???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1059

Тема: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

  1. #76
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    На Северном флоте сделал 4 похода на М-ке, в октябре закончились миссии - в море не выйти!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  2. #77
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    На Северном флоте сделал 4 похода на М-ке, в октябре закончились миссии - в море не выйти!
    У меня вроде продолжаются. Доиграл пока до ноября.

    Обнаружил недоработку. В межмиссионном меню на столе журнал "Звания игрока". Там описаны присвоения званий и появляющиеся в связи с этим возможности. Так вот, эти возможности остались с Тихоокеанской кампании за немцев:
    - Вызов воздушной поддержки с авианосца;
    - Вызов японских крейсеров поддержки;
    - Вызов японской ударной группировки;
    - Вызов немецкого тяжелого крейсера поддержки.
    А вообще будут ли доступны эти возможности? У меня при моем звании должен быть доступен вызов воздушной разведки береговой охраны, но в игре кнопка вызова не появляется.

  3. #78
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    11

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Я с интересном играл в "Битву за Балтику" и был рад когда появился "Советский фарватер".
    Однако у меня через 4-5 сохранений карьера перестает загружаться и вылетает на рабочий стол.
    Это у меня наблюдалось в любом флоте и на любой лодке, в не зависимости от местоположения и погодных условий. Последний раз такое произошло в кампании СФ, 1-ый,3-ий-4-ый дивизионы, М-ХII cерии.
    С "БзБ" и остальными модами таких выкидываний не было. Ставил на чистую игру.
    Досадно что так выходит, мод замечательный.
    AMD V120, 2,2 GHz, 2 Gb RAM, ATI Radeon HD Mobility 256 Mb, WinXP SP3. (Я понимаю что это самый минимум, но еще вполне было играбельно).

  4. #79
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от StepinDen Посмотреть сообщение
    Однако у меня через 4-5 сохранений карьера перестает загружаться и вылетает на рабочий стол.
    Карьера перестает загружаться или миссия в походе?
    У меня железо примерно сответствует Вашему, но пока вылетов не было (сделал 4 похода на Севере на тип М).
    Отчаиваться не надо, ведь это еще бета-версия, и разработчики, уверен, все поправят (дай им Бог здоровья и терпения).
    Вот у меня вопрос посерьезнее. Сколько надо железа набить в одном походе, чтобы дали хоть какую медяшку на грудь? На Эмке за в одном походе больше 4000 тонн сделать не получается, а всего за 4 похода около 10 000 уже. Нет наград ни у меня, ни у кого из команды. А может, награды дают по суммарному тоннажу в кампании? Набью тыщ 50 к 43 году и чего-то получу?

  5. #80
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    11

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Во всех случаях переставали загружаться миссии в походе. Причем походы были первыми.
    Мод очень интересный и я тоже надеюсь что все исправят. Пока поставлю обратно БзБ.
    На М вполне реально набить больше 4 тысяч тонн если прорываться в порты, иначе тоже тоннаж невелик. В Киркенесе так на М был потопивши транспортник 8 000 тонн, в Линхамари - 5600 тонн (транспорт 4500 тонн + буксир). Все правда в разных кампаниях из-за выше обозначенной проблемы.

  6. #81

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Румыны: эсминец Regele Ferdinand и, что самое странное, вооруженный буксир(по справочнику). Последний, проходя мимо моей неподвижной погруженной лодки с убранным перископом на расстоянии около км, обнаружил ее и начал глушить, с подозрительной точностью выходя на нее. В другой раз, эти двое, обнаружив меня, не менее подозрительно точно меня закидывали глубинками, я только успевал уворачиваться. Не удивительно, что в конце концов не успел Все это было на мелководье у Констанцы.
    У меня же наоборот сложилось впечатление, что суда охраны водного района (патрульные корабли ср.водоизмещением 850-1000т) слабоваты, особенно в артиллерийской дуэли . Уже штук 6 так потопил (нагло всплывал и топил из 100мм орудия, начинаю стрелять с 5-6км и к 2-3км они идут под воду не успевая попасть по мне ни разу). Может им улучшить точность арт.огня или парами ходить (от пары труднее отбиться). Хожу на С52 на севере.

    И да, наград тоже пока ни каких
    Красота - среди бегущих первых нет и отстающих...

  7. #82
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Скажите где нужно исправить, чтобы противник лупил по мне со 100% точностью, а то они стреляют-то по мне, а ощущение такое складывается, что они ИЛ-2 из-за облаков увидели и давай шмалять по нему (в высоту), по мне ни разу не попадали еще за все время игры.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  8. #83
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    Скажите где нужно исправить, чтобы противник лупил по мне со 100% точностью, а то они стреляют-то по мне, а ощущение такое складывается, что они ИЛ-2 из-за облаков увидели и давай шмалять по нему (в высоту), по мне ни разу не попадали еще за все время игры.
    А Вы попробуйте сблизьтесь хотя бы километров до 1-2. Сразу почувствуете разницу. Хотя согласен, точность стрельбы вражеских кораблей оставляет желать, надо что-то менять. Повысить точность и возможно, наносимый урон. Но не до 100%, а то что же, каждый вражеский снаряд будет попадать в цель? Нереально.
    Есть замечание по поводу сообщений о появлении кораблей противника. В одних случаях указывается название квадрата (например АО-25), в других случаях - широта и долгота. Нужно единообразие. К тому же, названия квадратов взяты откуда? Есть подозрение, что они остались от немецкой кампании, что не есть гут. У наших, очевидно, была своя система квадратов.

  9. #84
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    А можете дать этот патч??? Или он уже встроен в инсталл????

    И не подскажите как ставить бортовые номера на лодку??????
    Если у вас 7-ка 64-бит то патч уже встроенный. Номера еще в процессе, пока не как, но сделаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Румыны: эсминец Regele Ferdinand и, что самое странное, вооруженный буксир(по справочнику). Последний, проходя мимо моей неподвижной погруженной лодки с убранным перископом на расстоянии около км, обнаружил ее и начал глушить, с подозрительной точностью выходя на нее. В другой раз, эти двое, обнаружив меня, не менее подозрительно точно меня закидывали глубинками, я только успевал уворачиваться. Не удивительно, что в конце концов не успел Все это было на мелководье у Констанцы.
    Ну на мелководье они и по логике если заметили, то капец, там определить лодку легко. Мне помогало лечь пузом на дно, на время они меня теряли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    На Северном флоте сделал 4 похода на М-ке, в октябре закончились миссии - в море не выйти!
    На какой их две, точнее пожалуйста, я сегодня проверю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    Скажите где нужно исправить, чтобы противник лупил по мне со 100% точностью, а то они стреляют-то по мне, а ощущение такое складывается, что они ИЛ-2 из-за облаков увидели и давай шмалять по нему (в высоту), по мне ни разу не попадали еще за все время игры.
    Вы представ те 3-ри км 100% точности в те времена не было, вот правильно говорят, приблизьтесь на 1-2 км почувствуете разницу, попадания будут точнее.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  10. #85
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение

    На какой их две, точнее пожалуйста, я сегодня проверю.[COLOR="Silver"]
    1-й 3-й 4-й ДПЛ СФ 1941г
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  11. #86

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Хорошая задумка с обозначением мин.заграждений - но до конца вы ее не реализовали: обозначение района вражеских минных заграждений должно появляться позже появления самих мин. Особенно это касается начального периода войны. Другое дело свои конечно.
    Тоже вариант. Можно сделать как модик, добавляемый игроком по желанию. Я бы не отказался Но первым делом, имхо, нужно исправить баги с вылетом, изменить дальность действия гидрофонов и прикрутить к перископу дальномер.

  12. #87
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    ... и прикрутить к перископу дальномер.
    Да есть там дальномер!!!

    Всего-навсего надо "залочить" цель (L) и щелкнуть мышкой по слову "Дальность" в командирском планшете (в правом верхнем углу). И откроется вам меню с картинками для дальномера. Щелкнете на нужном значке - появится разделение цели по высоте. И все!
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  13. #88

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Да есть там дальномер!!!

    Всего-навсего надо "залочить" цель (L) и щелкнуть мышкой по слову "Дальность" в командирском планшете (в правом верхнем углу). И откроется вам меню с картинками для дальномера. Щелкнете на нужном значке - появится разделение цели по высоте. И все!
    Спасибо, просто не играл в SH IV за немцев и не знал, где он у них находится.

  14. #89

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Вот что наскреб за несколько дней. Хожу на лодке серии VIбис на Черноморском флоте, пока идет осень 41 года. Машина i3 3 ГГц, ОЗУ 2 Гб, система XP Home SP3, видеокарта GeForce GTS 450, DirectX 9.
    1. На 45-мм пушке при резких поворотах исчезает часть прицельной рамки. Это происходит только при виде без увеличения, при увеличении все нормально.

    2. Появляются сообщения о конвоях, идущих за тысячи километров, на Северном флоте.

    3. У одиночного пулемета "Максим" остался пехотный прицел. Нельзя ли заменить на кольцевой, как у счетверенного?

    4. с 5 по 8 октября 41 года патрулировал позицию №9.

    Все это время посреди позиции, практически на звездочке, простоял крейсер проекта 26. Показать его на карте не могу, реализм 100%. Стоял без хода, на меня не реагировал.
    За исключением этих мелочей, пока все идет прекрасно, чудесный аддон.

  15. #90

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Видимо придется прояснить ситуацию с вылетами на рабочий стол: 32-битные версии Windows Vista и 7 не поддерживаются!
    Ждать патча смысла нет, либо переходите на 64-битные версии этих систем, либо на Windows XP (хотя тут уже кто-то писал, что и с этой ОС есть проблемы).
    Как альтернативный вариант, если у вас совсем нет желание что-то менять, можете попробовать следующие:
    запустите cmd.exe, введите там BCDEdit /set increaseuserva xxxx , где xxxx число от 2048 - 3072, больше чем 2900 ставить не рекомендуется. Жмем ввод, перезагружаемся.

    Пользователям Win XP, если у них при подходе к портам следует вылет со ссылкой на kernell.dll, могу предложить добавить следующую строчку в boot.ini: /3GB /userva=xxxx , про хххх смотри выше. Сохраняем файл, перезагружаемся. Запустите установщик, выберите там версию для Windows Vista или 7, переустановите аддон.

    Выполняйте все приведенные операции на свой страх и риск! Подробнее о параметрах можно узнать, например, здесь: http://support.microsoft.com/kb/833721/ru[COLOR="Silver"]
    Крайний раз редактировалось Hollywood; 09.07.2012 в 09:00.

  16. #91
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    У счетверенного пулемета "Максим" при максимальном увеличении верхняя половина прицела не влезает в экран. Разрешение 1024х768

  17. #92
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    Ребят я разве испортил, то что теперь на лодках есть модификация гидрофонов?
    Дальность обнаружения сейчас в среднем 27-29 км! Разницы между ними пока никакой! Подводные характеристики дальности ПЛ не отвечают историческим ТТХ.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  18. #93
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    У меня расстояние обнаружения цели визуальное больше чем, с использованием гидрофона. Вахтерные говорят: обнаружен корабль "там-то" пеленг "такой-то", я быстренько на мостик, в итоге сам то я не наблюдаю ничего, а вахтерные увидели(что говорить, мне эту цель и в перископ еще не видно, а вахтерные узрели).
    Надо тоже по этому поводу думать, уменьшать дальность обнаружения что-ли.

    Но если не нравятся бортовые номера, то есть ли возможность сделать цифры в звездочке(обозначающие победы) или же флаг ВМФ??????
    Крайний раз редактировалось MAX NOSKOV; 09.07.2012 в 04:53.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  19. #94
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Дальность обнаружения сейчас в среднем 27-29 км! Разницы между ними пока никакой! Подводные характеристики дальности ПЛ не отвечают историческим ТТХ.
    Знаю, уже исправляю, хотя прописал в sim как надо, ищу где напортачил А ТТХ там специально завышены на 30%, это лучшее объяснит: Mariman там что то связанно с картой.


    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    У меня расстояние обнаружения цели визуальное больше чем, с использованием гидрофона. Вахтерные говорят: обнаружен корабль "там-то" пеленг "такой-то", я быстренько на мостик, в итоге сам то я не наблюдаю ничего, а вахтерные увидели(что говорить, мне эту цель и в перископ еще не видно, а вахтерные узрели).
    Надо тоже по этому поводу думать, уменьшать дальность обнаружения что-ли.
    В реале, наши гидрофоны были слепы и видели только со стопа, так что с рубки быстрей заметишь.
    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    Но если не нравятся бортовые номера, то есть ли возможность сделать цифры в звездочке(обозначающие победы)
    Именно это и задумал, а номера так как отдельный мод. (По желанию)
    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    или же флаг ВМФ??????
    Я уже писал, флаг прикрутим, сейчас исправляем, основные вылеты и баги.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  20. #95

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение

    Я уже писал, флаг прикрутим, сейчас исправляем, основные вылеты и баги.
    Ребята исправьте пож-та по возможности баг с неконтролируемым погружением. Одолел конкретно Заметил, что этот баг проявляется при повреждениях легкого корпуса (осколочных, и из 20мм эрликона). Причем визуально они не видны, также как и на экране повреждений.
    Примерная ситуация как это происходит: идешь в надводном положении, вахта на мостике замечает самолет, отдаешь команду на срочное погружение, бомбы падают в 50-100м. и все лодку уже не остановить на заданной глубине, проваливается. Спасает только продувка балласта. Но погружаться после всего этого уже не возможно, даже перископную глубину не держит. Аналогично если попадает мелкокалиберный снаряд из скорострельной пушки.

    Касательно гидрофона, то у меня на С-ке все путем, сначала акустик обнаруживает контакт, потом только его находят визуально вахтенные.
    Еще нет следа от перископов.
    Красота - среди бегущих первых нет и отстающих...

  21. #96
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Видимо придется прояснить ситуацию с вылетами на рабочий стол: 32-битные версии Windows Vista и 7 не поддерживаются!
    То есть вопрос с вылетами на 32 - б-х версиях решаться не будет совсем? Если не секрет, с чем это связано?

  22. #97

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от bangoo Посмотреть сообщение
    То есть вопрос с вылетами на 32 - б-х версиях решаться не будет совсем? Если не секрет, с чем это связано?
    Если честно мужики, это ж не проблема поставить 64битку, все же тоже самое, привыкать ни к чему не надо, + возможность использовать ОЗУ свыше 3,2гб. Я за ради аддона винду переустановил (ну точнее образ накатил система чистая, вылетов CTD еще ни разу не было, не считая бага со справочником по норвежским судам. Ставьте 64бит и одной проблемой станет меньше
    Красота - среди бегущих первых нет и отстающих...

  23. #98

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    При наведении перекрестия перископа на среднее европейское грузовое судно (водоизмещение по справочнику - 5186 т), двигающееся в составе конвоя, следуют вылеты. Скрин по этой причине сделать не могу. Лодки - Щ V-бис серии на Черном море (дивизион, который базируется на Новороссийск), М XII серии на Севере, дивизион 1-й, 3-й, 4-й. Даты вылета - ноябрь и октябрь 41-го соответственно, места - район м. Инада и Варангер-фьорд. 2,3 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, винда - 64-битная семерка.

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    г.Ленинград.
    Возраст
    57
    Сообщений
    51

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Закончил 1-й поход на Севере, лодка Д-3 ,,Красногвардеец,,. Глюков и багов не обнаружено, вылетов нет,сохранёнки работают.Что непонравилось:1-транспорты любого тоннажа тонут очень быстро-30-40сек.2-лодка по команде ср.погр.уходит под воду за1мин.10сек.,что близко к реалу,но непозволяет избежать атаки самолёта-пока везёт(возможно изменится с приобретением опыта у экипажа)3-пейзаж береговой линии выглядит зимним-июнь,июль.4-лодку хочется притопить ещё на метр,на волнении очень сильно обнажается подводная часть(эффект выталкивания),на других проектах лодок ещё хуже.Из нюансов-при установке русской озвучки,начисто пропадает звук стрельбы из Максима.
    2.8ГГц 2.00ГБ ОЗУ XP.

  25. #100

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    На Северном флоте сделал 4 похода на М-ке, в октябре закончились миссии
    10 ноября после патруля на позиции 6 вернулся в Полярный - новое задание также не дают

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •