???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1059

Тема: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

  1. #101
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    12

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    сли честно мужики, это ж не проблема поставить 64битку, все же тоже самое, привыкать ни к чему не надо, + возможность использовать ОЗУ свыше 3,2гб. Я за ради аддона винду переустановил (ну точнее образ накатил
    Это как простите, 64-ку вроде только начисто можно ставить

  2. #102

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    9 ноября 1941 г. получил на лодке VIбис серии приказ патрулировать 48 часов Азовское море:

    Когда 10 числа пришел к месту назначения, границы позиции таинственным образом исчезли с карты:

    И, кстати, еще один маленький нюанс. Под моим командованием лодка М-71. Однако, лодка с таким обозначением на момент начала войны числилась в составе не Черноморского, а Балтийского флота. Она находилась на ремонте в Либавском порту и была взорвана при оставлении Либавы из-за невозможности эвакуации.

  3. #103

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от bangoo Посмотреть сообщение
    То есть вопрос с вылетами на 32 - б-х версиях решаться не будет совсем? Если не секрет, с чем это связано?
    В кампании используется много разнотипных юнитов, как результат - нехватка памяти.

  4. #104

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от bangoo Посмотреть сообщение
    Это как простите, 64-ку вроде только начисто можно ставить
    Да нет, можно. Один раз установил винду+дрова, затем делаю образ в Acronis trueimage10. Если вдруг, что то случилось (обычно просто загаживается со временем) то 10-15 минут и восстанавливаю чистую винду из образа.
    Красота - среди бегущих первых нет и отстающих...

  5. #105

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Из свежезамеченных багов:

    1. Попытался начать карьеру в 1942-м (Северный ТВД, лодка XII серии) - не дают торпед
    2. Подорвался на мине (Балтика, июнь 41-го, лодка IX серии) - всё вышло из строя, а повреждение корпуса - 0 процентов.
    3. Несколько раз на Севере торпедировал немецкий минный тральщик - торпеды проходят как бы сквозь него. Не прописана зона повреждений?
    4. На Балтике в 42-м (лодка - V-бис серия) торпеды 53-39У идут не прямо, а туда, куда направлен перископ.
    5. Военные корабли всех типов в 41-42 годах не реагируют на торпедные атаки. Т. е. след торпеды прямо перед носом или кормой, а они продолжают следовать прежним курсом, не пытаясь определить, откуда выпущен снаряд.
    6. После гибели лодки вслед за сообщением о посмертном награждении следует немецкая картинка

  6. #106
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Из свежезамеченных багов:
    2. Подорвался на мине (Балтика, июнь 41-го, лодка IX серии) - всё вышло из строя, а повреждение корпуса - 0 процентов.
    В этом что то есть - прикольно в море бороться за живучесть, подозреваю что в других модах с таким уровнем повреждений уже конец практически обеспечен! Интересно было бы при повреждении системы балласта чтоб игра блокировала возможность погружаться - вот где драйв: починиться до того как тебя смогут расстрелять патрульные корабли или самолеты!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  7. #107
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Еще из обнаруженных багов.
    1.
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    10 ноября после патруля на позиции 6 вернулся в Полярный - новое задание также не дают
    Лодка М XII серии (1, 3, 4 флотилии - Полярный). После 6 походов при выдаче задания на седьмой (З января 1942) появляется сообщение: ERROR - NO PRIMARY OBJECTIVES FOUND. Естественно миссия не стартует. Но: загрузился в море и переиграл окончание 6-го похода, и задание на 7-й поход появилось!
    2. Надписи на приборных панелях при переходе на сонар и радар остались английские: Visual, Manual, Keying, Send Range, Send Bearing и др. Для аутентичности надо бы сделать русские.
    3. Из замеченных грамматических ошибок:
    парАход типа Комсомол, парАход типа Анадырь, японцы высажЫваются на Новой Гвинее.
    Для тех, кто жаловался на то, что у пулемета Максим пехотный прицел. Подождите, и в списке апгрейдов появится улучшенный Максим с кольцевым прицелом.

  8. #108

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Из свежезамеченных багов:
    2. Подорвался на мине (Балтика, июнь 41-го, лодка IX серии) - всё вышло из строя, а повреждение корпуса - 0 процентов.
    В *.zon файле мины ошибка, поэтому повреждений корпуса и нет.

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Интересно было бы при повреждении системы балласта чтоб игра блокировала возможность погружаться - вот где драйв: починиться до того как тебя смогут расстрелять патрульные корабли или самолеты!
    Если действительно "всё вышло из строя", то лодка утонет через 5-10 минут и бороться за живучесть можно уже будет под водой, таков движок игры.

  9. #109
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Оффтоп перенесен сюда.
    Продолжение общения не по теме будет наказываться.

  10. #110

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Из свежезамеченных багов:

    3. Несколько раз на Севере торпедировал немецкий минный тральщик - торпеды проходят как бы сквозь него. Не прописана зона повреждений?
    4. На Балтике в 42-м (лодка - V-бис серия) торпеды 53-39У идут не прямо, а туда, куда направлен перископ.
    6. После гибели лодки вслед за сообщением о посмертном награждении следует немецкая картинка
    Немецкий тральщик проверим.
    Торпеды 53-39У нет в игре, наверно имелась ввиду торпеда 53-38У. Ошибка действительно есть. Внесено в исправления.
    Скрин картинки по 6 пункту где?
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  11. #111

    Exclamation Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Выкладывается исправления по кампании - выдача заданий и исправление по торпедам. Но предупреждаю сразу. Времени для полной проверки выдачи заданий не было. Прошу проверить и написать, если будут обнаружены ошибки.
    Вложения Вложения
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  12. #112

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    На лодке VIбис серии (Черное море) при попытке рассчитать скорость цели на планшете происходит вылет. От времени или скорости цели не зависит - вылетал и в 41, и в 42 году при атаке как военных кораблей, так и грузовых судов.

  13. #113
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    1. Подтверждаю, после гибели лодки появляется немецкая картинка (с немецкими плакатами). Лодка М XII серии. База - Полярный. Май 1942 года.
    2. У кого-нибудь вообще есть награды? У меня при почти 50 тысячах тонн за 10 походов наград 0, и у экипажа наград 0.

  14. #114

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    На Балтике тоже самое,лодкаМVI серии вылет при расчете скорости.

  15. #115
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Есть кто живой?
    Спешу поделиться свежими впечатлениями.
    Приятно порадовало присутствие реальных исторических событий войны на море. В мануале приведен список основных операций флотов СССР и Германии, которые реализованы в игре. Проверил. 5 июля 1942 г. , как и написано в мануале, на выходе из Альтен-фьорда действительно встретил ударную группировку с Тирпицем во главе. Очевидно, шли на перехват PQ-17. Поскольку я был на М-ке с 2 торпедами, Тирпиц утопить не удалось. От двух торпед он только теряет ход. Переиграл, на карманный линкор вполне хватило.
    По завершении похода наконец-то получил первую награду - Красная звезда. Эх, поскупились, могли и Героя дать.
    Разработчики - молодцы. Перелопатить такую гору исторического материала и реализовать это в игре... Я бы на их месте за диссертацию сел бы.
    Теперь о замеченных еще багах.
    1. В фоновой радиограмме за 22 июня одно сообщение оборвалось на полуслове, а потом пошло нечто из Тихого океана, причем на английском языке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Соообщение.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	718.8 Кб 
ID:	157032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сообщение-1.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	259.5 Кб 
ID:	157033
    2. Торпеды 53-38У поворачивают, что не есть правильно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кривые торпеды.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	625.1 Кб 
ID:	157031
    3. При награждении сообщается, что награжден орденом Звезда. Правильно - Красная Звезда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Награда.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	267.0 Кб 
ID:	157034
    4. На лодке "Лембит" 4 носовых и 4 кормовых аппарата. А отображается на перископах 6 носовых и 2 кормовых.
    Продолжаю кампанию.

  16. #116

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    1. Радиограмма исправлена (проблема буквы "я");
    2. По торпедам, устанавливали исправление?
    3. По "Звезде" исправим.
    4. Если вы были внимательны, на лодке не прописаны носовые и кормовые аппараты. Есть только ТА. Но над этим работаем.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  17. #117
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    1. Радиограмма исправлена (проблема буквы "я");
    2. По торпедам, устанавливали исправление?
    3. По "Звезде" исправим.
    4. Если вы были внимательны, на лодке не прописаны носовые и кормовые аппараты. Есть только ТА. Но над этим работаем.
    Есть, понял, исправление по торпедам установлю.

  18. #118

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Вот такой вопрос скачал игру всё как полагается установил мод и вот играю дня 4 разные разные миссии начинал не могу найти не одного корабля противника только патрульные корабли и самолёты не транспортов нет ни чего игра работает нормально подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться!!!

  19. #119
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от apostol61 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться!!!
    Плохо ищете, не забывайте погружаться для прослушивания горизонта, очень помогает. И берите курс ближе к берегу, конвои любят там курсировать.
    Крайний раз редактировалось MAX NOSKOV; 16.09.2012 в 14:38.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  20. #120

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    Плохо ищете, не забывайте погружаться для прослушивания горизонта, очень помогает. И верите курс ближе к берегу, конвои любят там курсировать.
    да попадаются конвои только союзников много конвоев все почти такое очущение что версия игры на которую устанавливал советский фарватер багованная не хватает немецких кораблей может такое быть???

  21. #121
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от apostol61 Посмотреть сообщение
    да попадаются конвои только союзников много конвоев все почти такое очущение что версия игры на которую устанавливал советский фарватер багованная не хватает немецких кораблей может такое быть???
    На каком театре Вы играете? Я хожу на Севере и немцев хватает, правда купцов, конечно, немного, надо ловить ближе к берегу и дальше на Запад, к основным норвежским базам. Ходят в конвоях с охранением 3-4 корабля. Можно также попробовать залезть в порт, но там сети и батареи.
    Устанавливать надо на версию 1.5 (т.е. с немецкой кампанией).
    Из замеченного:
    1. В мануале написано о возможности вызова самолетов-разведчиков. Но кнопки вызова почему-то нет (см. скрин).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2012-07-26_09.52.56_562.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	157058
    2. Встретил 7 августа 1942 г. возле Варде неподвижный горящий транспорт 4500 тонн. Угостил торпедой, он утоп, но отметки на карте и записи в журнале не появилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH4Img@2012-07-26_10.02.08_218.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	157059

  22. #122

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    serezha устанавливал 1.5 с немецкой компанией играл и северный флот и черноморский да почти все попробовал и не раз ещё не встретил не одного корабля противника вот сейчас пол дня на черноморском всю карту пролез и в портах ни кого нет кроме патрулей и самолётов и над берегом ходил и погружался и сонар через каждые 5 мин запрашивал не могу понять что это может быть играл в Silent Hunter 5 там всё норм полно всего здесь же вообще как будто и войны то нет и значка вызова самолёта разведчика тоже не наблюдаю сейчас попробую без адонна поиграть отпишусь тогда! и ещё вопрос ты на какой скорости сжатия времени ходишь может я их пропускаю хотя я пробовал и на 8 и 16 ходить всё одно нету ни кого пятый день бьюсь

  23. #123
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от apostol61 Посмотреть сообщение
    serezha устанавливал 1.5 с немецкой компанией играл и северный флот и черноморский да почти все попробовал и не раз ещё не встретил не одного корабля противника вот сейчас пол дня на черноморском всю карту пролез и в портах ни кого нет кроме патрулей и самолётов и над берегом ходил и погружался и сонар через каждые 5 мин запрашивал не могу понять что это может быть играл в Silent Hunter 5 там всё норм полно всего здесь же вообще как будто и войны то нет и значка вызова самолёта разведчика тоже не наблюдаю сейчас попробую без адонна поиграть отпишусь тогда! и ещё вопрос ты на какой скорости сжатия времени ходишь может я их пропускаю хотя я пробовал и на 8 и 16 ходить всё одно нету ни кого пятый день бьюсь
    Трудно сказать, старик, в чем дело, может, как-то криво установилось. Я ставил через JSMGE. А патрульные корабли, значит, есть? Очень странный глюк...
    Сжатие времени использую любое, дело не в этом.

  24. #124
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    А в порты заходил? На Черноморском ТВД в начале войны и не должно быть никого кроме патрулей. Все в портах отсиживаются.

    Заметил баг со временем, правда, не знаю, чей он - аддона или "родной" сх4шный. На Черном море время и местное время показывают одно и то же, причем гринвичское. Заход солнца 22 июня недалеко от Севастополя в семь вечера вызывает у меня противоречивые чувства... А местное время почему-то не отображает разницу в часовых поясах. Может, вообще имеет смысл корабельные часы выставить не по гринвичу, а по московскому?
    Да, не менее противоречивые чувства у меня вызывают шторма и погодные условия, совершенно не свойственные для Черного моря, особенно в летнее время, но с этим, наверно, ничего не поделать.

    И насчет торпед. Ни в руководстве, ни в самой игре не нашел вообще никакого описания _торпедных_ взрывателей и их типов(описание минных имеется). При этом имеются как контактные, так и магнитные, но на каких торпедах какие стоят - не понятно.

  25. #125

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    serezha значит так снял адон всё чётко за немцев пршёл пару миссий общий тоннаж затопленных 9000т торговые транспорт и военные поставил назад адонн опять все пропали винда 7 ультиматум 64разрядная видео карта 2 гига оперативки 8 гигов не пойму что ей надо устанавливал тоже через JSMGE правда ещё мод номограф стоит я в шоке вообще заходил сейчас в порт к немцам северный флот 1943г ни кто не стреляет патруль 1 корабль убил и можно хоть пришвартовываться если бы можно было

Страница 5 из 43 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •