???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1059

Тема: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

  1. #151

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Внутренний баг игры. Такое иногда бывает, встречается, как в 3 так и в 4 хантере. Не правильно произошла "загрузка" юнитов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dummer Посмотреть сообщение
    по п.1 , 2 ,3 . хотфиксы ожидать не скоро ? или они выйдут после теста заданий кампаний и другие задания кроме патрулей - высадка, доставка груза и др.?
    Это будет выложено позже. Лучше подправить как можно больше и выложить одним патчем, чем кучей мелких исправлений.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  2. #152

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Установил патч по заданиям и торпедам. Помогло - вместо Феодосии отправили на позицию к Сулине.

  3. #153
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    50

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    А графический мод обещанный? Очень уже хочется!

  4. #154

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    За последнее время новых багов не обнаружено. Радует, как сделан трафик на Севере, играть реально интересно.

  5. #155

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Ребят, спсибо за проделанную работу! Всем жму руки! Мод интересный и требует внимания. Загрузил одиночную все пашет на ура, однако при переходе в музей почему-то происходит вылет. Скажите с чем это может быть связанно? Система такая: Win7 64бит Pentium Dual-Core 2.3, 3Gb ОЗУ, Видео Radeon 4330HD 512 мб.


    Все разобрался сам! Всем спасибо за мод!
    Крайний раз редактировалось Alexsandr7822; 07.08.2012 в 00:45.

  6. #156

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Здравствуйте! Примите благодарность за проделанный труд. Очень понравилось. Но обнаружил косячок: СФ тип "Щ" верхняя вахта отсутствует [IMG] [/IMG] хотя с внешней камеры видно что все на местах. Такой вывод сделал потому как первый контакт состоялся не с врагом а его снарядом. А вот на тип "Д" все вроде по местам [IMG] [/IMG] Вот как то так.

  7. #157

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Баг - не баг, не знаю. Но на всякий.
    Начало августа 41го. Балтики. Лодка V-бис-2. Второй поход. После безрезультатного патрулирования на позиции 3 решаю наведаться в Либаву. Перед Либавой крутится патрульный корабль водоизмещением 900 что ли тонн. На подоходе в перископ вижу, что он светит прожектором и даже чего то там, километрах в трех бомбит глубинками. Решаю, войти в порт в подводном положении и натыкаюсь на сети. Отхожу от порта и, подняв перископ, обнаруживаю что скорость патрульного корабля 0 узлов. Подхожу ближе (минут 15 точно шел). Выставляю перископ. Все так же стоит. Осматривает море, крутит прожектором. Топлю. Ухожу. Сэйв сделать не успел. Игра вылетела так как у меня Вин 7-32.
    Через день возвращаюсь к сейву, что до описанных ранее событий. Повторяю подход к Либаве. Точно так же крутится патрульный корабль. Точно так же ткаюсь в сети. Точно так же патрульный стопорит ход и тонет от моих торпед через полчасика.
    Читал где то, что гидрофоны тех времен хорошо слышали на стопе, но стоять по полчаса подозревая наличие ПЛ в районе не самая лучшая идея ИМХО. Поэтому и подозреваю, что баг.

  8. #158

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Это не баг, а поведение кораблей ПЛО прописанное в самой игре. И вести себя могут по разному. Об этом писалось ранее.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  9. #159

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Вылеты опять вблизи портов после сохранения...думаю эта болезнь не излечима для сх. Да и обнаружил такой вылет. При наведении перископа на немецкий эсминец в пору Данциг, просходи вылет.
    Крайний раз редактировалось Alexsandr7822; 10.08.2012 в 03:30.

  10. #160
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    11

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Alexsandr7822 Посмотреть сообщение
    Вылеты опять вблизи портов после сохранения...думаю эта болезнь не излечима для сх.
    Непонятно, или вылет при попытке сохранится возле порта, или вылетает при загрузке сохранения, что сделано возле порта.
    Первое не замечал, второе победить просто : подождите в меню 30 секунд после сохранения.

  11. #161

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    При загрузке сохранения после ого как только начинаешь слбижатся с портом. Да и во многих местах вылеты случаюся как и при подходе к кароблям так и при попытке их классифицировать. Музей проверял все работает какждый кораблик показан в книжке. Стоит ваш аддон + граф мод к нему.

    Замеил что некоторые коробли бывают стоят без движения вблизи портов. Буквально сейчас затопил Броненосец немецкий а возле него мутюжат каботажники и в небе господствует авиация. Стоял пока не затопил.
    Крайний раз редактировалось Alexsandr7822; 10.08.2012 в 19:29.

  12. #162
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Alexsandr7822 Посмотреть сообщение
    При загрузке сохранения после ого как только начинаешь слбижатся с портом. Да и во многих местах вылеты случаюся как и при подходе к кароблям так и при попытке их классифицировать. Музей проверял все работает какждый кораблик показан в книжке. Стоит ваш аддон + граф мод к нему.
    При загрузке сохранений вблизи портов вылеты да, бывают, но возможно это не баг, а связано с большой нагрузкой на систему при слабостью компа.
    Цитата Сообщение от Alexsandr7822 Посмотреть сообщение
    Замеил что некоторые коробли бывают стоят без движения вблизи портов. Буквально сейчас затопил Броненосец немецкий а возле него мутюжат каботажники и в небе господствует авиация. Стоял пока не затопил.
    Вряд ли это баг. Корабли ведь и в жизни не всегда в движении.

  13. #163
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    11

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Сейчас впервые начал проходить кампанию на Балтике в этом аддоне. Однако здесь один интересный глюк.
    23 июля 1941 года. После первого похода и медали "За отвагу", в меню стало доступно вооружение, которого в 1941 году еще быть не должно.
    Например, улучшенный счетверенный пулемет Максима, новые гидролокаторы, а так же торпеды ЭТ-80, 58-39, 58-39ПМ и САЭТ-2. Первые две причем бесплатные, будто 1945 год.
    Ради интереса, заменил одну 53-38 на 53-39, гидролокатор на Дракон-129 и сохранился.
    Когда загрузил сохранение, то список улучшений и вооружения соответствовал 1941 году, но изменения сохранились.
    На ЧФ и СФ такого небыло.
    КБФ, 9,13,14 дивизионы, 23 июля 1941 год, Щ-Vбис-2.

    П.С. Я не читерствовал и вернул все обратно как было. Это глюк сохранений и аддон отношения к этому видимо не имеет.
    Крайний раз редактировалось StepinDen; 10.08.2012 в 22:31.

  14. #164

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Некоторых игроков я просто не понимаю. В игре расчеты для торпедирования цели проводятся очень легко на 100% уровне сложностей и не нужно ломать головуу с еб. геометрией. Угол упреждения сдесь можно даже не учитывать. Все за вас делает героскопический угол. Если расчеты верны то когда кординаты достигнуы 0 градусов, значит можно произвеси пуск торпеды. Да и как я понял исохдя из практики угол растворения торпед сдесь не работает. Хотя рули повворота торпеды есть на торпеде.

  15. #165

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Нарвался опять же на что то, напоминающее баг. Играю после хорошего (года 4ре) перерыва и в СХ4 вообще впервые (до этого ходил с СХ-3).
    СФ, база Полярный, С-102. Первый поход в 41ом. Война только началась. После патрулирования позиции неподалеку от Рыбачьего перемещаюсь по приказу на позицию 3. Одного транспорта топлю в порту, второго на отходе. Все нормально. Отойдя в район вне видимости берега заряжаю батареи и подвергаюсь атаке самолета. Командую срочное погружение. Лодка ныряет и тут начинается. Ставлю глубину в 60 метров. Включаю ускорение времени, что бы часик промотать. Тут и слышу доклад о глубине уже в 180 метров. Требую выйти на перископную глубину. Но лодка продолжает проваливаться. Пошли сообщения о проблемах с прочным корпусом. Продуваюсь - проваливание продолжается. Плюю и гружу сэйв, благо он сделан был не так уж и давно.
    Лодка управляется нормально после сэйва. Через некоторое время следует доклад о самолете. Командую срочное погружение, и уже внимательно слежу за событиями. На внешнем виде наблюдаю разрыв двух бомб за кормой, метрах в 20-30 от лодки. Лодку покачало с кренами около 20 градусов. Но на панели повреждений все нормально. Повреждения корпуса 0. Начинается проваливание лодки в глубину. Отдаю команду подвсплыть под перископ. На внешнем виде видно, что рули переложились на всплытие, однако лодка с дифферентом на нос идет ко дну. Даю полный ход. Лодка получает дифферент на корму но, с меньшим уже темпом ппродолжает проваливаться. Продуваюсь. Со скрипом, но пошла на поверхность. Вынырнули. Отдышались. Решаю уйти под перископ для проверки. Проваливается. По отдельности полный ход и продувка на малых ходах не помогают. Только совместно. Плюю и решаю дождаться окончания срока патрулирования у северных границ позиции в надводном положении, после чего вернуться в Полярный. Через несколько минут, замечаю, что заглубление локи в надводном положении растет. И с обычных четырех - пяти метров стало уже 6-7. Фактически имею уже позиционное положение. Правда дальше она уже не проваливалась. Вышел.
    В обоих случаях начиналось все с атаки самолета. В одном из них я точно убежден, что рядом был взрыв бомб. Подозреваю, что они вызвали повреждения, не отобразившиеся на панели повреждений. Проверьте, плиз. Либо я чего то не понимаю просто на зная каких то особенностей СХ-4.
    Крайний раз редактировалось Павел; 11.08.2012 в 13:29.

  16. #166
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Да есть такое дело.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  17. #167

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    Да есть такое дело.
    это ничем нелечится? например модом?

  18. #168
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    это еще с "Балтики" такая фишка, а насчет таблеточки, надо обратиться к разработчикам. Они подскажут как быть.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  19. #169
    Зашедший Аватар для (LoL)
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Toronto, Ontario
    Сообщений
    48

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    А меня на эске вообще двойка на дно пустила, причем, на момент затопления урон корпусу был 0%...в то время как все механизмы от дизелей до шумопеленгаторов были уничтожены...

  20. #170
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    11

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от (LoL) Посмотреть сообщение
    А меня на эске вообще двойка на дно пустила, причем, на момент затопления урон корпусу был 0%...в то время как все механизмы от дизелей до шумопеленгаторов были уничтожены...
    Это как? Двойка вроде кроме как зениткой стрелять больше ничем не может. На мины может наступили? Двойки иногда крутятся около минных заграждений.

  21. #171
    Зашедший Аватар для (LoL)
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Toronto, Ontario
    Сообщений
    48

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от StepinDen Посмотреть сообщение
    Это как? Двойка вроде кроме как зениткой стрелять больше ничем не может. На мины может наступили? Двойки иногда крутятся около минных заграждений.
    Нет точно не мина. Не наблюдал взрывов, нет урона корпусу, нет пробоин при осмотре через камеру внешнего вида...При перестрелке разом вышли из строя все устройства, и лодка начала погружаться...Продутие балласта не помогло...Я так думаю это баг эсок из той же серии, как и с неконтролируемым погружением...

  22. #172
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    11

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Странно, очень странно... Сейчас на щуке двойку из сорокопятки грохнул. Повреждений у меня нет, погрузился после спокойно, хоть и поливали из зенитки с метров 100.
    П.С. При взрыве мины просто корпус тоже целый, но повреждения устройств знатные.

  23. #173

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от StepinDen Посмотреть сообщение
    Странно, очень странно... Сейчас на щуке двойку из сорокопятки грохнул. Повреждений у меня нет, погрузился после спокойно, хоть и поливали из зенитки с метров 100.
    П.С. При взрыве мины просто корпус тоже целый, но повреждения устройств знатные.
    Ключевое слово здесь "Щука". На щуке сходил на балтике уже в два похода и никаких проблем. А на ЭСке в первом же поймал трабл с неконтролируемым погружением. Подозреваю, что игра считает что у меня пару отсеков затоплено. А не интерфейс не отображает и чиниться отсюда не получается.

  24. #174

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Заколдованное место



    При заходе на "малютке" VIбис в этот район игра намертво повисает. Наблюдал это как в 41-м, так и в 42 году (последний раз 4 ноября 1942). М.б., дело в том, что где-то здесь сходится много маршрутов?

  25. #175

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    При заходе на "малютке" VIбис в этот район игра намертво повисает.
    У меня аналогичное на лодке XII серии.

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •