???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 1059

Тема: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

  1. #551
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    Историзм.

    Как это не имеет? А защита конвоев, таких заданий у подводников не было???
    Но есть же куча других способов достичь этой цели? В перископ свои конвои не увидишь, и не дай бог, конечно даже, иначе свои же бы так вломили в купе с союзниками... Районы зарядки АБ они существенно не достигали районов прохождения конвоев. Просто это дает бесполезную нагрузку на игру..

    С "катюшей" не совсем удачно получилось: она имеет 4 кормовых ТА, причем заряжались только в базе. В игре при 4 заряженных корм.ТА торпедами, запас мин 18. Можно добавить 11 ТА только для мин? Сама модель хороша, просто это первое что в глаза бросается..
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    При 4 КТА "Катюша" в корме запаса торпед не имела, а вот из 14 запасных носовых, 4 находилось в пеналах под торпедными аппаратами, что давало дополнительное время при перезарядке ТА. Игра предусматривает это (как на немцах сделано) только естественно не с такой затратой времени.
    Можно это вывести на исторический уровень?
    Это не к тому чтобы придраться. Просто эта модель очень желанная и ее очень долго я думаю все ожидали! Поздравляю весь Ваш коллектив с прохождением очередного этапа в этой теме, и спасибо за труд!
    Крайний раз редактировалось LUKNER; 01.04.2013 в 15:57.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  2. #552
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Но есть же куча других способов достичь этой цели? В перископ свои конвои не увидишь, и не дай бог, конечно даже, иначе свои же бы так вломили в купе с союзниками... Районы зарядки АБ они существенно не достигали районов прохождения конвоев. Просто это дает бесполезную нагрузку на игру..
    Комрад это было принято в кругу нашей группы, что конвоям быть, зачем разводить ненужную дискуссию. И может найтись комрад, кто зная историю пойдет охотиться на охотников.
    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    С "катюшей" не совсем удачно получилось: она имеет 4 кормовых ТА, причем заряжались только в базе. В игре при 4 заряженных корм.ТА торпедами, запас мин 18. Можно добавить 11 ТА только для мин? Сама модель хороша, просто это первое что в глаза бросается..
    Если уж вдаваться во все исторические подробности, то верхние торпедные аппараты, вообще не использовались. И смысл добавлять 11-ть торпедных аппаратов, а кнопки куда на перископе лепить? Вы об это думали? И К-шка еще не до конца доработана будем думать и дополнять.
    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    При 4 КТА "Катюша" в корме запаса торпед не имела, а вот из 14 запасных носовых, 4 находилось в пеналах под торпедными аппаратами, что давало дополнительное время при перезарядке ТА. Игра предусматривает это (как на немцах сделано) только естественно не с такой затратой времени.
    Можно это вывести на исторический уровень?
    Про 4-ре торпеды тоже почитайте в книгах, пишут что их практически не загружали.
    Скрытый текст:
    книга- Подводные крейсера Сталина - советские подлодки типов П и К страница-45

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    Это не к тому чтобы придраться. Просто эта модель очень желанная и ее очень долго я думаю все ожидали! Поздравляю весь Ваш коллектив с прохождением очередного этапа в этой теме, и спасибо за труд!
    Да нет мы всегда прислушиваемся к вам, спасибо мы старались.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  3. #553
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Про торпеды которые никогда не загружались - я действительно не буду разводить дисскусий. Одно дело расчет боезапаса по проекту, другое дело что не всегда лодки шли с полным расчетным боекомплектом, хоть немцы хоть амеры и нас это не обошло - не суть, просто сказал свое мнение.
    Другой вопрос - есть возможность прописать сброс мин также как прописаны ложные цели?
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  4. #554
    Курсант Аватар для Rosomaha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    129

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
    ...С "катюшей" не совсем удачно получилось: она имеет 4 кормовых ТА, причем заряжались только в базе. В игре при 4 заряженных корм.ТА торпедами, запас мин 18. Можно добавить 11 ТА только для мин? Сама модель хороша, просто это первое что в глаза бросается..
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    При 4 КТА "Катюша" в корме запаса торпед не имела...
    Л. вот тут есть уточнение (см. седьмой отсек, и "Тирпиц"): http://book.uraic.ru/elib/pl/lodki/kreiser.htm
    Крайний раз редактировалось Rosomaha; 01.04.2013 в 19:52.
    Dictum Factum.

  5. #555

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Товарищи, вечер добрый! А никак нельзя оживить ссылки на Poul-sound: The Soviet Grew for SH IV (Русские голоса команды*) и шрифты.. Заранее премного благодарен. Разрабам за мод ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Крайний раз редактировалось qazzaa; 01.04.2013 в 22:58.

  6. #556
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	589.2 Кб 
ID:	166725

    Выложите плиз видео урок по стрельбе, а лучше, как правильно пользоваться логарифмической линейкой расчета скорости.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  7. #557

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    У меня Щука по срочному погружению ныряет секунд за пять. Это мой личный глюк или у всех так? Ранее ходил на Декабристе - пока уйдет на глубину замучаешься ждать.

  8. #558
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    У меня Щука по срочному погружению ныряет секунд за пять. Это мой личный глюк или у всех так? Ранее ходил на Декабристе - пока уйдет на глубину замучаешься ждать.
    Нужно довести до ума симы лодок: проблемки не только в погружении - лодки не выставлены по перископным глубинам, и соответственно перископы длиннее чем должно было бы быть, с дальностями не все как надо вышло, и т.п.
    -------------------------------------
    ВОПРОС: Как уменьшить флаг в размерах и сделать его чтоб он колыхался соответственно силе ветра? И желательно его сделать управляемым в плане поднять - спустить.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  9. #559

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    То есть у вас лодки тоже ныряют слишком быстро?

  10. #560
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    То есть у вас лодки тоже ныряют слишком быстро?
    Пока Да!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  11. #561

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Тогда это баг. Просим поправить Тем более, что в версии 0.6 с срочным погружением все нормально было.

  12. #562
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	588.4 Кб 
ID:	166810 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	371.0 Кб 
ID:	166809

    Как сделать антену убирающейся? А то демаскирует лодку и без поднятия перископа.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  13. #563

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Прошу уточнить, с срочным погружением все лодки имеют проблемы или только Щ?

    С лодками Л такой проблемы при тестах не наблюдалось, тестировалось без мода воды.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  14. #564
    Добрый вечер. Возможно ли перезалить версию 0,9,9 на более привычный и простой файлообменник? Пожалуйста!

  15. #565
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить, с срочным погружением все лодки имеют проблемы или только Щ?

    С лодками Л такой проблемы при тестах не наблюдалось, тестировалось без мода воды.
    При регулировке симов - первая ошибка всех мододелов - это выставление параметров взятых из справочника ТТХ прототипа. Ярчайший пример: все ставят мощность двигателей как гласит история. В итоге лодки с места рвутся как на гонках формулы 1. Вторая ошибка - большой разбег при заполнении скажем так главного баласта с цистерной быстрого погружения и без нее (сразу оговорюсь термины эти, мной взяты условно для понимания, потому что игра не принимает всех тонкостей подводного судоходства)
    Если СОМ-групп позволит, и не увидит нарушений своих авторских прав , то после того как закончу переделку лодок, выложу свой вариант ТТХ лодок подогнанных к условиям данной игры.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  16. #566

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Навскид протестил Л-55 и Лембит. Л-55 12 секунд от момента отдачи команды о срочном погружении до выкидывания меня с мостика в ЦП. Лембит 16. Реализм 73 процента. Сейчас попробую переставить, может в этом проблема.

    Эска и Декабрист тоже ныряли как то совсем быстро. Так что похоже на всех лодках такая неприятность. Ибо в версии 0.6 такого не наблюдалось. Ходил а ЭСке и Декабристе как раз

  17. #567

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Аддон Советский Фарватер версия 0.6 - не создавался. Может это Бэта версия?
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  18. #568

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Да, сорри. Думаю бэта, пишу версия 0.6. Переустановка не помогла. Щука так и ныряет секунд за 15. ЭСка секунд за 10. Порядок установки. SH4 - патч 1.4 - немецкая компания - Советский Фарватер - мод для разрешения 1600х1200. Все.

    PS. Попробовал снести мод для разрешения монитора 1600х1200 не помогло

  19. #569

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    По лодкам проверим.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  20. #570

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Ну и еще, вдогонку.
    Щука. V-бис-2. Кормовые ТА не выбирается скорость хода торпеды в 44 узла. Носовые ТА все нормально. На ней я не ходил в бэте, поэтому сказать было ли там нормально не могу.
    Ну и еще вопросик по использованию минзагов в игре. Предположим, что я на входе в порт выставил минную банку и ушел. Через сутки на ней подорвался транспорт противника. Пойдет ли мне в зачет его потопление? Или она все, что за пределами определенного радиуса уже не считает?

  21. #571
    Зашедший
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    А максимальное сжатие времени в 1536 задумано творческим коллективом данного адонна или я что то накосячил?

  22. #572

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Ну и еще, вдогонку.
    Щука. V-бис-2. Кормовые ТА не выбирается скорость хода торпеды в 44 узла. Носовые ТА все нормально. На ней я не ходил в бэте, поэтому сказать было ли там нормально не могу.
    Ну и еще вопросик по использованию минзагов в игре. Предположим, что я на входе в порт выставил минную банку и ушел. Через сутки на ней подорвался транспорт противника. Пойдет ли мне в зачет его потопление? Или она все, что за пределами определенного радиуса уже не считает?
    1. А какие торпеды загружены в кормовые ТА?
    2. Мина "работает" как и торпеда. Если судно потоплено - Вам будет засчитано. Но лодка должна находиться в зоне действия игровых сенсоров, а это в радиусе 40 км. Если судно будет только повреждено, то ни каких очков. Приведу пример: Был у меня такой случай - выставил миннную банку из 6 мин перед транспортом противника. Он подорвался на двух минах и затонул. Время патрулирования на позиции закончилось и не долго думая пошел в свободную охоту. Отойдя приблизительно 20 км от места установки минной банки, как в сообщении появилось Противник уничтожен, а в журнале записи уничтоженных судов появился малый транспорт. Вывод - судно подорвалось на одной из 4-х оставшихся мин. Хотя визуально, я судно уже не видел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bipman Посмотреть сообщение
    А максимальное сжатие времени в 1536 задумано творческим коллективом данного адонна или я что то накосячил?
    Да сжатие времени снижено до 1536.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  23. #573

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Спасибо за консультацию по минам.
    В кормовые ТА на Щуке были загружены обыкновеннейшие для 41го года торпеды 53-38.

  24. #574
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Да сжатие времени снижено до 1536.
    У меня разгон по максимуму - установка по всем правилам.
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  25. #575
    Зашедший Аватар для mak1941
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Тверская обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    9

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста "Poul-sound: The Soviet Grew for SH IV (Русские голоса команды*)"... Старые ссылки умерли...Help!!!

    Вот нашлась рабочая ссылочка.
    Продублирую, может пригодится еще кому-нибудь.
    Русская озвучка от камрада Poul http://narod.ru/disk/60738601001.07a...r_SH4.rar.html
    Крайний раз редактировалось mak1941; 04.04.2013 в 22:11.

Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •