???
Математика на уровне МГУ

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 КрайняяКрайняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 1059

Тема: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

  1. #1001
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    0

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от 2GIAP_Gandvik Посмотреть сообщение
    Скачайте архив с основной версией адд-она, в него уже вложена папка с модом русских голосов экипажа.
    спасибо, сейчас так и сделаю

  2. #1002

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Еще такой вопросик- какой файл нужно править, чтобы при наведении оптики на цель, пока ее (цель) не опознал в руководстве силуэтов, выводилась на блокноте не тип и класс судна , а просто что-то типа "не опознан" или "цель"... А то заметив судно на расстоянии, скажем, 6000-7000 м, уже в блокноте указывается-военный корабль, грузовоз, танкер, тральщик и т.д. Прямо суперглаз!!!

  3. #1003

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Извените, а какой у Вас процент реализма игры стоит?
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  4. #1004

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Не качаются с сабсима русские голоса - денег хотят, как минимум.

  5. #1005
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Не качаются с сабсима русские голоса - денег хотят, как минимум.
    Даже все темы лопатить не надо - на этой же странице есть ответ на вопрос (4 поста выше).

  6. #1006

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Извените, а какой у Вас процент реализма игры стоит?
    Не все объяснил, извините! Реализм 100%. При наведении оптики на цель, отображается в блокноте, к примеру, "грузовоз"... Или, скажем, "танкер"... Не конкретное название из справочника, понимаете, а тип судна! Расстояние до него очень большое, чтобы можно было определить, что это именно танкер, а не грузовоз или каботажник или, не дай бог, эсминец! Так вот, я и спрашиваю, как можно изменить этот чит или как там это называется, не знаю... чтобы я мог убедиться в том, что это танкер или другая цель, лишь подойдя на достаточное для этого расстояние! Да, чуть не забыл! Не всегда работает гидрофон (уже не помню на каких лодках, по крайней мере на Д-точно, но и на других тоже такое было). Например, по пеленгу 350 слышу торговца на перископной глубине , поднимаю перископ-не вижу, потому что далеко или видимость отвратительная. Но вот замечаю, к примеру на пеленге 65 две цели, составляющие малый конвой, на расстоянии около 3500-4000 м, но вот гидрофон никак не реагирует на их присутствие. А бывает еще так: гидрофон слышит, а вот акустик, мать его, твердит-"Горизонт чист!". Но это, конечно, не смертельно, прошу не принимать близко к сердцу, уважаемые моддеры! Заранее спасибо!
    Крайний раз редактировалось waravva; 11.04.2014 в 17:53.

  7. #1007

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Даже все темы лопатить не надо - на этой же странице есть ответ на вопрос (4 поста выше).
    Ок. Моя невнимательность (

  8. #1008

    Exclamation Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Первый пост обновлен.

    1. Версия игры Аддон "Советский Фарватер" 1.0.2.
    2. Патч 1.0.2 для игроков с версией игры 1.0.1.
    Крайний раз редактировалось Mariman; 16.04.2014 в 18:21.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  9. #1009
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Первый пост обновлен.

    1. Версия игры Аддон "Советский Фарватер" 1.0.2.
    2. Патч 1.0.2 для игроков с версией игры 1.0.1.
    Посмотрим, посмотрим.

  10. #1010

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Первый пост обновлен.

    1. Версия игры Аддон "Советский Фарватер" 1.0.2.
    2. Патч 1.0.2 для игроков с версией игры 1.0.1.
    Парни, так что с гидрофоном-то(http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2074872), можно, что-то сделать или нет? Либо подскажите, в чем можно покопаться...

  11. #1011

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    С гидрофонами проверим. Хотя таких вопросов не возникало.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  12. #1012
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Кто может поделиться скриншотами с самыми запоминающими изменениями (исправлениями). Например ЦП лодки, каков флаг и т.д. Просто у меня нет возможности поиграть "потестить".
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  13. #1013

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Прошу выложить патч 1.0.2 куда-нибудь ещё, так как Яндекс-диск не позволяет скачать. Я так и не понял из-за чего. Из-за наплыва желающих скачать???

  14. #1014
    Заявка на ПМЖ Аватар для Gara1976
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    21

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Держи Советский Фарватер Патч 1.0.2 http://yadi.sk/d/eIqIdwxtMgAYH

  15. #1015

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Спасибо!! Это я сглупил - кликал по ссылке на мод версии 1.0.2 (~900Мб), а ссылку на патч внизу первой страницы не увидел...

  16. #1016
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Уважаемые коллеги, я наконец-то поподробнее ознакомился с модом, в течение двух примерно недель. Совершил порядка полудюжины боевых походов, все на Северном флоте в 1941 году (I, V-бис-2, XII серии). До сих пор серьёзных нареканий не было. Но у меня возник ряд вопросов практического характера, буду рад, если найду на них ответы.

    1. Есть ли возможность фиксировать в игре сведения о погодных условиях на ТВД, либо получать прогноз о них, либо ещё каким-либо образом узнавать о погоде, кроме как путем самостоятельного наблюдения с мостика или в перископ?
    2. Где поглядеть текущий тоннаж потопленных целей (не перечень кораблей в бортовом журнале, а именно тоннаж)?
    3. Лодка в надводном положении (при "максимальном всплытии") отображается так, как будто у нее как минимум 50-процентный запас плавучести (если не более). Особенно это проявляется на волнении выше 3-4 баллов: лодка буквально "выпрыгивает" из воды при продольной качке, практически на каждом прохождении гребня обнажая и винты, и рули. Выручает только погружение в "позиционное положение", если можно так выразиться (на глубину от 6 до 8 м в зависимости от серии). Если я правильно понял, этот вопрос уже ставился ранее, и исправить его возможности не имеется. Тем не менее, хотелось задать его более развёрнуто.
    4. И самое главное. Практически все лодки (особенно "малютки" и "щуки") имеют существенный "перебор" численности личного состава (если судить по "вакансиям" на вкладке организации службы экипажа). В чём причина такого решения разработчиков? Можно ли укомплектовывать лодку меньшим числом людей, в соответствии с историческими ТТХ, оставляя часть постов незанятыми? Как повлияет это на эффективность работы экипажа? Скажется ли это на автономности лодки (кстати, мне неизвестно, есть ли такой параметр в СХ4), на длительности нахождения под водой без вентилирования отсеков?

    Заранее благодарю за ответы! Вообще, мод этот - удивительная вещь. Сбылась мечта 20-25-летней давности, можно сказать.

  17. #1017
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Попробую ответить на Ваши вопросы по порядку:

    1. Такой возможности в СФ нет (хотя в SH 3 она была);
    2. Все таки в борт.журнале, или же можно самому подсчитать тоннаж - открыв распознаватель судов (клавиша "N");
    3. Да есть такая штука, но когда играешь на 100% реализме, без внешней камеры - это не заметно;
    4. Да с л/с перебор не спорю. Эффективность конечно будет снижена, если вы не доукомплектуете экипаж. Пример прост - лодка получает тяжелые повреждения - экипаж не справляется с их устранением, борьба за живучесть минимальна - итог: Вы в плену или как человек советский - погибаю, но не сдаюсь.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  18. #1018
    morpeh
    Гость

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане и игроки аддона "Советский Фарватер"!
    Внимательно читайте Руководство специально созданное для описания аддона СФ и его особенностей.
    Для игры использовалась операционная система: WindowsXP(SP3) и Windows 7 х64.
    Другой альтернативы не будет.
    Переустановил винду на 7-ку(была ХР) и фарватер стал вылетать.Не подскажете как быть? На ХР работало все норм.

  19. #1019
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
    Переустановил винду на 7-ку(была ХР) и фарватер стал вылетать.Не подскажете как быть? На ХР работало все норм.
    Читайте внимательно, мы не раз уже писали, что если 7-ка то только 64-бит, не 32-бит из-за обилия новых юнитов, 32-бит Виндовс делает краш игры. Для 64-бит есть специальное исправление, для 32-бит его нет. Если у вас уже 64-бит напишите дам исправление.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  20. #1020

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Тогда вопрос: почему бы не выложить это исправление на первой странице??

  21. #1021
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: почему бы не выложить это исправление на первой странице??
    Потому что, оно идет вместе с инсталятором и ставиться автоматически.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  22. #1022
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Одинаковый баг на Щ Балтфлот 1941 и С-серии СФ 1941. При срочном погружении и дальнейшем ходе под водой на максимальном ускорении после сброса времени появляется "клинанутый" звук (тче-тче) каждые две секунды, который потом сопровождает всю последующую игру до перезагрузки... Все моды стоят...
    Core I-5 4570, 8 Gb RAM, GTX770, Win8x64

  23. #1023
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Да есть такое! Уже давно об этом доложено было:-)
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  24. #1024

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Причем отключение звукового мода с русскими голосами ситуацию исправило. Баг пропал

  25. #1025

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Господа, доброго времени суток. У меня возникла проблема, когда я захотел скачать этот замечательный аддон. После перехода по ссылке на скачивание "Советского фарватера" версии 1.0.2, я попал на Яндекс диск, который мне не позволил скачать этот файл. Свои действия он обуславливал тем, что лимит на скачивание превышен, и скачивание невозможно. Убедительная просьба перезалить файл на другой источник. Заранее спасибо.
    P.S. До этого момента у меня этот мод не стоял, поэтому если я скачаю патч, то мне его не на что будет ставить.

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •