???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 93

Тема: Total War: Rome II

  1. #51
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    А что не так? С оптимизацией и вообще?

  2. #52
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    Играю в стартовую компанию. Выкрутил всю графику на максимум, если честно - ожидал большего. Не впечатляет ни разу. Особого кинематографизма в битвах тоже не заметил, такого как бы в роликах. Вобщем, Рим как Рим. С поправкой на год выпуска. Я сразу скажу, не мега-фанат который увидит мельчайшие отличия в геймплее и какие-то нововведения. Сужу поверхностно и в основном о графике. Игра то наверное хорошая. Но что-то я в ПК гейминге как-то подразочаровался. Купил себе супер-пупер комп, думал щас, графон заценю космический во всяких мега-проектах. А графика то так себе пока что оказывается почти везде.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #53
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Значки отрядов - вот где жесть.
    Плюс убогий графон на средних настройках - Сегун 2 реально красивее.

  4. #54

    Re: Total War: Rome II

    релиз фейл, в общем... Будем ждать заплаток.

  5. #55
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Total War: Rome II

    Я вот не понимаю как можно было настолько хуже Shogun II сделать?
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  6. #56
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    "Убогий графон"? Хуже сёгун 2? Извиняюсь конешь, но вы реально несправедливы. Прошёл за три захода "пролог", багов особых не заметил. Советник как и раньше иногда путает победителей, зато войска больше не пытаются по пол часа красиво построиться под обстрелом, и не "мерзнут" в "узких" местах (хотя может всё впереди)) - меня это больше всего раздражало в играх серии. И вообще отряды поумнели чтоль)) Позабавила речь по завершении пролога - они похоже для обамы тож работают Из явных "косяков" отметил что отряд лезущий на стену не по своей лестнице разделяется - часть лезет - а другая ломится в любую дырку - не обращая внимания даж если там всё вражье войско пасётся. Ну и когда 30 мятежников на 300 гарнизона нападают тож как то смущает - с чего им такой суицид? В общем то да, ничего нового - эпично, драматично и надолго. А в чём подвох, ну всмысле чего ожидали то - может расскажете?

  7. #57

    Re: Total War: Rome II

    Я лично не очень понимаю, почему у меня яри асигару буквально сияют, а гастаты похожи на банду лтпэшников на прогулке.. Почему у них шлемы на два размера больше и вростают в голову периодически. Почему на ультре и просто высоких фпс почти не отличается, даже больше - страт карта меньше всего дергается именно на ультре. Почему прокрутка экрана мышкой тормозит, а кнопками - плавная. почему, юниты периодически забывают, что они анимированы, и неспешно себе скользят по траве ну и т.п. Сырая игра. Со времен спрайтовых юнитов мне в первый раз перехотелось их вблизи рассматривать.

    Я бы сравнил с релизом импайра, по степени косяков, мелких и не очень.

  8. #58
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    Кстати, разве римские легионеры не должны в бою держать строй? И вообще, сражаться в строю? Почему-то с началом боя стройные римские порядки превращаются в стадо каких то варваров.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #59

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати, разве римские легионеры не должны в бою держать строй? И вообще, сражаться в строю? Почему-то с началом боя стройные римские порядки превращаются в стадо каких то варваров.
    На тоталварсах жаловались что примерно такое же поведение даже у фалангитов )))

  10. #60
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Сияния - да, не особо много. "Скольжений" мог и не заметить ещё (хотя сомневаюсь), а вот косяков на прокрутке точно нет. Пока не особо ещё настройки дров крутил, но думаю чего нить "выкрутить" можно. У меня устаревший конфиг - х965 3.4, 8 озу. Видеокарта только свежая, но всё равно 100 баксовый радеон 7770 с 1Гб памяти - чес слово ничего не дёргается. Правда сглаживание убрал с 16 до 4 иначе фпс на тесте фореста падает ниже 30. На картинке вроде не сказалось. Отметил вот, что лестницу иногда приткнуть не могут - дрыгают её влево-право. Про шлемы... ща специально смотреть буду

    ---Значки отрядов - вот где жесть.
    А с ними то, со значками что не так?

    Начал кампанию за греков - нормально всё с фалангистами - и похоже что с ростом опыта ещё лучше становится. Только там кнопачку нажать надо - перейти в режим фаланги)))

  11. #61

    Re: Total War: Rome II

    А вот картинки юнитов меня как раз полностью устраивают. Намного эстетичнее и информативнее выглядят, чем те же картинки в сегуне. Хотя и там и там - все логично - стилизация под Японию и стилизация под античность соответственно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fw Посмотреть сообщение
    Сияния - да, не особо много. "Скольжений" мог и не заметить ещё (хотя сомневаюсь), а вот косяков на прокрутке точно нет. Пока не особо ещё настройки дров крутил, но думаю чего нить "выкрутить" можно. У меня устаревший конфиг - х965 3.4, 8 озу. Видеокарта только свежая, но всё равно 100 баксовый радеон 7770 с 1Гб памяти - чес слово ничего не дёргается. Правда сглаживание убрал с 16 до 4 иначе фпс на тесте фореста падает ниже 30. На картинке вроде не сказалось. Отметил вот, что лестницу иногда приткнуть не могут - дрыгают её влево-право. Про шлемы... ща специально смотреть буду
    Ну знач повезло ))).

  12. #62
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Total War: Rome II

    Осмотрел полную демку. У всех бои грузятся чуть ли не вечно? SSD просьба не упоминать.

    Разваливающиеся фаланги\любой отряд в атаке это жесть. Вероятно специально для кинемотографичности.

    ИИ даже на легком уровне очень дерзок. Лезет в любую дырку чтобы огрести.

    Игра удалась. НО так как мне рим не интересен жду тоже самое но Средние века.

    Вопрос знатокам. Гладиусы у них были бронзовые, или уже железные?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #63
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    У меня бои грузятся несколько секунд. Не на SSD.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #64
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    У меня бои грузятся несколько секунд. Не на SSD.
    проц\память\хдд?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #65
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    У меня эта зараза 100% процессора жрет. И прогресс в "Прологе" не сохраняется, все никак дальше "Битвы за Везувий" пройтить не могу.

  16. #66
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    У меня эта зараза 100% процессора жрет. И прогресс в "Прологе" не сохраняется, все никак дальше "Битвы за Везувий" пройтить не могу.
    Может антивирь-брэндмаёр помогает? Какие то запросы на разрешение чего то там у меня уже после первого боя в прологе выскакивали.

  17. #67
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Бой в среднем длится меньше 10 минут. Два отряда лучников обстреливали с горки отряд египетских бомжей с ножиками на манёвре - за 20 сек со 160 осталось 40 - сообразили что надо испугаться - уже их стало 20 - побежали ))) При таком расходе бойцов - сколько кто должен "держать строй"? Я к тому что всё как то очень быстро происходит. Баллисты с корабля не выгружаются при высадке на берег в режиме боя, надо ж предупреждать. А то кораблики то они всё равно на песок вытаскивают))) Карта кампании при открытии всё большего числа фракций стала ощутимо притормаживать (хотя не смертельно), а вот ходят они все по очереди - раздражает. Понятно, классика, но надеялся как то этот процесс оптимизируют - реально убийство времени

  18. #68
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от fw Посмотреть сообщение
    Может антивирь-брэндмаёр помогает? Какие то запросы на разрешение чего то там у меня уже после первого боя в прологе выскакивали.
    Ну я его сразу в исключения добавил, так что это не он.

  19. #69
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от fw Посмотреть сообщение
    Если судить по кулерам, то работает менее напряжно чем тот же сегун. Но при открытом браузере или чате - тупит. Получается, что сторонние процессы плохо перевариваются. А в автономном режиме если стим запустить - так же не сохраняет? Вроде как если вообще не сохранятся, то это проблемы с кириллицей в имени пути сохранения, а если "выборочно" то всё что угодно. Баг поймал на клике по отряду при нажатом "шифте" до выбора отряда, при обмене войсками - вылет.
    Они обещали сегодня выкатить первый патч, так что имеет смысл отложить игру до обновления.

  20. #70
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    проц\память\хдд?
    Core i7 4770, 16G DDR3 PC3-17000, WD VelociRaptor WD1000DHTZ.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #71
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Core i7 4770, 16G DDR3 PC3-17000, WD VelociRaptor WD1000DHTZ.
    Тюмень )))) комп в 3 раза дороже чем мой. Ясень пень будет очень быстро.
    Рендер видео?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #72
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    G-Force Titan понятное дело...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #73
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Total War: Rome II

    Хриз, и ты после этого называешь себя консольщиком? позор...)))
    беС комментариев

  24. #74
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    А почему нет? Это ж не мешает 3-м консолям и 65" телеку.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #75
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А почему нет? Это ж не мешает 3-м консолям и 65" телеку.
    Играть в танчики
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •