???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 93 из 93

Тема: Total War: Rome II

  1. #76
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    Зачем на консолях играть в танчики? Хотя, это оффтоп в теме про Рим.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #77
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    В настройках видеодрайвера включил Edge фильтр, и вернул сглаживание на 16 - всё стало плавно-плавно... Намного лучше чем со сглаживанием 4 и фильтром "стандарт".

  3. #78
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Кстати, такая ситуация: нейтральный флот осаждает город врагов с моря - при этом моя армия с суши не может напасть на этот город. Как бороться никто не в курсе?

  4. #79
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Кстати, такая ситуация: нейтральный флот осаждает город врагов с моря - при этом моя армия с суши не может напасть на этот город. Как бороться никто не в курсе?
    Это вроде как фича, как и передвижение отрядов исключительно с обером. Но с такой ситуацией не сталкивался. Вероятно, если им объявить войну то они просто свалят. Или нападут

  5. #80
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от ClouD27 Посмотреть сообщение
    Это вроде как фича, как и передвижение отрядов исключительно с обером. Но с такой ситуацией не сталкивался. Вероятно, если им объявить войну то они просто свалят. Или нападут
    Я ж не Гитлер на два фронта воевать - но вообще как флот может помешать атаковать город с суши это еще та загадка.

  6. #81
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Куда эту армию нейтральную приткнуть комп не знает. Можно было слот для них нарисовать при загрузке боя, пусть бы себе маячили в тумане. Хотя... осаждаешь ты какое нибудь поселение, войска потери несут - а тут хлоп - орлы какие то прилетели и решили вопрос в свою пользу. Как минимум неприлично. Флотом вражеский ии на высадке хреново управляет. Гонялись всеми кораблями за одной гарнизонной галерой под обстрелом баллист. Расстреляли как в тире. А высадись сразу - и 5 минут не продержались бы. А так - эпическая победа. Что эпичного в победе на даунами непонятно.

  7. #82
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Осада столицы провинции, я клепаю осадные машины, а враг делает вылазку. При загрузке боя отряд командира магическим образом пропадает, в бою соответственно не участвует, а после боя написано что он героицки подох в бою.
    С такими идиотскими багами играть нереально, какие дибилы проводили бетатест???

  8. #83
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    После первого патча были ещё какие то обновления, вот вроде после последнего начались "чудеса". Комп стал работать с надрывом, появились дёргания как на перегреве проца. Когда такое происходит перестаёт работать ускорение времени. Войска поддержки появлятся стали от балды. Могут вообще не появится - раньше такое было только если они далеко, да и то приходили под занавес. Чё то там перемудрили - не было такого раньше. Корабли утопленные дымить продолжают из под воды, в городах какие то чаши в воздухе висят - это и раньше могло быть - но как такие явные косяки пропускать? Нигде не нашол - нет случаем способа вернуть как было до последней миниобновы?

  9. #84
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Осада столицы провинции, я клепаю осадные машины, а враг делает вылазку. При
    загрузке боя отряд командира магическим образом пропадает, в бою соответственно не участвует, а
    после боя написано что он героицки подох в бою.
    С такими идиотскими багами играть нереально, какие дибилы проводили бетатест???
    Командиры часто героически, даж когда весь бой простоят в кустиках. Вражеские агенты когда валят
    они тож героически. Карма у них такая. Это как бы не особо напрягает, но по вражеской территории без агента или ветерана не гуляю ) Что бы отряд исчезал - такого не встречалось ещё, а схожей
    ситуации пока не предвидится. Да и не вылазили они у меня - осад не было больше одного хода для
    лестниц. А так - разведка, травим колодцы, и с ходу баллистами и стрелками потом со стен... Так и не понял - а где "кетчуп"? Кнопки включить нету.

  10. #85
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от ClouD27 Посмотреть сообщение
    Командиры часто героически, даж когда весь бой простоят в кустиках. Вражеские агенты когда валят
    они тож героически. Карма у них такая. Это как бы не особо напрягает, но по вражеской территории без агента или ветерана не гуляю ) Что бы отряд исчезал - такого не встречалось ещё, а схожей
    ситуации пока не предвидится.
    Ну если бы там было убийство, я б не стал возмущаться (и да, в моей армии тоже есть свой агент). Это явный баг.

  11. #86
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    А там не говорят что это убийство если вражина не обнаружен. Только при ранении. У меня так один ушолъ к аиду, а агента я только через ход выявил Ну в смысле я не спорю, багов там хватает. Ща вот снизил частоту проца со штатных 3.4 до 3.2, надо же - всё опять работает нормально. Термопасту в июне менял, охлаждение нормальное - что бы это могло быть? И ещё бросилось - кораблик на котором остаётся человек 5-6 продолжает махать всеми веслами, вероятно облом было анимацию неподвижного весла делать
    Крайний раз редактировалось ClouD27; 11.09.2013 в 14:00.

  12. #87
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Total War: Rome II

    Total War: Rome II Angry Review
    https://www.youtube.com/watch?v=P_QK-lcW8a8
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #88
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от ClouD27 Посмотреть сообщение
    И ещё бросилось - кораблик на котором остаётся человек 5-6 продолжает махать всеми веслами, вероятно облом было анимацию неподвижного весла делать
    Ну с этим как раз все правильно - гребцы в бою не участвуют и в кол-ве экипажа не считаются.

  14. #89
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Тут это бросилось так как гребли они в никуда, тупо уперевшись в стену. У стрелков кончились обоймы (какие проблемы у камнестрелов собрать камней на пляже? лучники в свом городе стрел найти не могут?), и добить было нечем - пришлось на перемотке ждать когда у них время выйдет. Впечатление - там не гребцы, а вечный двигатель. Впрочем, по кораблям претензий куда больше. В ролике, что выше, они и по суше плавают. Сам не видел. Слишком много сделано "и так сойдёт". Похоже что сами СА её даже не запускали.

  15. #90
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от ClouD27 Посмотреть сообщение
    Так и не понял - а где "кетчуп"?
    Ждем моды. Вот парады тридварасам проводить можно, а "кетчуп" в играх нельзя. Что за бред?..
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  16. #91
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Кстати, такая ситуация: нейтральный флот осаждает город врагов с моря - при этом моя армия с суши не может напасть на этот город. Как бороться никто не в курсе?
    Понаблюдал в разных вариантах. В общем курсор меняется когда на них наводишь - т.е. вроде как уже на их провинцию посягаешь.
    Такой вот прикол был - начал штурм с суши, а нейтральный флот болтался недалеко (ничё не блокируя). При загрузке этот флот из 6 кораблей оказался атакующим, а мои войска типа на подхвате. При захвате я их не задействовал даже, а когда победа и фанафары то оказалось что это они всё и захватили. Т.е. я сам для них взял провицию - а у меня с ними даж договора о торговле нет. Кроме того - они сразу визг подняли что я их границы перешел - не дурдом? Вообще кого то из современной истории напомнило ))) Лан, успокоил себя тем что устрою им немного попозже. Так как ИИ не впечатлил и кампанию повёл на "легендарном", в надежде что хоть думать придётся. Думать действительно пришлось - потому что сохранения нет))) В общем если такое встретится - надо их войска кидать а свои отводить и повторять штурм. Хотя непонятно чего это они командование хрен пойми кому передают?
    Ещё - началась гражданская война. Не понял только это мои действия повлияли, может я где не доглядел чего или это просто скрипт - "примерно на 150-ом ходу начать гражданскую войну". Сразу как то неуютно стало - в столице и окресностях войск не было - поэтому даже сопротивления оказать не получилось. Где они взяли столько топовых войск и всяких скорпионов? В этом регионе не было построек военного назначения. Откуда у них такие прокаченные оберы? Вообще - откуда они взялись? Не иначе как десант с НЛО... Лан, зато стало понятно негодование по поводу точек захвата чуть ли не в тылу врага)))
    З.Ы. Опять была миниобнова - фризы исчезли.

  17. #92
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: Total War: Rome II

    Друзья..Скажите,а в этой игре SLI режим поддерживается?..Или надо ждать новые драйверы?
    процессор i7-3960X sandy bridge Extreme Edition// ASUS Rampage extreme IV// GTX 690 EVGA // 16 GB Corsair(4 X 4 gb)/// Trackir5 clippro/// KingkobraM-II c ручкой от СН// VKBMK-21-3/// CH TrottleQuadrant///Windows-7 ultimate 64/// Монитор DELL U2711 разрешение 2560Х1440
    tito

  18. #93
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    23

    Re: Total War: Rome II

    Не известно про SLI, но с последним патчем заметны явные улучшения. По крайней мере сейчас честно пишет что понижает настройки ИИ немного навернули и явные баги поправили. В частности штурм при блокировке порта нейтральным флотом теперь проходит иначе.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •