???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Вопрос про SSD

  1. #1

    Вопрос про SSD

    Cистема: 8400-8G-560Ti

    Пока стоит (стояло) 3 HDD
    1.500G- XP- общий мусор
    2.250G-XP-облегчённый))))- Только Ил2+++
    3.80G(2.5")- W7(32) -БОБ

    Поставил 4-ым SSD только для Ила, т.е для диска N2
    Клонировал его Акронисом, чуть пошаманил со списком и порядком загрузки систем....вообщем всё запустил.

    Чуть почитал сопутствующие статьи по настройке XP под SSD и подкрутил, что советуют.
    Результат...ну, как бы- да, заметно все шустрее....

    Вопрос в следующем: все время упоминается, что SSD не любят записи-перезаписи.
    До переноса XP папок (temp и еще чего-то там) на другой HDD пока не добрался, но доберусь, так как процесс как бы понятен...

    А что делать с папкой Records из Ила? ( я все время всё подряд пишу и отказываться не собираюсь, а треков за тот же месяц набирается по объёму довольно много)

    Если вариант вынести ее как-то из Ила и разместить на любом удобном мне HDD?
    Или я не правильно понимаю и это не та запись-перезапись?
    И об этом парится не стоит)))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 04.07.2012 в 13:20.

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопрос про SSD

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BB%D0%BA%D0%B0

    --- Добавлено ---

    И еще - а записи - не в "мои документы" пишутся? ее-то перенаправить очень легко.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3

    Re: Вопрос про SSD

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BB%D0%BA%D0%B0



    И еще - а записи - не в "мои документы" пишутся? ее-то перенаправить очень легко.
    1.То есть- Запись треков в Иле есть вещь вредная для SSD и необходимо озадачится этими Жесткими Ссылками?
    Я об последних вообще первый раз прочитал))))))))

    2.Да нет, вроде.....
    Если убрать папку Records из корня Ила, то функция записи ппросто перестаёт функционировать.
    Хотя, наверное, стоит попробовать выкинуть Records из корня на другой HDD, сделать ярлык переименовать в Records и воткнуть его обратно в корень////Попробую...

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Вопрос про SSD

    Запись - вредна для SSD, если вы будете записывать на него с максимальной скоростью круглыми сутками.
    Тогда лет через пять-семь он накроется.

    А обычная работа ОС или игры - лет на 15 хватит.

    SSD раньше или морально устареет (по объему), или (что более вероятно) накроется от глюка прошивки своего микроконтроллера.

  5. #5

    Re: Вопрос про SSD

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение

    А обычная работа ОС или игры - лет на 15 хватит.
    = не стоит парится с этой папкой Records и тему можно закрыть?
    я без иронии!!!)))

    Ну, и еще причина по которой я хочу вынести эту папку- это пожелание в статьях оставлять 20-30% свободного пространства для нормаальной работы SSD.
    Диск у меня -60G.
    Не совсем предел, но почти, а треки объем забивают довольно сильно и быстро....

    ЗЫ Привет славному Ленинску)))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 04.07.2012 в 14:06.

  6. #6
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопрос про SSD

    нууу.... вопрос испольовать ли SSD для меня не стоит. если мне понадобится ускорить дисковую подсистему, я сделаю нулевой рейд из двух низкопрофильных дисков, этого будет достаточно для большинства задач. а покупать маленький, дорогой, и имещий декларированный ресурс диск - нафиг мне не надо.

    а значит не то что бы оно вредно, просто это как моторесурс. если есть желание его экономить, то я бы заморочился. если нет...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #7

    Re: Вопрос про SSD

    ...
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 04.07.2012 в 18:18.

  8. #8
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопрос про SSD

    да, но ты уже жалуешься что он "маловат".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  9. #9

    Re: Вопрос про SSD

    ...
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 04.07.2012 в 18:18.

  10. #10
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопрос про SSD

    что тут точно не надо - так это спорить о семантических смыслах. по мне так если что-то купил, и в купленном волнует что-то, что вызывает потребность задать вопрос, и чего-то с этим делать - это считай - жалуешься. на вопрос твой "как" я тебе ответил исчертывающе еще в первом посту своем. теперь я рассуждаю на вопрос "а стоит ли париться". что не так-то?

    Я всегда пишу с оговорками, я не настолько молод, чтобы все знать. Тем не менее, похоже, что мои познания больше твоих, так как это ты тут спрашиваешь. А я отвечаю. А ты петросянишь насчет "народной викапедии". Я ее тебе прислал, потому что на твой уровень восприятия ориентировался, который очевиден по факту и смыслу заданного вопроса. Мог бы http://technet.microsoft.com/en-us/l...53194(v=ws.10) прислать. Только зачем если есть "народная викапедия", как раз для тех, кто на форуме авиационной тематике спрашивает, вместо того что бы читать уже данные сто раз ответы на профильных форумах по железу, а когда ему отвечают, начинает разводить какие-то понты. спасибо за внимание.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  11. #11

    Re: Вопрос про SSD

    ...
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 04.07.2012 в 18:18.

  12. #12
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопрос про SSD

    это дело несложное, "очень сомневаться в чужих познаниях" - ни грамма ума своего для этого не надо, факт.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  13. #13

    Re: Вопрос про SSD

    да. понятно.

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопрос про SSD

    2 =YeS=Cherny75: Заморачиваться из-за треков Илобоба смысла нет совершенно. ССД не любят, когда на них пишут постоянно большие объемы информации, т.к. ограниченный ресурс записи в ячейки относительно быстро может привести ССД к тому, что его флеш-память "протрется до дыр", т.е. до окончания ресурса. Но это относится только к большим объемам данных. Т.е. если ты на него, грубо говоря, целыми днями фильмы качаешь или пишешь нежатое видео фрапсом, тогда да, нужно задуматься о перенаправлении этих объемов на другой диск, во всех остальных случаях - забей.

    Ресурса ССД при усредненной работе (это винда, ползание по инету с нередкими заходами на Ютюб с включением высокого качества, офисы, программы, игры, патчи) хватит вполне где-то на 3-5 лет. Причем 3 года - это реально минимум, надо постараться, чтобы свести ресурс к такой цифре. К тому же, даже за три года моральное устаревание и "Купите этот новый офигенный ССД диск, всего лишь за $(###).95 под (##)% годовых" сделает свое дело. К слову: это решение с заданным (пусть и технологией) ресурсом может со временем оказаться очень крутой маркетинговой фичей - не "работает, пока не накроется - а это уж как повезет", а "где-то за три года вы все равно эту вещь до заданного ресурса доведете"... эдак и до продажи лицензий на "железо" недалеко... Сумрачное будущее с хакерами аппаратных лицензий
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Вопрос про SSD

    Есть хороший вариант использования SSD - Intel Smart Responce. К сожалению , только на чипсетах Z68 и далее . Мне понравилось. Приложения запускаются почти так же быстро , как и в просто SSD (при загрузке карты в WoT я первый ). Виндовс грузится заметно быстрее , чем с HDD , хотя и медленнее , чем непосредственно с SSD.
    http://www.ixbt.com/mainboard/i68z-chipset.shtml

    Причем я пользуюсь тем SSD (Intel 320) , на котором потерял рабочую систему. Неудачная серия попалась. Пришлось перепрошить , исчезло около гигабайта пространства. Понятно , что потом очковал снова как основной использовать. А в режиме Smart responce бояться не приходится.

    Upd: что еще удобно - при проблемах с SSD просто снимается галочка в intel rapid . А связка WD Velocyraptor (10000 об) и ссд вполне рулит.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 04.07.2012 в 21:10.

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Вопрос про SSD

    преимущество SSD перед WD 7200 ощутил в Deus Ex. на SSD подгрузки - загрузки происходили очень быстро, так что игра в целом шла плавно. перекинул на обычный хард - начались тормоза. пока уровень полностью не засосется играть тяжело.

  17. #17

    Re: Вопрос про SSD

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    2 =YeS=Cherny75: Заморачиваться из-за треков Илобоба смысла нет совершенно. ............
    Ага. Ясно.
    У меня, действительно, на диске с XP и Илом (сейчас это - эта новая SSD Corsair Force3 60G) ничего лишнего нет.
    Ни антивируса, ни прог. Браузер -експлоер- только для обновлений. Даже вид рабочего стола-98)))
    Поэтому я и решил, что 60G для этого достаточно.
    Начал вникать, а тут эта запись-перезапись....))))
    Бог с ним- придется отслеживать наполнение этой Рекордс- и по мере надобности освобождать.

    А ресурс, честно говоря, меня не очень волнует- 3 или 5 лет. Или сколько там еще.
    Но чтобы работала и выдавала, хоть толику, что должна- этого хочется.
    Здесь и сейчас)))))

    Так что в этом направлении, следущий шаг- смена платформы, чтобы была возможность покрутить все это в Sata3)))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •