???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 937

Тема: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

  1. #51
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Если серьезно , то короткоствол (что травматик , что обычный) все-таки провоцирует на применение. В отличие от всякого рода карабинов и ружей. Не будешь же с Сайгой гулять. А с пистолетом- легко.
    Травматик да, провоцирует, люди думают, что это не оружие. Вот с КС такого не будет т.к уже не резиновая пулька, а свинцовая.

    Тоже забавный случай http://forum.guns.ru/forummessage/20/972044.html

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Можно сделать вывод , что оружие держать надо в исправности и стрелять на поражение . А также популярность обучения искусству карате вырастет.
    Если серьезно , то короткоствол (что травматик , что обычный) все-таки провоцирует на применение. В отличие от всякого рода карабинов и ружей. Не будешь же с Сайгой гулять. А с пистолетом- легко.
    Стрелять на поражение, самый правильный вариант.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Стрелять на поражение, самый правильный вариант.
    вот этого я и боюсь.

    Против карабинов и ружей ничего не имею. Даже пулеметов. Держи себе дома и обороняйся на здоровье от врагов.

    С короткостволом не так. Либо надо запретить скрытое ношение , либо не разрешать совсем. В Америке кольт вроде не прятали и каждый понимал ответственность того , что следует за вытаскиванием из кобуры. Этакий перенос в Новое время средневековых рыцарских традиций , когда меч на виду .

  4. #54
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вот этого я и боюсь.
    А чего тут бояться-то? Первые полгода-год после разрешения просто нужно будет походить в бронике, а потом все буйные и борзые переместятся на кладбище и на улицах станет намного спокойнее чем даже сейчас.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    С короткостволом не так. Либо надо запретить скрытое ношение , либо не разрешать совсем.
    Скрытое ношение намного эффективнее в плане повышения уровня общественной безопасности.

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Скрытое ношение намного эффективнее в плане повышения уровня общественной безопасности.
    не согласен. Кольт в кобуре возможно лучше остановит , чем некоторая вероятность того , что у человека под мышкой беретта запрятана .

  6. #56
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    не согласен. Кольт в кобуре возможно лучше остановит , чем некоторая вероятность того , что у человека под мышкой беретта запрятана .
    Вы в корне не правы - при открытом ношении всяким гопникам и бандитам сразу видно на кого можно напасть, а на кого нет.
    При скрытом же ношении любой гражданин старше 18-ти (или 21-го) лет будет потенциально опасен.

    Мне, как законопослушному гражданину, все равно носит ли "вон тот дядька" ствол или нет, а вот бандиту - не все равно. При открытом же ношении бандит будет знать есть у вас ствол или нет, а вы не будете, т.к. бандит свой ствол полюбому будет прятать и носить скрытно.

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    С другой стороны, некоторая вероятность того, что у человека под мышкой запрятана беретта, наверняка остановит лучше, чем отсутствие кобуры с кольтом.

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Вы в корне не правы - при открытом ношении всяким гопникам и бандитам сразу видно на кого можно напасть, а на кого нет.
    При скрытом же ношении любой гражданин старше 18-ти (или 21-го) лет будет потенциально опасен.

    Мне, как законопослушному гражданину, все равно носит ли "вон тот дядька" ствол или нет, а вот бандиту - не все равно. При открытом же ношении бандит будет знать есть у вас ствол или нет, а вы не будете, т.к. бандит свой ствол полюбому будет прятать и носить скрытно.
    Никаких проблем - всем раздать короткоствол с кобурой , бесплатно . Кроме имеющих проблемы с законом и сумасшедших.
    Но это будет уже другое государство , навроде Омеги , описанной у Шекли в повести "Цивилизация статуса".

    Обычный гражданин (не член стрелковой ассоциации) и не ветеран группы Альфа все равно скорее всего проиграет гопнику в единоборстве (даже имея пистолет) , поскольку у него есть психологические барьеры прежде всего. К тому же , ствол могут и отнять . Для чего достаточно просто иметь эффект неожиданности. А потом уже из этого ствола и застрелить владельца . И никакие базы данных не помогут. Нет , я скептик в этом вопросе.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 27.07.2012 в 15:02.

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Geier Сенкс.
    Крайний раз редактировалось LeonT; 27.07.2012 в 15:50.

  10. #60
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    на прошлой странице уже было

  11. #61
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Ребяты, что бы свободно носить в этой стране короткоствол (АКМ, РПГ и пр.) оказывается достаточно представиться Адамом Тарамовым, или Рулоном Обоевым, или Бидоном Помоевым...
    http://navalny.livejournal.com/722424.html
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  12. #62
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Обычный гражданин (не член стрелковой ассоциации) и не ветеран группы Альфа все равно скорее всего проиграет гопнику в единоборстве (даже имея пистолет) , поскольку у него есть психологические барьеры прежде всего. К тому же , ствол могут и отнять . Для чего достаточно просто иметь эффект неожиданности. А потом уже из этого ствола и застрелить владельца . И никакие базы данных не помогут. Нет , я скептик в этом вопросе.
    Вы берете пограничные ситуации и представляете их как норму.

    Во-первых гопники тоже не ветераны Альфы.
    Во-вторых психологические барьеры имеются сейчас, когда применение гражданами огнестрельного оружия запрещено - чем больше и дольше граждане будут владеть оружием тем меньше у них будет этих "психологических барьеров", а со временем их вообще не будет.
    В-третьих нападать на вооруженного человека полюбому сложнее, чем на безоружного - это аксиома.

    Понятно, что случаи разные бывают (и будут), но наука статистика учит нас, что со стволом всяко лучше чем без него.

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Вы берете пограничные ситуации и представляете их как норму.

    Во-первых гопники тоже не ветераны Альфы.
    Во-вторых психологические барьеры имеются сейчас, когда применение гражданами огнестрельного оружия запрещено - чем больше и дольше граждане будут владеть оружием тем меньше у них будет этих "психологических барьеров", а со временем их вообще не будет.
    В-третьих нападать на вооруженного человека полюбому сложнее, чем на безоружного - это аксиома.

    Понятно, что случаи разные бывают (и будут), но наука статистика учит нас, что со стволом всяко лучше чем без него.
    насчет отмирания в будущем психологических барьеров у граждан очень оптимистично прозвучало .

  14. #64
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    А например хочу я участвовать в мпкс по классу пистолет. В России сейчас владеть кс запрещено нормальным гражданам (кроме вышеуказанных). Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!! И это учитывая что оружие не твое а это как участвовать в ралли на чужой машине. С другой стороны к чему орсис сейчас глоки запустил в продажу, кто их по таким ценам будет покупать, гражданам то нельзя, клубы что ли?

  15. #65
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    насчет отмирания в будущем психологических барьеров у граждан очень оптимистично прозвучало .
    Ну если вы (ваша теща, сват, друг, сосед) застрелите парочку гопников, то дальше уже полегче будет. Ну а с накоплением таких случаев, общественная мораль изменится и уже наши дети не будут видеть в отстреле нападющих бандитов ничего плохого.

  16. #66
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ну если вы (ваша теща, сват, друг, сосед) застрелите парочку гопников, то дальше уже полегче будет. Ну а с накоплением таких случаев, общественная мораль изменится и уже наши дети не будут видеть в отстреле нападющих бандитов ничего плохого.
    Мысль понятна. " Все хорошие люди наконец-то должны объединиться и убить всех плохих людей "(с).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    А например хочу я участвовать в мпкс по классу пистолет. В России сейчас владеть кс запрещено нормальным гражданам (кроме вышеуказанных). Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!! И это учитывая что оружие не твое а это как участвовать в ралли на чужой машине. С другой стороны к чему орсис сейчас глоки запустил в продажу, кто их по таким ценам будет покупать, гражданам то нельзя, клубы что ли?
    Против держания оружия дома в сейфе и использования его в тирах или на стрельбищах не возражаю. У меня есть лишь сомнения в целесообразности превращения глока или кольта в бытовой предмет вроде мобильного телефона , без которого уже из дома не выйдешь. С травматиками так уже почти произошло среди определенной части граждан. Снижения преступности вроде не наблюдается от этого прогрессивного факта.

  17. #67
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!!
    вы считаете это дорого ? зайдите в ормаг и посмотрите почём там боеприпасы. травматический патрон с резиновой пулей стоит дороже чем выстрел боевым в этом тире !
    А за ссылку спасибо обязательно зимой наведаюсь
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  18. #68
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    вы считаете это дорого ? зайдите в ормаг и посмотрите почём там боеприпасы. травматический патрон с резиновой пулей стоит дороже чем выстрел боевым в этом тире !
    Конечно дорого, тот же 7,62х39 барнаульский по 8 рублей идет. Правда в ормагах они емнип уже по 30

  19. #69
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    вы считаете это дорого ? зайдите в ормаг и посмотрите почём там боеприпасы. травматический патрон с резиновой пулей стоит дороже чем выстрел боевым в этом тире !
    А за ссылку спасибо обязательно зимой наведаюсь
    туда помню админа искали, на 40к
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  20. #70
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Первые полгода-год после разрешения просто нужно будет походить в бронике
    Ой, да ладно Вам! Вон, резиномёты уже сколько лет разрешены, в Вас лично часто из них стреляют?
    С травматиками так уже почти произошло среди определенной части граждан.
    И насколько велика эта "определённая часть" в сравнении с населением страны?

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    И насколько велика эта "определённая часть" в сравнении с населением страны?
    не знаю . А какая разница ? Стали ли те люди , у которых короткоствол (травматический пока что ) безопаснее жить ? Скорее наоборот , у них рука тянется к пистолету уже и в том случае , когда спорный вопрос можно спокойно решить. Особенно когда выпьют или на взводе(хороший термин , ярко показывает психологическое состояние индивидуума , снятого с предохранителя ). Сам таких персонажей наблюдал. Те , кто говорит , что в случае настоящего пистолета ответственность за свои действия будет больше , раз они в базе данных , имхо слегка заблуждаются.

    Я согласен , что по сравнению с тем количеством людей , которое гибнет у нас в автоавариях , пистолет даже и не серьезный фактор. Но не стоило бы множить его специально , внедряя среди населения.

  22. #72
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Оффтопик:
    Москва, 2013й год.
    Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
    проходите пожалуйста, я подожду! "
    Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
    Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
    как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"

  23. #73
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Ага, и ещё один гораздо более близкий к реальности анекдот с тупичка как раз для тех кто считает что с легалайзом на ствол он из хомячка превратится в Чака Нориса.
    — Хаим, я слышал, тебя недавно ограбили?
    — Ой, Мойша, горе мне, таки и правда ограбили!
    — И что, много взяли?
    — Ой, много! Деньги взяли, кредитки, часы, ключи от машины.
    — Но как же так, Хаим? У тебя же всегда при себе пистолет!
    — Нет, Мойша, мой пистолет они, слава богу, как раз не нашли!

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    А например хочу я участвовать в мпкс по классу пистолет. В России сейчас владеть кс запрещено нормальным гражданам (кроме вышеуказанных). Это значит только в тир а там расценки ого-го, например http://theobject.ru/cost/ 25 рублей выстрел!!!! И это учитывая что оружие не твое а это как участвовать в ралли на чужой машине. С другой стороны к чему орсис сейчас глоки запустил в продажу, кто их по таким ценам будет покупать, гражданам то нельзя, клубы что ли?
    28 рублей выстрел ведь не пугает стрелков по тарелкам? А есть и менее гуманные цены. К примеру пулевой Барнаул .410 калибра стоит 16-18 рублей минимум а максимум уже за 35 видел. А пулевой 12 калибра 80-140... Да и "комплектующие" дорогие что пипец, приобретение патрона по частям стоит почти как патрон, без малого, если тариться по интересным ценам, спортивный патрон выходит 9 рублей, а по "какие нашел" ценам может и 20 стоить, это при цене патрона на заводе в 10 рублей а на стенде 14... И хороших спортивных порохов хрен купить легально. Я, к примеру, кручу патроны сам, получаются они у меня практически по 6 рублей, за счёт старых запасов. Но запасы надо пополнять, а вот с этим уже проблемы, капсюли стоили 0,8 р стали 2,6, гильзы правда стрельбище поставляет исправно, а вот порох нормальный кончится, придётся опять на Соколе-Сунаре крутить, а там и навески другая, и ствол засирается, потом отмывать полдня.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #75
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Скорее наоборот , у них рука тянется к пистолету уже и в том случае , когда спорный вопрос можно спокойно решить.
    У меня вот не тянется. Наоборот, оружие на поясе дисциплинирует. А когда я бухой или планирую таковым стать, оружие лежит дома в сейфе.

    --- Добавлено ---

    А есть и менее гуманные цены.
    Даёшь релоуд для короткоствола!

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •