???
Математика на уровне МГУ

Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 КрайняяКрайняя
Показано с 851 по 875 из 937

Тема: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

  1. #851

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    Ношение оружия должно быть открытым. Все должны видеть, что человек вооружен. Собственно, так когда-то и было.
    Это плохая мысль. Смысл разрешения хранения и ношения (разнообразного) оружия не в том, что оно у всех будет (у кого то нет денег, у кого то нет времени пройти курсы, кто то в принципе против), а в том, что оно МОЖЕТ оказаться у ЛЮБОГО встречного, и таким образом, защищены ВСЕ. А это достигается разрешением носить (в том числе) и компактное оружие, (в том числе) и скрытно. В том же ключе, не должно быть guns-free зон, потому что всякие маньяки (в США например) отрываются там и только там в первую очередь.

    Хотя это всё разговоры в пользу бедных. Нынешняя власть НИКОГДА это не разрешит - не потому, что боится каких то повстанцев, а потому что её нужны запуганные люди, а не уверенные в своей безопасности.

    Скрытый текст:
    Например, сегодняшнее падение IP линка с заграницей как то странно совпало с этим мифическим концом света Запугивают
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  2. #852
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Это плохая мысль. Смысл разрешения хранения и ношения (разнообразного) оружия не в том, что оно у всех будет (у кого то нет денег, у кого то нет времени пройти курсы, кто то в принципе против), а в том, что оно МОЖЕТ оказаться у ЛЮБОГО встречного, и таким образом, защищены ВСЕ. А это достигается разрешением носить (в том числе) и компактное оружие, (в том числе) и скрытно. В том же ключе, не должно быть guns-free зон, потому что всякие маньяки (в США например) отрываются там и только там в первую очередь.

    Хотя это всё разговоры в пользу бедных. Нынешняя власть НИКОГДА это не разрешит - не потому, что боится каких то повстанцев, а потому что её нужны запуганные люди, а не уверенные в своей безопасности.
    Мне эта тема и ей подобные уже в течение полугода напоминает разговоры "пикейных жилетов" про "порто-франко" в Черноморске. Извините, если кого-то оскорбил.

    А насчет "запуганности и уверенности" людей- это уже не смешно. Вот власти, да и большинству населения (не надо про "Сказку о Тройке") не нужно МАССОВОЕ вооружение, о чем Вы только что сказали. ИМХО. В Ираке стволов чуть ли не больше, чем населения, там сильно уверены в завтрашнем дне?

    А что защищены все? Бабушка с пенсией или пацан, который из школы идет? А захочет ли человек, который с пистолетом, вытащить ствол и пугнуть хулиганов? Или просто пройдет мимо?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  3. #853

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Мне эта тема уже в течение полугода напоминает разговоры "пикейных жилетов" про "порто-франко" в Черноморске. Извините, если кого-то оскорбил.

    А насчет "запуганности и уверенности" людей- это уже не смешно. Вот власти, да и большинству населения (не надо про "Сказку о Тройке") не нужно МАССОВОЕ вооружение, о чем Вы только что сказали. ИМХО. В Ираке стволов чуть ли не больше, чем населения, там сильно уверены в завтрашнем дне?
    В том то и проблема, что большинству населения у нас ничего не надо. Проблема не существует, пока не ударила тебя лично. "Только не меня, только не сейчас." А если у соседа беда, так вообще день удался.
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  4. #854
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Это плохая мысль. Смысл разрешения хранения и ношения (разнообразного) оружия не в том, что оно у всех будет (у кого то нет денег, у кого то нет времени пройти курсы, кто то в принципе против), а в том, что оно МОЖЕТ оказаться у ЛЮБОГО встречного, и таким образом, защищены ВСЕ. А это достигается разрешением носить (в том числе) и компактное оружие, (в том числе) и скрытно. В том же ключе, не должно быть guns-free зон, потому что всякие маньяки (в США например) отрываются там и только там в первую очередь.

    Хотя это всё разговоры в пользу бедных. Нынешняя власть НИКОГДА это не разрешит - не потому, что боится каких то повстанцев, а потому что её нужны запуганные люди, а не уверенные в своей безопасности.

    Скрытый текст:
    Например, сегодняшнее падение IP линка с заграницей как то странно совпало с этим мифическим концом света Запугивают
    Угу. Получается , что если у человека есть короткоствол под мышкой в кобуре , то это храбрый и увереннный в себе человек. А если я хожу с автоматом наперевес , то я слабый и запуганный .

    Если перенести эту логику на более ранние времена , то сторонники короткоствола предлагают всем стать ассасинами , скрывающими под невинной одеждой острый кинжал. Мне же больше по душе дворянин со шпагой или рыцарь с мечом. Или трудяга-фермер с рогатиной. Попробуй на такого наскочи.
    Я не возражаю и против открытого ношения короткоствола нормальных размеров . Пара Смит-Вессонов в кобуре на поясе - пожалуйста. Но скрытое ношение и компактное оружие запретить . Приравнивать к терроризму и разрешать только спецслужбам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что большинству населения у нас ничего не надо. Проблема не существует, пока не ударила тебя лично. "Только не меня, только не сейчас." А если у соседа беда, так вообще день удался.
    большинство населения (к счастью) не является параноиками , считающими , что если ты вышел без ствола за пазухой , то вероятнее всего не вернешься к ужину.

  5. #855
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что большинству населения у нас ничего не надо. Проблема не существует, пока не ударила тебя лично. "Только не меня, только не сейчас." А если у соседа беда, так вообще день удался.
    Угу. Вот есть гопник Вася из Вашего двора. Ему нужно на пузырь. Он что, в безвоздушном пространстве живет, и что никто не знает, что он сшибает деньги у пьяных или пацанов? Вам пистолет необходим, чтобы ему пояснить, что он не прав?

    Так большинство преступлений бывает как раз против тех, у кого оружия не будет (или они просто не смогут им воспользоваться).
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  6. #856
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Угу. Вот есть гопник Вася из Вашего двора. Ему нужно на пузырь. Он что, в безвоздушном пространстве живет, и что никто не знает, что он сшибает деньги у пьяных или пацанов? Вам пистолет необходим, чтобы ему пояснить, что он не прав?

    Так большинство преступлений бывает как раз против тех, у кого оружия не будет (или они просто не смогут им воспользоваться).
    Это что же получается ? Что мили тьфу , полиция таки нужна ? Все мои мечты рассыпались.

  7. #857
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    У сына в школе не видел. Сидел охранник в будке у ворот, дядька лет 55-ти, тот вроде с пистолетом. Ну так там не от психов защита.
    Все школы огорожены забором, на входе охранник, обычно вооруженный. Если детей везут на экскурсии, то в сопровождении охранников с карабинами, обычно 1-2 человека.
    это где такое?
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  8. #858
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Угу. Получается , что если у человека есть короткоствол под мышкой в кобуре , то это храбрый и увереннный в себе человек. А если я хожу с автоматом наперевес , то я слабый и запуганный .
    нет) то вы задолбаетесь с ним ходить уже через пару дней

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    большинство населения (к счастью) не является параноиками , считающими , что если ты вышел без ствола за пазухой , то вероятнее всего не вернешься к ужину.
    большинство не вернувшихся именно так (к счастью?) и не считали

  9. #859
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Да-да, один из моих знакомцев повторил старую историю, купив себе в Израиле Desert Eagle... Патронов мало, для мало-мальских разборок, весит этот кирпич изрядно, и оставить его нигде нельзя А так как роста он небольшого, ~162 см, то с этакой пушкой он смотрится весьма комично. Я его постоянно подкалывал, с такой пушкой, тебе ничего не страшно, кроме отдачи...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #860

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    1) Я имею ввиду, что возможность носить оружие скрыто полезна не тому, кто носит, а обществу в целом.

    2) А я должен знать гопников и что им надо? А как объяснить без пистолета гопнику Васе, что у меня отбирать нечего не надо? Драться с ним? Правда? А кто не умеет? Или не хочет? Или не может, в 70 лет например? Вы же явно в курсе, о разнице во времени, необходимом для того, что бы научиться сносно драться в рукопашную и для того, что бы научится сносно стрелять? А почему я, из-за преступных намерений гопника Васи должен рисковать своим здоровьем и жизнью? Тут не рыцарский поединок, я, как законопослушный человек, вообще не должен подвергаться риску из-за всяких бандитов. И ещё.
    Для того, что бы научиться средненько стрелять, нужен нормальный тир и инструктор, никаких особых рисков для себя тут нет и главное (для меня например это важно), никаких моральных дилем. Мишень - это железная рамка, висящая на рельсовом подвесе и бумага.
    А что бы научиться средненько "защищаться без оружия", нужно реально бить человека. Ни в чём не повинного. Даже если это спарринг-партнёр. И можно покалечить его. Или самому стать калекой.

    Не знаю, зачем я всё это тут пишу. Тут одна половина жалеет гопников, а вторая считает, что если ты не брутальный и жестокий воин, то ты должен умереть в детстве.
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  11. #861
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    1) Я имею ввиду, что возможность носить оружие скрыто полезна не тому, кто носит, а обществу в целом.

    2) А я должен знать гопников и что им надо? А как объяснить без пистолета гопнику Васе, что у меня отбирать нечего не надо? Драться с ним? Правда? А кто не умеет? Или не хочет? Или не может, в 70 лет например? Вы же явно в курсе, о разнице во времени, необходимом для того, что бы научиться сносно драться в рукопашную и для того, что бы научится сносно стрелять? А почему я, из-за преступных намерений гопника Васи должен рисковать своим здоровьем и жизнью? Тут не рыцарский поединок, я, как законопослушный человек, вообще не должен подвергаться риску из-за всяких бандитов. И ещё.
    Для того, что бы научиться средненько стрелять, нужен нормальный тир и инструктор, никаких особых рисков для себя тут нет и главное (для меня например это важно), никаких моральных дилем. Мишень - это железная рамка, висящая на рельсовом подвесе и бумага.
    А что бы научиться средненько "защищаться без оружия", нужно реально бить человека. Ни в чём не повинного. Даже если это спарринг-партнёр. И можно покалечить его. Или самому стать калекой.

    Не знаю, зачем я всё это тут пишу. Тут одна половина жалеет гопников, а вторая считает, что если ты не брутальный и жестокий воин, то ты должен умереть в детстве.
    Извините, Вы пару постами выше сказали, что обществу ничего не надо. Правильно. А Вам тоже наплевать. Все равно профессиональными обладателями короткоствола в основном будут состоятельные мужчины средних лет, как раз тот контингент, на которых уличная гопота нападает в последнюю очередь. Это сильно изменит перевес в борьбе с уличной преступностью

    А если гопнику нормальные мужики набьют морду (без всякого пистолета), был в Советское время у нас случай, он и думать начнет.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  12. #862
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
    это где такое?
    Израиль, Нетания.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  13. #863

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Глюк форума
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  14. #864
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    - Абсолютное право на самооборону. Опять таки прямо в Конституцию. То есть такую мутную и соблазнительную для коррумпированных органов вещь как "превышение необходимой самообороны" в топку. В тёплом кресле легко рассуждать, что эта пьяная мразь не достаточно явно угрожала Вам ножом и ей можно было оставить жизнь. А так - иди присядь лет на пять за то, что во дворе не горит свет.
    Что то меня на ночь на фантазии понесло
    Это у Вас не фантазии. Это мечта киллера. Подошел, завалил, потом вложил нож в руку и вызывай полицию. "Он на меня с ножом из подворотни бросился. А у меня в кармане пистолет с глушителем случайно был".
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  15. #865
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    А если гопнику нормальные мужики набьют морду ... он и думать начнет.
    А если нормальному мужику набьют морду гопники?

  16. #866
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    А если нормальному мужику набьют морду гопники?
    Ну не без этого. Пистолет в этом случае поможет? Вопрос в необходимости короткоствольного огнестрельного оружия.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  17. #867
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Не без этого.

  18. #868
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Да-да, один из моих знакомцев повторил старую историю, купив себе в Израиле Desert Eagle... Патронов мало, для мало-мальских разборок, весит этот кирпич изрядно, и оставить его нигде нельзя А так как роста он небольшого, ~162 см, то с этакой пушкой он смотрится весьма комично. Я его постоянно подкалывал, с такой пушкой, тебе ничего не страшно, кроме отдачи...
    а как он его носит ?

  19. #869
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Так и представил пенсионного возраста географичку МарьИванну с Береттой в кобуре.
    Оффтопик:
    У нас ОЧЕНЬ серьёзные проблемы в сфере образования. Мужиков оттуда изжили. Мужчина не может содержать семью на зарплату учителя и не идёт работать в школу. Вот и остались там одни Марьиванны. Вот и выпускаются из школы инфантилы, наученные и воспитанные пенсионерками.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #870
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    У нас ОЧЕНЬ серьёзные проблемы в сфере образования. Мужиков оттуда изжили. Вот и остались там одни Марьиванны. Вот и выпускаются из школы инфантилы, наученные и воспитанные пенсионерками.
    тут +1000

    Мужчина не может содержать семью на зарплату учителя и не идёт работать в школу.
    а вот это отмазка не причина. Женщины же почему-то могут содержать семью на зарплату учителя, зачастую и без мужа. Не в зарплатах дело.

  21. #871
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    В зарплатах, как бывший учитель говорю
    Админом можно после института 20К руб заработать, в школе 8-10К, при большей степени нервотрепки и т.п. Плохо, что из школ НВП убрали - нас с 1 класса военрук гонял по пневматике, с 4 класса - автомат сборка/разборка и т.д. при этом НВП велось только в старших классах, на школьных эстафетах обязательные этапы - стрельба+метание гранат. А сейчас в сельской школе курсы подготовки механизаторов даже убрали.. Так хоть какая-то специальность была, а сейчас иди сразу в бомжи..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  22. #872
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    хех... Платили бы 20К руб в школе, то точно нашлось бы место, где можно 40К руб. заработать при меньшей степени нервотрёпки.
    А как же это, как его..призвание?
    Плохо, что из школ НВП убрали
    угу. У нас с НВП вообще полуофициально отпускали т.к. проводить занятие некому и негде (и нечем: автомат сборка/разборка = устно )

  23. #873
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    У нас ОЧЕНЬ серьёзные проблемы в сфере образования. Мужиков оттуда изжили. Мужчина не может содержать семью на зарплату учителя и не идёт работать в школу. Вот и остались там одни Марьиванны. Вот и выпускаются из школы инфантилы, наученные и воспитанные пенсионерками.
    да почему , всегда большинство учителейу нас женщины были. А МарьИванн я уважаю , сам у таких учился. Вот и представил , каково это было бы с оружием.
    Хотя они очень терпеливые , сразу стрелять не будут.

  24. #874
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    автомат сборка/разборка = устно
    Представил, как выглядит сборка/разборка автомата на скорость, устно...

  25. #875
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Поофтопили и будя.. Есть желание подискутировать на эту тему - создаем новый топик.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •