???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 937

Тема: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Кстати, ЕМНИП, не запрещено.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь Тигр 7,62 для Вас недостаточно полноценно-огнестрелен?
    Оффтопик:
    Попробуйте внимательнее вчитаться и понять смысл сообщения.
    На всякий случай, дополнительно разжую: Речь о ссыкливых политутках, и о нарезном оружии скрытого ношениякоторое может сменить бытовавшие доселе гондонострелы.


    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    масса производителей импортного оружия мечтает оприходовать наш совершенно непаханый рынок короткоствола
    депутаты поднявшие этот вопрос что, сами что ли от себя его подняли? дело пахнет миллиардными прибылями
    Абсолютно логично однако.
    Крайний раз редактировалось Саян; 30.07.2012 в 18:28.

  3. #78
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Нелогично! Кс не разрешат, а глоки орсисовские пойдут под себя, т.е. под госзаказ для силовиков (наверное наградные грачи плохо работают). Круто сделали, да

  4. #79
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    А когда я бухой или планирую таковым стать, оружие лежит дома в сейфе.
    Сибирь, деревни. Вооружены почти все поголовно. Но не короткоствол. Алкоголизм тоже почти поголовный. И?
    А ничего! Морды бьют друг другу регулярно, воруют, бьют опять. Но оружие в ход не пускают. За 30 лет одно убийство из огнестрела. При том, что убийства были, даже штакетиной одного убили.
    Размеры деревни 1.5км на 500м. Ходить до оружия далеко не надо. Почему все друг друга не перестреляли? Наверное, потому, что оружие и выяснение отношений лежат в разных плоскостях сознания.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Оружие есть цивилизация.
    Л. Каудилл майор Корпуса Морской Пехоты США в отставке.


    Фото иллюстрация взята из поиска google, судя по стилю Олег Волк.



    У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

    В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия - личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.

    Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.

    Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
    Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

    Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.

    Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.
    Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.

    Огнестрельное оружие – единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80ти летнего старика, так и в руках молодого штангиста. Оно просто не работало бы как уравнитель силы, если не было бы смертельным и простым в использовании одновременно.

    Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.
    Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.


    Перевод мой.
    Как-то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Сибирь, деревни. Вооружены почти все поголовно. Но не короткоствол. Алкоголизм тоже почти поголовный. И?
    А ничего! Морды бьют друг другу регулярно, воруют, бьют опять. Но оружие в ход не пускают. За 30 лет одно убийство из огнестрела. При том, что убийства были, даже штакетиной одного убили.
    Размеры деревни 1.5км на 500м. Ходить до оружия далеко не надо. Почему все друг друга не перестреляли? Наверное, потому, что оружие и выяснение отношений лежат в разных плоскостях сознания.
    У ЛЮДЕЙ действительно в разных плоскостях сознания. А у либерастов всё не как у людей.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение

    У ЛЮДЕЙ действительно в разных плоскостях сознания. А у либерастов всё не как у людей.
    Проблема в том, что тех, кто принимает решения на государственном уровне людьми назвать нельзя.

  7. #82
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    "...Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся"
    "...Если же вооружены оба – они на равных."

    Старый стволодрочер бредит. Типичный чёс дубоголового американского морпеха, прям как в пафосном хулливудском кинЕ.
    Оружие мало просто иметь, нужно еще им уметь пользоваться и иметь решимость его применить.
    С чего он взял что 100 кг налетчик, ограбляющий 45 кг женщину не имеет ствола?

    Иначе будет как в анекдоте про Мойшу с пистолетом(несколькими постами ранее) Или как на тытубовским ролике про парнишу с газовым пистолетом
    Крайний раз редактировалось Саян; 01.08.2012 в 11:36.

  9. #84
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Саян, но если обладают оба - уже боле-менее равные шансы. И равные шансы схопотать даже случайную пулю. А амбал и 45 кг женщина - на разве что она чемпионка мира по бегу..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  10. #85

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    легализация короткоствола в отсутсвие правоприменительной практики?

    а гражданский арест введут?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #86
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    пока не поменяют законодательство вводить что то бессмысленно
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  12. #87
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    С чего он взял что 100 кг налетчик, ограбляющий 45 кг женщину не имеет ствола?
    Из статистики.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #88

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    не иначе, чем из той, которая больше, чем большая ложь
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #89
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Попробуйте внимательнее вчитаться и понять смысл сообщения.
    Я Вас понял прекрасно. Я только не вполне понимаю, чем легальный короткоствол опаснее для ссыкливых политуток легального же длинноствола? Думаю, если гражданин дойдёт до того, чтобы лично идти политуток стрелять, отпиливание ствола и приклада у любимой двустволки для него проблемы составлять не будет.

    --- Добавлено ---

    не иначе, чем из той, которая больше, чем большая ложь
    Ой, да ладно! Сами же прекрасно понимаете, что какому-нибудь великовозрастному дебилу, силушкой не обделённому, для попытки ограбления (или изнасилования) 45кг женщины не нужно ничего, кроме внезапно пришедшего желания, ибо он понимает, что та ему ничего противопоставить не в состоянии. Именно так и происходит подавляющее большинство "уличных" преступлений. А спланированное нападение с заранее раздобытым нелегальным стволом в кармане - это преступление уже совсем другого плана, и, соответственно, и преступников таких куда меньше.

  15. #90

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Дебилы обычно неагрессивны, тем более великовозрастные. 100 кг тинейджер редко набирает. Здоровому налётчику нечем разжиться у 45-кг женщины. Профессиональные наркоманы и гопота столько не весят. Да и применение оружия 45-кг дамой весьма сомнительно.

    Никакая это не статистика, жизненным наблюдением даже не назовёшь.

    Категория изнасилования к налёту как к бандитскому нападению члена устойчивой вооружённо группы с целью грабежа не пристёгивается.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Да уж.. Некачественные у тебя наблюдения. покажи мне гопника который один пойдет на толпу, или один на верзилу больше его хотя бы - здравая логика - внезапность + преимущество в силе и и количестве. Иначе б все потерпевшие раскидывали б бандюганов и те быстро перевелись бы как класс.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  17. #92
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    "...Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся"
    "...Если же вооружены оба – они на равных."
    в питере каратист убил голыми руками мужика, что стрелял в каратиста из тт и вдобавок натравил собаку. т.ч. все слова про 'равенство' не более, чем рекламный пиар.

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2453293.shtml

  18. #93

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    для начала покажите 100 кг гопника
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #94
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    для начала покажите 100 кг гопника
    Плохих людей данной весовой категории обычно называют "Быками".

  20. #95

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Быков и бандитов в этой весовой я видел.

    Ладно. Теперь поясню суть придирок. Агитировать за легализацию короткоствола утверждениями вроде "из статистики ... что 100 кг налетчик, ограбляющий 45 кг женщину не имеет ствола" считаю грубой и вредной манипуляцией.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #96
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    в питере каратист убил голыми руками мужика, что стрелял в каратиста из тт и вдобавок натравил собаку. т.ч. все слова про 'равенство' не более, чем рекламный пиар.

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2453293.shtml
    читал эту новость на другом источнике: у стрелявшего придурка после первого-второго выстрела заклинило ТТ, так что насчет "увернулся от пуль" не будем! а если бы не заклинило и придурок умел бы стрелять - результат 50\50!
    а в поддержку темы: то ли в штатах, то ли в европе при покупке оружия обязуют пройти курс подготовки со сдачей экзамена, что несколько повышает шансы законопослушных граждан.

  22. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а в поддержку темы: то ли в штатах, то ли в европе при покупке оружия обязуют пройти курс подготовки со сдачей экзамена, что несколько повышает шансы законопослушных граждан.
    У нас это выльется только в очередной сбор денег, ИМХО.

  23. #98
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    У нас это выльется только в очередной сбор денег, ИМХО.
    Не согласен - для многих (поговорил тут среди своих) такой вариант (покупка+курсы) оптимален. Готовый заплатить за оружие тем более заплатит за обучение применению (и потребует сделать его полезным). Учат же управляться таким оружием, как автомобиль...
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации! А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке"

  24. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    Цитата Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
    Не согласен - для многих (поговорил тут среди своих) такой вариант (покупка+курсы) оптимален. Готовый заплатить за оружие тем более заплатит за обучение применению (и потребует сделать его полезным). Учат же управляться таким оружием, как автомобиль...
    Теоретически вариант оптимальный, а практически....
    Кто-то заплатит, и будет учиться обращению с оружием, и будет требовать, чтобы инструктор отрабатывал деньги по полной программе. А кто-то заплатит только для того, чтобы получить соответствующую бумажку.

  25. #100

    Re: Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие (?)

    А инструктора будут также ныть, что за отведённое время обучить хорошо невозможно, что народ сам халатно относится к обучению, что нормальные люди потом ещё доп. занятия берут и т.п.; и также в общем будут готовить под занос денег (с девизом не умеешь платить инспектору - не готов к выезду на дороги) с минимальным ликбезом?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •