???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 994

Тема: [SMP] Проект "Battle of France"

  1. #51
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Потестил вчера. Классно! Заметил странный баг - у некоторых танков или орудий по несколько стволов/башен. Скриншот дома, приеду приатачу. Еще вопрос, возможно ли реализовать следующее:
    - новые самолеты стартуют с нулевым визуальным износом
    - если игрок летает на скажем на спите Ia то для этого самолета параметр визуальный износ увеличивается с количеством вылетов/либо временем.
    - если игрок разбивает самолет то следующий вылет на таком же самолете уже будет с нулевым визуальным износом

    Возможно ли сделать что-то подобное и насколько это сложно?

  2. #52
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Потестил вчера. Классно! Заметил странный баг - у некоторых танков или орудий по несколько стволов/башен. Скриншот дома, приеду приатачу.
    Лучше сразу в баги, я пока такого не видел, хотя танками занимаюсь в основном. С пушками бывают выкрутасы(когда новая появляется на месте развалин старой, которые не всегда удаляются), с танками не должно вроде.

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, возможно ли реализовать следующее:
    - новые самолеты стартуют с нулевым визуальным износом
    - если игрок летает на скажем на спите Ia то для этого самолета параметр визуальный износ увеличивается с количеством вылетов/либо временем.
    - если игрок разбивает самолет то следующий вылет на таком же самолете уже будет с нулевым визуальным износом
    Возможно ли сделать что-то подобное и насколько это сложно?
    Не знаю про износ, но каждый может сам себе задать любой. Скорее всего только для самолетов ботов можно сделать. В принципе можно сделать вероятность поломки для старых самолетов, но в эту сторону пока не копал, может там только крылья отрывать можно.

  3. #53

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Все еще нужны идеи по какому условию начинать атаку(см. выше)....
    Чтобы подчерпнуть идеи, можно поглядеть описание ил2-шныйх проектов, если вдруг еще не смотрели, например:
    http://warsib.com/wiki/index.php/%D0...BD%D0%B0%D1%8F

    В частности о механике линии фронта: http://warsib.com/wiki/index.php/%D0...D%D0%B8%D0%B8..

  4. #54
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Чтобы подчерпнуть идеи, можно поглядеть описание ил2-шныйх проектов, если вдруг еще не смотрели, например:
    http://warsib.com/wiki/index.php/%D0...BD%D0%B0%D1%8F

    В частности о механике линии фронта: http://warsib.com/wiki/index.php/%D0...D%D0%B8%D0%B8..
    Спасибо, посмотрю

  5. #55
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Все еще нужны идеи по какому условию начинать атаку(см. выше).
    А может быть сделать два типа ресурсов военные (которые влияют на появления атак) и производственные?? Военные это атаки или обороны, а производственные (или как назовёте) это склады, гарнизоны, заводы...

    Ещё немного не понял, что ты подразумеваешь под гарнизонами???
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  6. #56
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    А может быть сделать два типа ресурсов военные (которые влияют на появления атак) и производственные?? Военные это атаки или обороны, а производственные (или как назовёте) это склады, гарнизоны, заводы...

    Ещё немного не понял, что ты подразумеваешь под гарнизонами???
    Это войска в городе, состоят из двух условных частей - Гарнизон и Оборона гарнизона. Сам Гарнизон выносится только бомбами и атакующими танками. Оборона гарнизона уничтожается только танками. Можно воспринимать это как солдат на улицах города и солдат в хорошо укрепленных подвалах. Разбил на две части, чтобы бомберы не могли захватить город, а только сильно помочь атаке(как вчера было, когда Андрик вызвал шестерку велингтонов).

  7. #57
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Маленькая ошибка в скрипте и получается Курская дуга

    Сервер запускать сегодня? Могу включать весь вечер где-то с 20.00. Версия будет чуть подправленная вчерашняя, так как в новой слишком глобальные изменения, которые еще причесывать надо. Цели тестирования теже. На склады воткну аэростаты и пару поездов(без логики) поблизости Амьена, чтобы проверить как они в лобби работают. И лодки ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 18-49-11-28.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	157018   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 18-49-20-78.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	941.4 Кб 
ID:	157019   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 18-49-25-60.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	1.92 Мб 
ID:	157020   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 18-49-38-36.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	157021  
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 24.07.2012 в 19:08.

  8. #58
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Седня без меня - видяха накрылась.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  9. #59
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Седня без меня - видяха накрылась.
    Соболезную. А какие симптомы?

    Я могу потестировать сегодня. Правда не до конца понимаю как именно должна работать голосовалка (например не совсем ясно выдается ли сообщение о том кто стал командиром после голосования, сколько времени длится голосование, как оно запускается и т.п.). Вчера пробовал - картина следующая: жму Тab, Миссия, выбор командира, выбор стороны (кстати я бы убрал возможность красным голосовать за командира синих ), выбор игрока за которого голосуем. Далее я не понял учелся ли мой голос и какой результат. Если бы описали как должно работать, я мог бы потестить и отписать что работает неправильно.

  10. #60

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Чтобы подчерпнуть идеи, можно поглядеть описание ил2-шныйх проектов, если вдруг еще не смотрели, например:
    В частности о механике линии фронта:
    Зараженные сайты.

  11. #61

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Зараженные сайты.
    Скорее паранойя, там же вики...

  12. #62
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Сервер запущен. Сам летать сегодня не смогу


    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Соболезную. А какие симптомы?

    Я могу потестировать сегодня. Правда не до конца понимаю как именно должна работать голосовалка (например не совсем ясно выдается ли сообщение о том кто стал командиром после голосования, сколько времени длится голосование, как оно запускается и т.п.). Вчера пробовал - картина следующая: жму Тab, Миссия, выбор командира, выбор стороны (кстати я бы убрал возможность красным голосовать за командира синих ), выбор игрока за которого голосуем. Далее я не понял учелся ли мой голос и какой результат. Если бы описали как должно работать, я мог бы потестить и отписать что работает неправильно.
    За чужого командира голосовать нельзя. Кто командир можно узнать в пункте "Разжаловать командира". При избрании командира и его разжаловании выдается сообщение в чат, надо его окно настроить. Там и другие сообщения.
    Командир избирается если за него проголосовали больше половины игроков. Если игрок только один - достаточно только его голоса

    --- Добавлено ---

    Сервер все еще работает, я смогу все таки полетать и в ТС зайти

  13. #63

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Скорее паранойя, там же вики...
    Подтверждаю, при переходе на вики, у мя антивирь завизжал.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  14. #64
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Не знаю! У меня Панда-лицензия - всё норм!))

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Вот еще проект АФВ, который можно посмотреть. Там каждый сквад решал оперативную задачу, но в результате, представители разных сквадов связывались друг с другом и решали кто какую задачу будет выполнять. Правда, чтобы понять каждый из ранее существовавших проектов надо в нем участвовать, т.к. описание и правила не раскрывают полной картины о проекте.
    И еще один достаточно интересный ранее проект (может уже повторяюсь) ADW

  16. #66
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Несколько скринов со вчерашних полетов. Голосовалка вроде работает стабильно, за исключением пары некритичных ошибок. Вчера заминировал поле перед окопами, но забыл проверить как работает.

    Вчера перешел за красных и вызвал велингтоны, однако сам же их потом прошляпил и, пока догонял, наблюдал снизу как eekz их атаковал. Трассеры смотрятся здорово конечно, надеюсь в патче их трогать не будут. Когда на 109-ом сошлись 6 светящихся струек думал его распилят на части, но нет, вроде выдержал и еще сбил и повредил несколько бомберов Я уже потом их добил, они уже почти не сопротивлялись. Вроде все работает, кроме кораблей. Не ставятся они на реки, отписал в баги. Поезда исправно пыхтят, аэростаты висят в небе(на самом деле нифига не висят).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 20-54-06-77.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	157036   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 19-10-43-79.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	157037   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 19-10-36-73.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	157038   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 19-09-39-73.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	2.23 Мб 
ID:	157039   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2012-07-24 18-59-52-38.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	2.05 Мб 
ID:	157040  

    Крайний раз редактировалось podvoxx; 26.07.2012 в 16:25.

  17. #67
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Э-э-эх, а я вчера так и не дождался, когда ты сервер запустишь
    Кстати, у меня в лобби ни каких серверов нет, единственный раз, когда я полетал у тебя цеплялся через стим по дружески
    В лобби правда ни каких серверов нет или это тока у меня так?
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  18. #68
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от =FPS=MAVR Посмотреть сообщение
    Э-э-эх, а я вчера так и не дождался, когда ты сервер запустишь
    Кстати, у меня в лобби ни каких серверов нет, единственный раз, когда я полетал у тебя цеплялся через стим по дружески
    В лобби правда ни каких серверов нет или это тока у меня так?
    Сервер работал с 21.30 до часа ночи где-то. Сервера в лобби есть,в общем списке их вроде тоже можно выбрать(там же где LAN). Я когда выключал сервер два буржуйских в лобби видел.

    Вопрос к Di'O. Ты вчера когда первый раз подключился к серверу у тебя был выбор армии? Просто смотрю в логе ошибка стимовская и ты сразу перезашел. И спасибо, что пообщался с буржуями

  19. #69
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Чтобы подчерпнуть идеи
    с идеями как раз нет проблем. Но вот реализации этих идей сложны. На тумане войны множество было отвергнуто из-за нереализуемости.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #70
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Вопрос к Di'O. Ты вчера когда первый раз подключился к серверу у тебя был выбор армии? Просто смотрю в логе ошибка стимовская и ты сразу перезашел. И спасибо, что пообщался с буржуями
    У меня при первом подключении был Лаунчер далее всё хорошо.
    Буржуи конечно тормоза... я ждал пока выберут командиром чтобы потестить подкрепления, не дождался, вышел. =)
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  21. #71
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Буржуи конечно тормоза... я ждал пока выберут командиром чтобы потестить подкрепления, не дождался, вышел. =)
    Сегодня свежие должны прийти)
    Версия будет та же, новая только на выходных будет, но не факт. Возможно исправил баг, из-за которого возникают две ошибки в логах, надо проверять. Как только основу новой версии протестирую и отлажу буду параллельно делать вторую карту, где атакуют красные. Скрипты сложноупростились, но зато теперь можно буквально несколькими строчками организовывать новое сражение(или несколько).

  22. #72
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, при переходе на вики, у мя антивирь завизжал.


    отруби джава скрипт в браузере. и можешь смело топать на любой сайт ^-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #73
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Сегодня свежие должны прийти)
    Версия будет та же, новая только на выходных будет, но не факт. Возможно исправил баг, из-за которого возникают две ошибки в логах, надо проверять. Как только основу новой версии протестирую и отлажу буду параллельно делать вторую карту, где атакуют красные. Скрипты сложноупростились, но зато теперь можно буквально несколькими строчками организовывать новое сражение(или несколько).
    Так а как ты предлагаешь этот прекот вести??? Там будет движение фронта зависить от условий определённых или по заданному сценарию?
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  24. #74
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    Так а как ты предлагаешь этот прекот вести??? Там будет движение фронта зависить от условий определённых или по заданному сценарию?
    Война будет состоять из сражений. Сражение - это типа миссии, в каждой одерживает победу какая-нибудь сторона. Сражение может быть битвой за город(как сейчас) или любой другой миссией по сценарию. В зависимости от того кто победил линия фронта движется в соотв. направлении. Победа зависит от грамотного распределения ресурсов и дивизий, их сохранности, непосредственно хода битвы и т.п. Пока такой план, еще вип и не могу сказать что будет в итоге.
    Сценария войны не будет(только в качестве набора миссий-карт, война на которых всегда получится разная), хотя такое можно сделать по аналогии.

    --- Добавлено ---


    Сервер запущен, скорее всего будет работать весь вечер.
    (сам я сегодня нелетаб)

  25. #75
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Вчера зашел чиста полетать, пострелять, посмотреть поле боя. Понял, командиром летать нельзя, нужно сидеть гне-нибудь на дальнем филде и мониторить ситуацию - в полете это делать не возможно практически, особенно во время боя. Ну если только один на один, командиры - разведчики
    Зашел не с начала мисси, а по сему вопрос - как сейчас начинается наступление? автоматически?

    Сейчас не могу придумать как должно начинаться наступление. Есть несколько вариантов:
    - атакующей стороне нужно уничтожить какую-нибудь цель, допустим артиллерию, чтобы танки начали атаку.
    - нужно разбомбить город до определенного уровня, ослабив ГАРНИЗОН
    - командир начинает наступление
    - наступление начинается автоматически через определенное время после начала миссии
    - комбинация последних двух пунктов

    У кого какие идеи?
    Как я понимаю, сейчас только один пограничный ОР. Есть склады гарнизона на севере у синих, и склады гарнизона на юге у красных. Гарнизон в руках у синих, по этому оборона проходит между гарнизоном и складом красных. При этом в начале репы на обоих складах поровну. Так? По хорошему, начинать атаку без разведки не гоже. Нужно хотя бы разведать артиллерию противника. Есть свежие данные по артиллерии обороны гарнизона, командир может отдать приказ о наступлении. Кстати, каким образом проверяется правдивость разведданных? Зашел в квадрат, где шла колонна. Визуально я их еще не наблюдал, только по иконкам на карте, жмакнул соответствующий пунк и данные в разведку упали. После того как я вынес две колонны в этом квадрате, данные в разведке сохранились. И после второго вылета в тот же квадрат, там же вынес еще две колонны, а данные по разведке висят и ни куда не пропадают. Может добавить в команды типа "колонна уничтожена" "поезд уничтожен" и т.д. или прикрутить какой-нибудь таймер давности разведданных. Пришел в квадрат, есть новая колонна, жмакнул - обновил данные, счетчик скинулся. И про артиллерию. Нашел - занес в разведку, танки её вынесли - пометка унечтожена или потерлись.
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •