???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 994

Тема: [SMP] Проект "Battle of France"

  1. #301
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Текущую-то версию я могу в любой момент посмотреть и уточнить, а вот ту что на репке не всегда есть возможность глянуть.
    Вот и говорю, записывай Я с нашим сервером долго по граблям ходил
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #302
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Первая должна быть ресурс войск гарнизона(вторая - склад гарнизона), во всяком случае в моих текущих скриптах. Я постоянно что-то меняю(набегами), не все уже помню. При бомбежке должен одновременно урон складу и войскам наносится, если верить скрипту.
    А вот это уже другой коленкор. Значит в моем посте 283 ошибка была только в том, что вышла не та надпись. Или та? Получается, что красные захватили Амьен с остатками ресурсов на складе. При этом линия фронта перекинулась, но у красных ни кого не осталось в атакующей дивизии и за это засчитали победу синим.
    Идея зависимости от радиуса хорошая, реализовать несложно. Подумаю над этим.
    Раз уж ты сам просил подкидывать тебе идеи, вот тебе еще парочка вопросов и идей
    Как я понимаю, сейчас в Амьене две цифры, которые отражают войска и запас репы, а в Фреване и Гранвилье первая цифра отвечает за ресурсы грузовиков\паровозов\пароходов. Машинки, которые выходят из Фревана, к примеру, должны отнимать ресурсы из первой и второй цифры. Из второй 8Х50=400. А из первой сколько? И когда они дойдут до, к пимеру, Амьена, то ему упадет 400 единиц во вторую цифру. Так? А в первую сколько? А если во Фреване кончились грузовики (первая цифра меньше скольки-то или ноль) то колонна не сформируется. При том что у нас могут все грузовики без потерь доехать до Амьена и там стоять порожняком без дела. Должна ли быть третья цифра у Амьена, отражающая наличие транспорта в нем. Или транспорт и войска это одно и то же? Если одно и то же - это плохо Тогда мы теряем ресурсы по транспорту в пустую. И восполняться они будут, по твоей задумке, при перезагрузке карты после сражения. А может сделать у каждого города (ОП) 3 параметра - транспорт, гарнизон, склад. Если город не приграничный, то второй параметр (гарнизон) = 0. Как только линия фронта подходит к городу - гарнизон пополняется за счет склада, и за счет склада же идет формирование дивизий обороны (для защищающихся). Часть транспорта командиру можно будет послать в соседний не пограничный город за ресурсами (боеприпасами\техникой\репой) А часть держать в резерве на случай отступления. Так же командир мог бы во время сражения отправлять транспорт в соседний город, если там закончились ресурсы по транспорту что б пополнить свои боевые ресурсы. Хотелки, конечно, все это, но как было бы круто

    Вот как в твоей задумке образуется наступательная дивизия, не вкурил пока. Тут тоже широкое поле для воображения и идей
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  3. #303
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от =FPS=MAVR Посмотреть сообщение
    А вот это уже другой коленкор. Значит в моем посте 283 ошибка была только в том, что вышла не та надпись. Или та? Получается, что красные захватили Амьен с остатками ресурсов на складе. При этом линия фронта перекинулась, но у красных ни кого не осталось в атакующей дивизии и за это засчитали победу синим.
    А, спасибо за обнаружение бага Линия фронта просто не должна перекидываться при победе синих. Исправлено(в новой версии).

    Цитата Сообщение от =FPS=MAVR Посмотреть сообщение
    Раз уж ты сам просил подкидывать тебе идеи, вот тебе еще парочка вопросов и идей
    Как я понимаю, сейчас в Амьене две цифры, которые отражают войска и запас репы, а в Фреване и Гранвилье первая цифра отвечает за ресурсы грузовиков\паровозов\пароходов. Машинки, которые выходят из Фревана, к примеру, должны отнимать ресурсы из первой и второй цифры. Из второй 8Х50=400. А из первой сколько? И когда они дойдут до, к пимеру, Амьена, то ему упадет 400 единиц во вторую цифру. Так? А в первую сколько? А если во Фреване кончились грузовики (первая цифра меньше скольки-то или ноль) то колонна не сформируется. При том что у нас могут все грузовики без потерь доехать до Амьена и там стоять порожняком без дела. Должна ли быть третья цифра у Амьена, отражающая наличие транспорта в нем. Или транспорт и войска это одно и то же? Если одно и то же - это плохо Тогда мы теряем ресурсы по транспорту в пустую. И восполняться они будут, по твоей задумке, при перезагрузке карты после сражения. А может сделать у каждого города (ОП) 3 параметра - транспорт, гарнизон, склад. Если город не приграничный, то второй параметр (гарнизон) = 0. Как только линия фронта подходит к городу - гарнизон пополняется за счет склада, и за счет склада же идет формирование дивизий обороны (для защищающихся). Часть транспорта командиру можно будет послать в соседний не пограничный город за ресурсами (боеприпасами\техникой\репой) А часть держать в резерве на случай отступления. Так же командир мог бы во время сражения отправлять транспорт в соседний город, если там закончились ресурсы по транспорту что б пополнить свои боевые ресурсы. Хотелки, конечно, все это, но как было бы круто
    Транспортный ресурс не привязан конкретно, т.е. это весь транспорт армии, к гарнизонам он не привязан(сложновато мне пока это видится, и наврядли стоит делать). Пока транспорт уничтожается только в пути, позже вследствие бомбежки гарнизонов будет страдать также транспорт(можно предположить, что он находится на складах). Уничтоженный в дороге транспорт теряется, как и ресурс им перевозимый.
    Транспорт и войска - это разные ресурсы.
    Ресурсы перевозятся только между складами гарнизонов, т.е. сами войска гарнизона будут только потреблять ресурсы со склада и не могут перемещаться(намертво привязаны к городу).
    Дивизии будут сформированы заранее, допустим по десять у каждой армии. Все дивизии будут находится в гарнизонах(или на марше). Разбитые дивизии будут отводится в тыл для пополнения(в тыловом гарнизоне). Пополняясь или просто находясь в гарнизоне дивизии будут потреблять ресурсы этого гарнизона. Т.е. дивизии могут быть раскиданы по всем гарнизонам или сконцентрированы где нужно для мощного удара.
    Место дислокации будет выбираться либо сервером, либо командиром, либо и так и так. Сейчас в начале миссии все дивизии уже на исходных в битве за ключевой город оперативного района. Планирую сделать по-другому.
    К примеру есть пограничный гарнизон(соседний гарнизон - вражеский). Как только в этом гарнизоне накапливается достаточное кол-во боеспособных(т.е. не побитых) дивизий(к примеру 2) у командира в меню появляется возможность начать сражение за ОР на выбранном направлении. Он жмет пункт "Начать наступление" и в направлении выбранного вражеского гарнизона выдвигаются дивизии, которые занимают исходные позиции у города. По дороге их могут потрепать. Далее миссия перезагружается и происходит примерно то, что есть сейчас - штурм города(захват которого = захвату ОР). После успешного/неуспешного штурма снова происходит стадия накопления ресурсов, пополнения/передислокации дивизий и как только какая-то сторона будет готова к наступлению - снова занимаются исходные позиции у города, происходит перезагрузка карты и снова штурм.

    Цитата Сообщение от =FPS=MAVR Посмотреть сообщение
    Вот как в твоей задумке образуется наступательная дивизия, не вкурил пока. Тут тоже широкое поле для воображения и идей
    Как написал выше - перемещается в приграничный гарнизон, доводится до состояния боеспособности(если требуется), выдвигается на позиции, начинает штурм после перезагрузки миссии. Если штурм удачный - занимает город и пополняется за счет ресурсов на складе(если есть), создается гарнизон со своей артиллерией.

    Это все пока приблизительно, сам общей картины пока не вижу. Дивизиям можно прикрутить накопление опыта за успешные бои и т.п. Вспоминайте стратегии, оттуда многие фишки подойдут))

    Пополнение ресурсов на складах гарнизонов планирую пока сделать автоматически. Т.е. допустим стало там 10000 ед. - отправляется ж/д состав, чтобы пополнить. Если в гарнизоне несколько дивизий - несколько составов отправляется. Скорее всего командир сможет сам дополнительно переправить ресурсы, где они будут нужны(например подготовить гарнизон для отступающих дивизий, чтобы они могли быстрей восстановиться).

  4. #304
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Набросал примерную карту оперативных районов. С югом примерно так и останется, север будет наверняка изменен
    Скрытый текст:



  5. #305
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Супер! Осталось реализовать
    i7 2600К, 16Gb, GTX660Ti, SSD, Win7-64 full ака SDPG_Zed4ever

  6. #306
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Осталось реализовать
    Это вот самое сложное) Еще бы Ла-Манш засыпать, очень мешает. Хотя с другой стороны в морской бой можно попробовать поиграть

  7. #307
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Это вот самое сложное) Еще бы Ла-Манш засыпать, очень мешает. Хотя с другой стороны в морской бой можно попробовать поиграть
    Нету худа без добра. Мои предложения:
    Во-первых: можно использовать британский берег бомберами для обхода "огородами" не вылезая за край карты
    Во-вторых: на британском берегу можно поставить два действующих бомберских аэродрома (по одному для каждой из сторон) чтоб бомбер мог начинать полет "с огорода". Пусть не совсем реалистично, но экономит время. Ведь не всегда есть 2-3 часа подряд для полета туда и обратно, а бомберов и так мало.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  8. #308
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Нету худа без добра. Мои предложения:
    Во-первых: можно использовать британский берег бомберами для обхода "огородами" не вылезая за край карты
    Во-вторых: на британском берегу можно поставить два действующих бомберских аэродрома (по одному для каждой из сторон) чтоб бомбер мог начинать полет "с огорода". Пусть не совсем реалистично, но экономит время. Ведь не всегда есть 2-3 часа подряд для полета туда и обратно, а бомберов и так мало.
    Британия будет британской) И там будут красные филды. Всегда будут ближние цели - приграничные гарнизоны.
    В идеале хотелось бы начальное положение на карте разграничить Ла-Маншем. Т.е. стороны накапливают ресурсы и первая это сделавшая начинает высадку на вражеской территории, захватывая плацдарм в виде оперативного района. Ну а дальше по земле уже.

  9. #309

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Набросал примерную карту оперативных районов. С югом примерно так и останется, север будет наверняка изменен
    Скрытый текст:


    Я вот думаю, а не перенести ли все действо из франции в британию - можно тогда хоть какой то историзьм (хоть и альтернативный) обосновать. Немцы начинают с мест высадки и пытаются выполнить историческую задачу - карт зеелеве и оставленных вермахту задач хватает.

    И кораблики можно сразу пустить - поддерживать ресурсам высадку (вместо колонн).

    --- Добавлено ---

    У меня кстати под это дело оперативные районы в британии уже давно разбиты - захватом определенных районов как раз примерно можно выстроить ту самую линию, остановившись на которой вермахт должен был принудить Британию сдаться. Надо? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Британия будет британской) И там будут красные филды. Всегда будут ближние цели - приграничные гарнизоны.
    В идеале хотелось бы начальное положение на карте разграничить Ла-Маншем. Т.е. стороны накапливают ресурсы и первая это сделавшая начинает высадку на вражеской территории, захватывая плацдарм в виде оперативного района. Ну а дальше по земле уже.
    Имхо высадку все же сделать в одну сторону - британия бомбит скопления войск, барж и склады - германия конвои, склады и аэродромы, с которых бритам будет малое подлетное время для атаки десантных кораблей.

    --- Добавлено ---

    Да и проще будет - наземная война только на одном берегу.

  10. #310
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а не перенести ли все действо из франции в британию - можно тогда хоть какой то историзьм (хоть и альтернативный) обосновать. Немцы начинают с мест высадки и пытаются выполнить историческую задачу - карт зеелеве и оставленных вермахту задач хватает.

    И кораблики можно сразу пустить - поддерживать ресурсам высадку (вместо колонн).

    --- Добавлено ---

    У меня кстати под это дело оперативные районы в британии уже давно разбиты - захватом определенных районов как раз примерно можно выстроить ту самую линию, остановившись на которой вермахт должен был принудить Британию сдаться. Надо? )))
    Не, мне сначала то, что есть реализовать нужно. Если все пройдет успешно, то ОР будут довольно просто создавать. За исключением адской возни с маршрутами снабжения и линией фронта. Хотелось бы, чтобы бриты тоже могли высаживаться(они кстати в районе Дьепа такую попытку предпринимали, но неудачно), но это уже после отладки сухопутной войнушки. К историзму не хочу пока прибегать, в динамической войнушке с этим могут быть проблемы.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 23.08.2012 в 15:15.

  11. #311
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Британия будет британской) ...
    Я, просто, подумал, что война будет только во Франции
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  12. #312
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    смотрю на єту битву за репку --что то не то.
    to Тимофей --какая никая а стата нужна --в любом изначальном варианте.БУДЬ ЛАСКА -ВЫЛОЖИ.Не буду долго мусолить, но каждый , хоть не много освоившись с управлением всегда рвётся в онлайн.Делать надо карты часа на 2 -1.5 .И только в результате зависящих от реальных людей а не от ботов.Очень интересные были задумки у тебя и у Андрея .С возможностями БОБа (только ком. дивизии podvoxx) может пустить наступление -танки, корабли или подвоз снаряжения и т.д. Просто ужас -сколько всего можно намутить в БОБе. Тогда будет ажиотаж ,интрига, сопли ,ругань, срач. Будет возрождение сквадов ,игроков.Вспомните -вкл глаз -----а там несколько десятков серверов -тысячи игроков в Ил-2 .Глаза разбегаются -куда зайти. А что мы имеем сейчас через 1.5 года --сервер Атаг . Хреновая, но у них стата есть . И там каждый буржиин видит, и друзья его --сколько каждый погиб -убил своих и т.д. Да --есть такие тов.--мне стата не нужна -я на неё не смотрю -и т.д -- БРЕШУТ. Каждый (хоть украдкой от самого себя) но заглядывает тудысь. Даже я (налетавшись ,набомбившись, настрелявшись из пушки и ракет в реале ) смотрю стату -просто интересно.Вообщем ,ты понял Тимофей.
    to podvoxx. Не надо изобретать велосипед.От простого к сложному--только так.Карты (почему бы не сделать ротацию карт -Ятоган -пролив и тд. по времени или действию) брифинг на 2х языках- стату (Тимофей). Так ,хоть как то будем жить в этом недоразвитом БОБе.
    псыыыыы.Если кого обидел или не прав --извиняйте.

  13. #313
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    to podvoxx. Не надо изобретать велосипед.От простого к сложному--только так.Карты (почему бы не сделать ротацию карт -Ятоган -пролив и тд. по времени или действию) брифинг на 2х языках- стату (Тимофей). Так ,хоть как то будем жить в этом недоразвитом БОБе.
    псыыыыы.Если кого обидел или не прав --извиняйте.
    Велосипед есть давно, пора бы уже(полтора года с релиза прошло) какой-нибудь мотоцикл сделать Пусть это пока и Юпитер-2.
    Миссия изначально на двух языках, те кто на англ. версии летают наверняка заметили. Ротация для текущей миссии не нужна, только в рамках войны. По сложности - она только в наличие свободного времени(вот сегодня пятница, есть целая ночь ) В данный момент значительно переработан движок, но осталась еще пара сложных моментов, которые надолго задержат.
    Нужен сервер с ротацией в стиле Винни с наземкой. Сервер вроде БигРепа сделал, а миссии для него нет пока.

  14. #314
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    А лучше сразу без перезагрузки пробовать... Было время, зашел, минут двадцать поразбирался - рестарт. Я понимаю, что иловцам это привычно и нормально. А меня, если честно, сильно раздражает. Предпочитаю выбирать серваки без перезагруза. Вот есть у меня время, я его хочу отдать одному проекту, без перерывов. Ведь БоБ не Ил-2, хоть и из той же серии, работа без перезагруза возможна. Перезагрузка расстраивает. Опять старые грабли. Надо миновать Юпитер-2 и переходить сразу к Иж-ПС...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #315
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Присоеденяюсь к предыдущему оратору. Могу помочь с редактором(без скриптов), расставить наземочку поработать маршртуты, в общем всячески помочь проекту.
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  16. #316
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь к предыдущему оратору. Могу помочь с редактором(без скриптов), расставить наземочку поработать маршртуты, в общем всячески помочь проекту.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1884294

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А лучше сразу без перезагрузки пробовать... Было время, зашел, минут двадцать поразбирался - рестарт. Я понимаю, что иловцам это привычно и нормально. А меня, если честно, сильно раздражает. Предпочитаю выбирать серваки без перезагруза. Вот есть у меня время, я его хочу отдать одному проекту, без перерывов. Ведь БоБ не Ил-2, хоть и из той же серии, работа без перезагруза возможна. Перезагрузка расстраивает. Опять старые грабли. Надо миновать Юпитер-2 и переходить сразу к Иж-ПС...
    12-18 часов(больше не засекал) Репка легко и стабильно держит. Атаг 2 вроде по двое суток сейчас работает без перезагрузки, тоже стабильно.
    Проблема в другом. В таких объектах как окопы, здания, дороги и т.п., что не загружается из подмиссий в принципе(и не будет никогда). Т.е. можно сделать либо статичную карту(кол-во объектов может достигать тысяч), либо некоторые объекты из стационарных. Оба варианта не подходят для "динамических" миссий, в которых происходит перемещение линии фронта. Для догфайта возможностей вполне достаточно, но догфайт на одной карте быстро наскучит.

  17. #317
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Для догфайта возможностей вполне достаточно, но догфайт на одной карте быстро наскучит.
    та чё наскучит .Вот выше тебе сказали(Charger наверное говорил за птичек) .Прикольно біло -война за филді -cколько не помню -зены убил (если долетишь конечно до филда) они возрождаются заново через определённое время. И вот надо было поймать момент -скинуть десантуру(баражируя на дугласе где то рядышком) на вражеский филд. И это ещё не всё .Надо было чтобы десантура приземлилась (а не убили их в воздухе враги). Много чего было наворочено -даже в те годы в Ил-2.
    Вот тогда линия фронта перемещалась и филд был свой с вражескими самолётами.Да.....была интрига, азарт .
    Так что при чём здесь догфайт. Заходишь на сервер --она сутками стоит без изменений.Потом кто то начинает двигать линию фронта (а в одиночку нереально было убить наземку на филде и прилететь потом с десантурой за определённое время).Ну а дальше понятно.

  18. #318
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    та чё наскучит .Вот выше тебе сказали(Charger наверное говорил за птичек) .Прикольно біло -война за филді -cколько не помню -зены убил (если долетишь конечно до филда) они возрождаются заново через определённое время. И вот надо было поймать момент -скинуть десантуру(баражируя на дугласе где то рядышком) на вражеский филд. И это ещё не всё .Надо было чтобы десантура приземлилась (а не убили их в воздухе враги). Много чего было наворочено -даже в те годы в Ил-2.
    Вот тогда линия фронта перемещалась и филд был свой с вражескими самолётами.Да.....была интрига, азарт .
    Так что при чём здесь догфайт. Заходишь на сервер --она сутками стоит без изменений.Потом кто то начинает двигать линию фронта (а в одиночку нереально было убить наземку на филде и прилететь потом с десантурой за определённое время).Ну а дальше понятно.
    Это уже не совсем догфайт. Я бы с радостью и за такое взялся(и полетал бы потом), но возможности нет. В общем нужны люди, которые будут делать карты-скрипты. Таких вроде нет в БОБе, кроме нескольких человек(которые уже заняты)

  19. #319
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Таких вроде нет в БОБе, кроме нескольких человек(которые уже заняты)
    да...печаль ...моя плакать...
    Крайний раз редактировалось Charger; 24.08.2012 в 15:43.

  20. #320
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Давай попробуем эту идею разложить на составляющие. Например, нужно взятие филда. Тогда строим алгоритм.
    1. Считать топливо в танках хранилища можно? да/нет
    2. Считать ПВО можно? да/нет
    3. Считать статики-самолёты можно? да/нет
    4. Считать статику-технику можно? да/нет
    5. Считать аммо-depot можно? да/нет
    5. Считать все предыдущие вопросы за лимит времени можно? да/нет

    1. да тогда нужен скрипт-счётчик учёта 1. нет тогда необходимо искать костыли-альтернативу
    2. да тогда нужен скрипт-счётчик учёта 2. нет тогда необходимо искать костыли-альтернативу
    3. да тогда нужен скрипт-счётчик учёта 3. нет тогда необходимо искать костыли-альтернативу
    4. да тогда нужен скрипт-счётчик учёта 4. нет тогда необходимо искать костыли-альтернативу
    5. да тогда нужен скрипт-счётчик учёта 5. нет тогда необходимо искать костыли-альтернативу
    6. Писать скрипт... учитывающий все предыдущие условия.

    Это примерный алгоритм взятия. Выполнились полностью условия 1-3 и на сколько-то выполнились условия 4-5, срабатывает выполнения задачи, пошел отсчёт закрытого филда, при этом реап отдельных юнитов входящих в список зависит от того, чем их подавили. Например бомба 500 кг(и более) валит цель на максимальное время, а пулемётами цель давится на меньшее, в процентном отношении время. Например прямое попадание бомбы в 500кг валит цель на 2000 секунд, в 250 кг 1000 ну и так далее. А пулемётами только на 600 сек. То есть уронив толстую бомбу, я валю объект на максимальное время, но могу поправить пулемётами, в случае, если мои не успевают на взятие. Брать можно колонной, там выше есть предложения.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #321
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Давай попробуем эту идею разложить на составляющие. Например, нужно взятие филда. Тогда строим алгоритм.
    1. Считать топливо в танках хранилища можно? да/нет
    2. Считать ПВО можно? да/нет
    3. Считать статики-самолёты можно? да/нет
    4. Считать статику-технику можно? да/нет
    5. Считать аммо-depot можно? да/нет
    5. Считать все предыдущие вопросы за лимит времени можно? да/нет

    Это примерный алгоритм взятия. Выполнились полностью условия 1-3 и на сколько-то выполнились условия 4-5, срабатывает выполнения задачи, пошел отсчёт закрытого филда, при этом реап отдельных юнитов входящих в список зависит от того, чем их подавили. Например бомба 500 кг(и более) валит цель на максимальное время, а пулемётами цель давится на меньшее, в процентном отношении время. Например прямое попадание бомбы в 500кг валит цель на 2000 секунд, в 250 кг 1000 ну и так далее. А пулемётами только на 600 сек. То есть уронив толстую бомбу, я валю объект на максимальное время, но могу поправить пулемётами, в случае, если мои не успевают на взятие. Брать можно колонной, там выше есть предложения.
    Все можно С бомбами/пулеметами только не уверен. Если привязать бомбы к участку местности(условно реммастерские), тогда проблем не будет. Доведете до греха, птичек начну делать

  22. #322
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Доведете до греха, птичек начну делать
    Все только спасибо скажут!
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  23. #323
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Все только спасибо скажут!
    во.. во..Только все спасиб скажут.Действительно ..зачем изобретать Яву -M (мотоцикл помню был ..класс..), действительно подумать про возрождение (задуманных идей в птичках и их неосуществимости тогда в Ил-2).Ведь сейчас усё можно наворотить --лишь бы руки не были из ...

  24. #324
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    во.. во..Только все спасиб скажут.Действительно ..зачем изобретать Яву -M (мотоцикл помню был ..класс..), действительно подумать про возрождение (задуманных идей в птичках и их неосуществимости тогда в Ил-2).Ведь сейчас усё можно наворотить --лишь бы руки не были из ...
    По птичкам перемещаемся сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73921

  25. #325

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Когда запустишь то?

Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •