???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

  1. #1

    Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Давненько я не писал на Сухом! Всем привет!

    Изначально я писал о своем решении на форуме DCS, сюда просто скопирую (да, я - ЛЕНИВЫЙ!!!)

    В общем, хочу поделиться своим решением для "домашнего кокпита" Lite Version.
    Задача, которую я пытался решить, заключалась в достижении нормальной эргономики посадки виртуального пилота (то бишь меня) для полетов в конфигурации HOTAS, с центральнорасположенным РУС. При этом очень хотелось использовать имевшееся у меня хорошее и не самое дешевое компьютерное кресло, и иметь возможность нормально работать за компьютерным столом, чтобы весь летный сет-ап не мешался.

    Все попадавшиеся мне в сети готовые решения подразумевали замену кресла, или вообще воцарялись в помещении безраздельно и фундаментально. Организовать две зоны - для работы и для игр - не было ни возможности, ни желания. В общем, я понял, что мой удел - кастом )))

    Во время поисков в интернете я натолкнулся на одну интересную контору под названием GameStul (да не сочтут тут за рекламу!), ссылку сами найдете, если что. Ребята, насколько я понял, специализируются на готовых решениях для автосимуляторов, но у них на сайте также было упоминание решения для авиасимуляторов, причем обильно сдобренное такими эпитетами, как "под нужды конкретного клиента", "индивидуальный дизайн" и прочие вкусности. В общем, опуская подробности: связались, начали сотрудничать. Был большой обмен мнениями, исправления, переделки, доделки, усовершенствования и т. п. В конечном итоге я получил продукт, им и хочу поделиться:



    По сути дела, это комплект быстросъемных элементов, который крепится к обычному офисному креслу, что для меня было критично. Вся конструкция - из кондового толстого железа, больших болтов и гаек, в общем, никаких современных пластмассовых зажимов и силуминовых креплений. Тяжелая, зараза, но крепкая, солидная и надежная : )

    Он состоит из двух основных модулей.

    Во-первых, центральный каркас для крепления РУС, педалей и, в моем случае, еще и блока сайтековских приборов (иногда гоняю в МСФС):



    Во-вторых, боковые каркасы (справа и слева, я установил только левый). В моем случае - под РУД, сайтековский Trottle Quadrant и еще кое-чего, "приколхозенного" самостоятельно.



    Главный крепежный элемент - это зажим, который крепится к креслу за шток газпатрона.



    На снимке видно: справа в кадре уходят балки центрального каркаса, вставленные в профили зажима и закрепленные барашками, а слева в кадре - крепежный профиль для одного из двух боковых каркасов (в данном случае - не используемого правого).

    Главный зажим не быстросъемный, он устанавливается надолго, крепится более чем надежно, солидными болтами ключом на 17



    Принцип - обычная струбцина с угловыми вырезами в губках. Я, опасаясь за поверхность штока, проложил туда куски старого коврика для мыши. На надежность крепления не повлияло Из под подушки кресла особо не выступает, ноги не царапает, жить не мешает. Регулировка кресла по высоте сохранилась, только диапазон "вниз", естественно, сократился. А вот в диапазоне регулировки наклона подушки я частично потерял из-за особенностей конструкции моего кресла. Не критично .

    Индивидуальная подстройка под эргономику возможна несколькими способами.
    Во-первых, есть узел изменения геометрии центрального каркаса. Принцип треугольника.



    В кадре налево вниз уходят направляющие крепления к основному узлу под креслом. Вверх – центральная стойка, на которую навешиваются РУС и все прочее. Вправо вниз – направляющие площадки для педалей.

    Регулировка осуществляется переставлением болта в одно из отверстий. Чем ближе два нижних болта – тем более вертикально стоит центральная стойка, и тем ближе к креслу площадка педалей.



    Далее, можно регулировать положение площадки для РУС. Вот узел регулировки:



    На фото направляющие завалены, потому что сам каркас еще не присоединен к креслу. Можно двигать весь узел по центральной стойке вверх и вниз, стопор – барашком (в кадре – нижний). Можно наклонять направляющие, стопор – двумя болтами. Держит крепко, проблем нет. И наконец, можно переставлять направляющие по отверстиям. У меня стоит в самом “длинном” положении, и то впритык. В принципе, этот узел можно было бы сделать и подлиннее. Может, и переделаем с ребятами.

    Сама площадка под РУС была сделана кастомная, под мой Вартог.



    Изначально была идея сделать ее более универсальной, так как дома есть еще Кугар и Х65F, но потом пришли к выводу, что это ненужный “колхоз”, теряется элегантность решения.

    И наконец, можно регулировать угол наклона площадки для педалей.



    Регулировочный болт (на заднем плане, не в фокусе) закручивается, и, упираясь в выступ, поднимает площадку.

    Сам узел под педали был опять же сделан кастомно под мои ВКБ уж не помню, какого индекса. Mk12, кажись. 3 оси, МАРСы.



    Крепление очень простое: длинные болты стягивают две мет. пластины с отверстиями, зажимая между пластинами каркас (в кадре видна вехняя, точно такая же – снизу). Таким образом, педали можно смещать вперед-назад по каркасу. В принципе, так же можно притянуть, наверное, любые педали, просто с ВКБшными это удобно – они и так к своему основанию болтами крепятся.

    РУД установлен на боковой каркас.



    Верхняя площадка крепится одним болтом. Держится нормально, но решение не идеальное, ибо требует основательной затяжки. Двумя автомобильными ключами, да попотев.

    Сам узел верхней площадки - быстросъемный, крепится одним барашком на наклонную боковую стойку.



    Сама эта стойка крепится к основному зажиму под сиденьем. Сначала был один барашек, но мне это показалось недостаточно надежно, поэтому по моей просьбе был добавлен еще один болт. Теперь намертво!



    Собирается вся конструкция изначально с использованием инструмента, однако потом, когда каркасы собраны и девайсы прикручены, в летное положение кресло приводится буквально за 2 минуты, и все, что нужно – затянуть три барашка. Вот так выглядит собранное кресло.





    Ну, и собственно, вот так выглядит в нем пилот : )



    В целом, я очень доволен. Ни в какое сравнение по удобству РУС и РУД стоящие на столе не идут. А главное – и кресло любимое у меня осталось, только левый подлокотник пришлось снять, и за 2 минуты его можно превратить из летного в рабочее, а девайсы спокойно задвинуть в угол. Все подключения, кроме педалей, к компу скоммутированы через USB 3.0-хаб с питанием и отдельными выключателями на каждый порт. Поэтому для снятия каркасов мне нужно от компьютера отсоединить только 2 кабеля.

    Продукт этот, конечно, “индпошив”, и ребятам из Gamestul можно только спасибо сказать за творческий подход! Уж сколько мы с ними все обдумывали, переделывали, доделывали - но в итоге, считаю, не зря.

    Цена в моем случае составила 7 500 рублев, понятно, что все это может варьироваться в неких пределах, в зависимости от “хотелок”.

    На будущее есть мысль все же соорудить/достать РОШ, и если это удастся – заказать узел его крепления, который бы устанавливался вместо каркаса под РУД.

    Вот как-то так...
    HOTAS... Пишется слитно, и с одним "s"!!!

  2. #2
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    - понравилось!
    - творческий подход! Поздравляю с обновой!
    Пара вопросов: - Как чувствуют себя направляющие (к креслу) во время пользования? (прогибы, скрипы, напряжение)
    - Достаточно ли жосткости, всей конструкции? (типа- небольшое колебание основания РУСа, когда педалями активно, или скажем - "небольшим ударом" задеть основание РУС то есть ли колебания, вибрация)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  3. #3

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Спасибо ) элегантность решения - это скорее заслуга GameStul, мой вклад тут больше на уровне задумки )

    По первому вопросу - пока все замечательно. Металл толстый, профиль жесткий, болты большие. Скрипы если и есть, то только у механизма кресла (подушки). Жесткость (второй вопрос) отличная, по крайней мере, с Вартогом. Как я писал, была еще идея сделать площадку для X65F, он тензометрический, там нагрузки были бы больше, но пока это не реализовано.
    HOTAS... Пишется слитно, и с одним "s"!!!

  4. #4
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Еще, хочу попросить, сделай пожалуйста фото, положив стул на спинку и со стороны ножек. Так сказать снизу. Интересен, более детально, узел крепления к трубе (фото №4).
    Как устроен узел? Ведь он должен иметь возможность регулировать наклон "направляющих", в которые вставляется "основная часть".
    Спасибо!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    50
    Сообщений
    289

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Четрртовсски гламурно смотриться, особенно на фоне такого телека, нет мысли насчет серии?Шёпатом-терзают меня смутные сомнения, что такая адаптированная вещица была бы востребована при условии стандартизированной площадки под джой и пульты...

  6. #6
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Интересно конечно но... Если снять с каркаса педали, РУД и РУС с панельками... Чего там так дорого стоит?
    Или это цена в совокупности с разработкой?
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  7. #7

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Еще, хочу попросить, сделай пожалуйста фото, положив стул на спинку и со стороны ножек. Так сказать снизу. Интересен, более детально, узел крепления к трубе (фото №4).
    Как устроен узел? Ведь он должен иметь возможность регулировать наклон "направляющих", в которые вставляется "основная часть".
    Спасибо!
    Пожалуйста:



    Направляющие центрального каркаса вставляются в два куска профиля, которые, в свою очередь, крепятся к подседельному зажиму болтом (на фото хорошо видна гайка этого болта). Именно этот болт и обеспечивает регулировку угла наклона направляющих.


    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    Четрртовсски гламурно смотриться, особенно на фоне такого телека, нет мысли насчет серии?Шёпатом-терзают меня смутные сомнения, что такая адаптированная вещица была бы востребована при условии стандартизированной площадки под джой и пульты...
    Ну, это вопрос скорее к GameStul ;-) Можете им задать. Насколько я знаю, такие планы есть.

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Интересно конечно но... Если снять с каркаса педали, РУД и РУС с панельками... Чего там так дорого стоит?
    Или это цена в совокупности с разработкой?
    В цене любого продукта есть цена разработки Что там столько стОит? Не знаю - сделка всегда есть результат непротивления сторон Наше непротивление произошло на таком уровне. Наверное, металл, работы по его обработке, покраске, сварке и т. п., лазерная резка площадок под РУС и педали... Плюс - НЕсерийность производства

    С другой стороны, когда смотришь, сколько стоят готовые решения известных и менее известных фирм - в 3-4 раза дороже - то уже и не кажется, что так дорого
    HOTAS... Пишется слитно, и с одним "s"!!!

  8. #8
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от huMMer Посмотреть сообщение
    В цене любого продукта есть цена разработки Что там столько стОит? Не знаю - сделка всегда есть результат непротивления сторон Наше непротивление произошло на таком уровне. Наверное, металл, работы по его обработке, покраске, сварке и т. п., лазерная резка площадок под РУС и педали... Плюс - НЕсерийность производства

    С другой стороны, когда смотришь, сколько стоят готовые решения известных и менее известных фирм - в 3-4 раза дороже - то уже и не кажется, что так дорого
    Критиковать не буду, дам ток рекомендацию!

    1. Должна стоять круглая втулка вместо квадрата с отверстием по диаметру болта (придаст жёсткость конструкции).

    2. Так же, вставляются в квадратный профиль втулки-грибки и центральная распорная втулка. Можно в этот узел сплошную втулку с обваркой к профилю.

    Это усложнит изготовление но придаст конструкции доп. жёсткость и законченный вид.
    Такие большие шайбы не решат проблемы расшатонности и хлипкости всей конструкции.
    На рисунке с пометкой два, так и просится втулка даже в нынешней конструкции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Круглая втулка.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	129.4 Кб 
ID:	156991  
    Крайний раз редактировалось =J13=Keks; 23.07.2012 в 20:35.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  9. #9

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Hummer, я тоже очень заинтересовался заказом. В моем ограниченном домашнем пространстве - это просто идеальный вариант.
    рассказывай кто такие GameStul. не вот эти ли http://www.gamestul.ru/avia.htm
    есть ли контакт, кто делал тебе этот заказ? может ли изделие быть универсальным для любого офисного кресла (у них ведь вроде стандартные крепления)?
    хотя у меня нормального кресла нет я могу и на твое ориентироваться. Готов прикупить изделие и кресло в сборе
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  10. #10

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Критиковать не буду, дам ток рекомендацию!

    1. Должна стоять круглая втулка вместо квадрата с отверстием по диаметру болта (придаст жёсткость конструкции).

    2. Так же, вставляются в квадратный профиль втулки-грибки и центральная распорная втулка. Можно в этот узел сплошную втулку с обваркой к профилю.

    Это усложнит изготовление но придаст конструкции доп. жёсткость и законченный вид.
    Такие большие шайбы не решат проблемы расшатонности и хлипкости всей конструкции.
    На рисунке с пометкой два, так и просится втулка даже в нынешней конструкции.

    Спасибо! В принципе, соглашусь - там есть где навести марафет, но! Жесткость там и так избыточная, поверь! Вот в другом узле была проблема (крепление боковых каркасов), и мы его доработали. А тут - этой "слабины" болта в квадратном профиле не чувствуется совершенно

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Hummer, я тоже очень заинтересовался заказом. В моем ограниченном домашнем пространстве - это просто идеальный вариант.
    рассказывай кто такие GameStul. не вот эти ли http://www.gamestul.ru/avia.htm
    есть ли контакт, кто делал тебе этот заказ? может ли изделие быть универсальным для любого офисного кресла (у них ведь вроде стандартные крепления)?
    хотя у меня нормального кресла нет я могу и на твое ориентироваться. Готов прикупить изделие и кресло в сборе


    Они самые, там телефон мобильный есть на сайте, человека зовут Александр. Я так понимаю, они черта в ступе сделать могут
    HOTAS... Пишется слитно, и с одним "s"!!!

  11. #11
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Народ, критиковать любой девайс можно! И усовершенствовать тоже... Так что думаю - не стоит...
    Надо отдать должное за идею! За простоту.
    Думаю что некоторые узлы оставили без доработок потому что не знали подойдет, не подойдет. Делали - переделывали, и т.д.
    Да и "заказчик" на ушах "висел" ))) когда да когда....

    С втулками вы правы. Они там не то что просятся. Такой узел просто его- Требует.
    Ну и, я бы обязательно вставил, "велосипедные болты зажимы". Ну для "супер быстрой настройки" под любое кресло и "тело".
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  12. #12
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Привет форумчанам! Хочу похвастаться своим кокпитом ))) не из офисного кресла конечно, но тоже не плохо

    Скрытый текст:













    Регулируется всё что можно, даже больше
    В процессе эксплуатации выяснил, что настроить можно максимально удобно под любой рост человека!
    Хочешь - летай, хочешь - гоняй, хочешь - сиди в интернете


    Контакты создателя тут:
    Скрытый текст:
    Почта: 2103482@mail.ru
    Телефон: +7 916 641 67 20 Дмитрий (Москва)


    Это не реклама, а моя небольшая благодарность человеку, который сделал такую великолепную штуку!!!

  13. #13
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от KeZo Посмотреть сообщение
    ...Хочу похвастаться своим кокпитом )))...
    Замечательная конструкция! Ни чего лишнего... За сколько бумажек ты его приобрёл?
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  14. #14

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от KeZo Посмотреть сообщение
    Привет форумчанам! Хочу похвастаться своим кокпитом ))) не из офисного кресла конечно, но тоже не плохо

    Регулируется всё что можно, даже больше
    В процессе эксплуатации выяснил, что настроить можно максимально удобно под любой рост человека!
    Хочешь - летай, хочешь - гоняй, хочешь - сиди в интернете
    Очень классно! Не могу понять по фото, как крепится РУС. Можно этот узел поподробнее?
    HOTAS... Пишется слитно, и с одним "s"!!!

  15. #15

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    huMMer,
    я вот все думаю над вашей с gamestul конструкцией. возник следующий вопрос по центральной площадке, на которую крепится РУС.
    в варианте с вартогом все просто идеально - он стоит ровно между ног и не мешает движениям ног на педалях.
    У меня же кастомный майкрософтовский Сайдевиндер с ручкой от СН комбатстик. высота ручки плюс высота основание сайдевиндера плюс регулируемая высота на твоем девайсе даст мне достаточный комфорт по движению правой руки. НО основание сайдевиндера существенно больше вартога. не будет ли оно мешать бедрам? или придется поднимать площадку на которую крепится РУС над бедрами и возможно ли это в твоей конфигурации?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  16. #16

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    huMMer,
    я вот все думаю над вашей с gamestul конструкцией. возник следующий вопрос по центральной площадке, на которую крепится РУС.
    в варианте с вартогом все просто идеально - он стоит ровно между ног и не мешает движениям ног на педалях.
    У меня же кастомный майкрософтовский Сайдевиндер с ручкой от СН комбатстик. высота ручки плюс высота основание сайдевиндера плюс регулируемая высота на твоем девайсе даст мне достаточный комфорт по движению правой руки. НО основание сайдевиндера существенно больше вартога. не будет ли оно мешать бедрам? или придется поднимать площадку на которую крепится РУС над бедрами и возможно ли это в твоей конфигурации?
    Мне сложно ответить на этот вопрос - надо конкретно замеры делать, хотя джои с большим основанием надо точно поднимать над бедрами либо ставить сбоку. Но в любом случае размеры всех элементов и диапазоны регулировок подбираются индивидуально ))

    Кстати, можешь выложить фото своего РУСа?
    HOTAS... Пишется слитно, и с одним "s"!!!

  17. #17

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    конкретно мой фотографировать телефоном не хочется, а фотоаппарата нет под рукой.
    но вот мой почти точно такой же
    http://il2.kubannet.ru/forum/attachm...1&d=1280786942
    только шток поменьше - всего пара сантиметров, а не как по ссылке сантиметров 5.

    а вот фото основания майкрософта http://il2.kubannet.ru/forum/attachm...6&d=1280786809

    оно в самой широкой части около 25 см
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  18. #18

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    мне понравилось, а чертежи есть?

  19. #19
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    конкретно мой фотографировать телефоном не хочется, а фотоаппарата нет под рукой.
    но вот мой почти точно такой же
    http://il2.kubannet.ru/forum/attachm...1&d=1280786942
    Оффтопик:
    Франкен-едрить-штейн Хотя уже видел как-то... Дао же вроде сделал...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #20

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Дао, он самый, кудаж мы без него?
    Слава наше все.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  21. #21
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    я вот все думаю над вашей с gamestul конструкцией. возник следующий вопрос по центральной площадке, на которую крепится РУС.
    в варианте с вартогом все просто идеально - он стоит ровно между ног и не мешает движениям ног на педалях.
    У меня же кастомный майкрософтовский Сайдевиндер с ручкой от СН комбатстик. высота ручки плюс высота основание сайдевиндера плюс регулируемая высота на твоем девайсе даст мне достаточный комфорт по движению правой руки. НО основание сайдевиндера существенно больше вартога. не будет ли оно мешать бедрам? или придется поднимать площадку на которую крепится РУС над бедрами и возможно ли это в твоей конфигурации?
    - вставлю свои 5 копеек.
    Тут именно Вы сами и могли б ответить себе и нам. Взяв джой между ног и подержать его на удобной, для пилотирования, высоте от стула и растояния от "тела". И сказать нам, мол с таким-то джоем - удобно/не удобно.
    Как я понимаю, управляя педалями бедра в месте не подержиш, какое-то растояние должно быть. Вот хватит ли Вам этого растояния- Вам илегче всего померять... (ведь вырезают седушки для напольников...)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - вставлю свои 5 копеек.
    Тут именно Вы сами и могли б ответить себе и нам. Взяв джой между ног и подержать его на удобной, для пилотирования, высоте от стула и растояния от "тела". И сказать нам, мол с таким-то джоем - удобно/не удобно.
    Как я понимаю, управляя педалями бедра в месте не подержиш, какое-то растояние должно быть. Вот хватит ли Вам этого растояния- Вам илегче всего померять... (ведь вырезают седушки для напольников...)
    +1

  23. #23

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    попробовал примериться. Между ног площадка однозначно не поместятся - у педале не такое большое расстояние между площадками. если оставлять основание между ног придется очень сильно раздвигать колени. До такой степени, что ступни начинают выворачиваться, становясь на внешнее ребро.
    Однозначно нужна площадка над бедрами, что означает достаточно большой вылет крепежной штанги. А это в свою очередь ставит по сомнение жесткость. Видимо будет пружинить (джой не из легких - смеханикой всетаки + усилие от руки при управлении).
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Суть в педалях.Вот на фото с Бауровскими серии М.Ноги кажутся вывернутыми,но это чисто от широкоугольности объектива.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2672.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	945.0 Кб 
ID:	157435  

  25. #25
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Домашний каркас-кокпит на основе существующего офисного кресла

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    попробовал примериться. Между ног площадка однозначно не поместятся - у педале не такое большое расстояние между площадками. если оставлять основание между ног придется очень сильно раздвигать колени. До такой степени, что ступни начинают выворачиваться, становясь на внешнее ребро.
    Однозначно нужна площадка над бедрами, что означает достаточно большой вылет крепежной штанги. А это в свою очередь ставит по сомнение жесткость. Видимо будет пружинить (джой не из легких - смеханикой всетаки + усилие от руки при управлении).
    Это единственная проблема при установке джоя с широким основанием! Решение по жёсткости есть но... Штанга держатель должна будет легко подниматься для лёгкой посадки и покидания этой конструкции.
    Решение тоже есть, ток усложняет в принципе конструкцию.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •