???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 181

Тема: Олимпиада в Лондоне

  1. #76
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпиада в Лондоне

    дело не в количестве, дело в динамике: медалей всё меньше и они всё бронзовее и бронзовее.

    Анекдот на тему..
    Большие парадоксы большого спорта:
    Британские ученые подсчитали, что за деньги, потраченные российским правительством и бизнесменами на иностранных тренеров и спортсменов за последние пять лет, российские дети могли бы бесплатно заниматься спортом не менее десяти лет.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 06.08.2012 в 15:15.

  2. #77

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дело не в количестве, дело в динамике: медалей всё меньше и они всё бронзовее и бронзовее.

    Анекдот на тему..
    в россии с советских времен все делается ради показухи....спорт как таковой мало интересет

  3. #78

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Если считать , что только золото нужно считать за успех , то японский спортивный руководитель должен готовиться делать сеппуку. У них "всего" 2 золота (из почти 3 десятков медалей) .
    Так что-то в этом духе и будет, если не исправятся....
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял. Есть зачет по медалям ради которого борются страны. Это золотые медали. Все остальные разговоры типа а если посчитать по сумме, а если по бронзе. а если по серебру - как раз и говорят о том что я написал выше.
    Тогда получится, что в стране , атлеты которой взяли 5-6 серебряных и бронзовых медалей в разных видах плавания или легкой атлетики , дела обстоят хуже , чем у той , которая взяла 1 золото и больше ничего. Правильнее было считать медали с весовыми коэффициентами. Тем более , что это неофициальный зачет. Ну так разные рейтинги бывают . Я полагаю . что в Японии уровень развития спорта все же выше (27 медалей) , чем в ЮАР (4). Хотя бы и у последней больше золотых.

  5. #80

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Так что-то в этом духе и будет, если не исправятся....
    помнится как в 97 г когда в японии случился финансовый кризис , глава крупнейшей страховой компании попросил публично у всех прощения, поднялся на крышу небоскреба и сиганул вниз...деду было уж 80лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Тогда получится, что в стране , атлеты которой взяли 5-6 серебряных и бронзовых медалей в разных видах плавания или легкой атлетики , дела обстоят хуже , чем у той , которая взяла 1 золото и больше ничего. Правильнее было считать медали с весовыми коэффициентами. Тем более , что это неофициальный зачет. Ну так разные рейтинги бывают . Я полагаю . что в Японии уровень развития спорта все же выше (27 медалей) , чем в ЮАР (4). Хотя бы и у последней больше золотых.
    раньше так и считали, у каждой медали было определенное количество очков

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Понимаю, что здесь большинству это неинтересно, но Китай обошел США в медальной гонке. Мы пока на восьмом месте.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 06.08.2012 в 22:59.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  7. #82
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Понимаю, что здесь всем это неинтересно, но Китай обошел США в медальной гонке
    интересно...просто настолько ожидаемо, что даже обсуждать странно

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Олимпиада в Лондоне

    А трехочковый австралийцев на последней секунде интересен?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  9. #84

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А трехочковый австралийцев на последней секунде интересен?
    кого это они так ?

  10. #85

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Оффтопик:
    то что мы не оправдали ваши ожидания - это ваши проблемы




    вот как раз сегодня в метро об этом говорил хулиган, см ниже
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #86

    Re: Олимпиада в Лондоне

    На лондонской Олимпиаде в торжественной обстановке флаг США скорбно слетел с флагштока, не выдержав соседства с флагами Российской Федерации и Республики Беларусь

    ...

    Со стороны российских и белорусских зрителей раздался с трудом удерживаемый хохот.

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #87
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Любители стабильности уже говорят что не стоит мерять олимпиаду по золотым медалям. Прям, не надо нам мирового порядка подсчета давайте свой суверенный Чуровский!
    А по делу - очень рад за Британию, были во 2 десятке,сейчас на третьем заслуженном месте. Молодцы. А наши... я немного занимался спортом, знаю как туда (на олимпиаду) едут у нас. Кто действительно может показать результат отсеивают еще у нас в стране. Едут на олимпиаду знакомые, кумы, сваты и т.п. Вот и результат такой..
    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    массового бесплатного спорта у нас нет. или я что-то упустил?
    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    У нас и платного то нет
    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    а когда он был массовым?

    --- Добавлено ---

    конечно, за успех ни золота ни других медалей считать не стоит, токмо несгибаемый русский характер.
    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    в россии с советских времен все делается ради показухи....спорт как таковой мало интересет
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял. Есть зачет по медалям ради которого борются страны. Это золотые медали. Все остальные разговоры типа а если посчитать по сумме, а если по бронзе. а если по серебру - как раз и говорят о том что я написал выше.
    Отвечу сразу всем
    Вот читаю я эту тему и улыбаюсь и удивляюсь. Все (или очень многие) требуют от наших спортсменов только золота, если не золото то наш спорт в ... глубоком крЫзисе. Кто то называет себя спортсменом или пишет что когда то там занимался спортом и тут же критикуют наших спортсменов какие они не хорошие взяли серебро или бронзу и не взяли золото. Возникает вопрос а где же вы Великие спортсмены попрятались, коли беретесь судить что плохо быть 2-м или 3-м в МИРЕ!!! спортсменом??? Для чего вы смотрите олимпиаду? для того чтобы увидеть золотой дождь или для того чтобы поболеть за наших спортсменов? А может вы и вообще не смотрите олимпиаду и строите свои суждения из обрывков статей в желтых газетенках? Вы хотя бы видели слезы наших девочек, которые полностью выложились, но где то (не буду говорить не хватило мастерства, его хватило) чуть чуть оступились, где то немного перенервничали. Или ребят раздосадованных своей неудачей. Все они хотели выиграть золото, ну точно не меньше вашего, они все боролись до конца, никто не опустил плечи и те, кто взял золото и те кто взял серебро и бронзу и даже те кому каких то крох не хватило до пьедестала. У меня после таких высказываний поселилось стойкое ощущение о вашем отношении к спорту и вообще о знании о спорте как таковом. В любом спорте кроме собственных качеств атлета есть еще немножечко везения.
    Я сейчас умышленно не пишу о судейских ошибках или использовании допинга, т.к. это было и раньше есть и сейчас будет и в будущем.
    Вот вы пишите и соглашаетесь что массового спорта у нас в России нет ни бесплатного, ни платного и даже не было в СССР.
    А кто вам мешает самим взяться и заняться спортом бесплатно, парков, пляжей, полян полно для этого, никто вас не прогонит. По поводу СССР - раз не было в Союзе массового спорта, для кого же почти на каждом углу были открыты спортивные школы, спорткомплексы, стадионы, спортплощадки почти в каждом дворе???? разве не для занятия спортом????
    Вопрос в другом если человек не хочет заниматься спортом, он и не будет заниматься спортом, он же и не будет видеть спорта, даже если его родители приведут в спорт. Тот кому спорт интересен, он всегда найдет место где позаниматься и его никто не удержит от занятий спортом.
    В заключении еще хочу сказать: Олимпиада - это великий, красивый праздник спорта который длится всего 2 недели и всего раз в 2 года. Все эти споры и негодования о количестве золотых медалей останутся среди тех кто ничего не понимает в спорте и пусть они грызутся друг с другом. Но лучше расслабиться и насладиться этим великим праздником и по болеть за наших спортсменов, они ждут от нас поддержки и улыбки, даже если что то у них не до конца получилось...

  13. #88

    Re: Олимпиада в Лондоне

    я от наших вообще ничего не требую... не интересно

  14. #89

    Re: Олимпиада в Лондоне

    ерунда какая, быть 3-м на pedastal неполхо. не о том речь.

    мне вы не ответили, но я не настаиваю
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  15. #90
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    массового бесплатного спорта у нас нет. или я что-то упустил?
    Есть полулюбительский спорт с отвратительными условиями(который держится на энтузиазме тренеров). Хорошие залы только платно и только за БОЛЬШИЕ деньги. Говорю только за свой город и то, что видел своими глазами.

  16. #91

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    ...не интересно
    Гм, думаете это делает вам честь? А что вы делаете в этой теме тогда?

  17. #92

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Гм, думаете это делает вам честь? А что вы делаете в этой теме тогда?
    то же что и ты...общаюсь, как и весь форум
    а своей чести я сам позабочусь.....или не позабочусь
    так что не надо меня обсуждать, здесь разговор о олимпиаде, а не о моей персоне

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    я от наших вообще ничего не требую... не интересно
    Удивительный Вы человек В соседней теме Вы восхваляете спортсменов, как они круто уложат спецназ и вдв, а в этой теме вам спортсмены не интересны и ничего не умеют кроме как заниматься показухой...
    Удивительный Вы человек

  19. #94

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Удивительный Вы человек В соседней теме Вы восхваляете спортсменов, как они круто уложат спецназ и вдв, а в этой теме вам спортсмены не интересны и ничего не умеют кроме как заниматься показухой...
    Удивительный Вы человек
    что удивительного? скорее удивляешь ты что всего одну строчку прочитать и понять не в состоянии ...я там ничего не писал про спортсменов, а про функционеров которым нужно только золото
    а наши по общему количеству медалей стабильно держат четвертое место, вполне приличный результат,, мне и серебро с бронзой не западло

    п.с. еще один решил меня обсудить...скучно что ли ?

  20. #95
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Олимпиада в Лондоне

    хы...одни финны не парятся http://yle.fi/novosti/novosti/article3434015.html
    Директор отдела новостей спортивной газеты «Урхейлулехти» Эско Сеппянен в утренней телепрограмме Юлейсрадио пожелал, чтобы финны так и остались без медалей. По мнению Сеппянена, только это заставит финский спорт расшевелиться.
    Главную причину провала финских спортсменов Сеппянен видит в широко практикуемом принципе «играют все», когда в спортивных секциях всем детям уделяется одинаковое внимание, не зависимо от физических возможностей и технической подготовки.

  21. #96

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    хы...одни финны не парятся http://yle.fi/novosti/novosti/article3434015.html
    в зимних то видах у них много чемпионов - хоккей, лыжники, там что по другому готовят ?

  22. #97
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Олимпиада в Лондоне

    двойные стандарты)

  23. #98

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    На лондонской Олимпиаде в торжественной обстановке флаг США скорбно слетел с флагштока, не выдержав соседства с флагами Российской Федерации и Республики Беларусь

    ...

    Со стороны российских и белорусских зрителей раздался с трудом удерживаемый хохот.
    Однако, символично. У "прикрепляющих" англичан появился агент КГБ?.. Это им аукнулась серебрянная на попе...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  24. #99

    Re: Олимпиада в Лондоне

    наши уже пятые по золоту и сдается мне скоро корейцев обойдут

  25. #100
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Олимпиада в Лондоне

    На прошлой были третьими, на этой максимум 4... плохая тенденция

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •