???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

  1. #1

    X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Народ, помогите пожалуйста если есть у кого связка обозначенная в сабже.
    Недавно приобрел Роккат, подключил как по инструкции - по цветам воткнул в соотвествующиедырки креатива. Но микрофон так включить и не смог, какие-бы настройки в панели криатива или в винде не крутил. Отдельный микрофон (не рокатовский), при включении в соотвествующий порт звуковухи работает исправно.
    Звук в уши идет нормально, к позиционированию претензий тоже нет.

    вот скриншот настроек в винде.
    win 7 (и 32 и 64 бит - результат одинаковый).
    Заранее спасибо.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	microphone.JPG 
Просмотров:	224 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	157325
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Хм... А микрофон точно рабочий? Например, если его в другой комп (или в этот же) воткнуть в обычную встроенную карту?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    так знать бы еще какой из этих четырех проводов микрофон...
    по идее там 4 провода с джеками на каждый канал
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Не... Один - Передний Левый/Правый, второй - Задний Левый/Правый, третий - Центр/Басс, четвертый - Микрофон. Они по-хорошему должны быть как-то промаркированы.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Зашедший Аватар для Shurik75
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    45

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Можно посмотреть здесь http://www.clife.ru/goods_roccat_kav....1.htm#comment и отсюда http://forums.overclockers.ru/viewto...5229&start=620 и далее.
    i5-2500K@4.3\ASUS P8P67 PRO\Gainward GTX580 3Gb \8Gb DDR3 Hynix@1600\Win7-64bit SP1\FreeTrack\23" 1920x1080\
    ВКБ KingCobra MK I\педали AvsimControl

  6. #6

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Все, разобрался. Действительно надо было переткнуть розовый джек в синий порт микрофона. Самое интересное, что если оставить джеки в аудиовыходах то при автоматическом определении креатив видит уши как 7.1

    Микрофон заработал, но появилась другая беда - паразитический белый шум. Очень сильный даже на 30% громкости. Причем если выключить микрофон, то он существенно уменьшается, но все равно слышен на 30% громкости.
    Я правильно понимаю, что дело в УСБ и наводках от энергоблока? у меня есть юсб-хаб на мониторе Dell, но без удлинителя туда сейчас не добраться.
    Если дело в питании, и если белого шума не будет при нормальном питании, то счастья моему предела не будет! с электричеством то у меня полный порядок - бесперебойник + выпрямитель-предохранитель UPS (т.е. не дешевская китайская хрень, а америкосовская китайская хрень на ибее купленная за 30 баксов).
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Микрофон заработал, но появилась другая беда - паразитический белый шум.
    Именно шум или фон? Может разъем не доткнут?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  8. #8

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Разъемы воткнуты. Фон (шум) появляется после включения в настройках микрофона. Если микрофон откючить (в креативовской панели), то в ушах полная тишина. Чем выше уровень громкости тем выше фон. если микрофон отключить кнопкой на пульте наушников, уровень фона значитеьно снижается, но все равно остается.

    Постепенно начал привыкать к ушам и давеча они мне даже уже спасли виртуальную пилотскую жизнь - в РоФ бумзумер сзади подкрался, а я его услышал (причем понял что сзади) раньше чем он начал стрелять и инстинктивно русом дернул, выядя из его прицела.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    На яндексе в комментах нашел:
    При подключении требуют настройки. Так как не все звуковухи определяют, что к ним подрубили. И второе и самое назойливое - это фоновый шум. Фоновый шум убрался элементарно. Отключил все регуляторы громкости, дополнительные, ненужные устройсва ввода звука. У меня это тут же убрало шум. Я его не слышу даже на 100% громкости.
    Вот тут еще человек написал очень много (полностью не стал читать, но вроде шум говорит победил): http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47829-63#1849

    То есть все пути идут к настройке X-Fi Titanium (прямая ссылка "Все о Creative Sound Blaster X-Fi": http://forums.overclockers.ru/viewto...?f=33&t=102696 )


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  10. #10

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Спасибо за ссылки. пошел читать. У меня вообщем-то если отрубить все источники ввода в звуковую карта тоже шума нет
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Разъемы воткнуты. Фон (шум) появляется после включения в настройках микрофона. Если микрофон откючить (в креативовской панели), то в ушах полная тишина. Чем выше уровень громкости тем выше фон. если микрофон отключить кнопкой на пульте наушников, уровень фона значитеьно снижается, но все равно остается
    Я так понимаю, ты вместо громкости записи крутишь или громкость воспроизведения, или/и у тебя включена "подача" звука микрофона в наушники. Если так, то так и должно быть - зачем тебе воспроизведение твоего же микрофона в наушниках, отключи его. А фон, который ты слышишь, это фон микрофона. Ну, это если я все правильно понял тут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12

    Re: X-Fi Titanium + Roccat Kave трабл с микрофоном

    Точно, разобрался и с этой бедой. В разделе Микшера нужно отключить все в части Playback. Шума нет

    Сейчас курю настройки для игр и для фильмов. Как то вчера в фулХД mkv рипе Матрицы я особо сорраунда не услышал. Как и басов вообщем-то. Но появилось ощущение, что настроить можно все и получить очень интересный звук как по качеству так и по позиционированию.
    Кстати о позиционировании. Засоветуйте какие-нибудь сымплы или тестовые игры\фильмы где позиционирование четкое и в которых стоит настраивать ползунки на коробке управления Рокатов
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •