???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 66

Тема: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    41

    Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Походу у меня одного не заработало((( Может поможет кто??? После патча игра не запускается, желтый самолёт, одно моргание экрана и всё. Кеш чистил.

    Конфиг
    INTEL i5 760, gtx 460(768 mb), 8gb RAM
    P.S. остальные патчи работают

  2. #2

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Цитата Сообщение от SERGUNCHOs Посмотреть сообщение
    Походу у меня одного не заработало((( Может поможет кто??? После патча игра не запускается, желтый самолёт, одно моргание экрана и всё. Кеш чистил.

    Конфиг
    INTEL i5 760, gtx 460(768 mb), 8gb RAM
    P.S. остальные патчи работают
    +1

    i7/win7/4gb ram/2x480/7200 rpm. все ПО и сервисы лишние поотрубал. используется saitek, мышь и клава - логитек USB, trackir 4 pro
    не пишет ни логов ни дампа - желтый самолет, одно моргание и все.

    тоже самое и с прошлым бета-патчем.

    что делать???
    Крайний раз редактировалось 2GvShAD_Ivan; 08.08.2012 в 16:56.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Поотрубали в том числе и трекир, ПО сайтека?

    А пробовали эти способы?
    - Попробуйте переустановить все программы (кроме GDFInstall.exe) из папки Support на DVD. Также, эти программы можно найти по адресу ...Х:\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\redist
    - Установите все обновления ОС и .NET Framework 4.0 (Панель управления/Центр обновления Windows)
    - Если клиент Steam установлен на системном диске, попробуйте переставить его на логический диск.
    Что-то софтовое ведь явно. Какие способы вообще пробовали? Снесите игру в стиме, перезалейте заново, посмотрите запустится ли.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  4. #4

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Поотрубали в том числе и трекир, ПО сайтека?

    А пробовали эти способы?


    Что-то софтовое ведь явно. Какие способы вообще пробовали? Снесите игру в стиме, перезалейте заново, посмотрите запустится ли.
    trackir, saitek, снес игру в стиме, логического диска нет. ос не переустанавливал. комп девственно чист. не понимаю. ааааааааааа

    мелькнула "страшная" догадка - у меня win 7 x32 - у кого нибудь на 32-х разрядах работает?
    Крайний раз редактировалось 2GvShAD_Ivan; 08.08.2012 в 01:12.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Вынес в отдельную тему.

    Да вроде летает народ на 32-битной версии. Кстати а зачем ставили 32-битную, если процессор i7?
    Вы можете полностью последовательность установки описать? Я так понял, что ставили игру практически сразу после установки Windows?
    Все ли стоит из необходимого: DirectX (скорее всего стоит), кодеки, флэш ... может чего не стоит из какой-нибудь вспомогательной мелочи.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #6

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Вынес в отдельную тему.

    Да вроде летает народ на 32-битной версии. Кстати а зачем ставили 32-битную, если процессор i7?
    Вы можете полностью последовательность установки описать? Я так понял, что ставили игру практически сразу после установки Windows?
    Все ли стоит из необходимого: DirectX (скорее всего стоит), кодеки, флэш ... может чего не стоит из какой-нибудь вспомогательной мелочи.
    зачем ставил 32-битную - боялся что не на все будут драйверы. интересно заработал ли патч у кого-нибудь с 32-х разрядной версией. боб поставил недавно. с диска. стим уже был. докачал обновление через стим. вчера сделал снос и всю процедуру с 0 (кроме win).
    directx 11 последний, дрова на nvidia версия 301.42
    про кодеки и флэш не понял

  7. #7
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    зачем ставил 32-битную - боялся что не на все будут драйверы.
    Такой проблемы вроде уже нет, во всяком случае год назад даже не новые редкие звуковые карты имели поддержку 64-битной ОС.

  8. #8
    Заявка на ПМЖ Аватар для 2serg2
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    44
    Сообщений
    25

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    мелькнула "страшная" догадка - у меня win 7 x32 - у кого нибудь на 32-х разрядах работает?
    Только что попробовал патч v.1.08.18956 на Windows 7 32-bit. Игра запускается, вроде всё нормально. FPS вырос в 1,5 раза по сравнению с предыдущими патчами.
    (У меня пиратская версия игры)
    Вы мне скажите, если установить Windows 7 64-bit, то FPS поднимется по сравнению с Windows 7 32-bit?

  9. #9
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Сначала лицензию купи...

  10. #10
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Ай-я-яй Какое жлобство зажать 350(хз сколько она сейчас стоит) на частичку неба
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  11. #11
    Заявка на ПМЖ Аватар для 2serg2
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    44
    Сообщений
    25

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Сначала лицензию купи...
    У меня в стране нет лицензии, не продаётся. Скорость Интернета 128 kbps. Джойстики с датчиками холла не завозятся.
    Windows 7 64-bit / Core i5-2320 3000 MHz / NVIDIA GeForce GTS 250 DDR3 256-bit 1GB / DDR3 4GB PC3-10600 GOODRAM / Monitor SyncMaster 940N 1280X1024 / GIGABYTE B75M-D3V

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Цитата Сообщение от 2serg2 Посмотреть сообщение
    Только что попробовал патч v.1.08.18956 на Windows 7 32-bit. Игра запускается, вроде всё нормально. FPS вырос в 1,5 раза по сравнению с предыдущими патчами.
    (У меня пиратская версия игры)
    Вы мне скажите, если установить Windows 7 64-bit, то FPS поднимется по сравнению с Windows 7 32-bit?
    Цитата Сообщение от 2serg2 Посмотреть сообщение
    У меня в стране нет лицензии, не продаётся. Скорость Интернета 128 kbps. Джойстики с датчиками холла не завозятся.
    ФПС не поднимется. Пиратские версии тут обсуждать не надо. Купить электронную версию и скачать при условии, что 128 килобит безлимитные, вполне реально. Тем более, что, как ты сам сказал, ты ее уже так или иначе раздобыл. Если очень хочется сидеть на пиратке, дело твое, но обсуждать ее тут не надо - здесь все-таки разработчики появляются.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    зачем ставил 32-битную - боялся что не на все будут драйверы. интересно заработал ли патч у кого-нибудь с 32-х разрядной версией.
    Так БОБ 32-разрядное приложение, Win7-32х его родная система, правда память на ней залочена до 3,2Гб. А дров под 64х полно уже. У меня 7-32 стояла, БОБ работал, памяти не хватало (3,2 маловато будет).

  14. #14

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ФПС не поднимется. Пиратские версии тут обсуждать не надо. Купить электронную версию и скачать при условии, что 128 килобит безлимитные, вполне реально. Тем более, что, как ты сам сказал, ты ее уже так или иначе раздобыл. Если очень хочется сидеть на пиратке, дело твое, но обсуждать ее тут не надо - здесь все-таки разработчики появляются.
    парни, не забивайте эфир. воровать - плохо - это в евангелии написано. а информация про 32-бит ценная. что делать-то мне тогда? ни логов ни дампов ни сообщений - ничего. просто выкидывает и все. куда бежать то?

  15. #15

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    а информация про 32-бит ценная. что делать-то мне тогда? ни логов ни дампов ни сообщений - ничего. просто выкидывает и все. куда бежать то?
    Напиши конфиг компа, скорее всего железо слабовато.
    ЗЫ. Пардон увидел, не слабовато .
    Крайний раз редактировалось andersbravers; 08.08.2012 в 16:38.

  16. #16
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Баги/ошибки/неточности БЕТА патча v.1.08.18956 от 03 августа 2012

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    парни, не забивайте эфир. воровать - плохо - это в евангелии написано. а информация про 32-бит ценная. что делать-то мне тогда? ни логов ни дампов ни сообщений - ничего. просто выкидывает и все. куда бежать то?
    А это есть?
    NET Framework 4 и Visual C ++ 2010
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    про кодеки и флэш не понял
    Да у меня как то было, что чего то не поставил, начал игруху запускать - не запускается. Поставил тогда флеши - кодеки - дрова на доп.оборудование, в общем какую то второстепенную мелочь тогда поставил - пошло. Кстати может быть из-за того, что если кодеки не стоят, то логотип подвешивает. Логотип тут убивается: \Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI

    Так и не понял, чистая, стимовская (не бета) вообще запускается или не запускали? Какие то другие игры идут?
    А в логе что написано кстати? Крашей тоже не остается?
    Можно еще посмотреть что в конфиге стоит, может поди какое разрешение не родное или еще чего. Кратко по конфигу тут было: http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...1%8E._Conf.ini

    Предлагаю все же почитать что пишут в FAQ http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281 там Александр где то писал в какой последовательности что устанавливается.

    UPD: вспомнил еще про такую тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857
    Из элементарного еще были способы про "снять все галочки в свойствах ярлыка на вкладке "совместимость"".
    Оставить только на
    "Отключить композицию рабочего стола" и "Запускать от имени Администратора"
    Крайний раз редактировалось Andric; 08.08.2012 в 17:10.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  18. #18

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    А это есть?
    NET Framework 4 и Visual C ++ 2010
    офкорс, со всеми апдейтами последними

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Да у меня как то было, что чего то не поставил, начал игруху запускать - не запускается. Поставил тогда флеши - кодеки - дрова на доп.оборудование, в общем какую то второстепенную мелочь тогда поставил - пошло. Кстати может быть из-за того, что если кодеки не стоят, то логотип подвешивает. Логотип тут убивается: \Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI

    Так и не понял, чистая, стимовская (не бета) вообще запускается или не запускали? Какие то другие игры идут?
    А в логе что написано кстати? Крашей тоже не остается?
    Можно еще посмотреть что в конфиге стоит, может поди какое разрешение не родное или еще чего. Кратко по конфигу тут было: http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...1%8E._Conf.ini

    Предлагаю все же почитать что пишут в FAQ http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281 там Александр где то писал в какой последовательности что устанавливается.
    чистая стимовская - все в порядке, со всеми вытекающими "лаунчерами"
    ни логов ни крашей не создается
    буду еще раз сегодня проверять "маму", дрова на сайтеки, логитеки

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Да я всеж рекомендую пойти от простого:
    удалить нафиг этот ролик:
    Как отключить заставочный ролик при загрузке игры?
    Ответ:
    По адресу ...\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\GUI нужно удалить файл Logo.wmw. Однако, после очередного обновления игры, его придется удалять снова.
    Попробовать в свойствах лаунчера, на вкладке свойства как описал выше. Сейчас кстати посмотрел, нету в свойствах ярлыка вкладки "Совместимость". Надо значит в папку с самой программой лезть: \Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
    Желательно описать все железо. Кстати у Вас там написано 2x480 - может быть связка настроена как то не так? Не сталкивался еще со SLI.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  20. #20

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Да я всеж рекомендую пойти от простого:
    удалить нафиг этот ролик:
    Как отключить заставочный ролик при загрузке игры?

    Попробовать в свойствах лаунчера, на вкладке свойства как описал выше. Сейчас кстати посмотрел, нету в свойствах ярлыка вкладки "Совместимость". Надо значит в папку с самой программой лезть: \Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
    Желательно описать все железо. Кстати у Вас там написано 2x480 - может быть связка настроена как то не так? Не сталкивался еще со SLI.
    лого удалил
    лаунчер поставил как написано

    железо
    CPU i7 870 2933 mhz
    mb: asus p7p55d-e evo
    ram: 4gb
    nvidia geforce gtx 480 x 2 (sli выключен для чистоты эксперимента)
    драйвер видео 301.42
    1920x1080
    win 7 ultimate x32
    saitek cyborg evo
    trackIR4

    поменял аудио драйвер на последний и physx на последний. стало моргать черным перед и после попытки запуска

    но не работает блин, дампов и логов не пишет

    при очистке кэша - запускается на старой версии

  21. #21
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Может в реестре дело. Чистильшик например CСleaner, попробуй.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  22. #22

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    Может в реестре дело. Чистильшик например CСleaner, попробуй.
    ccleaner поставил - не помогло

  23. #23
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Вобщем скорее всего тебе надо снести винду, снести партишн, создать новый, форматнуть, поставить винду, накатить сервис пак если сразу не поставился, все остальные прибамбасы, и в конце стим и игру. займет все это думаю часа 3-4. После такого думаю шансы на запуск будут большими. Я сам который год уже ленюсь винду переставлять, но просто у меня таких конфликтов не возникало. А тебе если подумать - лучше потратить 3-4 часа и будет свеженькая машинка, нежели сидеть тут днями гадать что да как.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  24. #24

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Вобщем скорее всего тебе надо снести винду, снести партишн, создать новый, форматнуть, поставить винду, накатить сервис пак если сразу не поставился, все остальные прибамбасы, и в конце стим и игру. займет все это думаю часа 3-4. После такого думаю шансы на запуск будут большими. Я сам который год уже ленюсь винду переставлять, но просто у меня таких конфликтов не возникало. А тебе если подумать - лучше потратить 3-4 часа и будет свеженькая машинка, нежели сидеть тут днями гадать что да как.
    после каждого патча винду переставлять - как-то круто будет. не хотелось бы

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: Игра не запускается v.1.07, 1.08 beta

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    но не работает блин, дампов и логов не пишет
    А логи вообще в конфиге включены? Это в папке пользователя.
    Можно кстати опробовать удалить файл конфига. Игра при запуске сама создаст новый.
    В конфиге же надо выставить значения для LOG=1 и LOGKEEP=1, если логов не создавалось, то должно создастся.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Ivan Посмотреть сообщение
    при очистке кэша - запускается на старой версии
    о как! Тогда похоже, что что-то не так встало. Или какого кеша, в стиме? Если в стиме запустить проверку, то стим папку с установленной игрой, той самой эльтер эго для него проверит, и то, что стиму не нравится, что по его мнению не похоже на официальную версию, стим обновит.

    Еще на раз как правильно ставить бету:
    - проверяем целостность кеша в стиме (свойства il-2 sturmovik: cliffs of dover -> проверить целостность кеша), игра проверит файлы и обновит их.
    - удаляем папку cache из папки пользователя, она находится в документах C:\Users\usrname\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover
    - открываем архив с бетой, там 2 папки: parts и mission. Эти папки надо переместить в папку стима \Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover, то есть в корневую папку установленной игры. С объединением папок и заменой файлов соглашаться.
    Может быть в правах что-то не то и система просто не дает провести такие манипуляции?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •