???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 47 из 47

Тема: Вопрос по ВК

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Вопрос по ВК

    Тут конечно каждому свое. Просто Ту-154 машина не для визуальных полетов все-таки, как и все большие джеты. Да и MSFS для VFR на мой взгляд не очень подходит. Вот для IFR само то. Мне на Ту-154 интересно подготовить флайтплан, посмотреть погоду, изучить схемы выхода, подхода, загрузится, все настроить и полететь. А дальше вариантов масса: полет по НВУ с контролем по NDB, VOR/DME, либо по KLN, либо НВУ с контролем по KLN и т.д. Короче комплексное СВЖ.

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Так у меня тоже все в принципе в комплексе получается (если не получилось обойтись минимумом, а натекущий момент для меня минимум это НБУ (пока с ней эксперементирую)), просто я на подготовку не хочу сильно тратить время. Что конечно в принципе не совсем правильно. Но как сказал, каждому свое. В жизни я бы, конечно, так делат не стал, но это не жизнь. И здесь я сам себе хозяин.

    А на счет того, что Ту-154 и аналогичные не для визуальных полетов. Я согласен. Но от этого кайфа только больше.

    Например те безобразия, которые я могу себе позволить на Як-18 (да хотя бы заход на посадку с полупетли, сделанной на расстоянии километра (или меньше)) на тушке не сделаешь. Она не разрешит. Надо чуток больше планировать и думать.

    Я и коробочку-то начал делать только из-за больших. Раньше заходил, как попало. Сильно не задумываясь, да и сейчас на мелких не всегда по правилам. А с этими не побалуешь.

    Кстати, а где этот прибор можно добыть, если у кого есть, скиньте.

    --- Добавлено ---

    И еще, при таком подходе есть эффект неожиданности.
    Как например было пару месяцев назад (я как раз только подсел на этот симулятор). Лечу в южной америке вдоль Кордирьер на дефолтном Дугласе к намеченному аэродрому.
    Вечереет, но НДБ ведет исправно, указывает направление. В принципе уже должен был бы показаться аэродром, а везде сплошные горы (а аэродром где-то на высоте метров 300-500) и ни одного подходящего ущелья. И вдруг я его обнаруживаю в кратере вулкана (судя по всему). А я на Дугласе... Понимаю, что сесть не получится. Да и не получилось. Я потом там садился на Цесне и Ан-2, да и то с трудом. Зато интересно. Да и взлет там тоже веселый. Насчет Цесны не помню, а на Ан-2 пришлось полных 2 или 3 круга сделать, чтобы набрать нужную высоту.

    Да и погода - тоже вещь веселая. Я так По-2 угробил. Лечу ночью, уже нужный остров показался, еще минут 10-15 и все, посадка. А тут туман... Где верх, где низ, а фиг его знает. Авиагоризота у него же нет. Я потом по этому маршруту на Як-12 прошел. Так еще и аэродром поискать пришлось, еле нашел (у него НДБ не было, а у Яшки Вора нет).

    Вот ради этого и летаю.
    Крайний раз редактировалось SergGB76; 13.09.2012 в 17:17.

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Вопрос по ВК

    Только не НБУ, а НВУ - Навигационное вычислительное устройство.

    Прибор с калькулятором
    STT_NVU_Calk_V1_2.zip

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Есть возможность (возможно при помощи сторонней утилиты) сохранения полета так, чтобы при его загрузке движки и авионика оставались в том же виде, как и в момент сохранения, у таких крафтов как Ту-154 (от ПТ) или Ан-2 (от Хамера)? Особенно движки. Приборы можно, какие-то на паузе настроить, какие-то в полете. А вот с двишками проблема, особенно у Тушки.

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Вопрос по ВК

    Как альтернативу можно использовать не по назначению ФС Рекордер. После остановки воспроизведения записи самоль оказывается просто стоящим на паузе со всеми системами как в момент окончания записи.

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Вопрос по ВК

    Цитата Сообщение от SergGB76 Посмотреть сообщение
    Есть возможность (возможно при помощи сторонней утилиты) сохранения полета так, чтобы при его загрузке движки и авионика оставались в том же виде, как и в момент сохранения, у таких крафтов как Ту-154 (от ПТ) или Ан-2 (от Хамера)? Особенно движки. Приборы можно, какие-то на паузе настроить, какие-то в полете. А вот с двишками проблема, особенно у Тушки.
    Внимательно прочитайте документацию. Там описан прибор сохранения состояния приборов. С его помощью сохраняется в основном ПНК и частично инженерка. Остальное на паузе.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Как альтернативу можно использовать не по назначению ФС Рекордер. После остановки воспроизведения записи самоль оказывается просто стоящим на паузе со всеми системами как в момент окончания записи.
    FSRecorder не прокатит. Приборы в ПТ Ту-154 кастомные и состояние их переменных никак не сохраняется в записях рекордера.

  7. #32
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Вопрос по ВК

    А это пофигу. Просто в настройках рекордера нужно воткнут галочку там где зачится английский эквивалент строки "сохрянять состояние гаугов" и всё. Вообще рекордер не сохраняет только две вещи:
    1. Установки времени и сезона.
    2. Установки погоды.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Вопрос по ВК

    Что-то не нахожу подобной галочки в настройках. Слова gauge вообще не наблюдаю. Проверил и в 2.1 и в 1.33. Какая у вас версия рекордера?
    Приборы в ПТ Ту-154 кастомные. Они используют кастомные переменные, и рекордер об их существовании не подозревает.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитайте документацию. Там описан прибор сохранения состояния приборов. С его помощью сохраняется в основном ПНК и частично инженерка. Остальное на паузе.

    Читал. Не прокатит. Движки и ВСУ на паузе не запустишь. Вот с Як-42 или Ан-24, к примеру, не проблема (в последнем, правда, важно запомнить, в каком положении авиагоризонт, чтобы потом правильно выставить), у них после перезагрузки только авионика вцыключенная, движки работают, а авионику можно и на паузе выставить.

    С Ан-2 не велика проблемма, движок можно прамо в полете запустить за пять сек, я так ужеделал. А вот с Ту-154... Не знаю...

    В общем, похоже придется (когда нужно будет) делать так...
    1.Сохраняешь состояние приборов.
    2.Выходишь в MAP, записываешь положение самолета.
    3.Сохраняешь полет.

    А после загрузки:
    1.Быстренько переносишь (пока самоль не разбился) его в какой угодно порт.
    2.Спокойно запускаешь движки.
    3.Восстанавливаешь растройки.
    4. Переносишь при помощи тогоже MAP в нужное место. Ну и продолжаешь полет дальше (немного геморойно, но вполне приемлемо).

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Вопрос по ВК

    Сразу после загрузки полета нажимаете на паузу и загружаете сохраненное состояние приборов. Тут же на паузе можно включить не сохраненные тумблеры. По памяти АГР на потолочной панели, перекрывной кран ВСУ, топливные насосы, "запуск-холодная" запуск на панели запуска, "продольная управляемость" на потолочной панели Б/И. И все. 1 мин времени. Сам таким образом постоянно загружаюсь при отработке кругов.

    У вас, кстати, Бэшка или Эмка?

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Поэкспереминтировал с ФС Рекордер и дефолтным Рекодером (кстати, не знал, что после просмотра записи можно продолжить полет с того места, где она остановилась. Ни разу не поотзовался записью).
    Все просто. Запускаешь запись, пока она идет открываешь краны (или что это в низу ВСУ по одному на движок) и движки запускаются сами собой. Когда это зделано, жмешь "эскейп" и зашружаеш сохраненные раннее настройки. Летишь дальше.

    Кстати, разницы, какой рекодер использовать значения не имеет, результат один.

    Можно попробовать и запуск движков в воздухе. Этого еще не делал. Руки не доходили.

    Летаю на Бэшке. А чем Эмка отличается от Бешки?

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Нашел более простой и быстрый выриант запуска после загрузки полета.
    Вот ссылка: http://www.avsim.su/forum/topic/1187.../#entry1878464

    Сообщение от bocman

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Вопрос по ВК

    Цитата Сообщение от SergGB76 Посмотреть сообщение
    Поэкспереминтировал с ФС Рекордер и дефолтным Рекодером (кстати, не знал, что после просмотра записи можно продолжить полет с того места, где она остановилась. Ни разу не поотзовался записью).
    Все просто. Запускаешь запись, пока она идет открываешь краны (или что это в низу ВСУ по одному на движок) и движки запускаются сами собой. Когда это зделано, жмешь "эскейп" и зашружаеш сохраненные раннее настройки. Летишь дальше.

    Кстати, разницы, какой рекодер использовать значения не имеет, результат один.

    Можно попробовать и запуск движков в воздухе. Этого еще не делал. Руки не доходили.
    Зачем эти сложности с рекордером. Его имеет смысл использовать для быстрого позиционирования самолета из уже записанного трека.

    Цитата Сообщение от SergGB76 Посмотреть сообщение
    Летаю на Бэшке. А чем Эмка отличается от Бешки?
    В реале это на Бэшке двигатели НК-8-2У, на Эмке - Д-30КУ-154. На Эмке другое крыло, стабилизатор увеличенной площади, новые предкрылки, закрылки двухщелевые вместо трехщелевых, и имеют 4 положения (15,28,36,45 градусов) вместо 3 на Бэшке, обновлен ПНК и еще много чего по мелочи. Еще, ЕМНИП, меньше угол отклонения стабилизатора: 25 градусов на кабрирование вместо 30.

    В симе отличаются в первую очередь более глубокой проработкой инженерки на Эмке. На ней глубоко смоделирована электрика, топливная система, СКВ, САРД. Вообщем требует более вдумчивой эксплуатации.

    Цитата Сообщение от SergGB76 Посмотреть сообщение
    Нашел более простой и быстрый выриант запуска после загрузки полета.
    Вот ссылка: http://www.avsim.su/forum/topic/1187.../#entry1878464

    Сообщение от bocman
    Я выше в принципе этот же способ и описал. Загрузка состояния приборов на паузе.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Попробовал М-ку. Флайтмодель понравилась (ветер ощущается, временами и летать нормально мешает, просто оттремировать и идти пить чай не получится, требует постоянного вмешательства, что очень хорошо).
    Насчет более вдумчивого. Не знаю. Если отключить сирену, то можно спокойно летать так же как на Б-ке (с теми же процедурами запуска). Покрайней мере я прошел километров 500-600 с выключенным кондишен и ни чего страшного не случилось (не считая сирены где-то на высоте 5-6 тыс. метров).

    Жал, что не реализованна потеря сознания (как при перегрузке) от кислородного голодания, тогда бы был смысл все эти системы эксплуатировать, а так, только, чтобы сирена не орала...

    А потому, поставил я на нее панель от Б-шки (мне она больше по вкусу) и получаю удовольствие.

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    А было бы крассно.
    Забыл нужные системы запустит. А с высоты этак 4-5 тыс. метров сначало в сон клонит (периодически экран темнеет), четкость зрения ухудшается, реакция замедляется, ну и наконец теряешь сознание (ну или какое влияние оказывает низкое давление и кислородное голодание). Ну и в результате, приходишь в себя, а лайнер уже на высоте 1000 метров на полной скорости несется носом в землю...

    А так, получается, как со створками радиатора двигателя у почти всех самолетов (кроме Ан-2, Як-12 и 18), вроде и есть, и можно открыть, но вопрос, а нафиг это делать... Все равно ни чего не изменится и движок не перегреется и не сдохнет...

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Вопрос по ВК

    подскажите можно ли карту из игры вывести на рабочий стол без запуска игры? достать как нибудь из папок нельзя? и если можно то где она лежит?

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    На сколько я понял, нет.
    А тебе она зачем? Если для ориентирования, то есть и другие варианты.

    Можно например использовать SASPlanet. Он качает разные карты (типа Гугл, Ярдекс и прочие) и сохраняет их у себя, подкачивая новые по мере необходимости. Так что уже скаченными можно пользоваться офлайн.

    Если хочешь пользоваться картами для ориентирования во время полета, не переключаясь между окнами. То есть такой вариант.
    Ставиш себе этот модуль 31193-PDFKneeboard17. Вот ссылка: http://www.avsim.su/f/fs2004-utiliti...ard-31193.html
    Он позволяет просматривать PDF-документы прямо в полете.

    Распечатываешь карту через виртуальный принтер и любуешься на нее (я например так делаю, когда визуалку летаю). Только листы для печати ставь по крупнее например А1, тогда на карте будет все, и ВОРы и НДБ и некотаря информация по взлеткам (если будешь печатать карту из симулятора).

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Вопрос по ВК

    спасибо но я хотел до полёта выбрать маршрут имея в распоряжении те пункты которые обозначены в мсфс

    --- Добавлено ---

    тем более летаю зачастую в тех местах которые есть только на карте мсфс. тьмутаракань короче. ни вор ни ндб там нет.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Ну так в мсфс и подготовь маршрут, а потом его распечатай в ПДФ и пользуйся. Я всегда так делаю. Если весь в приемлемом масштабе не печатается, то распечатай несколько листов.

    Единственно, что, на карте МСФС не обозначены дороги и мелкие реки, которые есть в сценарии. Так что попробуй и реальные карты, они с дефотными сценариями вполне совместимы. А точки маршрута можно обозначить метками, ставишь их по координатам взятым из МСФС, они совпадают, может не до секунды, но довольно точно (по крайней мере в обоих Америках).

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Rautu
    Возраст
    62
    Сообщений
    202

    Re: Вопрос по ВК

    ок. спасибо.жаль только что в жпс координаты свои нельзя вбивать. в реале можно.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    Поменяй жпс на КЛН (тот же жпс, только немного хуже, зато можно свой план ручками забивать, и вроде бы и точки со своими координатами). Скачать на том же сайте, который я уже указал.

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Re: Вопрос по ВК

    А еще есть FSNavigator. Удобная вещь (ну почти удобная). Составляешь план (там можно включить любую точку с любыми координатами), потом конвертируешь (если нужно) в вормат FS и тогда он будет и в ЖПС. Впрочем, если использовать FSNavigator, то можно не пользоваться ЖПС.

    FSNavigator вызывается прямо из сима во время загруженного полета F9, причем полет продолжается. Там можно выбрать так, чтобы самолет отоброжался на карте и можно установить слежение за самолетом, ну и еще много чего, чего я не знаю.

    Я его использую только для того, чтобы не записывать информацию об аэродромах, подходах к ним и ИЛСы, ВОРы и НДБ для посадки, когда летаю на больших (мало ли на какую полосу меня диспечер будет загонять).

    А когда летаю на мелких (АН-2) то пользуюсь картой, как описал (у меня там нет ни ЖПС, ни КЛН и устанавливать лень, да и не нужна она там), ну и на крайний случай, если уж совсем заплутал и лень или некогда разбинаться, то врубаю отоброжение и слежение в FSNavigator-е.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •