???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Джойстик с магнитной загрузкой

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это не загрузка, а магнитная центровка!
    Вот же блин!Только сейчас дошло:это-то мне и надо-без загрузки,но с центровкой.

  2. #27
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Вот же блин!Только сейчас дошло:это-то мне и надо-без загрузки,но с центровкой.
    тут очень специфичный вариант - в околонулевой зоне загрузка будет чувствительной (в зависимости от магнитов, а их сила будет зависеть от тяжести ручки со штоком). надо пробовать!

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Да какая там сила магнитов при таком рычаге. Завел в центр и оно "в нули" встало - уже отлично.

  4. #29
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    сила должна быть такая чтобы этот рычаг удержать в центре, а это уже практически "ступенька" при страгивании. но я ж говорю - пробовать надо! подбирать, если есть из чего.

  5. #30

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    на напольнике нет никакой ступеньки. Идет очень легко. Если Рус короткий, то может быть, без руса крестовинку пробовал качать - тяжело идет срыв из центра.

  6. #31
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    хорошо получилось! особенно если самого устраивает! только с камерой чего-то, странные "спецэффекты" аж глаз заныл!
    а насчет повторить - мало у кого такая габаритная механика. у тебя же на холлах датчики? чтобы максимально убрать действие загрузочных магнитов нужны расстояния! да и механика в основном из "чернухи"? значит со временем будет намагничиваться = влияние на датчики! это не хорошо. я для себя прогрессивную загрузку оставлю - слабенькие "клещи" для центровки+пыльник для загруза!

  7. #32
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    только с камерой чего-то, странные "спецэффекты" аж глаз заныл!
    походу оператор тоже на магнитной загрузке
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Это похоже включилась стабилизация)

    -----
    Live Long and Prosper

  9. #34

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Уж это точно не загрузка, а центровка. Чем дальше от центра, тем меньше загрузка, от реальности совсем далеко. Должно быть, точно прицеливаться намного сложно в близи нулевого положения, по причине увеличения загрузки ближе к центру, и, сдвигать РУС от нулевого положения тоже трудно. При таком расположении магнитов (радиальном) их свойства взаимодействия отличается от взаимодействий при их осевом расположения, когда они двигаются вдоль одной оси. Данная схема работает по принципу, которая описана под номером 82 на этой странице http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1625474. На мой взгляд, эта схема совершенно не годится для загрузки, но прекрасно пригодна для центровки.

  10. #35

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Уж это точно не загрузка, а центровка. Чем дальше от центра, тем меньше загрузка, от реальности совсем далеко. Должно быть, точно прицеливаться намного сложно в близи нулевого положения, по причине увеличения загрузки ближе к центру, и, сдвигать РУС от нулевого положения тоже трудно. При таком расположении магнитов (радиальном) их свойства взаимодействия отличается от взаимодействий при их осевом расположения, когда они двигаются вдоль одной оси. Данная схема работает по принципу, которая описана под номером 82 на этой странице http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1625474. На мой взгляд, эта схема совершенно не годится для загрузки, но прекрасно пригодна для центровки.
    Про центровку согласен.
    Цитата Сообщение от DSale Посмотреть сообщение
    Чем дальше от центра, тем меньше загрузка, от реальности совсем далеко. Должно быть, точно прицеливаться намного сложно в близи нулевого положения, по причине увеличения загрузки ближе к центру, и, сдвигать РУС от нулевого положения тоже трудно.
    Теория. У Вас такого нет, поэтому могу сказать - теория. На практике- целиться у 0-го положения очень легко, приятно можно сказать. Это при палке 0,5 метра. Сдвигать Рус не трудно, абсолютно не трудно. Зато в крайних положениях становиться тяжеловато, по причине работы мышц рук. На вытянутой вперед, или к себе - работать рукой тяжелее. Главное правильно подобрать расстояние между магнитами.
    Поменял Холлы на магрезы. Контроллер тоже купил другой.

  11. #36

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Такого у меня точно нет. Но в своё время эксперементировал с разными вариантами и пришел к выводу, что радиальная схема самая худшая из двух возможных.

    --- Добавлено ---

    ...но самая лучшая для центровки.

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    63
    Сообщений
    143

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Пользовался напольником без пружин, но с пыльником.
    Пыльник отлично пружинит на больших отклонениях и сам по себе является прекрасным демпфером.
    Но, в центре он держит слишком слабо.
    Таким образом, если дополнить загруз штока пыльником с Вашей версией магнитной центровки,
    может получиться очень интересная, бесступенчатая загрузочная характеристика РУС.
    У меня подход чисто теоретический, но если кто сподвигнется проверить - думаю может получиться успешно.

  13. #38
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    Может кто уже задумывался, о возможности использования эл.магнитов от дверных замков как загрузочный механизм.
    Вообще преимущества магнит.загрузки не вижу, перед пружинными ЗМ, но если учесть простоту изготовления при достаточных развиваемых усилиях (как я думаю), возможность использование в напольных РУС - то почему бы и нет. В идеале, так же простота изменения градиента усилий, только дозированием силы тока, тоже очень привлекает.

  14. #39

    Re: Джойстик с магнитной загрузкой

    для любителей загруза- идея использовать вместо ограничительных болтов- спец.пружинный шток ( маленький), с резьбовым креплением (не нарисовал).
    Себе делать не буду, не любитель я загруза.
    Может идея пригодится кому?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG002.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	262.1 Кб 
ID:	165823Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	165824

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •