???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Акселерация мыши

  1. #1
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Акселерация мыши

    Накипело. Захотелось вдруг поиграть в что-нибудь что не нагружает мозг. Первым делом на глаза попалась Just Cause 2. Все супер, мир огромный, красивый, проработанный, сюжет конечно не айс, но не в нем дело. Убило впечатление от игры акселерация мыши, которую я не смог убрать. Полюбовался на пейзажи, поплакал и долой. Далее установил Dead Space, уж очень мне ее рекомендовали. И что вы думаете - опять двадцать пять, и тут клятая акселерация!! Первым делом возник вопрос. Комп новый, может в этом дело? Установил проверенный вольфенштейн и ГТА4 - нет, все пучком, все как надо.
    Блин да на**я делают этот дибилизм в играх? Может это последствия сотрудничества с консолями? И почему не делают возможность отключить эту гадость, ведь весь кайф портит! Помнится пару лет назад так же трахался с "предтечами", там вообще прицелиться невозможно. Может это можно как то отключить из под настроек виндовс?

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Акселерация мыши

    Если этот фокус введен самой игрой, то нет. Хотя как оно там реализовано, не знаю, т.к. ни в Dead Space, ни в Just Cause не играл.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Акселерация мыши

    1. Отключить в Windows, в настройках мыши повышенную точность указателя.
    2. Отключить в игре либо (принудительно, если из игры невозможно) в настройках драйвера видеокарты вертикальную синхронизацию. Если выключать совсем не хочется - можно при включённой vsync снизить параметр Max pre-rendered frames (или Max render frames ahead) до значения 1-2.

    В абсолютном большинстве случаев помогает.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  4. #4

    Re: Акселерация мыши

    Категорически согласен с автором топика.

    К сожалению вариант указаный =SilveR= не всегда работает. Часто это просто намертво вшито в движок игры.
    Всех убью, один останусь!

  5. #5
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Акселерация мыши

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    1. Отключить в Windows, в настройках мыши повышенную точность указателя.
    2. Отключить в игре либо (принудительно, если из игры невозможно) в настройках драйвера видеокарты вертикальную синхронизацию. Если выключать совсем не хочется - можно при включённой vsync снизить параметр Max pre-rendered frames (или Max render frames ahead) до значения 1-2.

    В абсолютном большинстве случаев помогает.
    На будущее запомню, но в данном конкретном случае не работает.

  6. #6
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Акселерация мыши

    Исключительно ради личного профессионального интереса проверил:

    Касательно конкретно Just Cause 2: в пиратке проблемы с инпут-лагом присутствуют. В Steam-версии - нет.
    По Dead Space ничего не скажу потому, что у меня обе части в Steam. И с управлением всё в порядке.

    (Базовая конфигурация моего компутера: Intel S1155 Ci5 2500K@4000, 16gb DDR3 1600Mhz, GF GTX570)

    Хотелось бы ещё знать: какой fps в игре (средний/макс/мин)?
    Как вариант - попробуйте снизить качества видео в настройках игры до минимальных и посмотрите - даст ли это какой-нибудь результат. Если даст - постепенно поднимаем настройки и смотрим.
    На инпут-лаг может впрямую влиять, в первую очередь, включение/отключение SSAO(HBAO).
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 15.08.2012 в 21:47.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  7. #7
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Акселерация мыши

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Исключительно ради личного профессионального интереса проверил:

    Касательно конкретно Just Cause 2: в пиратке проблемы с инпут-лагом присутствуют. В Steam-версии - нет.
    По Dead Space ничего не скажу потому, что у меня обе части в Steam. И с управлением всё в порядке.

    (Базовая конфигурация моего компутера: Intel S1155 Ci5 2500K@4000, 16gb DDR3 1600Mhz, GF GTX570)

    Хотелось бы ещё знать: какой fps в игре (средний/макс/мин)?
    Как вариант - попробуйте снизить качества видео в настройках игры до минимальных и посмотрите - даст ли это какой-нибудь результат. Если даст - постепенно поднимаем настройки и смотрим.
    На инпут-лаг может впрямую влиять, в первую очередь, включение/отключение SSAO(HBAO).
    Да комп вроде бы тянет, по крайней мере на всех максимальных, частота кадров снижается редко (надо сказать на более слабой видюхе результаты аналогичные, так что скорее проблема в самой игре). Убавить пробовал, особых улучшений не заметил.
    А вот со стимом другой разговор. У меня при упоминании этой бг-мерзкой программы начинается лютаяя попоболь и желание матюгаться. Ой намучился я с ней. Хочется даже например купить БзБ, но как вспомню, что она из под стима работает, желание пропадает сразу же. Почти как душевная травма))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •