???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Вирпильство.

  1. #26
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    И наоборот, в вирпильстве можно найти массу негатива, начиная от сидячего образа жизни и заканчивая..да даже некоторой надменностью к другим геймерам.
    На основе чего сделан вывод, что у вирпилов сидячий образ жизни, интересно?
    Надменность это нормально Одно дело в контре мышкой елозить, другое дело изучать мануалы и историю авиации, а потом еще и применять эти знания против таких же упорных. В реале авиация тоже не простецкие войска.
    Помню одного парня, который просил не называть его вирпилом, т.к. его кто-то убедил что это равно "задрот"(геймер, контрастрайкер и т.п.). Очень смешно было читать, как ему открывали "тайну" понятия вирпильства и необоснованность его беспокойства


    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    Увы есть ещё и маньяки. Я не могу себе представить жизнь без мысли об авиации. И авиасимы мне дают моё небольшое окошко в небо. Без этого я болею и вподаю в депрессию.
    Аналогично, я и книжки только про самолетики читаю. Тут дело не в играх(были перерывы в полгода-год), они скорее инструмент успокоения(авиамедитации). Как только долго "не прикасаюсь" к авиации - все, ломка начинается. В армии тяжело было и то нашел в караулке пару книжек про самолеты.
    А просто жить "обычной" жизнью как все, особо ничем не интересуясь... Может и наступит такой момент когда-нибудь, но это будет скука и обывательство. Иногда завидую пенсионерам, могут целыми днями летать

    Цитата Сообщение от Flanker13 Посмотреть сообщение
    Даже будущую жену сразу предупредил, что больной на всю голову. И она обещала мне не препядствовать. Хотя ревность у неё есть к этому делу )))
    Я еще "учебный" фильм про вирпилов показал(недавно мелькал на форуме), чтобы все было ясно сразу
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 15.08.2012 в 09:41.

  2. #27
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Вирпильство.

    некоторые уже улетались за свою вирпильскую жизнь дольше, чем реальные летчики
    я например еще в бету ил-2 летал
    летать как летал раньше - увольте, нет на это времени
    хотя веф, противостояния баранов, кошек и прочие замесы до сих пор с ностальгией вспоминаю

    а сейчас включаю авиасим раз в полгода-год, часок попилотажу и отпускает
    как определенный этап жизни вирпильство очень даже поддерживаю, но маньячить всю жизнь - увольте...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  3. #28
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    и чего только народ не придумает чтобы оправдать свое хобби - компьютерные игрульки
    +100500, Лодин, пишете со "знанием дела", к сожалению. Никакая комп. игра не может быть суммарно полезной, если только она не приносит вам деньги, но это уже не игра, а работа. Физический аспект вопроса однозначно негативен: сидячее времяпровождение, со всеми последствиями. Споры вызывает разве, якобы умственное развитие от игр Помоему, это наблюдается у совсем маленьких и игры там другие. Ну, а серьезно: игра в какой нибудь freefalcon или gary grigsby war in the east, конечно, принесет больше умственной пищи, чем игра в колофдути. Как это происходит? Перед игрой и по мере ее прохождения подопытный ЧИТАЕТ игровую или военную\околовоенную литературу, а также получает весьма скудные сведения из всяких игровых брифингов и т.д. Вот, если выключить игру и освободившееся время потратить на книги - результат будет в РАЗЫ больше, чем от 1 одностраничного брифинга раз в час. И вот тут наступает пора самоопровданий: пришел после работы\учебы уставший, нужно развеятся. Комп. игры быстрый способ это сделать, как и алкоголь. А вот например полвека назад игр не было, а работа и усталость была. Есть много всяких околосамолетных некомпьютерных хобби, например бумажное моделирование. Вот только освоить его и освоить комп.симулятор(игру) - дло разной сложности, к стыду последнего.
    \\\ Написано с учетом 6 лет задротства.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpeg 
Просмотров:	47 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	157984  

  4. #29
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    И вот тут наступает пора самоопровданий: пришел после работы\учебы уставший, нужно развеятся. Комп. игры быстрый способ это сделать, как и алкоголь.
    А общение с другими маньяками? Проверка того, что изучил на практике? Исторические реконструкции боев? В библиотеке такого нет

  5. #30
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Вирпильство.

    Физический аспект вопроса однозначно негативен:
    Аналогично рыбалке...

  6. #31
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вирпильство.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Аналогично рыбалке...
    Угу... Рыбалка, думаю, неплохое хобби (я ей не увлекаюсь). Но если бы тут старательно рассказывали о плюсах рыбалки в контексте "это объективно полезное дело", я б тоже усомнился. Особенно, если рыбы с такой рыбалки нет. Это хобби - со своими плюсами и минусами, но не, повторюсь, "объективно полезное дело".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #32
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Вирпильство.

    Тема - хороший вброс на вентилятор.
    А истина всегда где-то по середине.. Всё хорошо в меру.

    У тех кто по настоящему задрачивает, кто хочет быть лучшим, и всеми фибрами души к этому стремился - у тех естественно присутствует период когда процесс (не важно чего, охота, рыбалка, спорт, игры, наркотики) отбирает значительную часть жизни и другие её прелести. По достижению предела мастерства и результативности интерес падает, а потом приходит осознание что много чего другого упущено. Человек наглухо запирается от зависимости (выкидывает джой, удаляет игры, ломает или топит удочку, и т.д.), и в лучшем случае живёт сбалансировано всю жизнь; в худшем - живёт сбалансировано до подцепления следующей зависимости.

    У тех же для кого процесс и в частности вирпильство является лишь частичкой жизни - кто получает удовольствие не только от результата, но и от процесса - таких проблем не наблюдается и устойчивый интерес к игре проявляется на очень хорошем уровне вне зависимости от достигнутых результатов.

    Правда есть и за теми и за другими, одни скажут - зачем чем то заниматься если не стремиться быть в этом лучшим?... другие ответят - что зачем задрачивать, ведь всегда, рано или поздно, найдётся кто-то лучше тебя, и надо летать в удовольствие.
    Все люди разные. Доводилось слышать и проводить в тс большое количество бесед с людьми именно по подобным темам... Причём определить что для человека ил-2 можно просто пару раз слетав с ним в паре.

    ЗЫ А лично я, больше всего благодарен вирпильству и риалпильству в первую очередь за людей, столько хороших людей как в авиации в одном месте пожалуй мало где можно найти.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Вирпильство.

    Интересно, играть с котёнком или собакой, это дело полезное?

  9. #34
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Вирпильство.

    Игры, Фильмы, Музыка - все это уход от реальности. И иногда бывает приятно черт возьми, но последнее время все реже и реже, а за штурвал не брался и вовсе года 3, как в жизни все более менее нормально,так не до игр в общем то. а вот когда разлад какой то, когда свободное время внезапно появляется, которого не ждешь совершенно, тогда возникает проблема как с ним бороться...и вот тут либо музыка сутками(даже сплю в ушах с плеером), либо играю во что нить, но не сутками и опять же все реже и реже, все же музыка у меня универсальное средство ухода от реальности. уши надел и вперед, никого не вижу, ничего не слышу, сразу как то легче становится.

  10. #35
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: Олимпиада в Лондоне

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    А общение с другими маньяками? Проверка того, что изучил на практике? Исторические реконструкции боев? В библиотеке такого нет
    О да, самое интересное было, когда мы сквадом собирали коопы, обыгрывали что-то вычитанное из книг. Причём карты готовил по началу один человек. Я лично был в его комнате. Полок не хватало и книги огромной горой в полчеловеческого роста ( я два метра к стати) и у основания метра два. Вся комната в книгах про историю ВОВ и авиацию.
    Как было интересно! Мы готовились за неделю. Я печатал карты и прокладывал маршруты. Ориентирование было первейшем делом и доставляло много удовольствия лично мне. А шапочные разборы после - это же песня!

    И вот ещё интересно то, что мне никогда не снится, что я управляю самолётом. Сам летаю, да. Сейчас реже, наверно вырос. А вот что в игре там, или за правду - нет, не снится. Мозг видно сопротивляется Хотя я могу и не помнить. Ведь жена рассказывала :" Ложимся спать в обнимку, ты засыпаешь и хвать меня за руку, это РУС. А левой за ... за что ухватился - это РУД и на тягать пол ночи" ))))))))))) Но не ругалась ) А сейчас не знаю, сейчас ребёнок с мамой спит, может и продолжаю летать не осознано.

  11. #36

    Re: Вирпильство.

    летать конечно класс....я где то через полгода даже по тревоге просто так не взлетал - только через бочку и садился через сплит и по возвращению по количеству сбитых делал пролеты под мостом ( специально искал) , самые сложные - зимний ленинград, щелки узкие...ощущения руления самолетом очень интересные и для тела приятные

  12. #37

    Re: Вирпильство.

    самый большой довод "за" - хобби отводит человека от бездумного времяпрепровождения, изменяет круг общения (думаю всё-таки в лучшую сторону) - отсюда меньше алкоголя к примеру, зачем если можно заменить более острыми ощущениями..
    ...........
    .............Конечно ,если представить идеальный жизненный путь то место игре там не найдется ,но какое место у всего этого? Худшее?
    Многое мы в жизни ,а в данную ,сытую эпоху все мы делаем очень многое из не полезного,но из того что хотим делать . Иногда мы гадаем кроссворды ,играем в карты и в шахматы и т д и все
    сидя ,смотрим телевизор со своей изощренной полит ложью,жестокостью и злостью ,
    порнухой насыщающей глаз так ,что ночь и постель уже не так взрывает разум как ранее (если вовремя не вернуться к сбережению "девственности" сетчатки) . Когда я летал много ,мой мозг был использован на все 100 ,становилось плохо от его перегрузки и не только в полете ,даже лёжа на пляже рисовал на песке попытки найти способ обмануть противника . Но каждый получал от этого свое или удовольствие или пользу . Поражения закаляли терпение,победы давали массу эмоций с плюсом . Представляю сколько вредного я не сделал пока думал как лететь лучше. То что Вирпил делает далеко не самое вредное . А если соблюдать золотую середину тем более.
    И почему мы не говорим о вреде великих шахмат? А что проф спорт полезен ? Или быть солдатом полезно ? Просто надо чередовать ,выбирать ,думать и мерить золотую середину.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #38
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Вирпильство.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	what-would-richard-feynman-do.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	158007 Интересно, что он считал своим хобби?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #39
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Вирпильство.

    заметьте тут обсуждают не вред вирпильства как таковой, а пытаются доказать его исключительную пользу, распространяемую на собственно саму реальную жизнь
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Вирпильство.

    о вреде великих шахмат?
    Кстати, все уже как-то забыли, что шахматы - боевой тактический симулятор.

  16. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Вирпильство.

    Сдается мне, про вред пишут в основном те кого постоянно побеждают на виртуальных ристалищах).

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Вирпильство.

    Для меня самое главное в увлечении симуляторами - вот тут:

    Летал паренек в нашем скваде (14TBAP), а теперь - настоящий летчик.
    Пока в Ила не начал играть - и не думал, и не планировал, а поиграл, и заинтересовался. Вот что самое главное.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  19. #44
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Вирпильство.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    заметьте тут обсуждают не вред вирпильства как таковой, а пытаются доказать его исключительную пользу, распространяемую на собственно саму реальную жизнь
    Ну не знаю считать ли это пользой... Но когда то в нашей сельской местности я увидел самолёты Як-52 в небе, уже играя в Ил-2 примерно года 3-4...
    Я не знал что где есть, ибо это было первое лето в новом городе... и просто пошёл туда откуда они летели... грубо говоря логически подбирая примерное место взлёта/посадки... часа через три шагания по полям и лугам и с травой по пояс я таки нашёл коротко постриженную полосу, потом и самолёты... нашёл, как потом оказалось, техников и спросил - хочу попробовать полетать... у кого что узнать?
    Меня отправили искать собственно лётчиков.
    Нашёл. Спросили что привело. Ответил Ил-2. Был встречен бурей вопросов о том что да как.. о том что такое онлайн и как в него зайти и что там да как работает...
    В итоге дали показать как и что я умею за компом. Сказали что норм, иди попробуем подлететь минут на 10-15. В первом же вылете инструктор дал на несколько секунд управление, был немного удивлён что могу делать устоявшиеся виражи в 15 и 30 градусов без потери/набора высоты. После был не хило удивлён что я могу почти всегда показать где аэродром, хотя в этом промашки были конечно.
    С этого начался мой докризисный путь в небо. С изучением огромной тучи крайне полезных книжек и самое главное конечно с полётами. Все хвалили, говорили что техника пилотирования очень хорошая и очень быстро всё понимаю, связывали с Илом ну и с молодостью конечно. Но сей путь, увы, благодаря всеобщим сокращениям... оборвался... когда до самвылета оставалось не так уж и много. "А без денег сейчас никто не возит" :-).

    Однако, считаю Ил-2 теперь чуть ли не самым полезным из того чем я пока что занимался в жизни.. Без него не было бы и этого всего.

  20. #45
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вирпильство.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Ну не знаю считать ли это пользой... Но когда то в нашей сельской местности я увидел самолёты Як-52 в небе, уже играя в Ил-2 примерно года 3-4...
    Я не знал что где есть, ибо это было первое лето в новом городе... и просто пошёл туда откуда они летели... грубо говоря логически подбирая примерное место взлёта/посадки... часа через три шагания по полям и лугам и с травой по пояс я таки нашёл коротко постриженную полосу, потом и самолёты... нашёл, как потом оказалось, техников и спросил - хочу попробовать полетать... у кого что узнать?
    Меня отправили искать собственно лётчиков.
    Нашёл. Спросили что привело. Ответил Ил-2. Был встречен бурей вопросов о том что да как.. о том что такое онлайн и как в него зайти и что там да как работает...
    В итоге дали показать как и что я умею за компом. Сказали что норм, иди попробуем подлететь минут на 10-15. В первом же вылете инструктор дал на несколько секунд управление, был немного удивлён что могу делать устоявшиеся виражи в 15 и 30 градусов без потери/набора высоты. После был не хило удивлён что я могу почти всегда показать где аэродром, хотя в этом промашки были конечно.
    Прям вирпильская сказка на ночь ))

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Вирпильство.

    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Ну не знаю считать ли это пользой... Но когда то в нашей сельской местности я увидел самолёты Як-52 в небе, уже играя в Ил-2 примерно года 3-4...
    Я не знал что где есть, ибо это было первое лето в новом городе... и просто пошёл туда откуда они летели... грубо говоря логически подбирая примерное место взлёта/посадки... часа через три шагания по полям и лугам и с травой по пояс я таки нашёл коротко постриженную полосу, потом и самолёты... нашёл, как потом оказалось, техников и спросил - хочу попробовать полетать... у кого что узнать?
    Меня отправили искать собственно лётчиков.
    Нашёл. Спросили что привело. Ответил Ил-2. Был встречен бурей вопросов о том что да как.. о том что такое онлайн и как в него зайти и что там да как работает...
    В итоге дали показать как и что я умею за компом. Сказали что норм, иди попробуем подлететь минут на 10-15. В первом же вылете инструктор дал на несколько секунд управление, был немного удивлён что могу делать устоявшиеся виражи в 15 и 30 градусов без потери/набора высоты. После был не хило удивлён что я могу почти всегда показать где аэродром, хотя в этом промашки были конечно.
    С этого начался мой докризисный путь в небо. С изучением огромной тучи крайне полезных книжек и самое главное конечно с полётами. Все хвалили, говорили что техника пилотирования очень хорошая и очень быстро всё понимаю, связывали с Илом ну и с молодостью конечно. Но сей путь, увы, благодаря всеобщим сокращениям... оборвался... когда до самвылета оставалось не так уж и много. "А без денег сейчас никто не возит" :-).

    Однако, считаю Ил-2 теперь чуть ли не самым полезным из того чем я пока что занимался в жизни.. Без него не было бы и этого всего.
    Когда первый раз попробовал на бланике, инструктор как узнал что с приличным налетом в кондоре, отдал ручку еще на буксировке и вплоть до выравнивания сам шел. Т.е. вирпильство отличная подготовка, по крайней мере все теоретические знания человек может получить сам. А уже свормировать практические навыки пилотирования и эксплуатации реальной авиации - дело техники.

    -----
    Live Long and Prosper

  22. #47
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Вирпильство.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Сдается мне, про вред пишут в основном те кого постоянно побеждают на виртуальных ристалищах).
    я уже давно вышел из возраста когда меряются виртуальными пипирками

    случаи, когда ил2 или другой авиасим явился толчком для изменения реальной жизни чрезвычайно редки, их по пальцам сосчитать
    для остальных других это хобби (то же собирание марок)
    пилотаж бланика изменил твою жизнь?
    нет конечно, это то же хобби, переложенное на реал
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Вирпильство.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    я уже давно вышел из возраста когда меряются виртуальными пипирками

    случаи, когда ил2 или другой авиасим явился толчком для изменения реальной жизни чрезвычайно редки, их по пальцам сосчитать
    для остальных других это хобби (то же собирание марок)
    пилотаж бланика изменил твою жизнь?
    нет конечно, это то же хобби, переложенное на реал
    Это просто пример, как легко навыки полученные на компьютере переносятся в жизнь. А положительные моменты я описывал раньше, они не обязательно должны проявляться в авиации. Они просто положительные и их перенос заметно улучшает другие области деятельности человека, да и вообще его развитие. Вот такой пример из другой области. Если хирург начинает играть на гитаре, то он не обязательно станет выдающимся гитаристом, или станет им вообще. Но зато с большим процентом прироста, его хобби отлично сказывается на его основной профессии. Это такой закон психофизиологии: полученные навыки в одной области напрямую не переносятся в другую, но зато очень способствуют развитию и освоению других. По фактам тебе есть что возразить?

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #49
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Вирпильство.

    хирург и гитара - прекрасный пример, когда хобби напрямую влияет на реальную жизнь (качество работы) хирурга, таких реально единицы, по пальцам сосчитать, как и вирпилов, хобби которых изменило их жизнь

    знание силуэта И-16 и добротное знание ттх/истории авиации того времени тебе реально изменило жизнь к лучшему? это хобби, и ничего больше
    или "двигательный навык" руки на джое на 3% увеличил точность подноса ложки к уху?
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Вирпильство.

    случаи, когда ил2 или другой авиасим явился толчком для изменения реальной жизни чрезвычайно редки, их по пальцам сосчитать
    Мой случай, кстати... Ил -> Сухой -> Возвращение в авиацию...
    А MSFS научил обращаться с буржуйским радио- и навигационным оборудованием, чем иногда изумляю коллег по работе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •