???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 966

Тема: Готовая сборка от volodya61

  1. #251
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    12

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Ну вот, все косяки свои исправил, начал новую компанию, теперь все идет как положено. Прошел балтику и выхожу на британию, иконки все на месте уже хороший знак, да и балтика прошла без малейшего глюка. Если пройду через канал на задание и вернусь без вылетов, то это просто идеал. Единственное, что мне кажется, что в билде, где присутствует 200 FX Update 0.0.19 ByTheDarkWraith (edited), не работает 611 Torpedo Splash, вижу только эффекты которые даёт TDW, хотя как понимаю их должны были накрывать сверху эффекты 611 Torpedo Splash, уж больно неряшливо выглядит апдейт TDW,мне кажется у Sober, получилось бы гораздо лучше, облака и море этот товарищ выпилил просто божественно.

  2. #252
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от ZeeV Посмотреть сообщение
    ...мне кажется, что в билде, где присутствует 200 FX Update 0.0.19 ByTheDarkWraith (edited), не работает 611 Torpedo Splash, вижу только эффекты которые даёт TDW, хотя как понимаю их должны были накрывать сверху эффекты 611 Torpedo Splash, уж больно неряшливо выглядит апдейт TDW,мне кажется у Sober, получилось бы гораздо лучше, облака и море этот товарищ выпилил просто божественно.
    Иногда не мешает заглядывать внутрь папок с модами..
    В моде 611 Torpedo Splash нет никаких эффектов, которые могли бы что-либо накрывать.. там только пяток текстур всплеска воды..
    А в каком месте данной сборки Sober "выпилил" облака и море??
    Sober, со всем к нему уважением, специализируется обычно исключительно на редактировании какого-нибудь одного отдельно взятого файла и вряд ли бы у него получилось что-нибудь глобальное.. да он и не претендует, и не берется за глобальные проекты.. глобал среды в данной сборке сделан модом Dynamic Environments и немного подточен маленькими модами..
    А TDW перестраивает игру полностью, внося свои файлы библиотек, скрипты, эффекты и т.д., поэтому говорить о неряшливости, пользуясь апдейтом игры, который состоит на 90% из его работ (пусть и несколько подредактированных), как-то не совсем правильно..

    ©
    вот как-то так...

  3. #253

    Re: Готовая сборка от volodya61

    2 volodya61
    Да, все верно - еще затирается модом OHII. Совсем забыл, что и в нем есть эта текстура. Я ее удалил в обоих модах просто и оставил оригинальную.
    А про крабов писать не стал, т.к. не каждый бы понял о чем речь

    Но это конечно же все мелочи, если че вылезет более крупное - обязательно дам знать

  4. #254
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    12

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Говорю, как есть. Мне не нравится как работает 200 FX Update 0.0.19 ByTheDarkWraith (edited), а если ты его выключишь, а также выставишь настройки на максимум, то увидишь как работает 611 Torpedo Splash, и какой там должен быть всплеск.
    мне кажется у Sober, получилось бы гораздо лучше, облака и море этот товарищ выпилил просто божественно.
    это уже сугубо мое имхо, и речь тут уже о игре в целом а не о твоей сборке. Я играю на максимальных настройках, люблю любоваться пейзажами облаками и морем, в даном случае можно понять кому говорить за это спасибо, а кому за интерфейс и механику самого игрового процесса.
    Во кстати тут чота нарыл, буду ща переводить пытаться свежее почти вроде http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=192374
    Еще где то видел Соберовский сайт, на котором лежат его моды еще с SH-3 включительно, кстати там версия тумана новая лежит. Ссылку потерял.
    Крайний раз редактировалось ZeeV; 24.10.2012 в 21:07.

  5. #255
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от ZeeV Посмотреть сообщение
    Говорю, как есть. Мне не нравится как работает 200 FX Update 0.0.19 ByTheDarkWraith (edited), а если ты его выключишь, а также выставишь настройки на максимум, то увидишь как работает 611 Torpedo Splash, и какой там должен быть всплеск.
    Абсолютно не имеет значения, на максимуме настройки или нет.. ты пытаешься сравнивать мод состоящий из 5-ти текстур, которые в любом случае работают в игре, независимо от включения/выключения мода FX Update, с модом, который вносит в игру не одну картинку, а целый пакет эффектов.. это вещи не сравниваемые по определению, у них нет параметров, по которым их можно было бы сравнить..

    Цитата Сообщение от ZeeV Посмотреть сообщение
    мне кажется у Sober, получилось бы гораздо лучше, облака и море этот товарищ выпилил просто божественно.
    это уже сугубо мое имхо, и речь тут уже о игре в целом а не о твоей сборке. Я играю на максимальных настройках, люблю любоваться пейзажами облаками и морем, в даном случае можно понять кому говорить за это спасибо, а кому за интерфейс и механику самого игрового процесса.
    Во кстати тут чота нарыл, буду ща переводить пытаться свежее почти вроде http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=192374
    Еще где то видел Соберовский сайт, на котором лежат его моды еще с SH-3 включительно, кстати там версия тумана новая лежит. Ссылку потерял.
    Ну не делал Sober ни моря, ни облаков, ни пейзажей в целом, не умеет он это делать и не пытается даже и сам об этом всегда говорит.. все эти вещи состоят из десятков файлов, а не из одного, который он обычно редактирует и меняет 4-5 параметров из нескольких десятков.. и если так хочется сказать спасибо, то обычно говорят создателям глобальных модов среды..

    PS: нет у Soberа сайта... а крайняя версия тумана лежит и на sukhoi.ru...

    ©
    вот как-то так...

  6. #256

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Подскажите кто-нибудь плз, нужно ли мне проверять файл sh5.exe и проделывать с ним то, что сказано в туториале программой CFF Explorer, если у меня Windows 7 64 и 8Гб ОЗУ? Объясните для чего нужны эти действия 4GB_PATCH и CFF Explorer? Спасибо.
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  7. #257
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    12

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь плз, нужно ли мне проверять файл sh5.exe и проделывать с ним то, что сказано в туториале программой CFF Explorer, если у меня Windows 7 64 и 8Гб ОЗУ? Объясните для чего нужны эти действия 4GB_PATCH и CFF Explorer? Спасибо.
    Надо..у мну тоже Windows 7 64 и 8Гб ОЗУ, но делать это лучше только CFF Explorer. Тут дело не в твоей ОЗУ, а в самом екзешнике. Не забудь потом пропатчить TDW_GenericPatcher, только потом устанавливай моды, а потом еще и в OptionsFileEditorViewer не забудь включить то, что напатчил TDW_GenericPatcher. Сделать желательно сразу все правильно с 1го раза.

  8. #258

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от ZeeV Посмотреть сообщение
    Надо..у мну тоже Windows 7 64 и 8Гб ОЗУ, но делать это лучше только CFF Explorer. Тут дело не в твоей ОЗУ, а в самом екзешнике. Не забудь потом пропатчить TDW_GenericPatcher, только потом устанавливай моды, а потом еще и в OptionsFileEditorViewer не забудь включить то, что напатчил TDW_GenericPatcher. Сделать желательно сразу все правильно с 1го раза.
    1) Поставил SH_5 от буки + сверху патч 1.02 (тоже от буки локализованный);
    2) Пропатчил 3 файла (как по инструкции) программой TDW_GenericPatcher. Но патчил не всё! Не ставил раздельное управлением двигателем, реальную навигацию и что то ещё... Но все основные я поставил, которые работают с модами и которые исправляют важные баги;
    3) Активировал все нужные мне моды из данной сборки;
    4) При помощи OptionsFileEditorViewer настроил некоторые параметры файла TheDarkWraithUserOptions.py.

    Теперь мне что делать, чтобы в программе CFF Explorer выполнить настройки как в туториале? откатить все моды сначало нужно?

    Зашёл в игру понажимал на F1, F2 ... F7 - на эту нажал и вылетел на раб стол =).
    Нажал на F5 и F6 - была дана команда "всплытие" + направить расчет к зенитке и палобному оружию. Так и должно быть? 2 команды на одной кнопке? А на F7 что должно происходить? А то меня выбросило сразу же =(
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  9. #259
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    12

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Теперь мне что делать, чтобы в программе CFF Explorer выполнить настройки как в туториале? откатить все моды сначало нужно?
    Думаю так или иначе будешь моды откатывать, а вообще, в принципе не нужно. Патчи на торпеды ставить не советую, если ты не опытен пока, на двойное управление можно поставить, хоть посмотришь что это такое. На клаву там Володина раскладка стоит, если не нравится, то перед установкой достаточно удалить из папки мода Speech fixes and additions (english version (my edit))\data\Cfg файл Commands , либо разложить клаву утилитой которая идет в комплекте с модами SH_Keymapper
    И насчет модов, поставь по порядку все что есть в сборке, минуя моды под тем же порядковым номером, там в файле ридми все очень просто описано, если не хочешь долго париться. Можно исключить некоторые моды, но для этого надо знать, что это не повлияет на работоспособность сборки.Если ты в этом не уверен то лучше ставь все как есть и как это описано автором.
    У меня стоит так например:
    Скрытый текст:
    100 SH5 RUS (my edit)
    101 Combined sound (my edit)
    102 EQuaTool 01.01 by AvM - add-on - Coloured Simple Tools
    103 EQuaTool 01.01 by AvM - Medium Faber-Castell Style
    104 Intro logo mod (edited)
    105 Illyustrator Loading Mission mod (edited)
    106 Illyustrator StrategicMap mod (edited)
    107 IO MapCourseLine normal pencil mod
    108 Nauticalwolf's Damage and Torpedo UI(b) Mod v1.1 (my edit)
    109 Svastika uncensored + Pascal-Crew-Uniforms 06.12 + Cook (edited)
    110 Uboat Compass Rose
    200 FX Update 0.0.19 ByTheDarkWraith (edited)
    201 Magnetic Detonators 4m + Phenom's Torp
    202 NewUIs TDC 7.2.0 ByTheDarkWraith test2 (RUS) (edited)
    203 NewUIs TDC 7.2.0 alt officer wounded by Torpedo
    204 NewUIs TDC 7.2.0 ERM Reaper7 NightVision Black Skin (edited)
    206 MRP Scope (edited)
    208 IRAI 0.0.37 ByTheDarkWraith
    209 AMMOv1.0 by Raven2012 & Sober's bad weather deck gun (my edit)
    210 Emblems + HPBar (my edit)
    211 KZS Hull wetness for U-Boats revised by TDW
    212 SH5 Longer Repairs v.1 Stock (Emblems compatible (my edit))
    213 Sober's rusty deck pack SH5
    214 SteelViking's Interior Mod V1.2 + Patch V1.2.2 + Fuel Gauge WoGaDi (edited)
    215 Stoianm pitch&roll V1 (normal) + U-Boats.cfg (my edit)
    216 Sub Exhaust 1.0.5 byTheDarkWraith
    217 SubFlags 0.0.9 byTheDarkWraith (IRAI37 compatible (my edit))
    218 R.E.M by Xrundel TheBeast 1.2 (my edit)
    220 3D Deck Splash FX v1.0.0 KZS Compatible byTheBeast (edited)
    300 OPEN HORIZONS II full v2.0 (edited)
    301 RUS for OPEN HORIZONS-II v 0.0.4 (v 2.0)
    302 Keil terrain update v2 OH2 SH5
    303 OH II Minefield map for TDWs Ui
    304 TDW Mines Subnets Detectable in hydro (OH II v2)
    400 MightyFine Crew Mod 1.2.1 Alt w beards (edited)
    401 MCCD 1.04 MFCM 1.2.1 compatible (edited)
    402 Reworked Morale and Abilities v.1.1
    403 Sober's green crew training V4 SH5
    404 Speech fixes and additions (english version (my edit))
    500 Dynamic Environment SH5 Basemod (normal ) V2.1
    501 Dynamic Environment SH5 Atlantic Floor V2.1
    502 Dynamic Environment SH5 Undersea (tropical) V2.1
    503 Dynamic Environment SH5 v 2.1 - Skycolor Hotfix #1
    504 Dynamic Environmental SH5 Realistic Colors V2.1
    505 AilBubbles 1.0 (edited)
    507 Shadow Improvement ModLR
    508 Sub Bubbles v0.0.3 by TheBeast
    509 Sober's base sky mechanics V1
    510 Sober's best ever fog V14 SH5
    511 My waves v1.0 (normal version (my edit))
    512 Sober's better terrain v1+v3 SH5 (edited)
    513 Sober's Lights Cfg V4 SH5 (my edit)
    514 Small trees SH5 V1
    515 SteelViking's Sky Banding Mod
    600 Accurate German Flags
    601 Alternate Sinking Mechanism based on AI CDC (my edit)
    602 Critical hits v 1.20
    602-1 Critical hits 1.1 Torpedos
    603 Enhanced FunelSmoke1.2 by HanSolo78 (MTNS)
    604 Old Style Explosions V1.1
    605 SH5Lifeboats by Rongel TDW stoianm v2.1 (edited)
    606 Sober's wider body ships V1 SH5
    607 SteelViking's Bunker Fixes V1.0
    608 My upgrades&torpedoes free (Emblems compatible (my edit))
    609 TDW AI sub crew 1.0.2
    610 TDW FX Fix for Sober's chimney smoke v2 by Pedrobas
    611 Torpedo Splash
    612 Window Lights Redone V1
    700 MusiC
    Test Mission
    Test Sinking (single mission)
    Trevally's Missions
    Крайний раз редактировалось ZeeV; 25.10.2012 в 07:57.

  10. #260
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от ZeeV Посмотреть сообщение
    ...то перед установкой достаточно удалить из папки мода Speech fixes and additions (english version (my edit))\data\Cfg файл Commands...

    ...Можно исключить некоторые моды, но для этого надо знать, что это не повлияет на работоспособность сборки.Если ты в этом не уверен то лучше ставь все как есть и как это описано автором.
    В файл commands.cfg из мода 404 Speech fixes and additions входит не только раскладка клавиш управления, в нем прописаны также многие звуки, которые, если его удалить, работать в игре не будут...

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Зашёл в игру понажимал на F1, F2 ... F7 - на эту нажал и вылетел на раб стол =).
    Нажал на F5 и F6 - была дана команда "всплытие" + направить расчет к зенитке и палобному оружию. Так и должно быть? 2 команды на одной кнопке? А на F7 что должно происходить? А то меня выбросило сразу же =(
    Дополнительная команда "всплытие" привязанная к кнопке F5 - это баг стоковой игры.. эту команду можно удалить только из ехе-шника, потому что больше нигде она не прописана, но т.к. используя интерфейс, никто не пользуется клавишей F5 для палубного орудия, никто и не заморачивается рыться в ехе-шнике для устранения такой мелочи..
    Скрытый текст:

    В архив с модом вложена папка README, в ней находятся необходимые утилиты и файлы, а также файл Readme.txt, который содержит инструкции, как это все применять.
    Команды клавиатуры сделаны под себя, файл commands.cfg находится в моде 404 Speech fixes and additions (english version (my edit))\data\Cfg, чтобы переназначить команды по своему усмотрению необходимо воспользоваться утилитой вложенной в архив в папку README, либо скачать ее по ссылке - http://www.mediafire.com/download.php?k2odc26tibk37df
    Это выдержки из первого поста темы.. если прочитать пост, а потом попытаться открыть папку README, то в ней можно найти файл commands.txt в котором описана каждая команда клавиатуры..
    все описания из папки README и из первого поста темы рассчитаны на возраст 10+, потому что проверялись на моем 12-ти летнем сыне и ему все объяснения и описания были достаточны для понимания..

    ©
    вот как-то так...

  11. #261

    Re: Готовая сборка от volodya61

    ZeeV, спасибо за разъяснения! Файл README по модам я читал в первую очередь и все необходимые моды установил в описанной последовательности (от меньшего к большему).
    volodya61 спасибо за сборку, столько всего нового для меня появилось сразу, а красиво то как!

    И все же мне ставить 4GB_Patch ? И самое главное, для чего он нужен? (у меня 8гб озу)
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  12. #262
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    12

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Я ж те написал,надо...но не 4GB_Patch, а программой CFF Explorer сделать как нарисовано на картинке. Это одно и то же, просто программкой лучше) И дело не в твоем ОЗУ а самом файле. Нужен, чтобы мог работать с большим обьемом памяти.

  13. #263

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Я так понимаю, что по нажатию на F7 - объявляется боевая тревога + все становятся по своим местам + задраиваются все люки!? Но меня сразу на рабочий стол выбрасывает. Мод 404 Speech fixes and additions (english version (my edit)) стоит! Как исправить (или хотя бы в каком файле)? Клавиша то нужная...
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  14. #264
    Зашедший
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    14
    Подскажите, в чем может быть причина - иногда пропадают все портовые сооружения, пирсы, краны и тд., хотя все корабли остаются на месте. Использую вашу сборку, но не полностью.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MODs.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	264.2 Кб 
ID:	160427  

  15. #265
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что по нажатию на F7 - объявляется боевая тревога + все становятся по своим местам + задраиваются все люки!? Но меня сразу на рабочий стол выбрасывает. Мод 404 Speech fixes and additions (english version (my edit)) стоит! Как исправить (или хотя бы в каком файле)? Клавиша то нужная...
    Подобная проблема озвучивалась на сабсиме, но это был буквально единственный случай, поэтому TDW вроде даже не искал решения.. эта проблема видимо связана с каким-то определенным железом или софтом, работающим на машине..
    Пока могу только посоветовать отключить в патчере опцию - Close/open sub doors on Battlestations activated/deactivated, а я просмотрю чуть позже тему на сабсиме, чтобы вспомнить подробности.. если решение было, то я сообщу здесь.. если не было, то значит придется играть так..

    ©
    вот как-то так...

  16. #266
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от PulYA Посмотреть сообщение
    Подскажите, в чем может быть причина - иногда пропадают все портовые сооружения, пирсы, краны и тд., хотя все корабли остаются на месте. Использую вашу сборку, но не полностью.
    Ответ по поводу портов был на предыдущей странице - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1913383
    Можно и просматривать тему иногда..

    По поводу установленных модов:
    Смысл установки мода No hidrophone on surface какой??? в комментариях к модам написано, что в моде 218 R.E.M уже все отредактировано, чтобы гидрофоны на поверхности не работали.. установить мод сенсоров лодки, которые сделаны очень давно и не соответствуют модам из данной сборки, специально, чтобы увеличить возможности для CTD?
    Смысл установки мода No damn bubbles тоже не совсем понятен..

    ©
    вот как-то так...

  17. #267

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Подобная проблема озвучивалась на сабсиме, но это был буквально единственный случай, поэтому TDW вроде даже не искал решения.. эта проблема видимо связана с каким-то определенным железом или софтом, работающим на машине..
    Пока могу только посоветовать отключить в патчере опцию - Close/open sub doors on Battlestations activated/deactivated, а я просмотрю чуть позже тему на сабсиме, чтобы вспомнить подробности.. если решение было, то я сообщу здесь.. если не было, то значит придется играть так..
    Да, действительно, убрав Close/open sub doors on Battlestations activated/deactivated перестало выбрасывать на рабочий стол. Теперь появляется сверху колокольчик, но особого смысла в нем я не увидел. В прошлых частях SH хотя бы люди в отсеках появлялись (их становилось больше).

    Ещё вопрос: а для чего нужна кнопка "Походный режим" на верхней правой панели?

    Заметил, что например, нажав на "I" происходит идентификация цели и появляется какое то окошко, то есть выполняется 2 действия. Нажав на "T" занимается глубина под шнорхелем + появляется окно с телепортами. И на многих других кнопках тоже по 2 события/действия происходит. Так и должно быть?
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  18. #268
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ...появляется сверху колокольчик, но особого смысла в нем я не увидел. В прошлых частях SH хотя бы люди в отсеках появлялись (их становилось больше)...
    Вообще-то смысл команды "Боевая тревога" не в анимации людей в отсеках, а в том, что все действия экипаж лодки начинает выполнять быстрее..

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ...Ещё вопрос: а для чего нужна кнопка "Походный режим" на верхней правой панели?...
    В игре два режима - "обычный" и "походный", настройки режимов сделаны в файле main.cfg, который вложен в архив со сборкой.. в "походном" режиме сброс сжатия времени работает более мягко в разных ситуациях..

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ...Заметил, что например, нажав на "I" происходит идентификация цели и появляется какое то окошко, то есть выполняется 2 действия. Нажав на "T" занимается глубина под шнорхелем + появляется окно с телепортами. И на многих других кнопках тоже по 2 события/действия происходит. Так и должно быть?
    Нет.. так быть не должно.. все мои команды описаны в файле commands.txt, а дублируются они горячими клавишами из интерфейса NewUIs.. интерфейс вообще-то тоже надо было настроить, ну или хотя бы просмотреть что там внутри за настройки, тогда бы и вопросов таких не возникало..

    ©
    вот как-то так...

  19. #269

    Re: Готовая сборка от volodya61

    volodya61 спасибо, разобрался! В NewUIs были такие же клавиши поставлены. Что не надо - убрал, что надо - поменял. Теперь всё норм.

    "Боевая тревога" с ней то всё понятно , просто анимации никакой не было и я подумал что не работает. А на быстродействие выполнения приказов не проверил . Выходит мне не судьба играть с Close/open sub doors on Battlestations activated/deactivated...
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  20. #270
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ...А на быстродействие выполнения приказов не проверил . Выходит мне не судьба играть с Close/open sub doors on Battlestations activated/deactivated...
    Почему не судьба? Сейчас пролистал тему патчера.. TDW не решал проблему с этой опцией и клавишей F7, потому что так и не смог ее отследить и локализовать, потому что было всего три случая зафиксировано..
    Все решили вопрос по разному и какой именно вариант помог не известно, поэтому опишу все:

    -после включения опции загружать сохранение только в бункере
    -отключить опцию, потом включить ее опять и загрузить - см.выше
    -не нажимать F7 в бункере или в своем порту, только в открытом море

    PS: кстати, я сам никогда не нажимал ее в бункере или порту и никогда не было проблем, попробую потом понажимать..

    ©
    вот как-то так...

  21. #271

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    PS: кстати, я сам никогда не нажимал ее в бункере или порту и никогда не было проблем, попробую потом понажимать..
    Вот я как раз F7 и нажимал рядом с бункером, отойдя от него за несколько км и сразу вылет...

    Сейчас только что, на панели офицеров (стиль SH3) я кликнул по первому офицеру (рулевой) и выбрал "Вызвать команду устранения повреждений..." щёлкал на неё щёлкал (она активироваться не хотела). Потом всё же она стала желтой (мол активировалась), затем я опять на неё нажал (чтобы деактивировать) и вылетел на рабочий стол с ошибкой ... Я просто люблю на всё тыкать и всё проверять , а только потом в поход, когда буду уверень что не вылечу опять... Так вот, в отчете об ошибке был написан файл SHCollisions.act. Сейчас ещё потыкаю и если опять вылетит то могу тут целиком ошибку выложить. Я подозреваю, что я просто очень часто по ней тыкал, так как она не активировалась, вот и получил вылет. Щас проверю.
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  22. #272
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Вот я как раз F7 и нажимал рядом с бункером, отойдя от него за несколько км и сразу вылет...

    Сейчас только что, на панели офицеров (стиль SH3) я кликнул по первому офицеру (рулевой) и выбрал "Вызвать команду устранения повреждений..." щёлкал на неё щёлкал (она активироваться не хотела). Потом всё же она стала желтой (мол активировалась), затем я опять на неё нажал (чтобы деактивировать) и вылетел на рабочий стол с ошибкой ... Я просто люблю на всё тыкать и всё проверять , а только потом в поход, когда буду уверень что не вылечу опять... Так вот, в отчете об ошибке был написан файл SHCollisions.act. Сейчас ещё потыкаю и если опять вылетит то могу тут целиком ошибку выложить. Я подозреваю, что я просто очень часто по ней тыкал, так как она не активировалась, вот и получил вылет. Щас проверю.
    Команда F7 - "боевая тревога", существует для боевой тревоги..
    Я проверил сам, нельзя ее нажимать в своем порту.. все.. других решений нет.. ни разу за полгода существования патча, не догадывался ее нажимать у себя дома..
    С другими командами вшитыми в интерфейс то же самое будет.. точно так же при установке интерфейса, нельзя топить своих - CTD..
    если хочется экспериментировать с тыканьем в кнопки, то здесь тогда не надо потом вопросов задавать - а почему?

    ©
    вот как-то так...

  23. #273
    Зашедший
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Ответ по поводу портов был на предыдущей странице - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1913383
    Можно и просматривать тему иногда..

    По поводу установленных модов:
    Смысл установки мода No hidrophone on surface какой??? в комментариях к модам написано, что в моде 218 R.E.M уже все отредактировано, чтобы гидрофоны на поверхности не работали.. установить мод сенсоров лодки, которые сделаны очень давно и не соответствуют модам из данной сборки, специально, чтобы увеличить возможности для CTD?
    Смысл установки мода No damn bubbles тоже не совсем понятен..
    Беда в том что save/load не помогает, а усугубляет ситуацию, доходило до того, что пропадал весь бункер, а если продолжать save/load игра просто вылетает.
    No hidrophone on surface сам не помню зачем оставил, а No damn bubbles пришлось поставить, чтобы убрать подсветку вокруг персонажей, без него она хоть и маленькая но есть.

  24. #274
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от PulYA Посмотреть сообщение
    Беда в том что save/load не помогает, а усугубляет ситуацию, доходило до того, что пропадал весь бункер, а если продолжать save/load игра просто вылетает.
    Когда память забивается/засирается процедуру save/load надо делать полностью.. выходить из игры совсем, а не до главного меню.. если процесс не закрыт, то память не очищается, а продолжает забиваться..

    ©
    вот как-то так...

  25. #275
    Зашедший Аватар для Raul Hose
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Уважаемый Володя 61 , огромное спасибо за вашу сборку, но у меня появился один вопрос, на карте не могу проложить маршрут лодки. Не подскажете ли что делать? Заранее спасибо если ответите мне.

Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •