???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 966

Тема: Готовая сборка от volodya61

  1. #301
    Зашедший Аватар для Valson
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    56
    Сообщений
    74

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Я вот что заметил:
    1) Если на лодке есть какие-либо повреждения, то "бесшумный ход" включить вообще не возможно, пока все поломки не будут устранены.
    2) Если лодка получила повреждения, то вся команда начинает очень громко кричать, когда им приказы отдаешь. Помогает выход в главное меню и загрузка последнего сейва.
    3) Эсминцы как то странно себя ведут (1939г). Несколько часов кружили надо мной бросали ГБ (глубина у меня была перископная), но ни разу надо мной ни один из эсминцев так и не проплыл (их было 3) и не сбросил на меня ни одной ГБ, я уж даже полностью остановился, выжидал "когда жеее" =).

    с пунктом 1-2 всё понятно - глюки. А с 3-ем то пунктом что? То что 1939 год и эсминцы ещё не очень опытные? =)
    1. Шумы от работы вспомогательных механизмов, продувок, загрузки торпед и т.д. в игре не смоделированы, а бесшумный ход - это всего лишь "самый малый". Можешь сам задать скорость в один узел и получишь тот же "тихий ход". И чинись себе спокойно, загружай торпеды, слушай граммофон.
    2. Орут - это типа аврал, но меня тоже этот ор очень раздражает. Можно склепать легко на это дело мод (кому не лень) - у каждого члена команды три папки - шепот, нормально и орут. Заменяешь нужные файлы и готово (я так и делал когда-то). Заодно можно заменить пустыми ненужные команды и те, которые дублируют (некоторые даже 5-6 раз, капитана команда таки держит за идиота ).
    3. Ты остановился - значит исчез шум твоих винтов, эсминцы тебя больше не слышат. А ты дай полный ход и они будут точно на тебя выходить. Мне вот SH надоел, снёс. А сейчас опять потянуло, поставил, пока не было интернета поиграл в стоковую, так даже в ней ЭМ на шум бегут, асдиком нащупывают и бонбами бросаются. Другое дело что глубинки и в реальности были малоэффективны.
    "Нет ничего труднее, и нет ничего важнее, чем решаться" (Наполеон)

  2. #302
    Phenom
    Гость

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Krodo Беедааа....
    Да нет, вот настоящая беда
    Скрытый текст:

  3. #303
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.11.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    7

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Спасибо вам, помогли...
    И в правду, вся моя "проблема" уже обсуждалась, и вы же на нее ответили.

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    СПЕЦИАЛЬНО
    для тех кто в танке и кому недостаточно однократного объяснения
    еще раз озвучу причину возникшей проблемы и ее решение


    Данная проблема возникает исключительно при попытке установить мод New UIs by TDW на "кривую" версию игры. Никакие манипуляции с модом не могут устранить эту проблему. Только установка нормальной версии игры и ее патчевание до нормальной версии 1.2.0
    Снес к чертям игру, порылся и нашел другую версию - все заработало! )

    Спасибо за сборку и за подсказки.

  4. #304
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    ...Другое дело что глубинки и в реальности были малоэффективны.
    Да чё говорить... Глубинки - чисто компьютерная фича.. Понапридумывали козлы разработчики
    глазки боятся а руки-крюки

  5. #305
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Да нет, вот настоящая беда
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Да чё говорить... Глубинки - чисто компьютерная фича.. Понапридумывали козлы разработчики
    Веселите с утра..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    1. Шумы от работы вспомогательных механизмов, продувок, загрузки торпед и т.д. в игре не смоделированы, а бесшумный ход - это всего лишь "самый малый". Можешь сам задать скорость в один узел и получишь тот же "тихий ход". И чинись себе спокойно, загружай торпеды, слушай граммофон.
    ....
    3. Ты остановился - значит исчез шум твоих винтов, эсминцы тебя больше не слышат. А ты дай полный ход и они будут точно на тебя выходить. Мне вот SH надоел, снёс. А сейчас опять потянуло, поставил, пока не было интернета поиграл в стоковую, так даже в ней ЭМ на шум бегут, асдиком нащупывают и бонбами бросаются. Другое дело что глубинки и в реальности были малоэффективны.
    Не надо только пожалуйста опять людей вводить в заблуждение своими "компетентными" высказываниями..

    Какое отношение отсутствующие в виде звуков для игрока шумы имеют к шуму от лодки, воспринимаемому AI-юнитами???
    При включении "режима тишины" (silent running) лодка реально становится менее слышимой для AI-юнитов...
    Если даже лодка полностью остановилась и исчез шум винтов, то без "режима тишины" все эсминцы прекрасно слышат лодку, находясь в непосредственной близости от нее..

    ©
    вот как-то так...

  6. #306
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    To Krodo

    Цитата Сообщение от Krodo Посмотреть сообщение
    1. При переключении детонатора с магнитного на контактный звуковой ответ об этом объявляется дважды, то есть: "Контактный взрыватель установлен. Контактный взрыватель установлен".
    Повторение ответа происходит и в немецкой озвучке. Не пойму где дублируется и зачем?
    Вчера кстати забыл упомянуть когда про кольцо RAOBF отписывал.. вместе с кольцом проверил заодно и этот вопрос.. у меня ничего не дублируется, сообщение и появляется в окне сообщений и звучит однократно..

    ©
    вот как-то так...

  7. #307

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Если они будут ждать, когда им разрешат откачивать воду, то лодка утонет.. "добро" на ремонт им дает главный механик, а не капитан лодки.. как решить проблему я уже писал в предыдущем ответе.. , а разработчики модов вообще не имеют к этому никакого отношения, потому что это стоковое поведение и прекрасно все работает с клавиатуры, но если хочется отдавать распоряжения непременно через диалог с помощником, то придется ждать окончания ремонта..

    Насчет поведения AI-юнитов, тут все зависит от того, какой экипаж на данном эсминце прописан.. если там экипаж - "элита", то они и в 39г году жить не дадут, но в 39г их еще очень мало.. а задница будет начинаться примерно со времени вторжения в Норвегию, а не в 42-43гг..
    Если лодка дала течь, то тут без вариантов сразу должен происходить ремонт по устранению течей - тут всё верно, но когда поломка не столь значительная, например поломка гидрофона или повреждение правого дизеля, то для чего нужно всему экипажу очень громко кричать и волноваться, как будто лодка идёт топором на дно!?

    Про бесшумный ход и "это можно делать с клавиватуры" - я с клавиатуры всегда его и включаю (F8), но в том то и проблема, что он не включается, ни через клавиатуру, ни через панель офицеров, ни через разговор с офицером напрямую! Его вообще невозможно включить, если на лодке хоть 1% повреждения какого-либо устройства. Максимум что можно сделать, так это на панели офицеров у "рулевого", где режимы хода лодки (там где поднять/опустить шнорхель ещё есть) - вот тут можно нажать "бусшумный ход", но при этом на панели уведомления не появляется значек с "ухом" как по нажатию F8, и максимум что происходит, когда выбираешь тут "бесшумный ход" - так это машинный телеграф переключается в режим "самый малый вперед" (если таковой не был уже выбран) и всё... Команда как орала - так и орет, как ремонт производился (не столь значительных систем) - так и проводится, как зарядка торпедных аппаратов была - так и остаётся.

    Одним словом - это всё так и должно быть да? Не у меня одного так?

    С AI всё понял, спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Какое отношение отсутствующие в виде звуков для игрока шумы имеют к шуму от лодки, воспринимаемому AI-юнитами???
    При включении "режима тишины" (silent running) лодка реально становится менее слышимой для AI-юнитов...
    Если даже лодка полностью остановилась и исчез шум винтов, то без "режима тишины" все эсминцы прекрасно слышат лодку, находясь в непосредственной близости от нее..
    Да, кстати я проверял это - действительно так и есть. Если в настройках интерфейса NewUIs TDC (TheDarkWraithUserOptions.py) не отключать зону слышимости военных судов (синий круг вокруг эсминца), то на нав. карте прекрасна видна разница, когда лодка идет на "самый малый вперед" без "бесшумного хода" и когда идет на "самый малый вперед" с включенным "бесшумным ходом". Разница очевидна. Вот только влияет ли это реально на слышимость эсминцем или эти кружки ничего не дают!?
    Крайний раз редактировалось Benjamin; 06.11.2012 в 21:30.
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  8. #308
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    Одним словом - это всё так и должно быть да? Не у меня одного так?
    С AI всё понял, спасибо.
    Проверю себя еще раз сегодня.. где-то у меня одиночная миссия с кучей эсминцев была.. но "режим тишины" у меня включался с клавиатуры ранее всегда.. даже при катастрофичных повреждениях, как корпуса, так и двигателей, батарей, гидрофонов, перископов и т.д... и загрузка торпед в аппараты прекращается и шептать все начинают и т.д.
    Если не откатывать мод IRAI, скрипты поведения AI-юнитов полностью заточены под всю активность на лодке, в том числе и снижение слышимости лодки при включении "режима тишины"..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 08.11.2012 в 14:41.

    ©
    вот как-то так...

  9. #309

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    1. Шумы от работы вспомогательных механизмов, продувок, загрузки торпед и т.д. в игре не смоделированы, а бесшумный ход - это всего лишь "самый малый". Можешь сам задать скорость в один узел и получишь тот же "тихий ход". И чинись себе спокойно, загружай торпеды, слушай граммофон.
    2. Орут - это типа аврал, но меня тоже этот ор очень раздражает. Можно склепать легко на это дело мод (кому не лень) - у каждого члена команды три папки - шепот, нормально и орут. Заменяешь нужные файлы и готово (я так и делал когда-то). Заодно можно заменить пустыми ненужные команды и те, которые дублируют (некоторые даже 5-6 раз, капитана команда таки держит за идиота ).
    3. Ты остановился - значит исчез шум твоих винтов, эсминцы тебя больше не слышат. А ты дай полный ход и они будут точно на тебя выходить. Мне вот SH надоел, снёс. А сейчас опять потянуло, поставил, пока не было интернета поиграл в стоковую, так даже в ней ЭМ на шум бегут, асдиком нащупывают и бонбами бросаются. Другое дело что глубинки и в реальности были малоэффективны.
    1) Кажется всё так и есть...
    2) Ну так они как начали орать, так и не перестают этого делать и тогда, когда эсминцы уже далеко позади от тебя и всё спокойно... Так неет, они орут и орут. Чтобы перестали орать и начали говорить нормальным тоном - нужно сохранить игру и загрузить её. Не удобно как то, да и на уши давят их крики неугомонные.
    3) Я да остановился, чтобы они сбросили прям мне на голову ГБ, но неет, они кружили вокруг меня в радиусе 300-500метров, асдиком меня прослушивали "Вот он я! Я на перископной глубине! Меня через воду даже видно как на ладони! бросайте ГБ ". По идее, если ЭМ асдиком тебя прослушивает, то это уже значит, он знает твоё местоположение, и на звук двигателей и то что твориться на борту субмарины - его как то не волнует, вернее НЕ должно волновать. Но у нас все не так =). Я надеюсь, это потому что на дворе только 39-ый год, самое начало считай...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Если не откатывать мод IRAI, скрипты поведения AI-юнитов полностью заточены под всю активность на лодке, в том числе и снижение слышимости лодки при включении "режима тишины"..
    Нее, IRAI я первым делом поставил! Без него никак. Так что всё норм у меня. Я подозреваю, что игравшись сжатием времени, пока ЭМ пытались меня "убить", произошел какой то глюк, после которого офицеры не переставали громко кричать. Я сейчас тоже попробую ещё раз ввязаться в бой с ЭМ и проверить.
    Кстате, играя в одиночную миссию, шанс появления багов значительно ниже, чем играя в компанию. (это так, накопившийся опыт из всех частей SH)...

    Установленные моды (+3 файла патчером пропатчены, все норм):
    Скрытый текст:

    100 SH5 RUS (my edit)
    101 Combined sound (my edit)
    102 EQuaTool 01.01 by AvM - add-on - Coloured Simple Tools
    103 EQuaTool 01.01 by AvM - Medium Faber-Castell Style
    104 Intro logo mod (edited)
    105 Illyustrator Loading Mission mod (edited)
    106 Illyustrator StrategicMap mod (edited)
    107 IO MapCourseLine normal pencil mod
    108 Nauticalwolf's Damage and Torpedo UI(b) Mod v1.1 (my edit)
    109 Svastika uncensored + Pascal-Crew-Uniforms 06.12 + Cook (edited)
    110 Uboat Compass Rose
    200 FX Update 0.0.19 ByTheDarkWraith (edited)
    201 Magnetic Detonators 4m + Phenom's Torp
    202 NewUIs TDC 7.2.0 ByTheDarkWraith test2 (RUS) (edited)
    203 NewUIs TDC 7.2.0 Das Boot Crew Mod by Illyustrator
    204 NewUIs TDC 7.2.0 ERM Reaper7 NightVision Black Skin (edited)
    204-2 Trevally Automated Scripts v0.6
    204-3 Trevally Harbour & Kiel Canal Pilot v2.9
    205 Cameras 5x4 ratio (my edit)
    207 Church's Compass Dials Mod v2.2 - Option Four
    208 IRAI 0.0.37 ByTheDarkWraith
    209 AMMOv1.0 by Raven2012 & Sober's bad weather deck gun (my edit)
    210 Emblems + HPBar (my edit)
    211 KZS Hull wetness for U-Boats revised by TDW
    212 SH5 Longer Repairs v.1 Stock (Emblems compatible (my edit))
    213 Sober's rusty deck pack SH5
    214 SteelViking's Interior Mod V1.2 + Patch V1.2.2 + Fuel Gauge WoGaDi (edited)
    215 Stoianm pitch&roll V1 (normal) + U-Boats.cfg (my edit)
    216 Sub Exhaust 1.0.5 byTheDarkWraith
    217 SubFlags 0.0.9 byTheDarkWraith (IRAI37 compatible (my edit))
    218 R.E.M by Xrundel TheBeast 1.2 (my edit)
    220 3D Deck Splash FX v1.0.0 KZS Compatible byTheBeast (edited)
    300 OPEN HORIZONS II full v2.0 (edited)
    301 RUS for OPEN HORIZONS-II v 0.0.4 (v 2.0)
    302 Keil terrain update v2 OH2 SH5
    303 OH II Minefield map for TDWs Ui
    304 TDW Mines Subnets Detectable in hydro (OH II v2)
    400 MightyFine Crew Mod 1.2.1 Alt w beards (edited)
    401 MCCD 1.04 MFCM 1.2.1 compatible (edited)
    402 Reworked Morale and Abilities v.1.1
    403 Sober's green crew training V4 SH5
    404 Speech fixes and additions (english version (my edit))
    500 Dynamic Environment SH5 Basemod (normal ) V2.1
    501 Dynamic Environment SH5 Atlantic Floor V2.1
    502 Dynamic Environment SH5 Undersea (temperate and polar) V2.1
    503 Dynamic Environment SH5 v 2.1 - Skycolor Hotfix #1
    504 Dynamic Environmental SH5 Realistic Colors V2.1
    505 AilBubbles 1.0 (edited)
    506 AilImpurity 1.2 none
    507 Shadow Improvement ModLR
    508 Sub Bubbles v0.0.3 by TheBeast
    509 Sober's base sky mechanics V1
    510 Sober's best ever fog V14 SH5
    511 My waves v1.0 (normal version (my edit))
    512 Sober's better terrain v1+v3 SH5 (edited)
    513 Sober's Lights Cfg V4 SH5 (my edit)
    514 Small trees SH5 V1
    515 SteelViking's Sky Banding Mod
    600 Accurate German Flags
    601 AI Crew Damage Control Sink based on FXUpdate (my edit)
    602-1 Critical hits 1.1 Torpedos
    602-2 More Powerful Torpedoes v1.0 (edited)
    602 Critical hits v 1.20
    603 Enhanced FunelSmoke1.2 by HanSolo78 (MTNS)
    604 Old Style Explosions V1.1
    605 SH5Lifeboats by Rongel TDW stoianm v2.1 (edited)
    606 Sober's wider body ships V1 SH5
    607 SteelViking's Bunker Fixes V1.0
    608 My upgrades&torpedoes free (Emblems compatible (my edit))
    609 TDW AI sub crew 1.0.2
    610 TDW FX Fix for Sober's chimney smoke v2 by Pedrobas
    611 Torpedo Splash
    612 Window Lights Redone V1
    Test Mission
    206 MRP Scope (edited)
    700 MusiC
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  10. #310
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ...Я подозреваю, что игравшись сжатием времени, пока ЭМ пытались меня "убить", произошел какой то глюк, после которого офицеры не переставали громко кричать...
    Неужели до сих пор не понятно, что все игры серии не предназначены для того, чтобы "играться" с клавишами, со сжатием времени и т.д.??
    Не поднимаю сжатие при атаках эсминцев больше чем х4.. никогда.. и у меня все нормально и все работает.. при сжатии х256 можно спокойно проходить через строй эсминцев без единого повреждения, но какой смысл? чем больше сжатие времени, тем больше отключается необходимых для игры вещей..
    какой смысл и как мне исправить баги, которые не возникают в нормальных условиях, а вызываются самими игроками сознательно?

    я же писал в комментариях к модам, что моды под одним номером идентичные.. и ставить надо только какой-нибудь один..
    602-1 Critical hits 1.1 Torpedos
    602-2 More Powerful Torpedoes v1.0 (edited)

    ©
    вот как-то так...

  11. #311

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Неужели до сих пор не понятно, что все игры серии не предназначены для того, чтобы "играться" с клавишами, со сжатием времени и т.д.??
    Не поднимаю сжатие при атаках эсминцев больше чем х4.. никогда.. и у меня все нормально и все работает.. при сжатии х256 можно спокойно проходить через строй эсминцев без единого повреждения, но какой смысл? чем больше сжатие времени, тем больше отключается необходимых для игры вещей..
    какой смысл и как мне исправить баги, которые не возникают в нормальных условиях, а вызываются самими игроками сознательно?

    я же писал в комментариях к модам, что моды под одним номером идентичные.. и ставить надо только какой-нибудь один..
    Повышать сжатие то я начал после того, как отошёл от эсминцев на среднюю дистанцию... Когда эсминцы рядом я конечно же не баловался со сжатием!
    Да, спасибо что увидел 2 мода, это я по запарке чет поставил 2... и последний заменяет первый. Какой из них лучше оставить?

    602-1 оставил

    А вот ещё что хотел спросить... Когда ЭМ сбрасывают ГБ, то акустик молчит об этом . Можно как-нибудь сделать, чтобы он докладывал "Глубинные бомбы в воде!" ?
    Крайний раз редактировалось Benjamin; 06.11.2012 в 22:37.
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  12. #312
    Зашедший Аватар для Valson
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    56
    Сообщений
    74

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    1) Кажется всё так и есть...
    2) Ну так они как начали орать, так и не перестают этого делать и тогда, когда эсминцы уже далеко позади от тебя и всё спокойно... Так неет, они орут и орут. Чтобы перестали орать и начали говорить нормальным тоном - нужно сохранить игру и загрузить её. Не удобно как то, да и на уши давят их крики неугомонные.
    3) Я да остановился, чтобы они сбросили прям мне на голову ГБ, но неет, они кружили вокруг меня в радиусе 300-500метров, асдиком меня прослушивали "Вот он я! Я на перископной глубине! Меня через воду даже видно как на ладони! бросайте ГБ ". По идее, если ЭМ асдиком тебя прослушивает, то это уже значит, он знает твоё местоположение, и на звук двигателей и то что твориться на борту субмарины - его как то не волнует, вернее НЕ должно волновать. Но у нас все не так =). Я надеюсь, это потому что на дворе только 39-ый год, самое начало считай...
    2. Лучший друг подводника это сейв-лоад , в игре много багов. Или замени файлы как я сказал выше (модом сделать конечно) и забудешь об этой доставалке.
    3. Попробуй поставить в редакторе год постарше и посмотри. У меня даже новички в 39 асдиком находят и атакуют безошибочно.
    "Нет ничего труднее, и нет ничего важнее, чем решаться" (Наполеон)

  13. #313
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Benjamin Посмотреть сообщение
    ...Какой из них лучше оставить?
    ...
    А вот ещё что хотел спросить... Когда ЭМ сбрасывают ГБ, то акустик молчит об этом . Можно как-нибудь сделать, чтобы он докладывал "Глубинные бомбы в воде!" ?
    Я вообще модами усиления торпед и орудия не пользуюсь.. после включения опций патчера Collateral Damage и Zone (Box) AP damage when Zone (Box) damaged урон и так достаточно большой..

    В данный момент нельзя этого сделать...

    PS: По поводу невключающегося "режима тишины".. а во время получения повреждений экипаж лодки в состоянии "боевой тревоги" (battlestations) или нет?
    просто, насколько помню, орать они начинают только если повреждения получены в спокойном состоянии, т.е. "боевая тревога" не включена..

    ©
    вот как-то так...

  14. #314

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Я вообще модами усиления торпед и орудия не пользуюсь.. после включения опций патчера Collateral Damage и Zone (Box) AP damage when Zone (Box) damaged урон и так достаточно большой..

    В данный момент нельзя этого сделать...

    PS: По поводу невключающегося "режима тишины".. а во время получения повреждений экипаж лодки в состоянии "боевой тревоги" (battlestations) или нет?
    просто, насколько помню, орать они начинают только если повреждения получены в спокойном состоянии, т.е. "боевая тревога" не включена..
    Жаль что нельзя =(.

    По поводу "режим тешины", дело было так... :
    Шел я на перископной на электромоторах, режим был средний вперед или малый... Ничего включено у меня не было - ни "все по боевым местам!" ни "бесшумный ход". Обычная ситуация. Походный режим (сверху справа) был отключен.
    В друг на горизонте появилось 3 эсминца, идущими друг за другом курсом прям на меня. Ну я отклонился немного от них в сторону (чтобы они у меня над головой не прошли) и сидя на навигационной карте увеличив сжатие времени я думал что они пройдут мимо меня не услышав и не заметив (ну эт я так думал, не верно траекторию расчитал). И тут я не успел отключить сжатие, как рядом сбросил один из них ГБ (кстате довольно далековато от меня!) бабах-бабах, сжатие автоматом выставилось в 1х и вся команда начинает орать и докладывать о повреждениях. Затем эсминцы начинают круги вокруг меня нарезать и сбрасывать ГБ. Но больше меня ни одна ГБ не задела. Отдав любой приказ офицер начинал орать о его подтверждении...
    -Нажимал на F8 - вообще ничего не происходило, как будто кнопка не назначена.
    - Подходил к одному из офицеров и в диалоговом окне говорил "Тихий ход... (или что там у него было, не помню)", а он отвечал - "Мол.. Сейчас выполнить невозможно!" .

    Ну я обиделся и начал уходить от эсминцев. А тем временем команда все орала и орала . Отошёл от ЭМ на большую дистанцию и включил сжатие времени. Около суток экипаж ремонтировал поврежденные системы. Отремонтировав я сжатие выключил и начал отдавать какие то приказы, а команда все орет и орет. На горизонте чисто, все системы исправны, а они... Потом я сохранился и загрузился с этого сейва и стало все норм.

    Вот ещё щас играя заметил, что гидрофон вообще не слышит шумов винтов ни одного судна (молчит как рыба). Это на гидрофоне KDB! На первом гидрофоне GDB (или как он там...) вроде было слыно шумы винтов. Это когда я пост акустика занимаю! А аккустик слышит все норм и докладывает. А я сел и не услышал ни одного из 2-х впереди идущих сухогрузов на дистанции менее 1000м =(. Кстате, когда меня 3 эсминца бобили - я тоже их не слышал на KDB... На другом вроде норм было, чет не помню.
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  15. #315
    Зашедший Аватар для Valson
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    56
    Сообщений
    74

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Да чё говорить... Глубинки - чисто компьютерная фича.. Понапридумывали козлы разработчики
    Я не говорил о чисто компьютерной фиче, не надо передёргивать! В игре утонуть от глубинки можно только если тебя загонят на мелководье или ты сам подставишься. Даже при реализме 100%. К тому же речь шла о 39 годе.
    Нас учили обнаруживать и преследовать противника, находящегося в подводном положении, при помощи асдика, и мы здорово переоценивали убойную силу имеющихся на вооружении глубинных бомб против сварного прочного корпуса. По разным причинам наши конструкторы относились весьма неблагосклонно к сварным конструкциям, наши собственные предвоенные субмарины имели прочный корпус, в котором пластины скреплялись между собой клепочными швами. Считалось, что сварные швы менее надежны. На практике оказалось, что сварку разрушить намного тяжелее, чем наши конструкции. Как утверждали при обучении, нанести смертельные повреждения лодке можно на расстоянии 60 футов, мы же обнаружили, что глубинная бомба должна взорваться намного ближе, да и то эффект не гарантирован.
    Глубинные бомбы всегда должны были нацеливаться в двух измерениях: в горизонтальной проекции и в глубину. Асдик давал нам неплохие шансы правильно нацелить глубинную бомбу в горизонтальной проекции, но установить глубинную бомбу на верную глубину взрыва было намного сложнее. На мелководьях Северного моря и в наших прибрежных водах эта задача была относительно простой, потому что у противника было мало места для маневрирования вглубь. Но в условиях глубоких вод Атлантики вражеская лодка могла легко и быстро опуститься на 600 футов... И естественно, глубинным бомбам требовалось время, чтобы погрузиться на такую глубину, а за две минуты на четырех узлах подлодка может пройти 600 футов.
    ...
    Вдобавок процесс погружения глубинных бомб отнюдь не мгновенный, чтобы достичь установленной глубины, им требуется время, поэтому внимательный капитан подлодки, оперативно, едва услышав приближающийся шум винтов, предпринявший маневр для выхода из-под удара, имеет неплохие шансы изменить курс и удалиться на безопасную дистанцию к тому моменту, когда бомбы начнут взрываться.
    ---
    Райнер, Битва за Атлантику.


    Benjamin
    KDB находится на палубе, нужно погружаться чтобы он работал.
    "Нет ничего труднее, и нет ничего важнее, чем решаться" (Наполеон)

  16. #316
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    Я не говорил о чисто компьютерной фиче, не надо передёргивать!
    Никто не передёргивает.. Я высказала собственное мнение. Имею на это право.

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    Другое дело что глубинки и в реальности были малоэффективны.
    Вы вот такую чепуху поменьше постите и не будет разговоров..
    Про остальное Вами написанное вообще молчу. Да Володя всё уже, в общем, высказал..
    глазки боятся а руки-крюки

  17. #317

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    KDB находится на палубе, нужно погружаться чтобы он работал.
    Так я и был под водой! Правда на перископной. Может глубже надо нырять чтобы в гидрофон можно было хоть что-нибудь услышать?
    Во время Второй Мировой Войны на немецких подлодках служили 40 000 человек. 30 000 - не вернулись.

  18. #318
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Новая версия сборки почти готова..
    Обновлена папка со звуками, очень много файлов отредактировано, сделаны файлы-фиксы для совместимости FX Update с более новыми модами.. кое что заменено..
    Из косяков тестовой версии NewUIs замечено только то, что иконки предупреждений (warnings), которые находятся чуть левее верхней правой панели, после каждой перезагрузки без выхода из игры сдвигаются немного правее и в конце концов уходят за правый край экрана.. это легко поправить, если после перезагрузки оттаскивать их на свое место.. раньше не замечал, потому как мало перезагружаюсь, а заметил, когда в бункере надо было тесты делать и перезагружался много раз..

    Если у кого-нибудь будут предложения/пожелания, то жду..

    ©
    вот как-то так...

  19. #319
    Phenom
    Гость

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Benjamin Так я и был под водой! Правда на перископной. Может глубже надо нырять чтобы в гидрофон можно было хоть что-нибудь услышать?
    Да нет, просто KDB подгулявший какой то у юбиков вышел. Я например, не меняю вообще "стоковый" гидрофон до тех пор, пока не откроют Balkon Gerat. А KDB, то слышит, то не слышит.. Кстати так и в стоковой игре было. Замени на самый первый в доке, и не меняй до появления Balkon Gerat.

  20. #320
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Я например, не меняю вообще "стоковый" гидрофон до тех пор, пока не откроют Balkon Gerat.
    Золотые слова GHG пусть и с самой узкой зоной охвата, зато самый безглючный
    глазки боятся а руки-крюки

  21. #321
    Зашедший Аватар для Valson
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    56
    Сообщений
    74

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    ...Я например, не меняю вообще "стоковый" гидрофон до тех пор, пока не откроют Balkon Gerat...
    Ещё немаловажный фактор - не надо заниматься за****ством, постоянно подныривая и пропуская проходящие мимо цели.
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    ...
    Вы вот такую чепуху поменьше постите и не будет разговоров..
    Про остальное Вами написанное вообще молчу. Да Володя всё уже, в общем, высказал..
    Володя для меня не авторитет, он уже один раз выдал на гора пёрл, приняв данные радиоперехвата за доклад акустика о судне, находящемся за несколько сотен км . Моды он, наверное, хорошо делает, но так долго играть в цветные кружочки и чёрточки - это вообще без комментариев.
    А в чём чепуха? Вы кроме грубости не привели никаких аргументов.
    1. Что, нельзя на скорости в один узел спокойно перезаряжать торпеды? Ничем не рискуешь. Несколько лет так делаю и ни разу за это не поплатился. Тот же тихий ход сбрасывает скорость до самого малого, а один узел это ещё меньше. IRAI установлен.
    2. Лодка не имеющая хода не слышна. Если ты не засветился и тебя не нащупывают асдиком (заранее выпускаешь ловушки) то эсминцы проходят мимо даже очень близко. "Непосредственная близость" , о которой говорит volodya61 - это когда ЭМ проедет по лодке или ну совсем уж рядом, но так делать просто глупо.
    3. ГБ малоэффективны. Да, слово, наверное, не то подобрал, но в игре уже давно перестал их боятся, очень редко достают. А если сравнить количество атак с их эффективностью то вопрос отпадёт сам собой. Поставил в редакторе ЭМ (элита), сам на перископной. Утонул после нескольких десятков ГБ после того, как эсминец протаранил рубку.
    "Нет ничего труднее, и нет ничего важнее, чем решаться" (Наполеон)

  22. #322
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    А в чём чепуха?
    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    Заодно можно заменить пустыми ненужные команды и те, которые дублируют..
    Не дублируют. Это имитация передачи комманды из отсека в отсек. Ваша версия игры немецкая? Или "бука" с классным переводом и редакцией звуковых папок? А чего тогда народ смущаете? В моей комманда передаётся 3-4 раза постепенно затихая и как бы удаляясь..
    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    Ты остановился - значит исчез шум твоих винтов, эсминцы тебя больше не слышат..
    И в игре слышат и в реале. Уж до процента не помню, но при 100% на 275 об/мин и 13% на 50об/мин при включении контроллера бесшумного хода шумность падает до 7%. Другое дело, что в 5-м не смоделирован тот факт, что в режиме тишины лодка технически не способна оставаться на заданной глубине.

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    Другое дело что глубинки и в реальности были малоэффективны.
    Они и в этой игре эффективны. Вы Irai ваш откатите и зайдите в 43-44 год..
    А уж в реальности.. Если для Вас полтыщи угробленных лодок не доказательство, то хотя бы поймите, что не все типы вооружений оцениваются по схеме колличество атак\эффективность.
    Вон, к примеру, любой станковый пулемёт.. По статистике, примерно каждая 40-я пуля находит цель.
    Вы б шагнули под такое неэффективное оружие из окопа?
    глазки боятся а руки-крюки

  23. #323
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Valson Посмотреть сообщение
    Ещё немаловажный фактор - не надо заниматься за****ством, постоянно подныривая и пропуская проходящие мимо цели.

    Володя для меня не авторитет, он уже один раз выдал на гора пёрл, приняв данные радиоперехвата за доклад акустика о судне, находящемся за несколько сотен км . Моды он, наверное, хорошо делает, но так долго играть в цветные кружочки и чёрточки - это вообще без комментариев.
    А в чём чепуха? Вы кроме грубости не привели никаких аргументов.
    1. Что, нельзя на скорости в один узел спокойно перезаряжать торпеды? Ничем не рискуешь. Несколько лет так делаю и ни разу за это не поплатился. Тот же тихий ход сбрасывает скорость до самого малого, а один узел это ещё меньше. IRAI установлен.
    2. Лодка не имеющая хода не слышна. Если ты не засветился и тебя не нащупывают асдиком (заранее выпускаешь ловушки) то эсминцы проходят мимо даже очень близко. "Непосредственная близость" , о которой говорит volodya61 - это когда ЭМ проедет по лодке или ну совсем уж рядом, но так делать просто глупо.
    3. ГБ малоэффективны. Да, слово, наверное, не то подобрал, но в игре уже давно перестал их боятся, очень редко достают. А если сравнить количество атак с их эффективностью то вопрос отпадёт сам собой. Поставил в редакторе ЭМ (элита), сам на перископной. Утонул после нескольких десятков ГБ после того, как эсминец протаранил рубку.
    Браво "гуру"! твой уровень интеллекта не подвел меня и на этот раз.. продолжаешь со знанием дела говорить о вопросе, в котором твой уровень знаний стремится к нулю.. особенно порадовала фраза про цветные кружочки и черточки.. ну по этому поводу читай мою подпись..
    "тихий ход" (в оригинале "silent running"), о котором ты уже не раз упомянул, не имеет вообще никакого отношения к какому либо ходу лодки.. видимо переводом и локализацией игры занимались такие же "компетентные" специалисты, как и ты..

    PS: насчет радиоперехватов и докладов акустика.. ты наверное просто величайший специалист по докладам и перехватам, если ты на скрине, выложенном в теме "Делимся скриншотами", за прошедшие полгода так и не заметил на карте акустический пеленг на цель, а все продолжаешь нести чушь о каком-то радиоперехвате..
    впрочем чушь ты несешь в каждом своем сообщении, как и указано в моей подписи о таких специалистах, как ты.. чего стоит твой пассаж о подныривании и пропускании целей, не имеющий вообще никакого отношения к сообщению, на которое ты якобы ответил..

    ©
    вот как-то так...

  24. #324
    Phenom
    Гость

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Valson Ещё немаловажный фактор - не надо заниматься за****ством, постоянно подныривая и пропуская проходящие мимо цели.
    А что натолкнуло, на такие выводы..?

  25. #325
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    А что натолкнуло, на такие выводы..?
    Оффтопик:
    Ты его посты почитай, у него вообще по моему видения осенние, мне постоянно про какие-то кружочки и черточки сообщает.. ты просто не видел поста, который выше был и который он удалил зачем-то, там вообще шедевр был..

    Но есть другой, более загадочный вариант..
    Он и есть тот самый "Большой Брат", который "всегда смотрит на тебя" и у него есть кнопки доступа к нашим рабочим столам.. ну или ему так кажется..

    ©
    вот как-то так...

Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •