???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 966

Тема: Готовая сборка от volodya61

  1. #51
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Для повышения производительности предлагаю попробовать прогу Game Booster (последняя версия бесплатная), вычищает оперативку перед игрой, останавливает второстепенные процессы Windows и все возвращает обратно после игры Дефрагментирует папки с играми. Пользуюсь месяц, хоть и небольшую, но разницу заметил.

  2. #52
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    Так у тебя 4 ядра?
    Да, четыре.. я же описывал раньше свою машину..

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    Подскажи пжл тогда прогу, которая распределяет процессы по ядрам. Я как помню, давно пользовался Ashampoo Core Tuner, но с ней у меня комп зависал. Ты какую используешь?
    Ну так смотри, соотношение правильное! Для расширения 1280х1024 как раз и есть соотношение 5:4!
    Я использую CPU Control - для процессора и AnvirTaskManager (вместо диспетчера задач системного).. только надо будет в CPU Control сначала сесть и вручную распихать процессы по ядрам и сохранить схему, а потом перед запуском игры включать..

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    ..Ну так смотри, соотношение правильное! Для расширения 1280х1024 как раз и есть соотношение 5:4!
    Да не врубаюсь я в эти разрешения.. ну раз правильное, тогда значит тебе просто сами маски скопов не нравятся.. возьми маски откуда я посоветовал, а файл cameras.cam можешь забрать мой.. я в следующей сборке напишу в комментариях, что я в нем менял..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    Для повышения производительности предлагаю попробовать прогу Game Booster (последняя версия бесплатная), вычищает оперативку перед игрой, останавливает второстепенные процессы Windows и все возвращает обратно после игры Дефрагментирует папки с играми. Пользуюсь месяц, хоть и небольшую, но разницу заметил.
    Я ее пробовал в самом начале "мучений" с SHV, но что-то мне показалось она уж слишком нагло в процессы лезет, поэтому и не стал использовать..
    Хотя это только субъективное мнение..

    ©
    вот как-то так...

  3. #53
    Phenom
    Гость

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    bekas-hunt
    Подскажи пжл тогда прогу, которая распределяет процессы по ядрам
    Я бы рекомендовал Prio эта прога глубоко встраивается в винду, в стандартный Диспетчер задач, и не имеет собственного процесса вообще, и соот-но не отъедает память и не занимает/отвлекает под/на себя процессорное время. Один раз задаешь соответствие по ядрам и/или приоритет чему угодно и все.. винда думает что так и надо Единственное, ее рекомендуют на Семерку, но есть версии и для ХР, так же х32 и х64..



    Veseliy72
    Для повышения производительности предлагаю попробовать прогу Game Booster
    Прога хорошая, единственное что крайне рекомендуется снять галку в настройках "разрешить управлять напряжением процессора" Были случаи, когда эта прога "палила" машины, но это было пару лет назад.. может поправили уже..
    Крайний раз редактировалось Phenom; 14.08.2012 в 00:20. Причина: орфография.. мать ее )))

  4. #54
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал Prio эта прога глубоко встраивается в винду, в стандартный Диспетчер задач, и не имеет собственного процесса вообще, и соот-но не отъедает память и не занимает/отвлекает под/на себя процессорное время. Один раз задаешь соответствие по ядрам и/или приоритет чему угодно и все.. винда думает что так и надо Единственное, ее рекомендуют на Семерку, но есть версии и для ХР, так же х32 и х64..
    Оффтопик:
    Мне почему то не говорил про нее..

    ©
    вот как-то так...

  5. #55
    Phenom
    Гость

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Оффтопик:
    volodya61 Мне почему то не говорил про нее..
    Каюсь Вов

  6. #56

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    volodya61
    Откатил твой мод про scopes что то там 5:4 и сетки встали на свое место! Видимо этот мод ты адаптировал под себя и скорее всего у тебя широкоформатный монитор!? У меня квадратный 19-и дюймовый, поэтому сетки и слетели. Так же уменьшил графику в игре, убрал 3D облака и прочую нечисть, тени вообще вырубил... Это дало очень хороший прирост ФПС, даже в портах теперь не так тормозит и не вылетает на сжатиях свыше 4х... В киле выставлял сжатие 256, но система затормозила и шла рывками, поэтому я снизил, пока не отдалился от Киля... Затем выставил сжатие около 5000 и всё норм, без вылетов...

    Так же поставил "CPU Control - для процессора и AnvirTaskManager", но особого прироста ни в ФПС ни в производительности я не увидел... CPU Control - вообще бесполезная утилита как я понял, толку от неё как от ... А вот AnvirTaskManager я оставил, удобная прога, много информации в трей выводит по загрузке ядер, памяти итд, её я оставил, но она так же никаких приростов не дала. Основной прирост производительности дало только понижение графических настроек в игре и все.

  7. #57
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    volodya61
    Откатил твой мод про scopes что то там 5:4 и сетки встали на свое место! Видимо этот мод ты адаптировал под себя и скорее всего у тебя широкоформатный монитор!? У меня квадратный 19-и дюймовый, поэтому сетки и слетели. Так же уменьшил графику в игре, убрал 3D облака и прочую нечисть, тени вообще вырубил... Это дало очень хороший прирост ФПС, даже в портах теперь не так тормозит и не вылетает на сжатиях свыше 4х... В киле выставлял сжатие 256, но система затормозила и шла рывками, поэтому я снизил, пока не отдалился от Киля... Затем выставил сжатие около 5000 и всё норм, без вылетов...

    Так же поставил "CPU Control - для процессора и AnvirTaskManager", но особого прироста ни в ФПС ни в производительности я не увидел... CPU Control - вообще бесполезная утилита как я понял, толку от неё как от ... А вот AnvirTaskManager я оставил, удобная прога, много информации в трей выводит по загрузке ядер, памяти итд, её я оставил, но она так же никаких приростов не дала. Основной прирост производительности дало только понижение графических настроек в игре и все.
    Может быть ты не заметил, но в списке модов присутствует два мода под мониторы - 5/4 и 16/9.. так вот, обычно под широкоформатные мониторы используют 16/9.. или ты считаешь, что я не могу определить размеры монитора, которым в данный момент пользуюсь? А сетки никуда не слетали.. я объяснил, что это такая модель
    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    ..А может это не сетки кривые, а они такие изначально? Скачай NewUIs 7.1.0 и там по пути NewUIs_TDC_7_1_0_ByTheDarkWraith\MODS\NewUIs_TDC_7_1_0_Scopes (do not enable - read) лежат скопы разных видов, для разных соотношений сторон монитора.. поставь вместо моего мода..
    скопа.. если не устроила, то я сказал где можно взять другие модели.. но впечатление такое, что пишу я для людей, которые читают через строчку, не замечая основного..

    И зачем тебе прирост ФПС? может мододелы на сабсиме просто так все ставят сами и советуют ставить d3d антилаг, как раз для снижения ФПС.. Ну с другой стороны, если тебе необходимо сжатие времени до 5000 и прогулки по Килю при 256, то здесь тебе вряд ли помогут..

    Ну, и раз тебе нужен прирост ФПС, то пожалуйста в дальнейшем используй гугл для поисков "небесполезных" с точки зрения прироста ФПС утилит, а не спрашивай нашего мнения.. мы ведь все пользуемся "бесполезными" прогами..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 14.08.2012 в 12:16.

    ©
    вот как-то так...

  8. #58

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    volodya61
    А почему в справочнике 90% целей - тупо картинка, а параметров нет! То есть цель распознал, на картинке она есть, но ни длины/высоты мачты, ни максимальной скорости, кароче пусто!? Так и должно быть? RAOBF тогда вообще не нужен...

  9. #59
    Phenom
    Гость

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    bekas-hunt..убрал 3D облака и прочую нечисть, тени вообще вырубил...
    - Получился SH4...
    Можешь пару скринов сделать ?
    Так же поставил "CPU Control - для процессора и AnvirTaskManager", но особого прироста ни в ФПС ни в производительности я не увидел...
    Эти проги, призваны сосредоточить/заострить внимание на каком либо процессе, и не давать другим процессам вмешиваться/отвлекать.. - что очень помогает бороться с вылетами. Естественно, что прироста FPS сумасшедшего не будет - у этих прог, совсем другая задача. Если нужны FPS и нет возможности обновить железо - разгон, другого пути просто не существует..
    Хотя, если надо увеличение времени х5000..

  10. #60

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    - Получился SH4...
    Можешь пару скринов сделать ?
    Эти проги, призваны сосредоточить/заострить внимание на каком либо процессе, и не давать другим процессам вмешиваться/отвлекать.. - что очень помогает бороться с вылетами. Естественно, что прироста FPS сумасшедшего не будет - у этих прог, совсем другая задача. Если нужны FPS и нет возможности обновить железо - разгон, другого пути просто не существует..
    Хотя, если надо увеличение времени х5000..
    Ну да, получилось нечто среднее между SH3 и SH4 . Да щас скринов сделаю и выложу... Мне лично на графику как то парралельно, главное чтобы игра интересной была, атмосферной.

    Вчера у меня были запущены "CPU Control - для процессора и AnvirTaskManager", когда я отойдя не далеко от Киля выставил сжатие до 5000 (сначало быстра нажимая на + я нечайно выставил на 8000 и подумал что игра зависла, но приглядевшись я увидел через какое то время увидел, что лодка моя была в пункте А, и сразу оказалась в последней точке маршрута, и я быстро выставил на 5000). Я удивился, но игра не вылетела. Выходя с киля я шёл на сжатии 256...Не знаю, результат ли это запущенных этих программ или опять же понижение настроек графики. Я склоняюсь больше ко второму - понижение настроек. Но можно попробовать сейчас проделать всё тоже самое без этих программ. Отчёт выложу тут и скрины с графикой (и настройкой графики в настройках).

  11. #61
    Phenom
    Гость

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    bekas-hunt Тут не надо. Скрины в теме "Делимся.." о результатах в теме "Игровые проблемы..."

  12. #62

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    bekas-hunt Тут не надо. Скрины в теме "Делимся.." о результатах в теме "Игровые проблемы..."
    вот тут скрины http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1881007.
    Запускал игру и тестировал без "CPU Control - для процессора и AnvirTaskManager".

    Итог: систему очень сильно нагружают в основном "3D облака" и "Тени". Вылеты из игры - из-за облаков (не стандартных! А тех которые в моде представлены), так как при сжатии времени свыше 4х они загружают по полной программе компьютер в целом (больше всего - оперативку). У кого оперативки много (8-16Гб), то можете не париться, а ставить мегамод от volodya61 и наслаждаться игрой

  13. #63
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    ... У кого оперативки много (8-16Гб), то можете не париться, а ставить мегамод от volodya61 и наслаждаться игрой
    Как ни странно, но я не парюсь и наслаждаюсь игрой не отключая ни облака , ни тени имея 2Гб памяти..

    Оффтопик:
    Иногда помогает замена библиотек hands.dll и brain.dll

    ©
    вот как-то так...

  14. #64

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но я не парюсь и наслаждаюсь игрой не отключая ни облака , ни тени имея 2Гб памяти..

    Оффтопик:
    Иногда помогает замена библиотек hands.dll и brain.dll
    Ты лучше скажи, почему в справочнике-определителе 80% целей без параметров, а тупо картинка и всё? Как RAOBF`ом тогда пользоваться то?

  15. #65
    Phenom
    Гость

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    bekas-hunt Смотрим сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=61032&page=27

  16. #66
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    Ты лучше скажи, почему в справочнике-определителе 80% целей без параметров, а тупо картинка и всё? Как RAOBF`ом тогда пользоваться то?
    В каком справочнике? Их там два..

    ©
    вот как-то так...

  17. #67

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    volodya61,
    Вот такую ошибку выдает сразу после того, как 2 раза по ярлыку SH5 жму

    Это я 2 файла antilag.cfg и d3d9.dll скопировал в корень папки Silent Hunter 5. Не бывало такого? Может это для Windows 7? У меня то XP

    P.S.: Скрин справочника-определителя я сейчас сделаю... А второй справочник где я могу найти? Горячая кнопка есть?

  18. #68
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    volodya61,
    Вот такую ошибку выдает сразу после того, как 2 раза по ярлыку SH5 жму

    Это я 2 файла antilag.cfg и d3d9.dll скопировал в корень папки Silent Hunter 5. Не бывало такого? Может это для Windows 7? У меня то XP

    P.S.: Скрин справочника-определителя я сейчас сделаю... А второй справочник где я могу найти? Горячая кнопка есть?
    Мне кажется, что отвечать не имеет смысла.. ты же все-равно не читаешь, что тебе пишут..
    Я приводил характеристики своей машины, где было указано, что стоит система WinXP SP3.. а ты начинаешь спрашивать -
    Может это для Windows 7? У меня то XP

    ©
    вот как-то так...

  19. #69

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что отвечать не имеет смысла.. ты же все-равно не читаешь, что тебе пишут..
    Я приводил характеристики своей машины, где было указано, что стоит система WinXP SP3.. а ты начинаешь спрашивать -
    А из-за чего тогда ошибка такая? Sh5 у тебя лицензия? Windows лицензия? Всмысле активированы лицензионным ключем или кряком?

  20. #70
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Цитата Сообщение от bekas-hunt Посмотреть сообщение
    А из-за чего тогда ошибка такая? Sh5 у тебя лицензия? Windows лицензия? Всмысле активированы лицензионным ключем или кряком?
    Оффтопик:
    А может тебе еще рассказать с кем спала моя бабушка во время оккупации?


    Использование антилага не имеет никакого отношения к платности или бесплатности софта..
    А зачем тебе антилаг? Тебе же нужно больше ФПС..
    Я кстати так и не увидел и не услышал в чем ошибка, на твоем скрине этой информации нет

    PS: если очень хочется, то попробуй перезагрузить машину или переустановить игру и закинуть его в корневую папку до первого запуска..
    пользуюсь им полгода и ни разу не возникало никаких ошибок.. и нигде про них не читал..

    ©
    вот как-то так...

  21. #71

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    volodya61
    Разве это плохо, чтобы в приложении было больше ФПС? Я не понимаю назначения тогда этой программы, вернее этих 2-х файлов. Игру я переустановлю сейчас и закину их в стоковую игру и посмотрю, запустится ли...

  22. #72
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    У тебя что - супер компьютер???
    Тебе приходится половину настроек графики отключать, чтобы игра не вылетала, а ФПС тебе нужен большой??
    Ты может не знаешь что такое ФПС и как его увеличение жрет память?

    Назначение этих файлов ограничить количество кадров, которые подгружаются в память, для последующего воспроизведения и ограничить количество кадров в секунду (FPS - frame per second), чтобы облегчить твоему железу работу по воспроизведению в игре видеопотока..

    ©
    вот как-то так...

  23. #73
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Полностью обновлен пост со сборкой модов, отредактированная версия с последними вышедшими версиями модов и новыми модами..

    Наслаждайтесь игрой..


    PS: Есть небольшая просьба - кто-нибудь возьмется отредактировать .dds-файлы с текстурами стоковой справки под F1, чтобы прописать в нем команды, назначенные мной, заменив стоковые? Список команд по клавишам и текстуры я дам.

    ©
    вот как-то так...

  24. #74
    Phenom
    Гость

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    volodya61
    кто-нибудь возьмется отредактировать .dds-файлы с текстурами стоковой справки под F1
    Привет Вов, я возьмусь. Кидай в лс список.

  25. #75
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Ваши рабочие варианты сборки модов. Перечисление установленных модов ( с коммент)

    Привет.
    Я и не сомневался, что ты возьмешься
    Но я здесь написал эту просьбу для того, чтобы еще кто-нибудь из посетителей форума сделал что-либо для общества.
    Я понимаю, что я здесь сейчас самый незанятый человек в силу сложившейся дорожной ситуации , но честно говоря как-то уже глупо все делать или самому или тебя просить..
    Мне самому эта справка по командам без надобности, я их на ощупь уже знаю.. ну а если эта справка вообще никому не нужна и никто не выразит желание ее сделать, то и бог с ней..

    ©
    вот как-то так...

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •