???
Математика на уровне МГУ

Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 КрайняяКрайняя
Показано с 876 по 900 из 966

Тема: Готовая сборка от volodya61

  1. #876

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему в сборке они идут под номерами ранними чем моды с NewUIs, по идее volodya61 должен был их расположить после или в его номерной последовательности не логики????
    имхо, у меня эти моды работают именно так... при установке через JSgMe их замена последующими модами мне лично показалась "подозрительной", да и некоторые нелепости при работе с инструментами карты возникли... пришлось подумать и поискать решение свих проблем...
    сейчас не могу найти, но где-то уже поднимали вопрос о работе этих модов, можете поискать, вдруг найдете данный пост. так вот, там Volodya61 объяснил подобное "некорректное поведение" модов (случай тот же, что у меня) 102 и 103 тем,что: (записано из моей памяти, прошу извинить если в чем-то перефразирую Володю...) "...в ранней версии эти моды стояли в конце списка модов, теперь, при переносе их в начало, я просто забыл удалить файлы ********(одноименные, те что присутствуют в 102 и 103) из New Uis by TDW(вроде так), поэтому или удалите их сейчас, или ставьте 102 и 103 после..."

    и еще для вас:
    Цитата Сообщение от Оскар Энтвиклер Посмотреть сообщение
    ...Обязательные условия работоспособности: игра должна быть версии 1.2 и исполняемые файлы должны быть пропатчены с помощью TDW GenericPatcher

    в теме TDW GenericPatcher написано...

    ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОЙ УТИЛИТЫ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ДЛЯ ФАЙЛОВ ИГРЫ С УСТАНОВЛЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПАТЧЕМ 1.2
    ЛОКАЛИЗОВАННАЯ ВЕРСИЯ ОТ КОМПАНИИ "БУКА", НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРСИЕЙ 1.2, ХОТЯ И ДЕКЛАРИРУЕТСЯ ТАКОВОЙ
    ...
    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Но если ставить Euro версию, тогда говорить будут на английском, я хочу слышать все по русски
    если не ошибаюсь в теме "руссификация SH5" бала ссылка на русик для Вашего случая, будут вам на англ версии русская речь и субтитры, будет Вам счастье только заменяйте соответствующий мод из сборки

    а логика есть в сборке, если ее правильно понять, то можно обновлять ее самостоятельно, без особых последствий, имхо именно для этого сборка разбита на множество отдельных модов, связанных определенной последовательностью, а не устанавливается одним архивом, чтобы каждый мог выбрать то, что именно он хочет увидеть в игре, главное делать все правильно главное думать...
    Крайний раз редактировалось VikCh; 22.02.2014 в 17:18. Причина: добавил

  2. #877
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от VikCh Посмотреть сообщение
    имхо, у меня эти моды работают именно так... при установке через JSgMe их замена последующими модами мне лично показалась "подозрительной", да и некоторые нелепости при работе с инструментами карты возникли... пришлось подумать и поискать решение свих проблем...]"
    VikCh, тогда у меня еще такой вопрос "при установке через JSgMe их замена последующими модами" при замене как я понимаю они становятся тусклыми в утилите JSgMe. Я к чему спрашиваю, я сейчас переустанавливаю сборку, но смотрю, что интерфейс из мода New Uis by TDW их не затер.....

  3. #878

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    при замене как я понимаю они становятся тусклыми в утилите JSgMe ... интерфейс из мода New Uis by TDW их не затер.....
    программа сообщает, что заменяемые новым модом файлы уже были изменены предыдущим... дальше остается либо согласиться с заменой, либо нет... у меня заменяет файлы LineExt.dds,ProtractorExt.dds,SquareExt.dds... соответственно либо я их удаляю из мода NewUIs_TDC_7_4_2_ByTheDarkWraith(rus), либо сами моды ставлю поле него и соглашаюсь с заменой

    Цитата Сообщение от VikCh Посмотреть сообщение
    имхо, у меня эти моды работают именно так...

  4. #879
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    VikCh , а еще вопрос . Вы использовали утилиту TDW_OptionsFileEditorViewer_v_1_0_32_0? Я скачал инструкцию к ней, сделал машинный перевод. В целом что для чего разобраться можно, а надо ли ее использовать в данной сборке. Она я понимаю редактирует моды интерфейса от ByTheDarkWraith. И еще мод AI_Crew_Damage_Control нужен ли он вообще и если да, то после какого мода его нужно активировать?

  5. #880

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Вы использовали утилиту TDW_OptionsFileEditorViewer_v_1_0_32_0? Я скачал инструкцию к ней, сделал машинный перевод.
    как ее запустить Вы, надеюсь, разобрались. В сборке есть OptionsFileEditorViewer.docx,спасибо автору сборки, там расписано (уже на русском) какие опции за что отвечают, можно настроить как говориться "под себя"
    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    а надо ли ее использовать в данной сборке
    у части используемых модов (в основном от TDW) полный функционал можно получить только подключив соответствующие опции в TDW_OptionsFileEditorViewer, тут уж Вам решать, нужны они или нет. Так, например, это подключение Шноркелей в игру, или Decks Awash (позиционное положение лодки, когда над водой располагается только рубка лодки)(включается в GenericPatcher) и др.
    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    мод AI_Crew_Damage_Control нужен ли он вообще
    AI_Crew_Damage_Control включаемый в GenericPatcher можно включать, в этой сборке он ни с каким модом не конфликтует, лично у меня эта опция включена. Как я писал выше мой совет - загрузите Snapshot file от Sjizzle и будет Вам счастье...
    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    после какого мода его нужно активировать?
    1.патчите игру при помощи GenericPatcher,
    2.
    потом ставите любые моды
    Цитата Сообщение от VikCh Посмотреть сообщение
    установленные после поверх игры моды НИКАК не влияют на изменения, сделанные патчером. т.е. не обязательно откатывать сборку модов, когда вы что-то меняете патчером, исключение только когда меняете версию патчера на более новую (сам TDW советует откатить изменения, а потом включить "желаемое" заново)
    и
    Цитата Сообщение от VikCh Посмотреть сообщение
    читайте readme повнимательнее
    Крайний раз редактировалось VikCh; 22.02.2014 в 20:10. Причина: дополнил

  6. #881
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    VikCh, а вы говорите рядовой пользователь. Спасибо за помощь. И если Вас не затруднит можете выложить Вашу версию сборки

  7. #882

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь.
    пожалуйста, по мере сил
    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    если Вас не затруднить можете выложить Вашу версию сборки
    возможно, но позже, если это в разрез с правилами форума не пойдет все-таки сборку от Володи обсуждаем

    p.s. могу сказать только одно: все моды из сборки у меня работают

  8. #883
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Я неправильно выразился. Не сборку, а список установленных модов.

  9. #884
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Кстати, при активированной в патчере функцией исправления торпед, при пуске торпеды, она начинает кружить вокруг лодки. Это нормально????

  10. #885

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Кстати, при активированной в патчере функцией исправления торпед, при пуске торпеды, она начинает кружить вокруг лодки. Это нормально????
    это НЕ нормально
    еще раз проверьте все ли установлено правильно... откатите моды, если понадобиться...
    могу только еще раз повториться - это Ваша версия игры от "Буки"... может и в ней быть причина

    "Ищите и обрящете"(цитата)

  11. #886
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Я неправильно выразился. Не сборку, а список установленных модов.
    Нет-нет, лучше сборку, и назовем мы ее "Сборка от Викича". Можно и тему новую создать, чтобы Володя не предъявил.

  12. #887
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Нет-нет, лучше сборку, и назовем мы ее "Сборка от Викича". Можно и тему новую создать, чтобы Володя не предъявил.
    Даешь сборку!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #888

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Даешь сборку!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    и назовем мы ее "Сборка от Викича"
    нет уж, увольте, это можно будет назвать "плагиат от VikCh" за основу того, что у меня установлено давно уже была взята Володина сборка, пусть сейчас визуально и будет отличаться, но по сути своей это все та же "сборка от Volodya61", а присваивать себе чужое не хорошооб остальном я писал выше...

  14. #889
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Володя уже давно отошел от дел на этом форуме. А сборку развивать надо, моды-то обновляются.

  15. #890

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Кстати, при активированной в патчере функцией исправления торпед, при пуске торпеды, она начинает кружить вокруг лодки. Это нормально????
    Установите мод FX_Update_0_0_22_Torpedoes (modified for torpedoes failure patches)

  16. #891
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Камрады, а у кого нибудь работает мод на отображение экипажа в ПЛ под управлением AI, в Володиной сборке он под номером 608 . У меня он работал в его основной сборке от 01.12.12, когда я установил моды с Володиного updates, то с этим модом при запуске миссии сразу происходили СTD. У всех так или кто-то победил, а то грустно видеть ПЛ без экипажа....
    Крайний раз редактировалось Bond007; 23.02.2014 в 21:42.

  17. #892

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Bond007, Вы, пожалуйста, разберитесь с тем, что и как Вы устанавливаете; сборка, в том формате, как она выложена здесь, полностью работоспособна();

    если возникают какие-либо проблемы, не озвученные в ВЫШЕизложенных постах - попробуем их разрешить СОВМЕСТНЫМИ усилиями...



    не сочтите за грубость, с уважением, VikCh...
    Крайний раз редактировалось VikCh; 24.02.2014 в 02:19. Причина: очепятки

  18. #893
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от VikCh Посмотреть сообщение
    Bond007, Вы, пожалуйста, разберитесь с тем, что и как Вы устанавливаете; сборка, в том формате, как она выложена здесь, полностью работоспособна();

    если возникают какие-либо проблемы, не озвученные в ВЫШЕизложенных постах - попробуем их разрешить СОВМЕСТНЫМИ усилиями...


    не сочтите за грубость, с уважением, VikCh...
    VikCh, так в том то все и дело, что я ставил все согласно Readme и основная сборка мода от 01.12.12 работает, а если заменить моды, предложенные Володей из папки Updates, то происходит CTD. Путем откатки модов нашел, что причина в моде с номером 608, так что я может и не гуру установки модов для SH, но инструкцию и форумы, прежде чем устанавливать читаю. Поэтому и спросил, как у Вас при установленной Володиной сборке+ Updates все работает, и еще по совету Володи(в Readme к Updates) он написал, что скачать и установить OH2 версии 2,2 не составит труда, что я и проделал. Вот после этого я и получил CTD
    Крайний раз редактировалось Bond007; 24.02.2014 в 21:25.

  19. #894

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    нашел, что причина в моде с номером 608
    так откатите его и забудьте, это всего-лишь "красивости" игры, не критично

  20. #895
    Зашедший
    Регистрация
    01.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Скачал сборку с сабсима. там 100+ модов. думал там хоть какой-никако порядок или описание. Хрен там. Как теперь разобраться что фтыкать? И что с чем конфликтует? Не играл в SH5 года 2 уже. Всё позабывал.

  21. #896
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Кстати, если этот список модов от volodya61!? то
    http://www.subsim.com/radioroom/down...o=file&id=4198
    Можно посмотреть порядок, в его сборке от 01.01.2012.Там хоть и не все моды как в этой сборке, но понять что за чем идет можно.... ИМХО

    Alloy, если вы уже скачали этот файл, можете выложить его на какой нибудь облачный файлообменник (onedrive или на мейл или на yadisk), а то на subsime скачать его не просто, не зная инглиш, да и не все дружат с Пай Пел.....
    Крайний раз редактировалось Bond007; 25.02.2014 в 17:47.

  22. #897

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Alloy Посмотреть сообщение
    Как теперь разобраться? И что с чем конфликтует? Не играл в SH5 года 2 уже. Всё позабывал.
    можете скачать сборку(это самый оптимальный вариант, поставите полностью работоспособные и уже адаптированные друг под друга моды), там есть описание как и что устанавливать (если правильно разберетесь - часть можете обновить на моды из скачанного вами архива); можно на мэйл вам кинуть txt файлик из сборки (это в личку); а можно и здесь в принципе выложить под сполером содержание txt'шника...

    НО т.к.
    Всё позабывал
    то советую вам первый вариант.


    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    можете выложить его
    поддерживаю

  23. #898
    Зашедший
    Регистрация
    01.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Bond007 Посмотреть сообщение
    Alloy, если вы уже скачали этот файл, можете выложить его на какой нибудь облачный файлообменник (onedrive или на мейл или на yadisk), а то на subsime скачать его не просто, не зная инглиш, да и не все дружат с Пай Пел.....
    Я думаю Владимир выложил бы её сам. Если бы хотел. Почему он так решил - не знаю. С его разрешения - я конечно могу выложить.

  24. #899
    Зашедший Аватар для Bond007
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Re: Готовая сборка от volodya61

    С его разрешения - я конечно могу выложить.
    А как получить его разрешение? Кто нибудь поддерживает с ним связь? Я написал ему на subsime, он так и не ответил. И судя по его профилю, он был на забугорном сайте последний раз месяц назад, когда появится, неизвестно. Моды развиваются, появилась куча новых, судя по Володиной новой сборке, а мы до сих пор сидим на старых сборках.

  25. #900
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Заливайте, семеро одного не ждут!

Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •