???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 39 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 966

Тема: Готовая сборка от volodya61

  1. #501
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    1. Читал жалобы форумчан на мод AI_Sub_Crew, типа не загружается или происходят СТD. На днях сам столкнулся с вылетом при подходе к порту приписки (в море всё ОК даже при встрече с др. ПЛ), искал "виновника" и им оказался именно он. Понимаю, что модов у меня установлено много, система слабая, но что в AI_Sub_Crew такого "тяжёлого"? Это ж не IRAI... Хотя может там ватенные весом под 200 кг каждый?!
    А IRAI как раз и не относится к "тяжелым" модам.. "тяжелыми модами, в основном, являются те, которые вносят в игру свои файлы данных, скрипты и библиотеки.. IRAI своего практически не вносит, он только изменяет "родные" игровые файлы.. возможно TDW смог бы все это объяснить лучше, но для него русский, практически так же далек, как для нас китайский, поэтому попробую.. экипаж на AI-лодках не предусмотрен никаким игровым файлом и в первую очередь - .exe, поэтому внесение дополнительных данных, обрабатываемых при помощи .exe увеличивает объем его работы.. точно так же к "тяжелым" относятся мод интерфейса NewUIs, мод кампаинга OHII, мод флагов SubFlags и т.д., каждый из которых вносит в процесс очень много дополнительной информации, не предусмотренной разработчиками изначально.. именно поэтому к связке NewUIs+OHII невозможно добавить мод MTNS, в котором огромное количество .dat моделей кораблей, в то время как .exe файлом игры предусмотрены модели GR2.. вполне возможно, что одной из причин сворачивания работы над проектом SHV, было именно неприспособленность .exe к обработке больших объемов данных, поэтому игру решили выдать в незаконченном виде, чтобы системные требования соответствовали существующим в тот момент конфигурациям машин.. объем RAM в некоторый момент перестает иметь значение.. конечно, игра гораздо лучше идет на машинах с большим объемом памяти и "бегающих" под Win7 64-bit, но я сталкивался на сабсиме с примерами вылетов игры на машинах с памятью 32Гб, так что скорее всего в определенный момент вступает в силу уже ограничение тактовой частоты процессора потому что неприспособленный .exe делегирует всю свою работу на машинное "железо" и оно уже не справляется.. так что, когда я говорил, что в идеале для этой игры нужны баллистические компьютеры из ЦУПа или NASA, то это была шутка лишь отчасти..

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    2. Из сборки решил использовать SH5 Longer Repairs при том, что имеется Equipment Upgrade Fix by The Beast v1.0. Какую версию мода по части увеличенного времени починки повреждений мне следует использовать (сток или для v1.4)? К тому же есть моды по эмблемам, которые он затирает, а у Володи в сборке есть совместимый сток. Как быть? Какой порядок установки?
    Я никогда не смотрел внутрь EUF v1.0, поэтому не смогу ответить на твой вопрос.. единственное, что могу сказать, это что если ты установишь стоковый Longer Repairs после EUF, то смысл последнего пропадет вообще, потому что стоковый файл Equipment.upc из мода Longer Repairs for Stock не несет в себе никаких дополнительных апгрейдов.. если установишь его перед EUF v1.0, то пропадет смысл Longer Repairs, потому что он состоит из одного файла..
    Также можно подождать выхода новой версии, в которой есть и EUF v1.4 и все остальное приспособленное и отредактированное под него.. но..

    Цитата Сообщение от Remon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте volodya61!
    Как движется русская версия новой сборки? Очень ждем! С Уважением, Remon.
    Цитата Сообщение от Artur25 Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь!
    Здравствуйте Remon
    У меня все готово, но real-life накладывает свои коррективы, поэтому сейчас просто не имею технической возможности (пользуюсь низкоскоростным беспроводным соединением) загрузить что-либо тяжелее 1Мб в сеть.. новая версия требует 1Гб.. так что пока ждите..


    В данный момент заканчиваю работу над модом полной ревизии вооружения лодки (пушки и зенитки) и закончили работу над починкой сенсоров лодки.. была проблема, при которой окружающие суда были слышимы только для AI-оператора гидрофона, теперь все суда на любой глубине слышны так же и для игрока.. но всплыл стоковый баг.. суда слышны для игрока на всей дальности "игрового мира" (около 40км), невзирая на то, что по настройкам гидрофонов для AI-оператора они слышны на определенной глубине только на определенное расстояние.. теперь стали понятны жалобы игроков на глухого стокового акустика, который не слышит суда, а игрок слышит.. дело оказалось не в глухом акустике (с ним как раз все нормально, после установки соответствующего патча), а в том что игроку изначально даны супер-уши, способные слышать на расстоянии до 36-37 км.. возможно, когда TDW немного освободится, попросим его рассмотреть поближе данные котроллеры в .exe файле..

    ©
    вот как-то так...

  2. #502
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: Готовая сборка от volodya61

    ОК. По моей части всё предельно понятно. Спасибо, удачи!

  3. #503
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Бум ждать.

  4. #504
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Ни у кого не возникло вдруг желание немного с текстурами поковыряться?
    А то камрад Phenom пару месяцев назад куда-то ушел по-английски (может в плавание, может от нас ), а он мне помогал с текстурами раньше, потому как у меня с Photoshopом особо дружеских отношений нет..

    ©
    вот как-то так...

  5. #505
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Здравствуйте volodya61! Обратите пожалуйста внимание на звуковое сопровождение в игре при редактировании новой сборки. А именно нет звука продувки торпедного аппарата после команды (Loss) при нажатии на кнопку пуска торпеды, хотя звуковой файл присутствует в папке sound (Torpedo_Tubes). На поверхности нет звука или если хотите шелеста воды разрезаемым килем лодки и чем выше скорость лодки тем звук должен быть более басовитым а также нет звука работы дизеля. Внутри этот звук дизеля имеется и чем ближе к машинному отделению тем он громче, а на поверхности тишина, словно это не подводная лодка а Летучий Голандец. Когда шторм и ливень звуки присутствуют и звуки волн бьющихся об корпус лодки и гром гремит когда идет дождь, но нет звука падающих капель об корпус боевой рубки и свиста ветра не слышно. И еще при нажатии клавиши F8 (тихий ход и тишина в отсеках) хотелось бы слышать команды шепотом и легкое шарканье ног а не кипиш созвучный боевой тревоге с командой криком и громким топаньем ног, тем более что над тобой крутятся с десяток эсминцев и такая тишина в отсеках режет слух. Это скорее всего пожелание, если можно привязать соответствующие звуковые файлы к определенным ситуациям в игре тем более что этим вряд ли кто нибудь кроме Вас будет заниматься ЭТИМ. А вообще с нетерпением жду новую сборку. Творческого успеха ВАМ удачи и всеобщего признания. С Уважением OlPon.

  6. #506
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Здравствуйте..
    Лодка VIIB? если она, то для нее нормально не иметь многих звуков.. что-то у этой лодки в модели не то сделано..
    По поводу дизеля это стоковый глюк всей серии.. выключите/включите двигатель и звук появится..
    По поводу дождя, капель и ветра.. то же самое.. у меня все звуки в игре присутствуют, но могут иногда пропадать.. после переключения между камерами, после паузы, после сжатия времени и т.д.
    Насчет "Режима тишины", это у Вас глюк какой-то.. не помню чтобы у меня кто-нибудь кричал или ногами топал.. ну может засуну в новую версию другие звуки шагов, их много всяких разных..

    ©
    вот как-то так...

  7. #507
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Да лодка VIIB спасибо за пояснение. Сейчас лечу на всех парах в Нарвик высадить группу командос на календаре 7/04-1940г а вторжение в Норвегию начнется 9/04-1940г плюс два дня до конца миссии а еще надо набить два бара утопленниками, что-то я явно не успеваю!

  8. #508
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от OlPon Посмотреть сообщение
    Да лодка VIIB спасибо за пояснение. Сейчас лечу на всех парах в Нарвик высадить группу командос на календаре 7/04-1940г а вторжение в Норвегию начнется 9/04-1940г плюс два дня до конца миссии а еще надо набить два бара утопленниками, что-то я явно не успеваю!
    Кстати насчет командос. Откуда они у немцев? Надо бы поправить на разведгруппу или десантников или что-то в этом роде.

  9. #509
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Кстати насчет командос. Откуда они у немцев? Надо бы поправить на разведгруппу или десантников или что-то в этом роде.
    Я сам ничего не придумывал так написано при нажатии на иконку задания ,, Высадите группу командос вблизи Нарвика". Только как успеть выполнить миссию за четыре дня?

  10. #510
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Кстати насчет командос. Откуда они у немцев? Надо бы поправить на разведгруппу или десантников или что-то в этом роде.
    Да, косячок образовался.. а кто у немцев был? как назывались команды диверсантов? потому что это не разведгруппа, когда разведка, тогда миссия высадить шпиона..

    Цитата Сообщение от OlPon Посмотреть сообщение
    Только как успеть выполнить миссию за четыре дня?
    Это просто..
    В сторону фьорда, который ведет к Нарвику постоянно конвои прутся.. правда и ударные группы тоже туда же прутся..
    Только лучше ждать не в самом фьорде, а в заливе на границе заштрихованного круга "Нарвик"..

    ©
    вот как-то так...

  11. #511
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от OlPon Посмотреть сообщение
    Я сам ничего не придумывал так написано при нажатии на иконку задания ,, Высадите группу командос вблизи Нарвика". Только как успеть выполнить миссию за четыре дня?
    Да знаю, сам столкнулся с этим (немецкими командос). Каждый английский дедушка знает, что командос были только в Англии! Это косяк локализации.
    Может, назвать их просто диверсантами?

  12. #512
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Просто диверсанты, Или курсанты Отто Скорцени.

  13. #513
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Как вариант могу предложить формулировку - диверсанты из 800-го учебного полка особого назначения «Бранденбург», который был создан 10 января 1940 года под названием 800-й строительно-учебный батальон особого назначения.

  14. #514
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    Как вариант могу предложить формулировку - диверсанты из 800-го учебного полка особого назначения «Бранденбург», который был создан 10 января 1940 года под названием 800-й строительно-учебный батальон особого назначения.
    Стройбат-десант-диверсант-курсант особого назначения.

  15. #515
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Наименование "учебный" и "строительно-учебный" в подобных подразделениях да ещё и в начале войны употреблялись для конспирации. Кстати, первые подразделения подводных сил Кригсмарине "камуфлировались" под школу противолодочной борьбы.

  16. #516
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    Наименование "учебный" и "строительно-учебный" в подобных подразделениях да ещё и в начале войны употреблялись для конспирации. Кстати, первые подразделения подводных сил Кригсмарине "камуфлировались" под школу противолодочной борьбы.
    Да я в курсе, просто решил немного пошутить.

  17. #517
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    Как вариант могу предложить формулировку - диверсанты из 800-го учебного полка особого назначения «Бранденбург», который был создан 10 января 1940 года под названием 800-й строительно-учебный батальон особого назначения.
    Тебе не кажется, что это несколько длинноватая и немного претенциозная замена слова "командос" в двух-трех вторичных миссиях?

    EDIT: "Высадите группу командос вблизи Нарвика" и "Высадите группу диверсантов из 800-го строительно-учебного батальона особого назначения «Бранденбург» вблизи Нарвика"

    ©
    вот как-то так...

  18. #518

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется, что это несколько длинноватая и немного претенциозная замена слова "командос" в двух-трех вторичных миссиях?

    EDIT: "Высадите группу командос вблизи Нарвика" и "Высадите группу диверсантов из 800-го строительно-учебного батальона особого назначения «Бранденбург» вблизи Нарвика"
    варианты:"Высадите группу диверсантов из батальона особого назначения «Бранденбург» вблизи Нарвика"или
    "Высадите группу диверсантов из Бон «Бранденбург» вблизи Нарвика" абревиатура "Бон -батальона особого назначения"
    "Высадите группу диверсантов из «Бранденбург-a» вблизи Нарвика" могут не понять и могут понять если по ищут в сети интернет.

  19. #519
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется, что это несколько длинноватая и немного претенциозная замена слова "командос" в двух-трех вторичных миссиях?
    Стопудово правда, и Dummer уже предложил неплохие варианты. Предложу свой на основе одного из них:
    "Высадите группу диверсантов из бат-на «Бранденбург-800» вблизи Нарвика"

  20. #520

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    Стопудово правда, и Dummer уже предложил неплохие варианты. Предложу свой на основе одного из них:
    "Высадите группу диверсантов из бат-на «Бранденбург-800» вблизи Нарвика"
    "Высадите группу диверсантов из батальона «Бранденбург» вблизи Нарвика" вернее будет

  21. #521
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61



    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Ни у кого не возникло вдруг желание немного с текстурами поковыряться?
    А то камрад Phenom пару месяцев назад куда-то ушел по-английски (может в плавание, может от нас ), а он мне помогал с текстурами раньше, потому как у меня с Photoshopом особо дружеских отношений нет..
    Из пятисот пользователей сборки никто не владеет Photoshop с dds-плагином?

    ©
    вот как-то так...

  22. #522
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Скачал и установил Photoshop с dds-плагином который открывает DDS файлы а вот как их редактировать если-б кто научил. тупое клацанье по вкладкам ни к чему не привели.

  23. #523
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от OlPon Посмотреть сообщение
    Скачал и установил Photoshop с dds-плагином который открывает DDS файлы а вот как их редактировать если-б кто научил. тупое клацанье по вкладкам ни к чему не привели.
    "Это и я так могу" ©

    OlPon, спасибо большое за желание помочь, но.. у меня тоже все это есть.. вопрос был не в физическом владении этими программами, а в умении этим пользоваться на уровне, достаточном для качественного редактирования текстур..

    ©
    вот как-то так...

  24. #524
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от OlPon Посмотреть сообщение
    ..И еще при нажатии клавиши F8 (тихий ход и тишина в отсеках) хотелось бы слышать команды шепотом и легкое шарканье ног а не кипиш созвучный боевой тревоге с командой криком и громким топаньем ног, тем более что над тобой крутятся с десяток эсминцев и такая тишина в отсеках режет слух..
    Проблему с иногда возникавшим топотом пофиксил приглушив звук исходных файлов, также немного приглушил звук продувки балласта и принятия балласта (раздражало несколько).. это в звуках мода MightyFine Crew Mod затесалось несколько файлов, которые они напрямую к скриптам привязали, с одним уровнем громкости во всех режимах.. что касается криков при "режиме тишины", то так и не смог ничего подобного обнаружить нигде.. все шепчут..

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Кстати насчет командос. Откуда они у немцев? Надо бы поправить на разведгруппу или десантников или что-то в этом роде.
    Этот вопрос тоже закрыт, шпион переделан в разведгруппу, группа командос в группу диверсантов, разведка акватории в рекогносцировку..

    ©
    вот как-то так...

  25. #525
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Отлично! Ждем-с! DarkWraith еще не объявился? У меня на тишину в отсеках почему-то прицеплен звуковой файл HUD_Ability_started.
    Крайний раз редактировалось OlPon; 26.02.2013 в 14:17.

Страница 21 из 39 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •