???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 966

Тема: Готовая сборка от volodya61

  1. #701

    Re: Готовая сборка от volodya61

    С перископом такой проблемы у меня не возникало. Поэтому честно говоря не подскажу к сожалению. Возможно кто-то из форумчан подскажет?

    Можете последовать моему примеру (когда я сталкиваюсь с какими-то багами, решения которых не знаю) - отключить все моды и подключать по одному.
    Таким образом будет понятно на каком моде такое происходит и уже дальше копать в этом направлении.

    P.S. перископ я двигаю мышкой. Возможно и можно назначить для этого клавиши через KeyMapper, но я не заморачивался этим.

  2. #702

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую коллега LDM
    Вопрос: Отключать моды можно не выходя из игры, через клавишу Windous, или неоюходимо Полностью выходить из игры в Windous?
    С уважением Командор

  3. #703

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Выходить обязательно.
    Для ускорения процесса можно включать скажем по 5 модов за раз и смотреть появляется ли указанная ошибка.

  4. #704

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую коллега LDM
    Все понял.
    С уважением Командор

  5. #705

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую Коллега LMD
    Конкретно корень проблемы с "мертвым стоянием перископов" выявить не удалось, однако с вероятностью 99,9% проблема «залегает» в МОДе 202 NewUIs TDC 7.2.0 ByTheDarkWraith test2 (RUS) в его настройках через утилиту OptionsFileEditorViewer.
    С Уважением Командор

  6. #706

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Можете расписать по пунктам как именно ставите данный мод?

  7. #707

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Если можно то пожалуйста распишите. С увожением Карл Нойманн
    Cogitations poenam nemo patitur

  8. #708

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую Коллеги.
    В прицепе Инструкция, в которой зафиксировано как был настроен МОД 202 после чего перископ встал мертво.
    После того как реанимировать перископ не удалось, игру снес по нуль, восстановил из Архива без МОДа 202, в последнюю очередь поставил 202-й и выполнил вступительную часть Инструкции, от Владимира, переделанную под себя, без настроек. Перископ заработал. Далее по мере возможности постепенно буду разбираться в настройках.
    С уважением Командор.
    Вложения Вложения

  9. #709

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Ок, из инструкции я понял, что Вы уже настраиваете мод после его установки в игру.

    Если так, то несколько пунктов, которые я хочу отдельно подчеркнуть, что Вы делаете именно так:

    1. Т.к настройку мода Вы осуществляете уже после его подключения через JSGME, то путь к файлу menu.txt при открытии утилиты OptionsFileEditor, необходимо указать по пути SilentHunter5/data/menu/menu.txt

    2. Опять же, если правильно понял, красным Вы выделили те опции, которые активировали у себя. Если так, то шноркель стоит переключать на True, только перед непосредственным его появлением в игре. То есть раньше 43-го года не включайте эти опции, пока в меню выбора усовершенствований подлоки не появится этот самый шноркель. Только тогда включайте.

    3. Опции Is patch decks awash installed (установлен ли патч Decks Awash) и Is patch independent engine controls installed (установлен ли патч Independent engine controls) у Вас включены. Поэтому просто хочу спросить, чтобы убедиться - Вы их активировали в патчере игры, верно?

    4. Are the map tools shown as objects vice bar (required for Obelix’s IO Strategic Map mod support). Выключите эту опцию, т.к. для ее корректной работы необходим установленный мод Obelix’s IO Strategic Map.

    5. Маловероятно, что как-то повлияет, но пункті Enable charts when entering scope station (Attack, Obs or UZO) и Disable charts when leaving scope station (Attack, Obs or UZO) оставьте по умолчанию. Вам справочники все равно мешать не будут, т.к. они находятся в свернутом режиме.

    6. А вот в этом пункте думаю и скрывается Ваша проблема -блок TDC. Попробуйте оставить все по умолчанию. Вы выбрали активировать при старте RAOFB (кольцо для определения дальности, КУЦ и скорости), Attack Disc и прочее. Вполне вероятно, что это и блокирует перемещение перископов. В данном блоке советую оставить все пункты по умолчанию.

    7. Automatically fully lower attack periscope when leaving attack scope station. Советую поставить True, чтобы не забыть о поднятом перископе. Весьма удобная функция.

    8. Блок RealNav. Включайте функции только если устанавливали мод Real Navigation.

    9. Player objective events enabled необходимо включить

  10. #710
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    a small remark, если позволите..

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    2. Опять же, если правильно понял, красным Вы выделили те опции, которые активировали у себя. Если так, то шноркель стоит переключать на True, только перед непосредственным его появлением в игре. То есть раньше 43-го года не включайте эти опции, пока в меню выбора усовершенствований подлоки не появится этот самый шноркель. Только тогда включайте.

    В .sns файлах мода NewUIs шноркели прописаны с 01/01/39.. в 43-й год я их перепрописал только после добавления в сборку складывающихся/откидных шноркелей из мода Equipment Upgrades, который включен в новую сборку.. поэтому в существующей сборке все шноркели появляются сразу после их включения через OptionsEditor..

    4. Are the map tools shown as objects vice bar (required for Obelix’s IO Strategic Map mod support). Выключите эту опцию, т.к. для ее корректной работы необходим установленный мод Obelix’s IO Strategic Map.

    Неверно.. эта опция просто заменяет панель с инструментами на инструменты в виде объектов, лежащих в левом нижнем углу карты.. установка карты IO для этой замены не обязательна..

    6. А вот в этом пункте думаю и скрывается Ваша проблема -блок TDC. Попробуйте оставить все по умолчанию. Вы выбрали активировать при старте RAOFB (кольцо для определения дальности, КУЦ и скорости), Attack Disc и прочее. Вполне вероятно, что это и блокирует перемещение перископов. В данном блоке советую оставить все пункты по умолчанию.

    Совершенно верно.. это абсолютно естественно, что при включении кольца RAOBF, функции мышки переключаются на работу с ним, а не с перископом.. тем более там где-то даже есть кнопочка, при включении которой можно опять вращать перископ мышью.. функции работы с RAOBF при этом отключаются..

    9. Player objective events enabled необходимо включить

    ???

    ©
    вот как-то так...

  11. #711

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую Коллеги
    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Ок, из инструкции я понял, что Вы уже настраиваете мод после его установки в игру.

    Именно так и не иначе.

    Если так, то несколько пунктов, которые я хочу отдельно подчеркнуть, что Вы делаете именно так:

    1. Т.к настройку мода Вы осуществляете уже после его подключения через JSGME, то путь к файлу menu.txt при открытии утилиты OptionsFileEditor, необходимо указать по пути SilentHunter5/data/menu/menu.txt

    Путь был указан в корень SH5.

    2. Опять же, если правильно понял, красным Вы выделили те опции, которые активировали у себя. Если так, то шноркель стоит переключать на True, только перед непосредственным его появлением в игре. То есть раньше 43-го года не включайте эти опции, пока в меню выбора усовершенствований подлоки не появится этот самый шноркель. Только тогда включайте.

    Красным выделено, то, что у меня активировано. Про 43 год понял, спасибо.

    3. Опции Is patch decks awash installed (установлен ли патч Decks Awash) и Is patch independent engine controls installed (установлен ли патч Independent engine controls) у Вас включены. Поэтому просто хочу спросить, чтобы убедиться - Вы их активировали в патчере игры, верно?

    Да.

    4. Are the map tools shown as objects vice bar (required for Obelix’s IO Strategic Map mod support). Выключите эту опцию, т.к. для ее корректной работы необходим установленный мод Obelix’s IO Strategic Map.


    5. Маловероятно, что как-то повлияет, но пункті Enable charts when entering scope station (Attack, Obs or UZO) и Disable charts when leaving scope station (Attack, Obs or UZO) оставьте по умолчанию. Вам справочники все равно мешать не будут, т.к. они находятся в свернутом режиме.

    6. А вот в этом пункте думаю и скрывается Ваша проблема -блок TDC. Попробуйте оставить все по умолчанию. Вы выбрали активировать при старте RAOFB (кольцо для определения дальности, КУЦ и скорости), Attack Disc и прочее. Вполне вероятно, что это и блокирует перемещение перископов. В данном блоке советую оставить все пункты по умолчанию.

    Тоже "печенкой чуял, что собака зарыта там", как позволят два внука-близняшки буду разбираться.

    7. Automatically fully lower attack periscope when leaving attack scope station. Советую поставить True, чтобы не забыть о поднятом перископе. Весьма удобная функция.

    8. Блок RealNav. Включайте функции только если устанавливали мод Real Navigation.

    9. Player objective events enabled необходимо включить
    Обязательно включу, как только Внуки дозволят.

    Уважаемые Коллеги еще раз прошу прощения, что переполошил Вас.

    Всем Счастья, Здоровья, Удачи и Денег.
    С уважением Командор

  12. #712

    Re: Готовая сборка от volodya61

    2 volodya61
    Век живи, век учись называется
    По шноркелям и IO Strategic Map не знал таких нюансов. Хотя помню именно по шноркелю задавал Вам вопрос и тогда ответ звучал, что можно до 43-го года забыть про них.
    А по Player objective events enabled - имелось в виду, чтобы могли высвечиваться задания в процессе миссии. Ведь данный пункт именно за это отвечает?

  13. #713
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    По шноркелям и IO Strategic Map не знал таких нюансов. Хотя помню именно по шноркелю задавал Вам вопрос и тогда ответ звучал, что можно до 43-го года забыть про них.
    Инструменты карты вроде бы даже где-то здесь обсуждались.. хотя не уверен.. возможно только на сабсиме я кому-то это говорил .. в любом случае хорошо, что еще раз заострили внимание.. я посмотрел на мануал по OptionsEditor и там у меня было написано, что требуется установка мода IO Map.. как-то забыл там исправить в свое время..

    Насчет шноркеля, возможно, что если я говорил именно так, то это скорее относилось к реалистичности игрового процесса.. потому что шноркели TDW назначил в файле сенсоров с самого начала войны.. но в новой версии все даты уже исправлены..

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    А по Player objective events enabled - имелось в виду, чтобы могли высвечиваться задания в процессе миссии. Ведь данный пункт именно за это отвечает?
    Да.. именно так.. только меня, например, этот квадратик/прямоугольник вверху по центру всегда сильно раздражал, поэтому и удивился.. задание ведь всегда есть на карте, а на ней времени проводится очень много.. и нет необходимости в постоянном присутствии еще и на экране..
    Но это только мое мнение..

    ©
    вот как-то так...

  14. #714

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от LMD Посмотреть сообщение
    Выкладываю последнюю версию от 01.12.2012.
    Все инструкции в папке ReadMe
    Все инструкции, включая последовательность установки различных патчеров и прочая или только то, что касается сборки?

  15. #715

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Так как выложил сборку, то и ридми касается только ее.
    С установкой проблем вообще не должно возникнуть, тк каждый мод в сборке идет под своим порядковым номером и ставит их необходимо именно в такой последовательности.

  16. #716
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    ворота в Крым
    Возраст
    34
    Сообщений
    3

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Скачал, установил, всё работает. Спасибо Володе за проделанную работу и товарищу LMD за размещение ссылки.

  17. #717
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.07.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую господа, пытаюсь скачать мод с 27ой страницы и дропбокс ругается, обновите пожалуйста ссылку...
    " Error (509)
    This account's public links are generating too much traffic and have been temporarily disabled! "

  18. #718
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61


    ©
    вот как-то так...

  19. #719
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Володя тоскливо без тебя на форуме, нам-бы новую сборку в твоем исполнении адаптированую под русскоязычную аудиторию.

  20. #720

    Re: Готовая сборка от volodya61

    а почему Володя обиделся на этот форум?

  21. #721
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Он не обиделся... Просто кто-то и что-то не понимали и не хотели развития этой ветки...

  22. #722

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую Коллеги LMD и Владимир
    Нужна помощь. При выходе из Базы при попытке вызова штурманской карты игра вылетает на рабочий стол.
    С Уважением Командор

  23. #723
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    В Патчере.. группа патчей - Advanced users.. вкладка Render patches.. отключить все и включать по одному-два с тестированием..

    ©
    вот как-то так...

  24. #724

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Владимир спасибо.
    С уважением Командор

  25. #725

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Приветствую Владимир.
    Сделал немного по другому. Наступило Счастье.
    С уважением Командор

Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •