???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 966

Тема: Готовая сборка от volodya61

  1. #551
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Доброго времени суток.
    Прежде всего хотел поблагодарить volodya61 за проделанную работу.
    До этого поигрывал в SH4. На днях скачал SH5 и сразу установил данную сборку. Старался ставить по инструкции. На первый взгляд все встало "пучком". Для обучения основам использования ROAFB отправился на ютуб за роликами. Начал с этого https://www.youtube.com/watch?v=0e_dFhnaJUI.
    Разобрался. Но при попытке прогнать те же действия "на кошках" в той же миссии получил на ROAFB какую-то нереальную дальность для цели.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ROAFB.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	358.9 Кб 
ID:	165612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ROAFB1.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	207.3 Кб 
ID:	165613
    Внимательное изучение показало явное несоответствие масштаба кликов на шкале в ролике и в установленном моде. См. скриншоты.
    Отсюда вопрос - где я накосячил? Может при установке модов переписал не те файлы или установил лишние перекрывающие друг-друга? Ставил все по порядку. Патчил все кроме ai crew damage control и раздельного управление двигателями. Играю в разрешении 1280x1024, ставил вариант "205 Cameras 5x4 ratio (my edit)" (хотя так понял что он не имеет отношения к перископам/ROAFB).
    Скрин GME:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mods.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	308.3 Кб 
ID:	165614
    Заранее извиняюсь, если задал вопрос не в том месте.

  2. #552
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Я не являюсь специалистом по стрельбе.. по поводу стрельбы и всех сопутствующих ей приборов я уже неоднократно отправлял всех в ветку SH 3, где все это достаточно понятно и подробно расписано уже много лет..
    Единственное, что я могу сказать - ВСЕ приборы соответствуют нормам необходимым для игр серии SH..

    ©
    вот как-то так...

  3. #553
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.02.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    14

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Подскажите пожалуйста. радиограммы русифицировать нельзя?

  4. #554
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vla Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. радиограммы русифицировать нельзя?
    Можно.. только самостоятельно
    Русской версии радиосообщений нет.. на моей памяти это собирались делать два десятка человек, но как-то у них наверное не сложилось..
    Отвечу сразу на еще один возможный вопрос, на который я давно не отвечал - нет, я их русифицировать не буду, это мне не интересно..

    ©
    вот как-то так...

  5. #555
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Готовая сборка от volodya61

    А чего их русифицировать, там и так все ясно.

  6. #556
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Нашел решение своей проблемы с неправильным масштабом разметки на перископе при использовании RAOBF. Пришлось скачать Optic Rework 1.7 for DarkWraith's NewUIs_TDC subsim'а и патч под мое соотношение сторон Emtgufs Aspect ratio patch (играю в 1280x1024 соответсвенно патч для 5:4). Установил их вместо варианта предлагаемого в сборке, угловые размеры делений на перископе (или как правильно их назвать) сразу поправились, на первую стрельбу все расчиталось корректно.
    Имхо возможно причиной был файл cameras.cam. Однако в сборке мод 206 Emtguf's rework scopes отмечен как "my edit". Поэтому хочу уточнить у автора сборки - есть ли в отредактированной версии какие-нибудь критические изменения для совместимости с модами сборки или можно пользоваться версией с сабсима?
    Пока проверял на учебных миссиях - никакого "криминала" не заметил.

  7. #557
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от count_zero Посмотреть сообщение
    Нашел решение своей проблемы с неправильным масштабом разметки на перископе при использовании RAOBF. Пришлось скачать Optic Rework 1.7 for DarkWraith's NewUIs_TDC subsim'а и патч под мое соотношение сторон Emtgufs Aspect ratio patch (играю в 1280x1024 соответсвенно патч для 5:4). Установил их вместо варианта предлагаемого в сборке, угловые размеры делений на перископе (или как правильно их назвать) сразу поправились, на первую стрельбу все расчиталось корректно.
    Имхо возможно причиной был файл cameras.cam.
    файл cameras.cam взятый за основу в сборке - это файл от makman94 и считается эталонным на сабсиме.. не знаю почему у вас были проблемы с приборами, больше никто не жаловался..

    Цитата Сообщение от count_zero Посмотреть сообщение
    Однако в сборке мод 206 Emtguf's rework scopes отмечен как "my edit". Поэтому хочу уточнить у автора сборки - есть ли в отредактированной версии какие-нибудь критические изменения для совместимости с модами сборки или можно пользоваться версией с сабсима?
    Пока проверял на учебных миссиях - никакого "криминала" не заметил.
    изменения, которые вносились в моды, подробно описаны в файле с комментариями..

    ©
    вот как-то так...

  8. #558
    Зашедший
    Регистрация
    07.11.2010
    Возраст
    72
    Сообщений
    73

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Здравствуйте volodya61!
    Не подскажите как удалить треугольник в перископе (сток), появляющийся при захвате.
    Система: i5 750, 55A-UD4, Kingston 1333-8Gb, GTX 580.

  9. #559
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Remon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте volodya61!
    Не подскажите как удалить треугольник в перископе (сток), появляющийся при захвате.
    Здравствуйте Remon
    В стоке только редактированием страниц data/Menu/PagesPage attack periscope.ini и Page obs periscope.ini
    какие строки редактировать конкретно, подсказать не могу..

    ©
    вот как-то так...

  10. #560
    Зашедший
    Регистрация
    07.11.2010
    Возраст
    72
    Сообщений
    73

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Спасибо за ответ!
    Перебрал все файлы, переводил, открывал с помощью программы, но так и не разобрался. Так же не смог совместить моды
    Harbour Addition Environment Enhancement с mtns-more traffic nations and ships 1.8f. По отдельности все нормально, вместе ну ни как. Перечитал Субсим, cухой по этим модам, все советы, но ни помогло. Так что ждем сборку. С Уважением, Remon.
    Система: i5 750, 55A-UD4, Kingston 1333-8Gb, GTX 580.

  11. #561
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Remon Посмотреть сообщение
    Так же не смог совместить моды
    Harbour Addition Environment Enhancement с mtns-more traffic nations and ships 1.8f. По отдельности все нормально, вместе ну ни как.
    Фикс для модов MTNS и Harbour Addition создавался исключительно для кампании Open Horizons II.. в стоковой кампании он работать не будет.. в стоке эти моды будут работать только по отдельности.. вот здесь четко указано как эти моды устанавливать и в какой последовательности для работы с OH II.. я не знаю, как еще более подробно указать порядок установки - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1827456

    ©
    вот как-то так...

  12. #562
    Зашедший
    Регистрация
    07.11.2010
    Возраст
    72
    Сообщений
    73

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Первый пост я перечитал в первую очередь и все делал как рекомендовано. Очень интесное обсуждение шло на субсиме между авторами модов и они давали много советов. Там же отмечалось что есть проблемы с патчером, отдельными модами и файлами. Так же рекомендовано загружать мод трафика через сохранение. Так же отмечались проблемы совместимости с SOAN. К сожалению онлайн переводчики не дают полноценный перевод и не всегда все понятно, да и не так уж давно я в теме чтобы все сразу охватить.
    Система: i5 750, 55A-UD4, Kingston 1333-8Gb, GTX 580.

  13. #563
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.02.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    14

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Такая проблемка. выкидывает частенько. как конвой начинает сигнальные ракеты пусать слайдшоу начинается.. выкидывает близ вражеских портов. иногда чтобы узнать глубину под килем надо загрузить сейв еще раз.... 4 гб рам, GTS 450 видео....может какието графические моды отключить? А иногда все норм..
    Крайний раз редактировалось Vla; 12.03.2013 в 18:14.

  14. #564
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vla Посмотреть сообщение
    Такая проблемка. выкидывает частенько. как конвой начинает сигнальные ракеты пусать слайдшоу начинается.. выкидывает близ вражеских портов. иногда чтобы узнать глубину под килем надо загрузить сейв еще раз.... 4 гб рам, GTS 450 видео....может какието графические моды отключить? А иногда все норм..
    Уже говорил раньше, но повторюсь - игра с модами очень ресурсоемкая и требовательная.. все ли ненужное отключено на машине во время игры? пользуйтесь утилитами для игр, которые отключают ненужные процессы после запуска игры.. для примера: открытый браузер занимает до 600 Мб памяти, ну и т.д.. аккуратнее с ТС (сжатие времени), особенно в местах большого скопления юнитов (порты, Ла-Манш и т.д.)..

    Для отключения запуска эсминцами "люстр" при обнаружении лодки, рекомендую поставить патч для IRAI v0.39 отсюда - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1831041
    патч отключает способность судов запускать ракеты, потому что выявлен баг при котором после запуска ракеты эсминец становится недееспособен, т.е. глубинки кидать он может, а стрелять из орудий уже не может.. саму версию 0.39 ставить не рекомендую, потому что она получилась бракованная, авиация противника стала практически безопасной, поэтому оставляйте установленную в сборку версию IRAI 0.37 и поверх нее поставьте патч для версии 0.39..

    Насчет запроса глубины под килем вообще не понял ничего.. в чем проблема? зачем приходиться перезагружать? если пытаетесь узнать глубину под килем при ТС>1, то это бесполезно, запрос работает только при ТС=1

    ©
    вот как-то так...

  15. #565
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.02.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    14

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Спасибо скачал. все остальное суперлюкс.

  16. #566

    Re: Готовая сборка от volodya61

    В режиме штурманской карты компас всё время отказывается работать, изредка случаются вылеты (в стоке игра работала как часы). Подскажите, пожалуйста, как решить эти проблемы?

    P.S. После установки сборки модов на карте больше нельзя прокладывать маршрут по точкам?
    Крайний раз редактировалось Vladimir13; 13.03.2013 в 18:24.

  17. #567
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Vladimir13 Посмотреть сообщение
    В режиме штурманской карты компас всё время отказывается работать, изредка случаются вылеты (в стоке игра работала как часы). Подскажите, пожалуйста, как решить эти проблемы?
    Что именно не работает? какой именно компас? поподробнее если не трудно..
    Проблемы вылетов озвучивались неоднократно в этой теме.. и как с ними бороться.. разница между стоком и игрой с модами озвучена всего парой сообщений выше..

    Цитата Сообщение от Vladimir13 Посмотреть сообщение
    P.S. После установки сборки модов на карте больше нельзя прокладывать маршрут по точкам?
    Стоит прочитать описания к модам, входящим в сборку.. в частности к моду New UIs Real Navigation..

    PS: чтение всей темы займет полчаса максимум.. ответы на многие вопросы можно найти..

    ©
    вот как-то так...

  18. #568
    Зашедший
    Регистрация
    07.11.2010
    Возраст
    72
    Сообщений
    73

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Здравствуйте volodya61!
    Моды Harbour Addition Environment Enhancement и mtns - more traffic, nations and ships я ставлю не в сток, а пытаюсь запустить в вашей сборке. Не со всеми модами получается, может подскажите куда их вставить? С Уважением Remon.
    Система: i5 750, 55A-UD4, Kingston 1333-8Gb, GTX 580.

  19. #569
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Remon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте volodya61!
    Моды Harbour Addition Environment Enhancement и mtns - more traffic, nations and ships я ставлю не в сток, а пытаюсь запустить в вашей сборке. Не со всеми модами получается, может подскажите куда их вставить? С Уважением Remon.
    Здравствуйте Remon
    К сожалению это невозможно.. почему, объяснял здесь, правда по другому поводу..

    Вопросы относящиеся к модам Harbour Addition и MTNS лучше задавать в теме Open Horizons.. там же находится версия Harbour Addition, переработанная для работы с OHII v2.0..

    ©
    вот как-то так...

  20. #570
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Володя, что там по обновлению, ничего сказать не можешь?

  21. #571
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от Artur25 Посмотреть сообщение
    Володя, что там по обновлению, ничего сказать не можешь?
    к сожалению ничего не поменялось, я по прежнему не имею доступа к быстрой сети.. архив загрузить не могу..

    ©
    вот как-то так...

  22. #572
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    к сожалению ничего не поменялось, я по прежнему не имею доступа к быстрой сети.. архив загрузить не могу..
    Будем ждать. Может чего еще добавится.

  23. #573

    Re: Готовая сборка от volodya61

    volodya61
    Подскажи пожалуйста, будь так любезен
    У тебя в сборке OPEN HORIZONS II full v2.0 (edited) уже интегрированы
    - MTNS - more Traffic, Nations and Ships
    - MTNS - OHII&HarbourAdditon_Fix
    - MTNS - OHII&HarbourAdditon_Fix - disable Harbour Addition - Light Version
    или самому надо ставить?

  24. #574
    Зашедший Аватар для OlPon
    Регистрация
    13.11.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    58

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Володя, поделись пожалуйста перспективами на новую сборку, будет-ли включен мод Dynamic Environment SH5 v 2.9 в нее, а так-же другие нововведения. С Ув. OlPon.

  25. #575
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Готовая сборка от volodya61

    Цитата Сообщение от OlPon Посмотреть сообщение
    Володя, поделись пожалуйста перспективами на новую сборку, будет-ли включен мод Dynamic Environment SH5 v 2.9 в нее, а так-же другие нововведения. С Ув. OlPon.
    Естественно, в сборку будут включены или уже включены новые работы и DynEnv v2.9 в том числе, тем более я сам тоже руку приложил к его модернизации.. включение новых модов основано на принципе актуальности и полезности, например IRAI v0.39 включен не будет, по причинам, описанным выше в этой теме..
    Но перспективы пока весьма расплывчатые, потому что до сих пор не решена проблема доступа к "быстрой" сети.. также не уверен в продолжении своей работы на данном ресурсе, потому что не вижу абсолютно никакой реакции со стороны специалистов ресурса на проблему изложенную в последних моих постах в теме патчера.. очевидно, что администрация не заинтересована в привлечении новых посетителей/пользователей, которые приходили сюда благодаря моим работам.. обидно, что "буржуйский" ресурс, на котором я сделал гораздо меньше, заинтересован в работе любых участников сообщества, работы которых могут привлечь дополнительных посетителей/пользователей..

    ©
    вот как-то так...

Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •