???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 31 из 31

Тема: 10 самых дорогих провалов в истории космонавтики

  1. #26
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: 10 самых дорогих провалов в истории космонавтики

    Андрей Ламтюгов в своем блоге пишет что на МКК Колумбия в первых полетах стояли катапультируемые кресла... Но потом их сняли и установили подрывные заряды управляемые с земли. Типа на случай падения челноков на города.)))))
    Не мог не поделиться с защитниками этой системы на форуме... А вы грите САС)))))

  2. #27
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: 10 самых дорогих провалов в истории космонавтики

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Андрей Ламтюгов в своем блоге пишет что на МКК Колумбия в первых полетах стояли катапультируемые кресла... Но потом их сняли и установили подрывные заряды управляемые с земли. Типа на случай падения челноков на города.)))))
    Нелогично. Такие заряды неспособны разрушить корабль на мелкие куски. Наличие катапультных кресел на первой машине вполне нормально. Но при регулярных полетах у шаттлов физически невозможно катапультировать со второй палубы. Т.е. все просто, раз не можем всех, то не ставим никому.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #28

    Re: 10 самых дорогих провалов в истории космонавтики

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    я, конечно, дико извиняюсь, но позвольте мне подсунуть под Ваши милиарды, свою копейку, ведь всЁ относительно в этом мире. Как сунуть трубку 20-ку в эту хренотень, чтобы пассик не порваляся, мож чего там смазывать надо? Вода капает. Подскажите, плиЗзз....
    P.S.D. Понял, спасиб, надо ж, плюнуть забыл. Это я воду тяну, душ в деревне обновил, почти сауна и пиво пить с видом на огород.
    Скрытый текст:
    1. Купить нормальную трубу (а не экономить 3 коппейки на китайские поделки)
    2. Купить нормальный фиттинг (а не экономить 3 коппейки на китайские поделки)
    3. Работать инструментом специально сделанным для метало-пластиковых труб.
    4. Перед началом работ необходимо немного прочесть про подготовку трубы.
    5. Соблюдать технологию про которую почитали в п.4.

    Например



    полагаю Вы пренебрегли п.2 и как результат разрыв резинового кольца.


    Это к тому, что нарушение всего одного пункта приводит к поломке "стального шара"
    Крайний раз редактировалось nonexistent; 28.08.2012 в 10:58.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #29
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: 10 самых дорогих провалов в истории космонавтики

    Да, я понял, спасибо. Уже исправил, но выставленные фотографии ещё более дополнили мои представления. Думаю, что о, милосердный админ, уловит смысл наших грандиозных потерь с копеечными государства и я, чуть позже, осмелюсь выставить то, что я наваял в сантехнической области. и не сотрёт с этих страниц следущие копеечные потери. Что касается вибрационного разрыва трубопровода или ещё чё -нибудь того, что мне неизвестно, но оно не отработало полностью, то уверен, что всего всё равно не учтёшь, ведь даже НЛО бьются, а жаль. И наши потери не радуют.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  5. #30

    Re: 10 самых дорогих провалов в истории космонавтики

    Странно как то

    А где катастрофы ракет Н-1? Кроме самой огромной ракеты, там ИМХО весь наземный комплекс разрушался.

    И как рассматривать скажем катастрофу в которой погиб Неделин и еще куча высшего руководства. В деньгах конечно сложно мерять, но задержка ощутимая

  6. #31
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: 10 самых дорогих провалов в истории космонавтики

    Ракета Янгеля не космическая, насколько я помню. Это сложно отнести к космонавтике.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •