???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

  1. #1

    SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Здравствуйте. Вчера накрылась видеокарта .Была GF 9800gt 512 mb. Хочу купить бюджетную стоимостью 3-4 тыс. Присмотрел Leadtek WINFAST GT 640 128bit DDR3 2048Mb (3590руб.). Система C2Duo E8400 3ГГц,3Гб ОЗУ.Win XP sp3 32bit.Разрешение 1280 х 1024. Может кто подскажет альтернативу? За железом давно не следил. Денег на серьезный апгрейд нет. Смущает интерфейс PCI-E 3.0 у предполагаемой к покупке видяхи. Не знаю подойдет ли. На материнке вроде тогда просто было PCI-E. И блок питания у меня то ли 400, то ли 450 Вт. Хватит ли? Или купить Radeon AX7750 1024Mb с DDR5?Цена практически такая же ( 3430 руб.)
    Крайний раз редактировалось mitterman; 18.08.2012 в 14:11.

  2. #2

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Тут почитайте и решите, что для вас лучше.

  3. #3

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от love3k Посмотреть сообщение
    Тут почитайте и решите, что для вас лучше.
    Спасибо, но я сейчас на работе, а дома не компа не инета. Читать очень много по ссылке. Бегло я понял, что Радеон лучше? Просто хотелось простых отзывов-мнений. Применительно к БоБ. Играю в Ил-2, да еще в одну игру.

  4. #4
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Исходя из вводных, я бы купил Radeon.

  5. #5

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Исходя из вводных, я бы купил Radeon.
    Не хочу спорить, но у тестя был глюк Радеона на Метро2033, помню какую-то доп.прогу ставил, но так и не побороли. Купили ему GF440 как у меня (см.подпись), все хоккей. Все чисто субъективно, у меня лично к GF претензий ни разу не было .

  6. #6
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Так же не было пробдем с Радеоном, как и с Ge Force Была когда то hd4850, сказка просто, памяти было маловато, продал - два года у меня и ещё два трудиться у кого-то в игровом компе. А тут почти то же - даже лучше - мощная и одновременно скромная по энергопотреблению. Карты так то равны почти, но у радика память быстрее, какой никакой плюс.

  7. #7

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    . Карты так то равны почти, но у радика память быстрее, какой никакой плюс.
    А лучше 1гиг DDR5 или 2гига DDR3?

  8. #8

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    7750 слабее 6850/гтх460. 640 не знаю. Советую подкопить, боб даже на 460й будет не айс, а еще слабее как на 7750... - на мой взгляд просто деньги на ветер.

    Оптимум по цена/производительность -это 7850 (учитывая что она разгоняется до +30% ).

  9. #9
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    А лучше 1гиг DDR5 или 2гига DDR3?
    Я пишу исключительно со своей позиции - я бы купил Радик при жёстком ограничении - или то или это. Человек не готов делать глобальный апгрейд, а лишь хочет купить бюджетный вариант на замену. А так конечно финальное решение за вами. 640-й два гига при медленной памяти и 128 битной шине думаю ни к чему.

  10. #10

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Оптимум по цена/производительность -это 7850 (учитывая что она разгоняется до +30% ).
    так копить - без компа сидеть(((, вопрос надо быстро решить. Разгоном не занимался, боюсь чтоб не накрылось. Не нашел , чтобы в характеристиках Радеона 7750 была разрядность шины 256 бит, из 6 моделей везде указана 128

  11. #11
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    А у неё именно 128 битная шина памяти. Но память работает на большей частоте, потому что она GDDR 5. И соответственно её пропускная способность выше.

  12. #12

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Спасибо всем кто откликнулся! Рабочий день закончен, надо решение принимать

  13. #13
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Если выбор стоит именно между GeForce 640 И Radeon 7750 (прочие варианты долго рассматривать лень), то однозначно Райдон - он практически в полтора раза быстрее. Это очень серьезная разница.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    А у неё именно 128 битная шина памяти. Но память работает на большей частоте, потому что она GDDR 5. И соответственно её пропускная способность выше.
    На самом деле это разговор не о том. Шины памяти и прочие количества унифицированных процессоров являются лишь кирпичами при строительстве дома, а покупают видеокарту больше в ключе ее фактической суммарной производительности, т.е. "всего дома", а не отдельного кирпича.

    Суть же вот:
    http://tpucdn.com/reviews/Palit/GeFo...es/perfrel.gif
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #14

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    6850/gtx460 дешевле чем 7750 и быстрее тоже.

    http://www.hwcompare.com/11753/gefor...adeon-hd-7750/

    http://www.hwcompare.com/11772/radeo...adeon-hd-7750/

    http://www.anandtech.com/show/5541/a...tion-review/17

    460гтх 1гб- был бы мой выбор. блок питания 450Вт хватит за глаза . Или аналог от АМД - 6850; может даже лучше ибо питание от одного PCIe шнура, у gtx460 от двух.
    Крайний раз редактировалось 89; 18.08.2012 в 16:49.

  15. #15

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Бери на что хватит денег, да помощнее при одинаковой цене. Единственное, видеопамять на карте будет дальше еще более актуальна чем в БзБ, так что смотри в сторону 2гб. Сейчас решает не только цифра фпса но и общая комфортность. У меня старая карта(HD5770) не тормозила по ФПС, но с новой, у которой 2 гб, стало намнооого комфортнее. Пропали все подгрузки и постоянные микрофризы при бреющем на высоте 50м, изредка только подфризивает на новой територии(это еще до патча).

    --- Добавлено ---

    Я бы посоветовал радик 7-й серии, он холодный и быстрый, к тому же тихий в сравнении с 6-й серией и меньше энергии жрет.
    Температура ядра в играх 64-68, при том что у меня самая плюшевая СО и карта горячее чем ты указал.
    Крайний раз редактировалось Rasim; 18.08.2012 в 17:13.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Всё нижесказанное сугубо (холиварное) ИМХО.
    Никому бы не посоветовал покупать Радеон. Экс пользователю GF особенно. ATI-AMD делает замечательные железяки, чудесно выдающие на гора груды попугаев в тестах, но дрова к этим железякам пишут в ATI какие-то совершенно рукозадые канадские кодеры...

    После двух непродолжительных, но ярких впечатлениями, случаев использования плода сумрачного гения ATI, шарахаюсь от их продукции как от огня...

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    После двух непродолжительных, но ярких впечатлениями, случаев использования плода сумрачного гения ATI, шарахаюсь от их продукции как от огня...
    Угу... А Залман делает лучшие в мире кулеры Это уже довольно старый стереотип и походу себя изживший. У меня был 9800GT, сейчас 5850... Сижу, играю, что такое драйвера почему-то не знаю Хотя нет, был глюк - в Иле в ОпенГЛе нужно использовать библиотеку из старого драйвера Райдона - кинуть файлик в папку Ила
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Не согласен Ilya Kaiten. У AMD проблемы только со старым Ил-2 и его устаревшей версией OpenGL (лечится отключением сглаживания). В БзБ проблем не видел.
    Для ТС лучше HD7770 1GB, можно и на старом ядре с широкой шиной памяти HD6790, но БП может не потянуть, а 2 Гб уже не бюджетные.
    Вот что измениться http://www.hwcompare.com/10070/gefor...adeon-hd-6790/
    Ну а если денег мало, то HD6770 1G тоже нормально.
    ukrainian-alliance.com
    AMD Athlon II X4 620 @ 3250 MHz/Asus M4A78 Pro/DDR2 8 GB/MSI R5770 Hawk 1 GB @ 950 @ 1350/Creative Sound Blaster Audigy/ThrustMaster Top Gun Afterburner II/Logitech Webcam C120/FreeTrack/Windows 7 x64/1280x1024

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Aspi Rant Посмотреть сообщение
    Не согласен Ilya Kaiten. У AMD проблемы только со старым Ил-2 и его устаревшей версией OpenGL (лечится отключением сглаживания). В БзБ проблем не видел.
    Ну а если денег мало, то HD6770 1G тоже нормально.
    Полностью согласен с Ilya Kaiten !!
    Зачем люди лукавят мягко говоря?
    Был Ati 5770 глюки были В ил-2, Far cry2, DCS lock on FC2 и это только верх айсберга... надоели эти качели и танцы с бубном продал ее за копейки и взял GTX 460 Hawk (c 460 оригинальной не путать ) так нарадоваться не мог!! Ставь любую игру хоть 10 летней давности запускай и играй, никаких проблем. Картинка у НВ мне больше понравилась.
    6770 это та же 5770 карта ..... ну разве что ставить под офис
    Я понимаю что некоторых Ati устраивает, но то ли они слепы, то ли менее придирчивы чем я. Вообщем я после 5770 вообще не хочу иметь дел с Ati.
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  20. #20

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хотя нет, был глюк - в Иле в ОпенГЛе нужно использовать библиотеку из старого драйвера Райдона - кинуть файлик в папку Ила
    А вот с этого места можно подробнее, пожалуйста

  21. #21
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Aspi Rant Посмотреть сообщение
    Не согласен Ilya Kaiten. У AMD проблемы только со старым Ил-2 и его устаревшей версией OpenGL (лечится отключением сглаживания).
    Нет, это как раз неправильное решение. Т.е. оно решает, но вариант с "положить файл в папку Ила", который я выкладывал тут, явно лучше.

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    А вот с этого места можно подробнее, пожалуйста
    Пожалуйста. Там и файлик выложен:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...6l#post1795086

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Ilya Kaiten !!
    Зачем люди лукавят мягко говоря?
    Это сводится к индивидуальному опыту. В твоем получилось, что все было глюк на глюке. В моем их пока было два - глюки системы из-за неудаленных драйверов Джефорса - специфично, но в принципе простительно, и второй в Иле с антиалиасингом - там действительно дефекты драйверов, т.к. у Райдонов плохая поддержка ОГЛ, решение выложено выше. Т.е. на уровне "было, но мы прорвались".

    И зачем же из-за своего опыта обязательно обвинять во лжи тех, у кого опыт с твоим не совпадает?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #22

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    За Радик.последние две никаких нареканий не вызывали(6970,7970)с дровами уже дааавным давно тема с проблемностью канула в лету..сейчас все ровно и стабильно.

  23. #23

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Всё нижесказанное сугубо (холиварное) ИМХО.
    Никому бы не посоветовал покупать Радеон. Экс пользователю GF особенно. ATI-AMD делает замечательные железяки, чудесно выдающие на гора груды попугаев в тестах, но дрова к этим железякам пишут в ATI какие-то совершенно рукозадые канадские кодеры...

    После двух непродолжительных, но ярких впечатлениями, случаев использования плода сумрачного гения ATI, шарахаюсь от их продукции как от огня...
    Это такой древний боян, всевышний не даст соврать. Уже лет 5 никаких проблем с дровами не испытывал. Более того, за последние 5 лет у владельцев нвидиа как раз начались эти проблемы. Так что, пора забыть уже эту старую байку, плесенью пахнет.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  24. #24
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это уже довольно старый стереотип и походу себя изживший.
    Цитата Сообщение от KANARIS Посмотреть сообщение
    <...> с дровами уже дааавным давно тема с проблемностью канула в лету..сейчас все ровно и стабильно.
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Это такой древний боян, всевышний не даст соврать. Уже лет 5 никаких проблем с дровами не испытывал. <...> Так что, пора забыть уже эту старую байку, плесенью пахнет.
    Именно это, фактически слово в слово, каждый раз сладкоголосо льют мне в уши продавцы в магазинах... Один раз, пару лет назад, собирая комплектацию знакомому, даже "повёлся" ввиду отсутствия альтернативы... Заменил через месяц на НВ...

    Более того, за последние 5 лет у владельцев нвидиа как раз начались эти проблемы.
    НВ. Ноу проблем...

    P.S.
    Вспомнилось: в эпоху разгула Вин Виста назойливый консультант методично навязывал мне готовую систему с предустановленной Вистой, красочно расписывая какая она (Виста) замечательная ... На вопрос "А какая ОС стоит у Вас на домашней машине?" продавец замялся, буркнул "ХР...", и начал мямлить, что давно бы перешел на замечательную Висту, если бы не... И дальше длинный список... Заметив, что я слушаю его с трудом сдерживая улыбку и вопросительно приподняв бровь, осёкся и потерял ко мне интерес. Но, хоть не соврал...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 19.08.2012 в 12:37.

  25. #25

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    купил вчера радеон 7750, пока пытаюсь разобраться, что-то да, есть трудности с дровами, при перекрутке страниц все дергается, медиа плеер глючит, Ил-2 работает вроде нормально, др. пока не смотрел.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •