???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

  1. #26
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Именно это, фактически слово в слово, каждый раз сладкоголосо льют мне в уши продавцы в магазинах... Один раз, пару лет назад, собирая комплектацию знакомому, даже "повёлся" ввиду отсутствия альтернативы... Заменил через месяц на НВ...
    Ну вот... Теперь, получается по твоим словам, это же сладкоголосо тебе в уши лью я Не иначе, я рекламный агент, злобно нанятый мегакорпорацией АМД; а до этого наверняка всем Висту впаривал, причем даже не по "наемности" Микрософту, а из природной злобности Я уже описал выше, у меня действительно были две проблемы:
    1) Довольно конкретные глюки, приводящие к "драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен" - это было не в играх, а в прогах на десктопе. Тоже тогда подумал, что или дрова швах, или видяха бракованная. Потом выяснилось, что надо было предварительно хорошо дрова Нвидия вычистить - это что-то из оперы, если на винду, в которой был воткнут АМД, поставить материнку с процом от Интела. В моем случае решилось переустановкой системы - когда брал новый диск, на него пришлось систему ставить с нуля и глюки исчезли. Тогда как раз и узнал, откуда росли ноги.

    2) В Иле2 в режиме ОГЛ, в котором все в него играют по понятной причине, при включении антиалиасинга было безобразное поведение всей картинки - квадратные непрозрачные деревья, мерцания текстур. Выяснилось, что это действительно глюк дров Райдона, у которого кривая поддержка ОГЛ (строго говоря, сейчас игр на нем уже найти малореально). Решение этого тоже существует. Хотя да, это именно глюк дров, что не есть гут.

    Суть в том, что у меня тоже не было большого желания менять уже привычные Джефорсы, кои у меня в системе последние 10 лет стояли, на малопонятный мне Райдон с неизвестными проблемами драйверов, просто не купить видяху, коя более чем в два раза быстрее моей с доплатой в 3,5 тысячи, просто не смог удержаться Могу я сказать "Да зачем я это сделал, да оно глючное насквозь, повелся на дешевизну!!" - нет. Работает яки должно. Во всех плеерах, софте, играх. Я не являюсь строгим приверженцем Интел/АМД/НВидия - мне пофиг, кто сегодня выпустит самый сбалансированный по производительности и цене процессор или видеокарту. И всякие холивары, начинающиеся чем-то в духе "а у меня знакомый купил себе Райдон и у него на следующий день взорвался компьютер, а еще через два дня его уволили с работы" я как-то вообще не понимаю. От лукавого это.

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    купил вчера радеон 7750, пока пытаюсь разобраться, что-то да, есть трудности с дровами, при перекрутке страниц все дергается, медиа плеер глючит, Ил-2 работает вроде нормально, др. пока не смотрел.
    Уже писал выше: или хорошо вычисти все дрова на видеокарты НВидиа (есть в инете соответствующий софт; теперь уже, правда, и дрова Райдона скорее всего вычистить придется) и поставь дрова заново, или, если не лень, переставь Винду.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #27
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Не переживай ты так! Я тебе как древний поклонник НВидиа говорю. Были у меня и пару карточек от АМД. Норм все было. Приходилось почитать в гугле, но все проблемы решались! АМД - недорогой вариант-результат "для глаза" тот же! А может в АМД он и получше будет! Но для меня... (т.к. бабло позволяет и проще все же) покупаю без "заморочек" привычную НВидиа.... и шпилю дальше!

  3. #28
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    купил вчера радеон 7750, пока пытаюсь разобраться, что-то да, есть трудности с дровами, при перекрутке страниц все дергается, медиа плеер глючит, Ил-2 работает вроде нормально, др. пока не смотрел.
    Есть-же варианты у Н-видии хорошие и за свои деньги http://market.yandex.ru/model.xml?mo...32513453666281
    Заказал бы, подождал с недельку и всё былоб отлично! Не мне решать но... Я бы отнёс обратно и попробовал заказать эту.

    Упс... Если у тебя Опера и при прокрутке страниц дёргает, это не из-за видяхи. Почисти её предварительно сохранив закладки!
    Крайний раз редактировалось =J13=Keks; 19.08.2012 в 13:15.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  4. #29

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Плюс, дрова поставить не с диска а с сайта, Catalyst 12.8
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  5. #30

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Есть-же варианты у Н-видии хорошие и за свои деньги http://market.yandex.ru/model.xml?mo...32513453666281
    Заказал бы, подождал с недельку и всё былоб отлично! Не мне решать но... Я бы отнёс обратно и попробовал заказать эту.
    увы, не мог удержаться, а может я криворукий поэтому так вышло... сейчас вызвал спеца, пускай грохнет жесткий диск и заодно перелезу на семерку со своей хрюшки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Плюс, дрова поставить не с диска а с сайта, Catalyst 12.8
    дрова нвидии чистил с помощью проги Driver Sweeper. и каталист 12.8 ставил, плохо я в этом разбираюсь, поэтому и хочу все грохнуть и переустановить, а потом долго все устанавливать-восстанавливать, материться при этом))). Что ж делать-то так получилось с видюхой

  6. #31
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    дрова нвидии чистил с помощью проги Driver Sweeper. и каталист 12.8 ставил, плохо я в этом разбираюсь, поэтому и хочу все грохнуть и переустановить, а потом долго все устанавливать-восстанавливать, материться при этом))). Что ж делать-то так получилось с видюхой
    Раз сделал, но не помогло, нехорошо конечно... Когда винду переставишь, отпиши, будут какие-либо глюки или нет. Интересно будет узнать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #32

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Раз сделал, но не помогло, нехорошо конечно... Когда винду переставишь, отпиши, будут какие-либо глюки или нет. Интересно будет узнать.
    конечно отпишусь, надеюсь сегодня

  8. #33
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Ващет дёрганная прокрутка в браузере не из-за видяхи и не дров. У меня такое часто бывает. Чистишь Оперу капитально (предварительно сохранив закладки) и всё окей. На счёт медиа-плееров советую переустановить кодеки...Мне помогает.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  9. #34

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Ващет дёрганная прокрутка в браузере не из-за видяхи и не дров. У меня такое часто бывает. Чистишь Оперу капитально (предварительно сохранив закладки) и всё окей. На счёт медиа-плееров советую переустановить кодеки...Мне помогает.
    дергается не только в браузерах( експлоер и хром), но и в вёрде, в тотал командере вообще все своей жизнью живет, стоит лишь колесико крутануть. Что-то не верится что у меня грызун заболел))), проверил мышь в норме.

    Поставили мне семёрку и все необходимое. Пока все хорошо, переустановка винды помогла, теперь нужно установить ИЛЫ и разобраться с ними.
    Крайний раз редактировалось mitterman; 19.08.2012 в 18:13.

  10. #35

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    увы, не мог удержаться, а может я криворукий поэтому так вышло... сейчас вызвал спеца, пускай грохнет жесткий диск и заодно перелезу на семерку со своей хрюшки...[COLOR="Silver"]
    На семерке с двух ядерным процессором игры идут медленнее чем на ХР. С 4х ядерниками и айви бридж на семерке все хорошо, но с двух ядерником лучше оставаться на ХР.

    И напрасно не послушал совета про АМД 6850/ нвидиа гтх 460 - и та и другая стоят также kak 7750 (или дешевле), но но гораздо более мощные карты.

  11. #36
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Парни, я на работе переставляю в компе две видяхи - одна ge force 550 ti другая radeon hd 5670 не удаляя драйверов вообще и это ещё на бете windows 8 ... ничего нигде не дёргается . Где Вы эти проблемы находите 450 Джифорс по моему хлам.

  12. #37

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Парни, я на работе переставляю в компе две видяхи - одна ge force 550 ti другая radeon hd 5670 не удаляя драйверов вообще и это ещё на бете windows 8 ... ничего нигде не дёргается . Где Вы эти проблемы находите 450 Джифорс по моему хлам.
    Может у меня руки кривые))), вообще винду не переустанавливал практически 4 года, мало ли там хлама всякого накопилось...

  13. #38

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    На семерке с двух ядерным процессором игры идут медленнее чем на ХР. С 4х ядерниками и айви бридж на семерке все хорошо, но с двух ядерником лучше оставаться на ХР.

    ....
    Сказал, как отрезал. Убедительно.
    В таких высказываниях, желательно приписочку делать... "ИМХО"
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  14. #39
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    166

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от mitterman Посмотреть сообщение
    купил вчера радеон 7750, пока пытаюсь разобраться, что-то да, есть трудности с дровами, при перекрутке страниц все дергается, медиа плеер глючит, Ил-2 работает вроде нормально, др. пока не смотрел.
    обнови флеш-плеер Adobe, должно помочь!
    AMD Phenom II X4 B60 3400/Asus M5A78L LE/Kingstone 2x4Gb/Gigabyte GVR-7850OC-2GD 2 Gb

  15. #40

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    На семерке с двух ядерным процессором игры идут медленнее чем на ХР. С 4х ядерниками и айви бридж на семерке все хорошо, но с двух ядерником лучше оставаться на ХР.
    В сети можно встретить много сравнительных тестов двух операционок, там рассматриваются вопросы использования оперативки, сравниваются 32- и 64-битные версии, "прожорливость" 7-ки, даются такие заключения: "Как мы надеемся, из выше сказаного понятно, что однозначного ответа на этот вопрос не существует. Много факторов может повлиять на выбор системы: тип компьютера, ресурсы его устройств, ваши предпочтения и цели, для которых вы используете персональный компьютер" http://elhow.ru/programmnoe-obespech...ndows-7-ili-xp. Главный плюс ХР-шки в меньшей требовательности к железу постепенно становится неактуальным, ведь народ переходит на более мощное железо, а вместе с тем уходят проблемы "прожорливости" 7-ки, и это уже не проблема на фоне других ее плюсов, как более стабильная работа, поддержка более широкого спектра устройств, меньшая уязвимость по сравнению с XP и т.д. Главная проблема для ХР в том, что она уже морально устарела, и то, что было нужно пользователям в 2001 году, сегодня уже мало кого интересует. В 2012 году ХР сдала свои позиции по популярности согласно Википедии: "По данным веб-аналитики от W3Schools (англ.) с сентября 2003 по июль 2011 года Windows XP была самой используемой операционной системой для доступа к сети Интернет в мире. По состоянию на июнь 2012 года, Windows XP находится на втором месте с долей ▼26,2%. Максимум этого значения составлял 76,1 % и был достигнут в январе 2007 года[3]." http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_XP
    Также поддержка ХР заканчивается 8 апреля 2014г. http://www.microsoft.com/ru-ru/windo...ofsupport.aspx
    Да какая там ХР, когда 8-ка уже на подходе (26 октября 2012) http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8
    Также БОБ поддерживает ХР по остаточному принципу, потому что многие еще используют эту систему. Это как езда на велосипеде: если отпустишь педали, то еще какое-то время ты еще будешь катиться по инерции, но рано или поздно упадешь.
    ЗЫ. Лично я ощутил переход от ХР - Пентиум 4 на 7-ку 32х - DualCore, а затем с 7-ки 32х на 7-ку 64х (разблокированная память), и могу сказать, что БОБ в частности у меня залетал после "слайд-шоу" на старом железе. Конечно если на такое железо (кстати не самое топовое ) поставить ХР, то она тоже будет частично летать (из-за ограниченной памяти), но обратно мне уже не хочется, тем более, что для БОБ нужно не менее 4 Гб оперативки, и мне это дала уже 7-ка 64х, ну и + компьютер нужен не только для игр, а 7-ка все таки приятнее глазу, да и удобнее, и производительнее.
    Крайний раз редактировалось andersbravers; 20.08.2012 в 09:12.

  16. #41

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Ахренеть, больше года прошло... Я лятаю в БоБ. А с Ил2 какая то дребедень, при установке в меню только 2 страны (СССР и Германия) нет компаний, есть тренировочные миссии и простой редактор, ну да потом разберусь

  17. #42

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Сказал, как отрезал. Убедительно.
    В таких высказываниях, желательно приписочку делать... "ИМХО"
    Это говорилось разрабами РоФа- вин7 хуже работает с 2х ядр процами чем ХР. Проблема в Микрософте. На собственном опыте- стояло вин7 32бит и ХР 32бит на одной К2Д машине и в РоФе, NFS Shift2, Splinter Cell Conviction фпс в в7 был ниже на порядка 10%. В Ил2:1946 на 5%.
    Крайний раз редактировалось 89; 21.08.2012 в 01:06.

  18. #43

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    А теперь попробуй обе оси на 4-х ядрах. Результат тот же. Виста и 7 из-за своей архитектуры имеют более медленные драйверы видео. А разрабы ВвН писали за глюки своей игры с многоядерностью под разными ОС.
    ukrainian-alliance.com
    AMD Athlon II X4 620 @ 3250 MHz/Asus M4A78 Pro/DDR2 8 GB/MSI R5770 Hawk 1 GB @ 950 @ 1350/Creative Sound Blaster Audigy/ThrustMaster Top Gun Afterburner II/Logitech Webcam C120/FreeTrack/Windows 7 x64/1280x1024

  19. #44

    Re: SOS! Что купить GT640 или Radeon 7750?

    Да у меня уже вообще другой комп и вообще проблема не актуальна. Автор темы может попробовать или нет -его дело.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •