???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 105

Тема: Вступление России в ВТО

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Если бы на заводах получали бы больше, чем за установку окон, болтанием языком в салонах сотовой связи и т.п. - шли бы на заводы работать. А не тогда, когда за полярным кругом в цехе "с микроклиматом" ржавые гайки крутишь за базовые 6-8 тыс., а тебе вечером с Первого канала рассказывают, что в Москве меньше чем сотку нормальные пацаны не получают.
    Именно на ПЖиВ лежит ответственность за приоритеты в стране, а на народе за то что они с такой ПЖиВ живут.
    Уважаемые читатели! В прошлом году 94 тысячи молодых людей и девушек окончили курсы стилистов и визажистов, хотя на рынке для них всего 18 тысяч вакансий. 83 тысячи получили журналистское и пиарное образование, чтобы заполнить 65 тысяч рабочих мест. При этом на 275 тысяч требуемых строительной отраслью мест претендует 123 тысячи выпускников, а на 72 тысячи мест инженеров – 40 тысяч выпускников. Недостающие кадры приходится постоянно завозить из-за рубежа. В нормальной стране, где нормальная система предоставления образовательных услуг и нормальный рынок труда, такого просто не может случиться.

    На всякий случай: цифры мною взяты из сегодняшней «Гардиан».

    ПЖИВ вездесущен, дотянулся и до Великобритании, проклятый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    В США не только придумывают, но и производят там где хотят. В том числе выводят некоторые вещи из Китая и поднимают свои депрессивные "моногорода". При этом сборщик X5 ездит на X5.
    Инфа 100%?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #52

    Re: Вступление России в ВТО

    Ну началось

    Сначала о том, причём тут мы. Во-первых Англия – это запасная родина нашей элиты. И во многом с неё скопипащен общественный уклад, навязываемый нам собственным вестернизированным классом.
    по ссылке.

    У нас скоро высшее образование окончательно станет платным и неполным, так что?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    в Иваново текстильная промышленность уже не рентабельна
    Гугл с Вами не согласен.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #54
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Наверное именно поэтому Китай покупает у нас вертолеты?
    Если меня спросят, что полезнее для промышленности - разработка чудо-смартфона или нового вертолета, я выберу вертолет. Вы, видимо, смартфон.
    На все отвечать не буду, т.к. в основном это ни на чем не основанные попытки защитить ореол пропаганды Первого канала. Я же работаю в той самой промышленности, живу в этой стране и все вижу своими глазами. Для чего Китайцы покупают нашу военную технику? Даже дети знают. Смартфоны и всякие сенсоры я не люблю, у меня 6300, он мне нравится(кстати он НЕ китайский)

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Как то на ум приходят такие фразы:
    Покуда есть на свете дураки,
    обманом жить нам, стало быть, с руки.(с)
    Или еще такие :
    Если дебил под Парижем дачу строит , то кто тогда мы ?(с)
    Т.е. внятных аргументов против фактов, приведенных в ролике, нет.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #56

    Re: Вступление России в ВТО

    Около того, могу уточнить. Про Х5 из телевизора, там про кредит, например, могли и умолчать.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Если бы на заводах получали бы больше, чем за установку окон, болтанием языком в салонах сотовой связи и т.п. - шли бы на заводы работать. А не тогда, когда за полярным кругом в цехе "с микроклиматом" ржавые гайки крутишь за базовые 6-8 тыс., а тебе вечером с Первого канала рассказывают, что в Москве меньше чем сотку нормальные пацаны не получают.

    Именно на ПЖиВ лежит ответственность за приоритеты в стране, а на народе за то что они с такой ПЖиВ живут.
    Вот здесь на 100% согласен. Сейчас мало кто захочет идти слесарем, сварщиком, токарем, я молчу про то чтобы идти работать конструктором.Лучше окончить начальную школу и идти торговать, чем работать..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    В Иваново с 10 мелких швейных цехов, но промышленностью их не назовешь... Нет в Иваново текстильной промышленности вся в торговых центрах она... Камвольный комбинат - ЕвроЛэнд, Меланжевый комбинат занимается арендой, фарбика 8-марта - ТЦ Серебряный город, Комбинат имени Самойлова - нет уже такого, Мануфактура - Россельхозбанк, Ивтекмаш - автоцентр и запчасти к стройтехнике, ну да еще одно здание у швей...
    Крайний раз редактировалось Top; 23.08.2012 в 13:25.

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Ну началось
    Не, сейчас быстро пообедаю на чердачёк, работать, работать и работать, и так пол дня тут потерял.
    Как промежуточный итог - пока ни одного аргумента, подтвержденного цифрами, тут не увидел. Только "я так вижу". Меня не убеждает.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #59

    Re: Вступление России в ВТО

    Я про Иваново не из Гугла узнавал
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #60
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Вот здесь на 100% согласен. Сейчас мало кто захочет идти слесарем, сварщиком, токарем, я молчу про то чтобы идти работать конструктором.Лучше окончить начальную школу и идти торговать, чем работать..
    Ну вот я работаю конструктором. Если хочешь квартиру, содержать детей и жену, то да, надо идти торговать.

  11. #61

    Re: Вступление России в ВТО

    ■ американцы все больше предпочитают выводить производство из КНР. С одной стороны они переносят его (в основном легкую и текстильную промышленность) в менее развитые страны региона: Вьетнам, Камбоджу и Лаос, с другой – все остальные, более технологические, производства, стараются вернуть на родину. Американские эксперты подсчитали, что разница между продукцией, произведенной в Китае и США, составляет 10%. Однако при учете постоянного роста зарплат в КНР при прежнем уровне производительности труда и снижении зарплат в США при повышении производительности труда эта разница значительно сокращается. В конечном итоге, она вообще может быть компенсирована расходами на перевозку готовой продукции. Поэтому американские производители все больше занимают себя вполне патриотическими планами;
    Как-то так. Но надо и поработать.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Ну вот я работаю конструктором. Если хочешь квартиру, содержать детей и жену, то да, надо идти торговать.
    Вот в этом вся и проблема... Я работал конструктором - но нужно содержать семью и квартиру

  13. #63

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Т.е. внятных аргументов против фактов, приведенных в ролике, нет.
    А какие аргументы после просмотренного ролика появись у вас ? Вам все стало ясно ? Лично мне нет . Хотя да вы в ролике нашли экономическую основу процветания , а я пропагандистский намек , нечего реального с экономикой не имеющий .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #64
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Вступление России в ВТО

    Сообщение от podvoxx Посмотреть
    Ну вот я работаю
    конструктором. Если хочешь
    квартиру, содержать детей и
    жену, то да, надо идти
    торговать.
    Вот в этом вся и проблема...
    Я работал конструктором - но
    нужно содержать семью и
    квартиру

    я работаю проектировщиком, и хватает и на жену , и на квартиру, и на детей. Что я делаю не так?
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  15. #65
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Сообщение от podvoxx Посмотреть
    Ну вот я работаю
    конструктором. Если хочешь
    квартиру, содержать детей и
    жену, то да, надо идти
    торговать.
    Вот в этом вся и проблема...
    Я работал конструктором - но
    нужно содержать семью и
    квартиру

    я работаю проектировщиком, и хватает и на жену , и на квартиру, и на детей. Что я делаю не так?
    Интересно, какой доход? Откуда квартира?

    Вот питерские вакансии
    30-40 тыс. Квартира 2,5-3 млн. Итого 5 лет если все вкладываем в квартиру. А еще надо кушать, где-то жить и т.п. Допустим копим по 5 тыс/мес. 62 года. Уже внуки к тому времени взрослые будут. Наследство от бабушки, помощь родителей не рассматривается.
    В Сибири, где я начинал работать хуже, но и жизнь подешевле.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 23.08.2012 в 13:47.

  16. #66

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    я работаю проектировщиком, и хватает и на жену , и на квартиру, и на детей. Что я делаю не так?
    Газпром?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Сообщение от podvoxx Посмотреть
    Ну вот я работаю
    конструктором. Если хочешь
    квартиру, содержать детей и
    жену, то да, надо идти
    торговать.
    Вот в этом вся и проблема...
    Я работал конструктором - но
    нужно содержать семью и
    квартиру

    я работаю проектировщиком, и хватает и на жену , и на квартиру, и на детей. Что я делаю не так?
    Проектировщик - несколько другое, как я понял ты строениями занимаешься? Так у строителей - проектировщиков з/п не в пример выше чем у машиностроителей. У меня в городе на момент моего ухода с завода, проектировщики (строители) получали 2-3 раза выше з/п. У меня же на заводе конструктор получал даже меньше технолога.

  18. #68
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    У меня же на заводе конструктор получал даже меньше технолога.
    Видать такие конструктора... в смысле так они нужны))))))

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Видать такие конструктора... в смысле так они нужны))))))
    Хорошие конструктора хорошо получают, плохому плохо платят потому что он плохой, а не потому что это такой должностной оклад?

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #70
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Что еще раз подтверждает приведенное мнение Кунгурова.
    Хотя нет, Аспид же сказал:

    Так что, Тор, если Ваши факты подтверждают утверждения идиота Кунгурова - тем хуже для фактов. Только ПЖИВ, только хардкор Капитализм форева!
    Кос, еще раз - он либо идиот, либо занимается тем что оболванивает идиотов. Мне кажется второе.

    То что он описывает в эконом теории занимает один параграв из большой лекции, в более детализированных предметах - одну лекцию, это простейший перевод капитала из отрасли в отрасль в абстрактном виде. Вот только там же в лекции говорится что это УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕСС, и показываются методы управления

    Еще раз пример, который всю эту кунгуровскую демагогию рассчитанную на людей вообще не знакомых с сущностью экономических процессов, разваливаем в пух и прах. В США категорически, совершенно невыгодно сельское хозяйство. Но оно там процветает. Как же так? Ведь гораздо дешевле все везти из Аргетины или Канады!!! Что по этому поводу воет Кунгуров?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Ну вот я работаю конструктором. Если хочешь квартиру, содержать детей и жену, то да, надо идти торговать.
    Факт. А еще лучше - выучить английский и уехать работать в Китай. Потому что там коммунисты у власти отстраивают мощнейшую промышленность в мире, а у нас у власти капиталисты, которые хотят повысить прибыли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    В США категорически, совершенно невыгодно сельское хозяйство. Но оно там процветает. Как же так?
    А-спид, я стараюсь Вам не отвечать, т.к. опыт общения показал, что это бессмысленно. Но мимо этого утверждения я не могу пройти мимо.
    С чего это сельское хозяйство в США не выгодно???
    Нафига тогда со всего мира в США ВЕКАМИ ехали фермеры? Помните "За спичками"? "Ихолайнен и Ёси уехали в Америку"! Финны из родной Финляндии, где сельское хозяйство так выгодно!, зачем-то уезжали в Америку, где сельское хозяйство не выгодно совершенно. Тупые крестьяне, понятно.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #72
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вот только там же в лекции говорится что это УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕСС, и показываются методы управления
    По мне этот "управляемый процесс" уже полвека как на танке катается. Рассчитывать можно только на себя, друзей и знакомых.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #73
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Упс, все сделано в Китае, Тайване, Малазии, России. Ни одного made in USA, Europe, Japan. Странно, у них же якобы лучшая промышленность в мире?
    Могу показать на собственном примере. Зайду на кухню, и перечислю приборы и страны производства.

    Холодильник - Испания
    Миковолновка - Мелкобритания
    Посудомойка - Германия.
    Измельчитель - США
    Раковина, смеситель - Италия
    Варка - Италия (правда само стекло производится в Германии только)

    Пароварка - Китай.

    Стиралка, кстати, тоже дойчланд.
    Ванна - Чехия.
    Сантехника - Мелкобритания. Унитаз у меня, извиняюсь, Чеширский :-)
    Душ и смесители, Германия.


    При этом, я хотел бы заметить, никаких усилий для того что было "все европейское" - я не прикладывал. Лишнего не переплачивал. Так получилось.



    На балконе тоже валяется много чего из снаряги, произведенного в ойропах и асашаях.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #74
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Могу показать на собственном примере. Зайду на кухню, и перечислю приборы и страны производства.

    Холодильник - Испания
    Миковолновка - Мелкобритания
    Посудомойка - Германия.
    Измельчитель - США
    Раковина, смеситель - Италия
    Варка - Италия (правда само стекло производится в Германии только)
    Пароварка - Китай.
    Стиралка, кстати, тоже дойчланд.
    Ванна - Чехия.
    Сантехника - Мелкобритания. Унитаз у меня, извиняюсь, Чеширский :-)
    Душ и смесители, Германия.
    При этом, я хотел бы заметить, никаких усилий для того что было "все европейское" - я не прикладывал. Лишнего не переплачивал. Так получилось.
    На балконе тоже валяется много чего из снаряги, произведенного в ойропах и асашаях.
    Спасибо за информацию! А то Kos чуть не обманул с наличием промышленности лишь в одной стране мира Поеду лучше в Германию, на китайский мерседес зарабатывать))

  25. #75
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Вступление России в ВТО

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Зайду на кухню, и перечислю приборы и страны производства.
    Заодно и страну проживания, пжлст.
    А вообще НЕ ВЕРЮ. Фотки можете сделать?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •