???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Новые устройства управления для авиасимов...

  1. #1
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Новые устройства управления для авиасимов...

    Прогресс не стоит на месте...
    Стремительно развивающаяся технология тач-скрина выходит на поле устройств управления, в частности и для авиасимов...
    На Simhq.com большая статья о появившимся приложении для iPad:
    IControl DCS. IOS приложения для DCS: A-10C Warthog
    Не обрадую Вас полным переводом, но Гуглтранслятор помогает выяснить следующие...
    За ~30 у.е. Вы получаета "выносную" сенсорную панель с дисплеями, кнопками, переключателями и пр...
    Всё это настраивается и видоизменяется под текущие задачи...
    Версия для Андроид устройств - в планах...
    Со сороны DCS разработана специальная программа Virtual Cockpit Server. Имеются версии для, собственно А-10 и Бэтта, для DCS-World...



    GOOGLE перевод
    Код:
    DCS: A-10C Warthog является одной из самых сложных тренажеров, созданных для PC на сегодняшний день. Как таковой, он является большим облегчением, когда пользователь сообщество придумывает инструменты, 
    чтобы помочь нам вступить в борьбу с управляющей огромное количество информации, один представлена при попытке летать и воевать самолета моделируется такой высокой точностью. Мы должны постоянно напоминать
    себе о двух вещах:
    1) Мы не профессионально подготовленных, A-10C пилоты (ну, большинство из нас) и 2) Мы страдаем очень реальные ограничения, связанные с ограничениями пытаются освоить самолет в PC аппаратной среды.Как настоящий пилот,
    я знаю, преимущество быть в состоянии сидеть в течение нескольких часов (или лет) в  реальной кабине, где вы представлены с широким полем зрения и широкий спектр приборов и систем. Что реального самолета содержит в десятки
    квадратных футов места на панели должны быть забиты в 1680 пиксель дисплея, так что вы потеряете свой периферийный сигналы, и вы также потеряете тактильные ощущения движения и физические, которые служат в качестве
    дополнения к нашим самолетам знаний. Перемещение руки и пальцы на место в кабине становится автоматическим с достаточно повторений,  но с PC Sims у вас есть дополнительный шаг наклонять голову и приведение этой области 
    в центре внимания на вашем мониторе «окно» в мир. Без сомнения, NaturalPoint TrackIR ™ помогли очень в этом отношении, но я с нетерпением ждем того дня, когда у нас
     есть доступное обернуть вокруг виртуальных передач дисплей, который позволяет более точно прогнозировать, что реальный опыт пилота.
    Строители главную кабину сделать еще один шаг на пути к реалистичным изображением полета путем создания структур, которые на самом деле напоминают (в разной степени) самолеты летают.
    Существует мало сомнений, что это быстрее и проще манипулировать физический переключатель на реальной панели, чем найти его на экране с TrackIR, а затем переместите переключатель с помощью мыши.
     Дополнительный экран недвижимости с несколькими мониторами установок идет еще дальше с обеспечением улучшение периферического зрения, как и разрешение экрана (ы).
    Со всем, что сказал, это фантастически, когда большой новый инструмент приходит, который помогает нам в нашем стремлении к реализму и воспроизведения. IControl DCS является одним из тех инструментов, которые есть элегантный 
    дизайн и мощный по своим функциональным возможностям. Созданный для IPad (без версии Android запланировано на эту дату),IControl DCS представляет собой утилиту экран, который отображает зеркальное отображение информации
    на вашем IPad с дополнительной функциональностью быть сенсорным. IControl доступна в магазине Apple App Store, и цена крутая ($ 29,99), так что это обязательство. Если судить по стоимости, хотя, это трудно жаловаться. 
    Учтите, что другие варианты, такие какThrustmaster MFD Cougar, стоит в два раза больше, но не предлагают никаких вид экрана дисплея, так как они в основном просто настраивается кнопками. Кроме того, IControl предлагает гораздо
     больше, чем MFCD контроль, как мы увидим. Конфигурация начинается с покупки и загрузки IPad приложение от ITunes магазина. Стоит отметить, что последняя версияIControl может похвастаться родным 
    Ipad Retina разрешение экрана (2048 x 1536), что приводит к четкие и яркие изображения. Приложение устанавливает себя в вашем IPAD, а затем вам нужно скачать Virtual Server кабины программы на ваш компьютер.
    В настоящее время есть версии для DCS: A-10C Warthog и бета-версия для DCS Мир-10C , что, кажется, работает очень хорошо. Оба доступны в 32 - и 64-разрядные версии. После того как вы установили программу на стороне сервера
     вы можете запустить его и начать настройку экрана настройки. Прежде всего позвольте мне попытаться объяснить, в очень свободной условиях, что IControl делает. Для тех, кто знаком с DCS: A-10C Warthog, вы будете знать, 
    что есть обычные виртуальные кокпите, и в целях, не кокпит, который ставит вместо "плавающего" MFCDs в верхних углах экрана с HUD в центре части экрана. Плавающей MFCDs просто дублирует то, что вы видите в виртуальной 
    кабине и IControl использует подключение к сети экспортировать эти дисплеи для iPad. Это и есть основная суть. Один недостаток, однако, что вы не можете просто избавиться от плавающего
     MFCDs при экспорте их, они только зеркальные, который означает, что они по-прежнему должны быть составлены на экране в DCS. Решение это использовать IControl Virtual Server кабины программа для настройки менее 
    навязчивым место для тех, MFCDs. Важно отметить, что вы всегда будете иметь MFCDs отображения в нужном месте в виртуальной кабине таким образом, вы не потеряете возможность использовать TrackIR, чтобы посмотреть 
    вниз и обратиться к MFCDs, и они также остаются интерактивными с помощью мыши и полностью оперативным , так что вы не теряете функциональность, отражая их с IControl . Пользователи с тройной экран можно использовать
     серверную программу, чтобы перетащить MFCDs к углам своих экранах, чтобы получить их в сторону. Сервер приложений приятно запрограммированы, чтобы позволить вам ввести координаты для размещения MFCDs или переместить 
    их с помощью мыши. Как только вы довольны, где они находятся, сервер отправляет обновленный экран выводятся в файл DCS просмотра (Lua скрипт), чтобы настроить в игре параметров.
    Для тех из нас, которые играют на одном мониторе, мы можем либо признать, что мы будем иметь плавающий MFCDs на нашем мониторе, или мы можем использовать обходной путь, чтобы избавиться от них. 
    Он также несет отметить, что вы можете использовать серверное приложение для настройки общего размера плавающей MFCDs а также к решению, что лучше всего работает с вашими предпочтениями. 300 х 300, кажется,
     работает хорошо для меня. Так как я не хочу плавающей MFCDs принимая мою довольно ограниченное пространство одного просмотра монитора, я последовал за предложением создать второй "виртуальный монитор" 
    на моей системе. С моей карты NVIDIA, это было так просто, как идти в настройки Windows, разрешение экрана и вручную добавлением
     небольшого 800 х 600 мониторов в установку, которая на самом деле не существует. Windows, не знаю, что это не было, он просто берет на себя я должен что-то там, если я попрошу за это. Делая это, я выражаю рабочем
     столе справа от моего монитора, хотя я не могу на самом деле его увидеть. Использование IControlприложений север, я затем вручную послал своего плавающего MFCDs в виртуальный монитор, который принимает их от 
    моего основного экрана. IControl действительно не все равно, где вы посылаете их, пока они идут куда-то. Вы также можете экспортировать ХДС, который хорош, поскольку он является одним из наиболее полезных особенностей 
    на IControl дисплей.
    После того как вы настроены вы просто запустить сервер на компьютере, запустить приложение на iPad, и запустить DCS .Сервер автоматически определит iPad. Это необходимо, чтобы компьютер сервером и Ipad быть в той же сети. 
    После того как в игре, в зависимости от вашего MFCD настройки экспорта, вы увидите, как нормальные кабины (в моем случае) или один с плавающей MFCDs расположены везде, где вы направленная на сервере, чтобы разместить их. 
    На вашем iPad, вы увидите одну из четырех разных экранах. Возможные варианты: 1) Комбинированный MFCD + UFC стр. 2) CDU стр. 3) Радио & Внимание панели стр. 4) Боковая панель переключателей страницу. Объединенный MFCD
     страницы просто не имеет оба ваших MFCD дисплеев зеркальных и Up Front Controller над ним, которая позволяет легко вводить буквенно-цифровые данные в любой системе вы желаете.
    Это быстро и удобно просто иметь свой IPad перед вами нажимать на кнопки вокруг внешней MFCDs быстро менять настройки или выберите страниц. С двумя пальцами расширить переместить вы также можете увеличить на отдельные
     MFCDs чтобы довести их до полного экрана на Ipad в случаях, когда нужно расширить охват.
    Для таких задач, как настройка параметров для выпуска оружия, или введя координаты в ХДС, возможность просто пусть ваши пальцы делать ходьбе это очень приятно. MFCDs и панели также будет отражать все выборы, которые 
    вы делаете с вашим HOTAS контроллера и / или что вы делаете в виртуальной кабине с помощью мыши. Так что если вы переместите переключатель на HOTAS, это изменение отражается на вашем iPad.
    Вы, вероятно, тратят большую часть своего времени в комбинированном MFCD / UFC страницы, но радио страница имеет массу полезных функций. Одним движением пальца Вы можете настроить ваши радиоприемники, заниматься 
    ваш автопилот режима, охрану вашего оружия или расширить закрылки. Для тех из нас, с Warthogs Thrustmaster или подобное, вы не найдете много полезности в таких вещах, как лоскут и автопилот управления, так как они уже 
    будут настроены для вашего оборудования, но и для тех, которые не имеют возможности сопоставить тонну функций к контроллеру возможность сделать эти выборы на Ipad полезны. На странице CDU есть ХДС управления и 
    отображения ХДС. Мне очень нравится эта страница так как это делает ввод данных в ХДС эффективным и точным. У меня всегда была проблема, оставаясь сосредоточенным и с помощью мыши на тонкие щелкает, необходимых
     для ввода данных в ХДС в виртуальной кабине, так IControl экран большой шаг вперед для меня.Как упоминалось ранее, щипать экран результаты в наезде на MFCD вы выбираете, дает вам возможность лучше узнать подробности.
    Последнее обновление IControl DCS включена новая панель, которая включает в себя почти все переключатели вы будете обязаны использовать для выполнения холодного пуска.
    Общая IControl DCS предлагает хорошую альтернативу для тех из нас, которые не имеют времени или офисное помещение, чтобы погрузиться в кабине макета. Через месяц или около того, используя его, я теперь работать и 
    захватить мой IPad и подключить его каждый раз, когда я лечу DCS: A-10C Warthog так как моя моторная память уже используется для Ipad быть там передо мной. Один из моих больших проблем была, что я действительно хотел
     IPad для чтения PDF-файлов, относящихся к simming в то время как я играл. К счастью, вы можете закрыть и открыть IControl приложение несколько раз и перейти к PDF документам без влияния на игру. IControl просто возобновляет
     потоковых данных на дисплеях при повторном открытии приложения без необходимости повторной инициализации сервера. Там существует проблема при игре в многопользовательском игры в том, что выбор радиочастот на Ipad
     не работает после выхода и входа в многопользовательской сессии. MFCDs все еще функционируют, но это проблема, что разработчик изучает. Разработчиком является активным на нашем форуме и была чрезвычайно 
    полезными как в сортировке любые проблемы и заметок на будущее улучшение его IControlприложения. В целом я очень доволен DCS IControl . Моя единственная реальная задача сейчас пытаются выяснить, как заставить 
    жену купить мне второй Ipad так что я могу еще больше инструментов для работы с!
    Хорошо
    •	Служба поддержки
    •	Стабильность
    •	Retina разрешение
    •	Расширение функций
    Мог быть лучше
    •	Один из самых высоких цен программах там (но вы получаете то, что вы платите!)
    •	Графика может быть немного слишком чистый взгляд - возможно, вариант для потертые яму вверх?
    •	Потеря некоторые возможности после выхода и воссоединиться с многопользовательской игры.
    Система рецензента Spec
    IPad 3-го поколения - 64 Гб - Сеть только (не сотовой)
    Крайний раз редактировалось Moroka; 28.08.2012 в 12:32.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  2. #2
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Новое и ожидаемое в технологии устройств управления: Touch Pilot One
    Продукт, который, проторяет путь большому направлению в индустрии девайсов для гейм-индустрии - использование тач-панелей...
    Уже в продаже в AppStore и иже с ним... Кстати цена вопроса - ~9$. Вероятность появления аналогичных прог под андроид, и тем более под Win8 велика...

    Пока это спец проект для MFS. Уже имеем 8 осей, 32 кнопки... И представьте себе какое богатство возможностей таит в себе используемая технология!
    Можно ожидать появление "скинов" для других симов... или даже кабин внутри одного сима, и не с одной, а с несколкими, функционально сгрупированными панелями, переключаемые "смахиванием". Или даже несколько универсальных настраиваемых панелей! С возможностью свободного расположения элементов, написания подписей к ним, с обратной связью с игрой (см. предыдущиу пост). Добавляем карты текущей игры, полетное задание, быструю справку по самолетным системам-приборам и пр. полезнной инф-и... и ещё много чего... а пока:




    ...Что же ещё день грядущий нам готовит?

    ПС Эй, команда Gametrixa, подключайтесь В Китай не надо будет ездить
    Крайний раз редактировалось Moroka; 29.09.2012 в 14:10.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  3. #3
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    ПС Эй, команда Gametrixa, подключайтесь В Китай не надо будет ездить
    Так Айпады в Китае делаются))) Ездить придется.
    А если серьезно, то:
    1) не у каждого есть айпад, которые тоже не 100 баксов стоит
    2) все эти гаджеты очень быстро морально стареют. Не факт, что будет поддержка софта в следющих моделях-операционках
    3) кнопочки и оси нарисованные на экране - это хорошо. Только нажимать их на тачскрине не айс. И точность позиционирования по нарисованным осям - сомнительная. Ресурс тачскрина еще меньше ресурса китайского резистора в дешевом джое. А еще эту штуку крепить надо на столе. Чтоб видно было и не летало по столу от нажатий в пылу боя. А то пнуть можно и разбить.
    В общем, оно конечно радует, лучше такое, чем вообще ничего. Но это не то, как оно преподноситься.
    А как производитель игровых девайсов скажу, что Продукт, который, проторяет путь большому направлению в индустрии девайсов для гейм-индустрии - это клава и мышь. Тенденция современного игрового рынка такова, что в симах уже мышкой рулить точнее и проще, чем джойстиком. Кивок в сторону "World of warplanes". Какие нафиг панели с кнопками и спец девайсы))))) Плати бабло и покупай "золотые" сняряды. Или включай форсаж за деньги.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #4
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Прогресс не стоит на месте...
    Стремительно развивающаяся технология тач-скрина выходит на поле устройств управления, в частности и для авиасимов...
    на самом деле новость с бородой! уже давно есть и успешно работают с тачскрином
    такие проги как: TouchPal, howgtouch, TouchBuddy и как их развитие - Helios. поставил себе, отредактировал имеющийся профиль (можно накидать собственный!)и вперед! любая физическая панель с кнопками будет тактильно отчетливее, но менее функциональна, да и скорее всего заточена под конкретный сим! так что тач - выбор тех, кому реальные кнопки не сильно важны, а возможность сделать несколько профилей под любимые симуляторы с "идентичными натуральным" панелями, очень нужна.

  5. #5
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    на самом деле новость с бородой! уже давно есть и успешно работают с тачскрином
    такие проги как: TouchPal, howgtouch, TouchBuddy и как их развитие - Helios. ...
    Алекс, спасибо за наводку... Посмотрел. Надо сказать, что тема довольно мало освещена. Сам специально не искал, но ждал, что должно появиться что-то подобное, ибо очевидно, что востребовано и технически "созрело"....
    Я так понял, что, именно под планшеты, проги адаптированы недавно, да и то не на все платформы. Раньше их использовали под редкие тачскрины ,а сейчас идет "переползание" на широко распространившиеся планшеты...
    И всё же не понял про "возраст" программ. "С бородой" это сколько?
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ... любая физическая панель с кнопками будет тактильно отчетливее, но менее функциональна, да и скорее всего заточена под конкретный сим! так что тач - выбор тех, кому реальные кнопки не сильно важны, а возможность сделать несколько профилей под любимые симуляторы с "идентичными натуральным" панелями, очень нужна.
    Верно
    Планшет хоть и компромисное, но всё же сильное решение...
    Крайний раз редактировалось Moroka; 01.10.2012 в 11:40.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  6. #6
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Алекс, спасибо за наводку... Посмотрел. Надо сказать, что тема довольно мало освещена.
    действительно, тема не сильно развита у нас. сделано буржуями для буржуев и всех желающих, поэтому, если кому надо, разбирайтесь и переводите сами!
    И всё же не понял про "возраст" программ. "С бородой" это сколько?
    это не проги, это новость с бородой! точно не скажу, но я знаю о них поболее года, пользуюсь -несколько месяцев! тот же ТачБадди это предшественник Гелиоса. так что времени немного все-таки прошло

  7. #7
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    166

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Появился новый "агрегат" от фирмы Razer - Razer Artemis c ForceFeedBack и 8-дюймовым экраном!


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mechlab-img2.png 
Просмотров:	69 
Размер:	227.3 Кб 
ID:	160261Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	concept-img2.png 
Просмотров:	85 
Размер:	414.6 Кб 
ID:	160262
    AMD Phenom II X4 B60 3400/Asus M5A78L LE/Kingstone 2x4Gb/Gigabyte GVR-7850OC-2GD 2 Gb

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от -=RavenMax=- Посмотреть сообщение
    Появился новый "агрегат" от фирмы Razer
    Ну это ж как бы концепт. Т.е. он и не появился и не факт, что вообще появится. Дизайн, к слову, заметно слизан с Киборга Х и использует ту же "продвинутую" систему центровки с внешней пружиной. Чую, тарелка там тоже может оказаться, мало ли сделают. Хотя вряд ли дальше концепта пойдет. Выглядит бесперспективно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    да и боян уже :
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1853136
    затачивается под Мехов Онлайн - отсюда и специфическая функциональность и футуристический дизайн. и полноценный фидбэк вряд ли будет - корпус мелковат, так что скорее вибра. не выстрелит, ИМХО, хотя кто этих амеров знает

  10. #10
    Зашедший Аватар для mikasea
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    32

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/7355479/ приобрел вот эту штуковину.Управлять виртуальным самолётом стало намного проще.Кнопки сами подхватились в А-10С.
    Никаких неудобств не испытываю,жму кнопки,вся информация MFD отображается на мониторе компьютера.

  11. #11
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Это же обычная кнопочная панель, правда выполненная в форме рамки MFD. Такую штуку совмещенную с минимонитором кто-то вроде уже показывал на форуме.
    А вот оно - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1903855
    Крайний раз редактировалось Tche; 23.10.2012 в 20:06.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    http://stores.horiusa.com/-strse-141...ick/Detail.bok
    видел/раскручивал кто? руд вполне себе. рус тоже можно было бы применить. Оно в ПК втыкается?

  13. #13

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    http://stores.horiusa.com/-strse-141...ick/Detail.bok
    видел/раскручивал кто? руд вполне себе. рус тоже можно было бы применить. Оно в ПК втыкается?
    упс...45! реинкорнация. кажется только в 360)))
    теперь на рынке 3 изделия с качалками))))

  14. #14
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Видимо как-то так: паяльник вместе с драйвером творят чудеса
    Интересно что вместо двух крутилок на руде - фейк.
    Возможно предусмотрен на всякий случай вариант на дальнейшее развитие под PC.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Да, не рассмотрев спросил.... Крутилки - фейк. Переключатель - фейк и качалка совсем не качалка ))

  16. #16
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Не важно что внутри, важно что внешне похоже на то что пользователь хочет
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  17. #17
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    А в смысле фейк? Самоделкиным вообще никак не пойдет?
    Внешность то, ничего так.

  18. #18
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Да, не рассмотрев спросил.... Крутилки - фейк. Переключатель - фейк и качалка совсем не качалка ))
    Качалка походу все-таки качалка Там просто так написано кривовато - про сам Throttle тоже Trigger написано. С таким описанием еще неизвестно, не подключены ли случайно крутилки, пусть и не используются на Хбоксе... хотя я тоже сомневаюсь сильно

    ИМХО чем-то подобным должна была быть изначально Кобра.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #19
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ... что в симах уже мышкой рулить точнее и проще, чем джойстиком. Кивок в сторону "World of warplanes". Какие нафиг панели с кнопками и спец девайсы))))) Плати бабло и покупай "золотые" сняряды. Или включай форсаж за деньги.
    "- бабло спасет мир!" - это не я сказал...
    но! включите гголосовалку на форуме,
    - тот кто интересуется авиасимуляторами, помоему, больше 3-х часов в энтом WOW- не задержится...
    вот лично вы сколько уделили этому времени?
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  20. #20
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    "- бабло спасет мир!" - это не я сказал...
    но! включите гголосовалку на форуме,
    - тот кто интересуется авиасимуляторами, помоему, больше 3-х часов в энтом WOW- не задержится...
    вот лично вы сколько уделили этому времени?
    В Танки - 3 месяца.
    В их самолеты - хватило 15 секунд.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #21
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    В Танки - 3 месяца.
    В их самолеты - хватило 15 секунд.
    - БРАВО!!!

    Что и требовалось доказать... у каждого своя дорожка.
    И народная мудрость гласит- " чем выше прыгнеш, тем ниже падать"...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Купить сенсорную панель, вырезать из бумаги, например, подложку, замапить кнопки чем-нибудь типа тачбадди или гелиос.... Шикарная цена выйдет, не так ли?

  23. #23

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Вот такая прога: http://touchpilot.net/
    Сервер скачиваем с оф. сайта.

    Рабочий клиент для андроида можно скачать тут:
    http://apkcruze.blogspot.ru/2012/10/...-download.html

    Как говорят на рутрэкере: понравилось - купите! )

  24. #24
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    2) все эти гаджеты очень быстро морально стареют. Не факт, что будет поддержка софта в следющих моделях-операционках
    Так старение только наруку! Для домашнего использования покупаем новый современный девайс, а "устаревший" полностью забираем под свои вирпильские нужды
    Ну и на вторичном рынке можно взять "устаревший" девайс подешевле, тем более, если на нём будут царапины и прочие потёртости или там микрофон с динамиком неисправны.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    3) кнопочки и оси нарисованные на экране - это хорошо. Только нажимать их на тачскрине не айс. И точность позиционирования по нарисованным осям - сомнительная.
    Кнопочки да. Тактильных ощущений нет и это большой минус. И срабатывание только визуально можно проконтролировать. Но если девайс держать в руках, а не на отдельной подставке и кнопок немного, то вполне можно. На счёт позиционирования. Пару осей можно повесить на наклоны устройства - это если прямо в руках держать (ну да, полная замена джойстику). Не столь важные оси - двигатель, шаг винта, радиатор и т.п. можно и такой виртуальной оси доверить. Тем более, что управлять в теории можно по разному - не только на точное позиционирование пальцем выставлять значение оси, но и относительное движение пальца по экрану (поглаживание в нужном направлении) - соответсвенно точности можно добиться хорошей.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ресурс тачскрина еще меньше ресурса китайского резистора в дешевом джое.
    Не скажу за все тачи, но эпловские айфоны с айпадами зарекомендовали себя с хорошей стороны. Падений и ударов твёрдыми предметами боятся, но пальцами можно елозить довольно сильно и очень много

    Логично не выносить что-то очень важное в бою на такой тач, а расположить там что-то дополнительное.
    И конечно же идеально там было бы размещать карту и прочую информацию, так как это не просто тач, это ещё и экран. Но для этого симулятор должен уметь такую информацию отдавать.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  25. #25
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новые устройства управления для авиасимов...

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Не скажу за все тачи, но эпловские айфоны с айпадами зарекомендовали себя с хорошей стороны. Падений и ударов твёрдыми предметами боятся, но пальцами можно елозить довольно сильно и очень много
    У меня знакомый собирается менять свой Айфон 2G, который самый первый, который купил, когда они у нас еще не продавались - меняет по причине того, что устарел и батарейка уже совсем дохлая, но на тачскрин не жаловался. Телефону так-то уже порядка 5 лет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •