???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Приобретение железа через интернет

  1. #1
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Приобретение железа через интернет

    Доброго времени суток, други!
    В связи с кусачими ценами на железо в родных палестинах, присматриваюсь к покупке через интернет-магазины. От сюда вопрос: какие интернет-магазины наиболее надёжны и стоит ли вообще с этим связываться? Как например такие: http://www.regard.ru и http://www.meijin.ru ? У самого опыт приобретения через интернет имеется (http://www.comp2.ru/), но небольшой, покупал джой и трекир. Нареканий нет, но это были единичные приобретения, а тут нужно купить целый комп. Спросите почему комп целиком? Потому что даже с учётом пересылки на одинаковой конфигурации я выигрываю от 6 до 7 тысяч.
    Крайний раз редактировалось РЫСЬ; 29.08.2012 в 17:30.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Приобретение железа через интернет

    Брал через Регард комплектуху для сборки компа. Все бы хорошо , если бы не нюанс. Заказал им програмное обеспечение. Они диск прикрутили скотчем к верхней коробке, которую ушлые доставщики тут же прикарманили. При разборках крайним оказался я, ибо Регард клялся, что диск прикрутил и три места отправил. Я три места получил, о чем при получении расписался. Алесс. Учитывай.

  3. #3
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Приобретение железа через интернет

    Вот спасибо за первый отзыв! А с этим у меня проблем не будет. ПО заказывать не собираюсь. А во по железу как всё качественное пришло? Не обманули?

  4. #4

    Re: Приобретение железа через интернет

    Рысь, настоятельно рекомендую вот этот немецкий магазин http://www.computeruniverse.net/
    Полтора месяца назад купил там железо включая (внимание!) монитор. Цены даже ниже московских. Единственный минус - почта России. После выхода из таможни по рф везет все наша любимая, те долго и муторно. Но упаковано все настолько хорошо, что даже наши грузчики ничего сделать не смогли.
    Ну и в германии точно нет серых партий из Китая которыеттак любят наши Московские ритейлеры.

    Ps. До сих пор помню как ты мне помог разобраться с софтом СН


    Ps до сих пор помню как ты мне помог с софтом СН.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  5. #5
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Приобретение железа через интернет

    2Peter Mattlov
    Спасибо на добром слове! Приятно осознавать что мои скромные познания оказались полезными.
    А теперь по магазину.
    Цены действительно ниже. Это окончательная цена или ещё + таможня? Доставка по России как я понял осуществляется EMS. А сколько стоит до России? Расскажи, пожалуйста, по подробнее весь процесс. От заказа, оплаты и до получения. Из чего складывается цена? Да бы не писать много букв можно по скайпу, если не возражаешь. Я в скайпе pbicb_lal.

  6. #6

    Re: Приобретение железа через интернет

    По скайпу не получится сйчас - я в отпуске в италии. Тут халявного инета почти нет. Так что тут рассказывать буду.
    Доставка до России осуществляется не емс а дойчепост. Посылка попадает на таможню и там просвечивается на предмет оружия и прочего запрещенного. Могут даже открыть, но это не страшно, тк в посылке инвойс с летальным описанием содержимого и второй экз у немцев. Так что если что таможенникам быстро одно место накрутят. По посылке в этом магазе нужно учитыавать, что Макс масса 20 кг. Общая стоимость доставки насчитывается в корзине перед оплатой так что сможешь увидеть заранее сколько плюсом к ценнику. При большом заказе эта цена становится незначительной. Особенно если не собираешься брать монитор или корпус.
    Оплата визой или другой картой. Дебетовая тоже подойдет. Еще смотри чтобы товар был в наличии а то они застопорят отправку дожидаясь сбора всей посылам или наоборот отправят частями что скажется на цене доставке.
    После таможни посылке начинает пилить по родным просторам почтой России, что долго плюс наши грузчики. Теоретически в магазе есть вариант доставки экспресс почтой dhl и круче только яйца, но это оооочень дорого. Хотя дойдет за неделю максимум включая таможню
    После выпуска из таможни (где-то дней 10 оно там)
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  7. #7
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Приобретение железа через интернет

    Монитор я уже прикупил. А вот корпус хотелось бы. По окончательной цене: в корзине будет цена уже с учётом доставки до места или только до России? Где то на сайте заметил что по России и EMS доставляют, у них цены вполне приемлемы. А родной почтой видимо ещё дешевле, но долго? Я вот ни как понять не могу, в ту цену что я заплачу входят все доставки или нужно будет оплачивать отдельно?

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Приобретение железа через интернет

    настоятельно рекомендую вот этот немецкий магазин
    Вкусненько у них там... Интересно, они с Украиной работают?

  9. #9
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Приобретение железа через интернет

    А как же вопрос гарантии?
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  10. #10

    Re: Приобретение железа через интернет

    Рысь, в корзине будет цена с оплатой до твоего адреса. Про емс ничего Сказать не могу, тк мне показалось что экспрес для моего заказа очень дорог и я разбираться дальше не стал.
    Корпус с упаковкой достаточно тяжелый, так что учитывай, хотя может и влезет все (проц, мать, память и тд легкие)
    По гарантии. Ребята - вы давно живете вглобальном мире и во всех крупных городах у основных брендов есть сервис центры и по закону о защите прав потребителей вы можете предъявлять требования как к продавцы так и к производителю. Есть и путь для китайских пионеров - отправить немцам негодную железку взад. Читал где-то на форуме что магаз этот проводил экспертизу и высылал взамен новую деталь. Правда про компенсацию расходов не помню что было
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  11. #11
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Приобретение железа через интернет

    Сформулирую по другому-при наступлении гарантийного случая сколько времени может пройти после отправки неисправного девайса из Забайкалья и до момента получения отремонтированного/нового ? К примеру, меня нисколько не прельщает перспектива сидеть без той же видеокарты две-три недели.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Приобретение железа через интернет

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey Посмотреть сообщение
    Сформулирую по другому-при наступлении гарантийного случая сколько времени может пройти после отправки неисправного девайса из Забайкалья и до момента получения отремонтированного/нового ? К примеру, меня нисколько не прельщает перспектива сидеть без той же видеокарты две-три недели.
    Сколько угодно. От штатного срока - две недели, может и быстрее - дней за 10, если оказии случатся близко. И до бесконечности.
    Мне тут почта России отправила международную посылку (с eBay заказывал модем) с адресом Байконур в... Питер. В Петербурге естественно не нашли такого города и вернули отправителю с формулировкой "адрес не найден".
    Посылка была отправлена 23 мая. Где-то к началу сентября она вернется отправителю. И уйдет обратно еще раз, на этот раз уже почтой Казахстана.
    Которая два раза подряд доставила аналогичные посылки по этому же адресу.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 31.08.2012 в 12:18.

  13. #13
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Приобретение железа через интернет

    Так вот, к чему я веду-оптимальнее заказывать те устройства, выход из строя которых не приведет к простою компьютера.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  14. #14
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Приобретение железа через интернет

    2ROSS_Bombey
    Миша! Привет! Вот и получается что только корпус не может выйти из строя , если конечно по нему молотком не стучать. Ну ещё можно видео заказать, т.к. проц + материнка (те что хочу) позволят и без видеокарты работать.

    2Peter Mattlov
    в корзине будет цена с оплатой до твоего адреса
    Я так понимаю: та цена что вижу в корзине перед нажатием "Оплатить" окончательна? Ни таможня ни почта ни чего больше не добавит? А то там интересная приписка есть: "plus national taxes and custom fees in your country".
    Идём дальше.
    1. Я так и не нашёл где выбирается способ доставки. При оформлении заказа есть строка: "Standard Shipping (DHL) € ХХ,ХХ". И ни как не меняется.
    2. Какой способ оплаты ты выбирал?
    - Payment in Advance
    - directebanking.com
    - PayPal
    - Credit Card
    Потому как 1 и 2 при заказе менее € 1000 ни чего к нему не прибавляют, но я так думаю, что при переводе денег всё равно будет комиссия, а 3 и 4 сразу добавляют к заказу евриков. В общем расскажи, пожалуйста, подробнее как ты оплачивал свой заказ.

    PS Да Миша вроде как и рискованно и боязно, но если заказать в этом магазине, я вот второй день подсчётами занимаюсь, то на одинаковой конфигурации разница составит около 12 тыс, с Москвой около 6-7 тыс. Вот и задумаешься, а крохоборам местным жаба давит столько переплачивать. А этот магазин мне уже со второго адреса советуют.
    Крайний раз редактировалось РЫСЬ; 31.08.2012 в 18:18.

  15. #15

    Re: Приобретение железа через интернет

    По гарантии. Не вижу никакой разницы между нашими барыгами и их инет магазином. И в том и другом случае будут отправлять в сервис центр. Единственная возможность - это по нашему закону о зпп потребовать на период ремонта аналогичный девайс. Но это нужно чтобы продавец под боком был, а переплачивать за это порядка 30-40 процентов я не готов.
    Теперь по таможне. Ввозить товары для личных нужд без декларирования и уплаты таможенных платежей можно при стоимости товара до 10тыс долл. Не помню сейчас какие статьи таможенного кодекса. Так что цена в корзинке окончательная.
    Сборов тоже никаких дополнительных нет. Возможно потеряешь на конвертации. Если у тебя карта рублевая а не валютная банккомиссию не возьмет но продаст тебе валюту по своему курсу.
    я лично предпочитаю пайпал поскольку считаю это абсолютной защитой моей кредитной карты, а она именно кредитная, а не дебитовая и кредит там приличный.
    Извините за безграмотность - пишу с ипада
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  16. #16
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Приобретение железа через интернет

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Вкусненько у них там... Интересно, они с Украиной работают?
    ничего особенно. Например Никон 3100 стоит столько же как и в Харькове, но без доставки.
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Приобретение железа через интернет

    Но видяха, которую я в Харькове брал за 230$, там стОит 167... Без доставки есно...

    "Но - вчера..." (С)

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Приобретение железа через интернет

    Всем добрый вечер! Проведите пожалуйста ликбез, какие данные и куда при регистрации на http://www.computeruniverse.net/ нужно вводить, чтобы товар доставили до любого Российского города, просто я не нашел, где указывать номер дома и квартиры (предполагаю что в Address Annotation, но как туда правильно записать, чтобы почта ничего не потеряла и правильно поняла не знаю, ZIP вроде как индекс). И ворос по оплате, как в этом магазине механизм оплаты покупок?
    PS: Понимаю, что для многих вопросы покажутся "дурными", но я в американо - европейских интернет-магазинах, включая аукционы e-bay, никогда ничего не оплачивал и не заказывал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •