Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
такое "размер на экране" и какой кратности он равен?
Никакой, размер на экране он сам по себе. Т.к. мы не знаем и не можем никак повлиять на то как далеко будет сидеть игрок от монитора и как следствие какого размера ему будет виден скажем танк Т-62, привязывать "размер на экране" к кратности или еще чему-то нет смысла. Величины "размер на экране" в реальности нет.


Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
Это был очень правильный вопрос , правда несколько провокационный. Ибо нет в игре такого углового размера от которого бы считалась кратность в приборах - увеличение подогнано под интерфейс, со всеми вытекающими.
В такой постановке, это просто некорректный вопрос Так как любой ответ на него приводит к тому что "вот видите я же говорил!". Просто нужно понять (и смирится) что размер на экране и кратность в общем случае не связаны .
К интерфейсу естественно ничего не привязано. В следующем патче будет возможность влиять на размер интерфейса игроку, вы сами сможете убедиться в том что от его размера поля зрения и кратность не зависит.

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
И близко такого нет - это неверная трактовка. Причем это неверно как со стороны разрешающей способности оптики, так и разрешающей способности монитора - ибо последнее константа.
Кто "последнее" константа?
Константы две - разрешающая способность глаза и разрешающая способность монитора, очевидно первая константа много больше второй
Так же есть еще две величины - поле зрения человека и поле зрения игрока смотрящего в монитор .

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
В предложенной системе разрешающая способность в прицеле с меньшим полем и большей кратностью ЛУЧШЕ,
Каким образом??? Черного больше, количество точек на мониторе = константа, математика нам говорит что разрешение (отношение полезного изображения к бесполезному) будет меньше, стало быть ХУЖЕ.
Математика это сила и в данном случае она направлена против вас, извините, но с вами я не соглашусь

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
просто выглядит на мониторе кастурбато .
Это уже мелочи по сравнению со предыдущим.

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
Вероятно мы говорим о дальномере М60 - так в предложенной системе у него самая высокая разрешающая способность.
В жизни, а в вашей системе прицелов хуже.
Ну посчтитайте же площадь черной области в каждом случае и поделите на площадь изображения, это будет величина пропорциональная падению разрешающей способности. Чего же спорить с очевидными вещами

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
Конечно похоже на игру - я ведь не для гипотетической игры предлагаю, а для вашей . Опять же - уменьшенное, в ранее выложенной картинке, поле зрения дальномера пострадало чисто внешне из-за малого ПЗ - разрешающая способность там самая высока в игре. (на картинке ведь был нарисован оранжевый прямоугольник цели - самый крупный на мониторе из всех прицелов)
Так, а как жеж дальномер М60?

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
Не не не - я нормально сижу, не ерзаю . Т.е.и при взгляде из люка и в прицел у меня одинаковое расстояние до экрана
Ну хорошо, а как вы предлагаете игре выяснять это расстояние для каждого игрока? А если кто-то ерзает, что делать?

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
....понимаете куда клоню? Я вообще не понимаю какое отношение разрешения монитора имеют к реализации правильных угловых размеров в игре?
Потому что игрок чтобы видеть "правильные угловые размеры" должен правильно располагать глаз. Например при виде в прицел прислонится к налобнику монитору с очень высоким разрешением (которого еще не существует). Иначе слово правильные можно употреблять только в кавычках и в форумных спорах.

А так как "правильные угловые размеры" величина философская и очень гипотетическая, то нет смысла за нее бороться, нужно моделировать исходя из других критериев. Разумными критериями на данный момент нам видятся: "правильные тысячные", правильные относительные масштабы, "правильный" вид в прицеле - как в танке, максимальное приближение к разрешающей способности глаза чтобы целиться вдаль можно было.


Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
Хоть при 800х600 хоть при 2048х.... угловой размер цели на мониторе должен быть одинаковый.
Так он и есть одинаковый, просто он "неправильный" по объективным причинам.

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
А сколько он пикселей занимает не имеет никакого значения.
А целиться как? Одно дело в одно пиксельный танчик/солдата, а другое дело в 20 пиксельного. Результаты разительны


Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
Поэтому масштабирование в игре несет мало полезной нагрузки в ущерб реализьма.
Да именно поэтому многие просят вернуть кнопку увеличения детализации из С.Я.
Вы наверное и увеличением в прицеле ТНШ не пользуетесь когда играете

Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
По большому счету в предложенной мной системе пока один явный недочет - из-за малого размера ПЗ у М17С - видок у интерфейса странноватый . Система уходит на незначительную доработку на основании сообщения от Hollywood .
Так где система? Я не увидел ни одной формулы или алгоритма

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
НЕТ. Они должны быть одинаковы по толщине, чтобы можно было бы контролировать "полнити" и даже "треть нити" при смещении шкалы вверх/вниз
Да, на скриншоте ее толщина связана с двумя обстоятельствами - чтобы не мерцала на маленьких разрешениях и включенной опцией "сглаживания" прицельных сеток. Но с другой стороны она немного прозрачная и контроллировать "пол нити" в принципе можно.