???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Как научиться вести бой на вертикали?

  1. #26

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    На просторах Интернета был трек, в котором кто-то на мессере (или на лавке) успешно воевал против четырёх И-15...

  2. #27

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Спасибо. Но всё же... на мессе против четырёх ишачков(есть тут же!) или чаек (И-15 примерно те же яйца тока с боку)) достаточно треков!! Хотелось бы трек на наших же крафтах, ещё раз оговорюсь, як или лавка против итальянских бипланов CR42!!! Ведь они же (як3 или ла5фн) скороподъёмнее по идее, а в вираж с бипланом идти бесполезно. Вот как на них бой то вести, может кто показать из опытных красных пилотов, очень благодарен был бы вам!! А на фашиковских кравтах более менее понятно как бы...

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Не ас и на Ла не летаю вообще, но вот попробовал, записал первый же вылет. Немного тупил в начале со стрельбой, тк Ла непривычен, а вообще, конечно это суперкрафт))
    На треке Ла 5Ф против 4 CR42 Асы, естесно.
    Троих сбил, а четвёртый куда-то сбёг, не нашёл, но это не суть, у него шансов не было всё равно)

    quick2047.rar

    А по тактике- зачем тебе убегать вверх высоко? Главное-скорсть, на боевых разворотах вывешиваешь, огонь и опять разгон.
    Никаких климбов на малой скорости.
    Крайний раз редактировалось Barkass; 26.11.2012 в 16:00.

  4. #29

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Мои пять копеек, не стремись выйти любой ценой на стрельбу, прояви терпение. Тоже не любил эти бипланы, пока не понял, что выигрыш в скорости, а не высоте.

  5. #30

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Barkass Посмотреть сообщение
    А по тактике- зачем тебе убегать вверх высоко? Главное-скорсть, на боевых разворотах вывешиваешь, огонь и опять разгон.
    Никаких климбов на малой скорости.
    Воот!!! Спасибо большое!! Значит климбиться как не мессе как раз таки не надо?! Ещё не смотрел ваш трек, но любом случае спасибо! Если CR42 один остался- эт действительно не важно, он уж никуда не денется)). Вот ещё бы понять как это на боевых разворотах вывешивать? Можете на словах описать или это тока смотреть надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Мои пять копеек, не стремись выйти любой ценой на стрельбу, прояви терпение. Тоже не любил эти бипланы, пока не понял, что выигрыш в скорости, а не высоте.
    Дык... когда климбишься, тоже терпение приходится испытывать). А вот как скорость использовать против их маневренности ? Не, ну акромя как просто убежать канечно - эт я могу запросто!! Спасибо тоже за ответ!

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    А вот как скорость использовать против их маневренности ?
    Скорость переводишь в высоту и наоборот. Вытянуться на свечке, крутом боевом или крутой же спирали они не смогут-нехватка скорости заставит их перейти в горизонт, а тут ты, весь такой в белом, тра-та-та)). Видишь-не доворачиваешь, ни каких растопыриваний, сбросов газа и т.д., проскочил, опять вверх и атака. В треке от Баркаса всё это видно. Главное приобрести опное чувство своевременности маневра)).

  7. #32

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Ок, спасибо всем! Ну вот на словах вроде понял, посмотрю трек Barkassa ещё и буду мучаться !! Хочу вот на наших самолях изобразить что то наподобее как месс против чаечек ( ну там то со скороподъёмностью месса так то кайвфово конечно, правда не попадаю ни хрена, на ассах боты прям крутятся как уж на сковородке, но хоть , как говорил многоуважаемый ветер и им в меня попасть не просто) А вот с лавкой и яком разбирают потихоньку!!

  8. #33

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    И мои 5коп.

    Ил-2 АВН 2.0 Ла-5ФН против ботов СР42Х4 асы, слот. 1000м. Смоленск.Простой редактор.
    На форсаже разгоняешься чуть ниже (300-400м и немного сбоку), перед задним начинаешь плавно ставить вертикаль и идёшь вверх за задним.
    На скорости около 70-80 км/ч, когда самолет качнется, газ в 0 и правую педаль, одновременно смотришь на кого атаку строить.
    Газ 20-60, превышение 800. Сближение, стрельба с 200м и уходишь в горизонте (с небольшим снижением) на форсаже, затем на 80% мощности отрываешься на 2-3км.
    Разворачиваешься (через бок или низ), проходишь на 100-300м ниже и на вертикаль. И так от 4х до Nраз, пока всех не собъешь или БК не кончится.

    И никаких виражей в горизонте, отвороты до 30 град.

    1я- ведущий, рули.
    2я- 3й, рули.
    6я- 4й, двигатель.
    9я- 2й, прострел консоли
    10я- 2й, отстрел половины консоли.
    Заходить сзади, спереди (в лоб) могут подстрелить.
    Закрылки не применяю. Топливо-100.
    Трек trk 2.0
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 26.11.2012 в 22:27.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  9. #34

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Вчера,после прочтения всех рекомендаций по теории и просмотра наглядного пособия сделал пробный вылет на лавке 5ф против трёх CR42 асов и о чудо ( тока не смейтесь) сбил их!! Правда заправка у меня на 80 была, у ботов по 50. Затем поставил четырёх, но уже не столь удачно - двоих сбил, после чего словил в лобовой несколько попаданий, хар-ки крафта ощутимо ухудшились соответственно . Далее долго гонялись друг за другом и в конце концов у мну кончился БК! Но для меня и это уже прогресс, так что ещё раз всем спасибо за теорию! Отдельно Barkass-у за то что не поленился предоставить наглядный материал))! SAS_47 , извини, а где же твой трек, в смысле ссылка на него была? (да забыл добавить, ещё маркеры дистанции всё таки я не убирал, остальное фулл.) Да,боты конечно в версии 4.11.1 разлетаются в разные стороны прям лихо так!

  10. #35

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    trk 1.5 метров, на 4.11 не пойдет.
    ntrk 4.2 метра на 4.11 должен воспроизвестись.
    Там немного небрежно, особенно в конце, есть попадания.


    quick0003 1x4.rar
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 27.11.2012 в 15:39.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  11. #36

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    trk 1.5 метров, на 4.11 не пойдет.
    ntrk 4.2 метра на 4.11 должен воспроизвестись.
    Там немного небрежно, особенно в конце, есть попадания.
    quick0003 1x4.rar
    Скачал, спасибо,сегодня вечером посмотрю надеюсь))

  12. #37

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    У меня на 2.0 трек ntrk от Barkass-а не пошёл.

    зы. В начале трека при полете и на треке trk в меня попаданий не было, очередь перед носом прошла, а на треке ntrk есть, но без звука.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  13. #38

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    Скачал, спасибо,сегодня вечером посмотрю надеюсь))
    Запустился трек ntrk 2.0 в крайних версиях Ила или нет?
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  14. #39

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    SAS_47 прошу прощенья, месяц почти прошёл, увлёкся тренировками! Всё показывает и запускается!! Правда первый сбитый..по просмотру как будто и не попадает очередь в крафт, а у него крыло потом отлетает, но это издержки формата записи видимо. Да и не важно это, главное идея видна!! А вот ещё бы попросить вас выполнить задание )(не сочтите за наглость уже)) В школе бу-бу (если не ошибаюсь), есть задание для отработки боя на вертикали - второй фридрих против трёх чаечек. Ну никак я этой пукалкой( 15мм пушкой то бишь) не могу реально завалить чаек, как то удалось даже зависнуть на хвосте ну секунд десять не меньше имхо, у чайки дыра в фюзеляже, отвалился РН и один элерон и всё равно она ушла на вираже в конце концов, и только спустя продолжительное время упала где то!

  15. #40
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Sergey50 Посмотреть сообщение
    SAS_47 прошу прощенья, месяц почти прошёл, увлёкся тренировками! Всё показывает и запускается!! Правда первый сбитый..по просмотру как будто и не попадает очередь в крафт, а у него крыло потом отлетает, но это издержки формата записи видимо. Да и не важно это, главное идея видна!! А вот ещё бы попросить вас выполнить задание )(не сочтите за наглость уже)) В школе бу-бу (если не ошибаюсь), есть задание для отработки боя на вертикали - второй фридрих против трёх чаечек. Ну никак я этой пукалкой( 15мм пушкой то бишь) не могу реально завалить чаек, как то удалось даже зависнуть на хвосте ну секунд десять не меньше имхо, у чайки дыра в фюзеляже, отвалился РН и один элерон и всё равно она ушла на вираже в конце концов, и только спустя продолжительное время упала где то!
    Сведение и дистанция, наверно, не совпадают. Если они совпадают, то "пукалка" пилит только так, и не только Чайки.

  16. #41

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    Сведение и дистанция, наверно, не совпадают. Если они совпадают, то "пукалка" пилит только так, и не только Чайки.
    Хм...здорово конечно!! Ну вот посмотреть бы ещё в живую как это она делает! Какую надо дистанцию сведения чтобы "пукалка" пилила хорошо? Я разные вроде пробывал выставлять...чёто не прокатывает

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    Сведение и дистанция, наверно, не совпадают. Если они совпадают, то "пукалка" пилит только так, и не только Чайки.
    На F2 центральное вооружение. Там дистанция сведения не так важна.
    Насчет "пилит только так" неправда. Это просто крупнокалиберный пулемет, а не нормальная пушка. Там где фугасным с МГ-151-20 можно одним снарядом убить, с этой МГ-151-15 надо попасть точно в уязвимое место.И БК на одного сбитого уходит в несколько раз больше.
    Ну и дело в том что Чайка - очень крепкий аппарат. Убить пилота там тоже довольно трудно. У меня в онлайне были ситуации когда незаметно подкрался на Ме-262 к чайке и она несколько снарядов МК выдержала! Видимо ОМ очень любил этот аппарат. У нее есть где-то точка в которой крыло отваливается и уязвима снизу сзади - в радиатор под двигателем. Задымил - скоро у нее сдохнет двиг - тогда будет проще зайти и добить. Еще есть место сверху между крыльями , где видимо бензобак . Причем сбоку в него не попасть, только именно сверху. Тогда она просто аннигилирует. Но это очень редко.
    И-15БИС по конструкции схож весьма , но сбивается на порядок легче , правда его модель и другие люди делали.

  18. #43

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    ... У меня в онлайне были ситуации когда незаметно подкрался на Ме-262 к чайке и она несколько снарядов МК выдержала! ...


    И-15БИС по конструкции схож весьма , но сбивается на порядок легче , правда его модель и другие люди делали.
    На Ме-262 к чайке?
    -

  19. #44

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    ЧЕ?
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от 71мсп Посмотреть сообщение
    На Ме-262 к чайке?
    Угу. На "Фронтовом небе". Сейчас они там списываются к 1945 году. Это пару лет назад было. Помню что зашел чуть снизу четко с шести. На результат атаки даже не смотрел - был уверен что сбил, видел попадания. Чайка улетела и села на аэродором )

  21. #46

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Уважаемые господа,позвольте присоедениться к столь интересной теме.В ил переодически играл с 2001 года,но как-то не задавался целью научиться серьезно летать -все быстрый редактор да красные самолеты..Не так давно заинтересовался синими, начал изучать что-то кроме виража,перелопатил кучу треков,школу Ветра,вобщем как полагается.И вот один вопрос не дает покоя-ну как Фридрих или Эмиль мучает ишаков - асов я разобрался, но что делать с соперником равным или слегка превосходящим по скороподьемности и сильно по маневренности? Не могу осилить совершенно на Фридрихе спита 5в - простой редактор,старт без преимущества 1000 м. Преимущества в скрости нет,в виражи лезть самоубийство.Всякие боевые развороты и косые петли довольно быстро приводят к ахтунгу на 6 - спит пободрее крутится.Максимум что удается выжать -либо разок выйти в лоб после горки,либо на размазанных бочках и противоходах пропустить вперед и прихлопнуть.Как в такой ситуации выкрутиться или без преимущества по высоте не связываться вобще никак?Если можно,покажите пожалуйста как можно добиться преимущества на вертикали против такого крафта как спит

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    29

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Вот тебе спит5б....fesa vs spit.rar
    Крайний раз редактировалось fesa; 17.01.2013 в 20:59.

  23. #48
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Да один спит бот перекручивается в легкую. У спита двиг карбюраторный поэтому ручку от себя на нем надо очень осторожно дергать, когда летаешь против спитов - это надо помнить. В треке не откалибровал джой, поэтому пилотаж немного дерганый.

    vs Spit.zip

  24. #49

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    когда чел начинет свою битву с ботами то первый прием который у него получается рефлекторно - левый вираж с уходом вниз, прием вполне действенный против ботов и позволяющий уцелеть
    но углубляясь далее и натыкаясь на всех верпильских форумах на настойчивое требование , что бой на вертикалях - это наше все, начинаешь осваивать эту мудреную науку
    я использовал переворот на горке и косые петли, просто делать их надо энергичней и "неправильно" иначе собьют, только джой желательно короткоходный и настроенный по-истребительному
    если есть запас по дистанции ( не менее километра) очень эффективен иммельман, как раз выходишь на лобовую или чуть сверху....или боевой разворот - тоже весьма не хило получалось
    все отрабатывал по-началу в простом редакторе

    п.с летал за наших.
    Крайний раз редактировалось yess111; 26.01.2013 в 13:02.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  25. #50
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    и ещё - не ограничивайтесь в простом редакторе уровнем ас только для бота. Себе ставьте тоже уровень ас. Это дополнительно повышает скилл бота.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •