???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 52

Тема: Как научиться вести бой на вертикали?

  1. #1

    Angry Как научиться вести бой на вертикали?

    Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите мне освоить бой на вертикали. Посмотрел кучу треков, рекомендации, но увы... Не получается. В основном тренируюсь ботами на простом редакторе. Версия патча последняя. Летаю на советских самолетах. В основном Ла-5фн. Пытаюсь завязать бой ботам на вертикали, но они втягивают меня в бой на виражах. В лучшем случае сходимся с ботами в лобовую на вертикали(меня это надоедает и начинается опять свалка). Если один на один с ботом, то обычно меня сбивают с шести или с лобовой. Я лезу вверх, а он за мной и пилить с шести. Как не крути. Нервов просто не хватает. Может у кого есть нормальные специальные треки для лучшего освоения вертикалей? Помогите! Могу выложить свои попытки освоения(треки).

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    19

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Рекомендую: http://www.armedassault.org/il2/index-3.htm
    Там же "БОЙ НА ВЕРТИКАЛИ" : http://www.armedassault.org/il2/11.htm
    Есть треки и подробный разбор.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Mirage2000 Посмотреть сообщение
    Я лезу вверх, а он за мной и пилить с шести.
    Ну не надо же просто так лезть вверх) Набирая высоту ты теряешь скорость и становишься очень хорошей мишенью.
    Поэтому главное - не вывешиваться в прицел противника.
    Бой желательно вести на самолете , который в маневре по вертикали превосходит самолет противника или с изначальным превосходством в энергии.
    Ну и главное тут - не растерять всю эту энергию неграмотными доворотами на цель. Учись правильно пилотировать аппарат.
    С ботами на вертикали сложнее , чем на виражах - уж очень они грамотно движком управляют.
    Пробуй в онлайне с живыми людьми. Есть куча всяких догфайт серверов.
    Да и вообще , с ботами бои неинтересны и , я бы сказал , в какой-то мере вредны даже - быстро находишь их слабое место и на этом все заканчивается, а в мастерстве нисколько не прибавляешь. С живыми противниками учишься гораздо быстрее , особенно с более опытными , которые тебе тут же твои ошибки могут подсказать.

  4. #4
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    тренируйся вот так.


  5. #5
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Mirage2000 Посмотреть сообщение
    Летаю на советских самолетах.
    Тут у тебя над большинством противников-одногодок - кроме FW-190 - не будет существенного преимущества в скороподъёмности. Если вообще будет - в зависимости от конкретных моделей кравтов.

    Это значит, что для использования вертикали тебе нужно уже войти в бой с хорошим преимуществом в энергии, и постараться его не растерять в процессе. Для новичка может быть сложновато, тем более одному против нескольких - пусть даже это боты.

    Лучше начни с более "дистиллированного" расклада - Ф4 или Г2 против соответствующих по годам яков, лаггов. Ишаки, П-40, кобры в качестве противников тоже подойдут. Можно вместо мессеров взять спит-девятку, но там слишком силён соблазн плюнуть на сохранение энергии и влезть в плотные манёвры

    Как почувствуешь себя достаточно уверенно в таких ситуациях - можно уже будет переучиваться на более сложные в плане вертикали кравты.

    Да, и ещё - боты читерят В смысле, живой противник так же набирать высоту, сохранять скорость и энергию не сможет, и вообще летать он будет по-другому. Так что эти навыки лучше всё же в онлайне совершенствовать.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  6. #6

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Спасибо всем! Для онлайна я пока не гожусь(сам так считаю), собьют меня там сразу. А нет ли серверов, где чайники летают?

  7. #7
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Mirage2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Для онлайна я пока не гожусь(сам так считаю), собьют меня там сразу. А нет ли серверов, где чайники летают?
    Даже когда ты будешь ботов пачками класть, ты не будешь заметно лучше готов к онлайну, чем сейчас.)) Не переживай.)) Пиши треки и смотри, как летают твои противники.

  8. #8
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Ну сервер серверу рознь. Есть сервера для папок, есть для деток с внешними видами и кучей нубов. Погугли по проге HyperLobby(по рус. ГиперЛобби), типо мастерсервера. А насчет верт. боя то лучше на немца садись, самое оно. И вообще в этой игре, как в шахматах: русские за черных, немчура за белых, соответственно и ходят Первыми. За немцев, к сожалению, играть проще.
    Кстати учится лучше сразу на людях. Научишся холокостить людей, то ботов будеш с закрытыми глазами убивать, а если наоборот - не факт. С ботами ты скорее закостенееш, потом удивлятся будеш: против бота робит, а против человека...
    Крайний раз редактировалось Krestrazh; 04.09.2012 в 19:36.

  9. #9

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    ООО! Если бы я ботов пачками клал... Бывает, 3 валю(с трудом). Но это редко, чаще всего бк заканчивается. Но на каждом вылете 1 бота сбить способен. Ну а насчет сложности, как в реале, только маркеры использую. Ну а насчет крафтов, раньше летал абсолютно за красных. Сегодня пробовал летать с фокой и г-2. Понравилось. И вооружение хорошое, и скороподьемность. Только никак к кабине не привыкну. Стоит нью вью, когда хочу посмотреть внешние виды в треке, она не работает. Приходиться игру перезагружать. Вид с кабины нормально работает, а с внешних видов не робит.

  10. #10
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    При просмотре трека поставь все галочки вверх, конкретно за виды отвечает галочка номер 3, как по рус. - хз.
    UPD извини, подумал, что внешние виды не робят, перепутал короче. Осматриватся можно мышкой для вн. видов, а вообще покопайся во вкладке ньювью Кнопки-текущие настройки кнопок в INI и Дополнительные настройки-прочее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0000.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	158696  

  11. #11
    159BAG Аватар для elegz
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    161

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Маркеры, кстати, очень сильно упрощают жизнь, т.к. ориентирование в бою существенно упрощается. Лучше к ним не привыкать.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    117

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от elegz Посмотреть сообщение
    Маркеры, кстати, очень сильно упрощают жизнь, т.к. ориентирование в бою существенно упрощается. Лучше к ним не привыкать.
    Мне маркеры только мешают когда я нападаю они меня выдают и внезапности добиться труднее.
    Stoik

  13. #13

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Mirage2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Для онлайна я пока не гожусь(сам так считаю), собьют меня там сразу. А нет ли серверов, где чайники летают?
    чтобы уметь надо делать ....а сбивать будут тебя даже когда станешь асом ,ибо всех сбивают ))) ... новая попытка позволяет ошибиться
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  14. #14

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    По совету асов я перешол на синие крафты и вот трек боя с лаггами. Летал на мышеджое(так как джой психанул и сломал). Хотел как лучше, но получилось как всегда.4 fw_vs_4 lagg.rar. 2 звено струсили и убежали, остались я с моим ведомым. Пару раз прикрыл мою задницу, молоток. 3 словил на горке, 1 в лобовой. Не привык еще к фоке, чуть-чуть перекручиваю, то сразу сваливание. На ла-5 не было у меня сваливаний. А фока хорош, понравился. И обзор лучше, чем на мессерах. И бк у него немеренно!!! Я охринел, если честно. И скороподьемность на высоте. Но с виражами беда...Посмотрел свой трек и офигел, постоянно тяну виражи, вместо верхнего йо-йо. Ужас. Из-за мышеджоя и обзор ужасный, хотя уже привык более менее.
    Крайний раз редактировалось Mirage2000; 06.09.2012 в 22:29.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Мда) Если бы я был на одном из этих ЛаГГов - ты был бы труп)))
    Нельзя так на фоке летать. С обзором проблемы . Мне сначала показалось, что он вообще у меня в треке не работает) Фока прямо летит и взгляд тупо в приборку. Я бы уже 10 раз смотрел все вокруг)))
    Со стрельбой плохо тоже.
    Ну ничего - летай , учись.
    Когда на маленькой скорости на горке - выпускай закрылки - управляемость лучше.Только не забывай сразу убирать.
    Ну и про виражи ты сам понял. Лагерь у тебя внизу сзади и ты на него широким виражом доворачиваешь , а можно было вверх выскочить и перевернуться сразу в его сторону. Хотя там еще одна ошибка была - ты пару ЛаГГов оставил выше себя.
    Ну и меньше дергай фоку. Фока любит плавный пилотаж. Доворот один , короткий во время стрельбы и все.

  16. #16

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Mirage2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Для онлайна я пока не гожусь(сам так считаю), собьют меня там сразу. А нет ли серверов, где чайники летают?
    Думаю AleXserver будет в самый раз.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
    Думаю AleXserver будет в самый раз.
    Да. Там внешние виды даже есть.Есть и тимспик .Вот чтоб не искал долго AleXserver IP: 217.78.176.50 Порт: 21000

  18. #18
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Цитата Сообщение от Mirage2000 Посмотреть сообщение
    ...А фока хорош, понравился. И обзор лучше, чем на мессерах. И бк у него немеренно!!! Я охринел, если честно. И скороподьемность на высоте. Но с виражами беда...
    Ещё один юный подаван перешёл на тёмную сторону силы... ((( грусть и печаль я вижу... туманна сторона та, да к беде она приведёт. И силы непобедимой нет у неё и преимуществ нет. Постичь её проще, этим и сманивает она неокрепших, не желающих учиться, да жить с ней тяжелее.

  19. #19

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Это цитата из "Звёздный войн, эпизод ..."?
    Джедаи разные нужны...

  20. #20
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    А фока хорош, понравился. И обзор лучше, чем на мессерах. И бк у него немеренно!!! Я охринел, если честно. И скороподьемность на высоте. Но с виражами беда...
    Ты только учти, что у фоки "скороподъёмность на высоте" только по сравнению с лаггами, у которых с этим делом совсем плохо. Ещё пара таких же самолётов есть, но в основном - по сравнению с другими кравтами, в зависимости от года - ситуация в этом плане варьируется в от "средненько" до "ужасно"))

    И да, с обзором что-то нужно делать. Понятно, что мышеджой и непривычно, но навык отслеживания положения противников должен быть. Для его нарабатывания, опять же, идти стоит от простого к сложному - берёшь самолёт с хорошим обзором и лезешь в свалки, не важно, в онлайне или искусственно организованные с достаточно большим количеством ботов. Лучше лавку от 5Ф и позднее, т.к. на ней, обнаружив атаку, пожалуй, легче всего уйти - манёвром ли, на скорости ли оторваться, или комбинируя. За каждую вовремя обнаруженную атаку ставишь себе плюсик, за атаку, которую ты увидел достаточно рано, чтоб уйти - два плюсика, за каждую внезапную смерть от прилетевших "из ниоткуда" снарядов - три минуса. В конце полётов суммируешь. Стараемся остаться в плюсе

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от CRUEL Посмотреть сообщение
    Ещё один юный подаван перешёл на тёмную сторону силы... ((( грусть и печаль я вижу... туманна сторона та, да к беде она приведёт. И силы непобедимой нет у неё и преимуществ нет. Постичь её проще, этим и сманивает она неокрепших, не желающих учиться, да жить с ней тяжелее.

    "Do not speak to me of the ways of the Sith. You, of all of us, have no conception of what it means to be Sith."
    Скрытый текст:

    Как вы могли надеяться, что познаете угрозу, с которой столкнулись, если никогда не спускались в тёмные уголки Галактики, никогда не видели смерти и разрушения в таких масштабах? Если бы вы зашли достаточно далеко, вместо того чтобы ждать, пока вас достигнет эхо - тогда, быть может, вы бы сумели увидеть и понять её."

    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  21. #21

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Может кто выложит свой трек боя на вертикали с ботами? И еще, я искал треки ножницы, но не нашел. Может у кого есть?

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    На скорую руку, что-то похожее. Спит 9(е) против Бф 109 ветеран
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SMan1981; 09.09.2012 в 20:08.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Тоже на скорую.. 4 аса на ЛаГГ-3 29 серии и я на FW-190 F4 аташной.
    Накосячил, конешн) Стрельба кривая. Прозевал в лоб атаку - надо было издалека пулеметами стрельнуть - он бы начал отворачивать - боты тупые. А так получил дырку в баке и топливо прогорало, хорошо что 100% было - хватило довести бой до конца))
    А , еще в первой атаке под ведомого подставился, вообще всегда заднего атакуешь первым, чтобы не вылезть в прицел кому-нибудь. Хотя скорость и приличная, но попасть могут. Рискнул) Но это ошибка.
    У меня при просмотре трека почему-то обзор слетает - крестик прицела не в центре. Лечится выходом в меню, поставить галочку "Управление видами", исправить обзор (шифт +Ф1) и опять галочку "Управление видами" в положение выключено.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip FW.zip (1.53 Мб, Просмотров: 63)
    Крайний раз редактировалось Sancheas; 09.09.2012 в 16:43.

  24. #24

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Все таки научился вести бой на вертикали немножко. Если будешь нестись вверх-вниз без виража, то и боты некуда не денутся. Принимают правила игры. Но я как бы пока не умею так, чтоб противник не смог достать меня. Крутимся на карусели. Кто кого перекрутить, тот и выиграет. Обычно сбиваю их на верхней точки горки, когда зависают. Но когда ботов штуки 4, то частенько сбивают меня, кто-то садиться мне на хвост, пока я пытаюсь перекрутить другого на вертикали. Ну когда садятся на шест, результат печальный, я труп. Так как я не хочу терять энергию и делаю бочки, все равно сбивают. А вставать в вираж не хочется, тогда точно кранты. Что делать-то? Как бы получается что-то похожее на бой виражах, только на вертикали. Как из треков выложенных видно, они вступают в бой с превышением высоты и их атаки похожи на бум-зум. А как тогда называется бой, которое я делаю. Тоже вертикаль? Но с одинаковой энергией? Карусель? И как мне после схождения завоевать высоту? Уйти климбом наверх?

  25. #25

    Re: Как научиться вести бой на вертикали?

    Почитал вот тему, долго не решался написать... Прошу прощенья, что влез в эту тему со своим "чемоданом" ! Здесь начинающий вирпил интересуется как вести бой на вертикали с самолётами погодками, советуют правда сразу на синие аппараты мерейти - фока, месс.( кстати месс вроде более скороподъёмный, чем фока, извините если ошибаюсь) . Но мне бы хотелось спросить у опытных пилотов, как же ваще на наших! крафтах правильно бой вести то?!! Ставлю себе лавку ФН, против - трёх асов на CR42, итальянский биплан(ёпть) при чём лаптёжник! Стыдно конечно говорить об этом, но всё же КАК?? как их сделать на вертикали?( в вираж же не встанешь с ними, это и понятно, на то и бипланы!).На лавке ли пятой (третьем яке ли) на шести км оторваться толком не получается, то есть я делаю плавный набор и вроде отрываюсь, скорость то всё таки поболее, но при перевороте вижу что оторвался всего то км пол-тора два и пока делаю разворот получаю почти лобовую а боты энергии почти не теряют!! И это на 6км и на грёбаных бипланах!!! Прошу не ругать сильно, ибо "чайник" я конечно, - но может ли кто нить сделать трек как на лавке( яке) как правильно держать энергию и завалить трёх или четырёх CR42??

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •