???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Танк, стреляющий экскрементами экипажа

    ... и на Сухой ...фу...противно, не думал, что тут эту темку просто не закроют во избежание вони...

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Кстати, вот сам патент.
    Цитирую:
    Современные и перспективные боевые действия характеризуются, в общем случае, неблагоприятными для жизнедеятельности личного состава военных объектов условиями: факторы применения оружия массового поражения и спецсредств (механические, химические, световые, технические, микроклиматические, акустические, поражающие факторы ядерного оружия и боевой обстановки). Соответственно, используют различные способы и устройства изоляции личного состава от перечисленных факторов, например, с помощью герметизируемых обитаемых отделений военных гусеничных и колесных машин, что предполагает длительное (до нескольких суток) автономное жизнеобеспечение. Это, в свою очередь, требует не только обеспечения личного состава (экипажа) жизненно необходимыми ресурсами (воздухом, водой, пищей, психологической поддержкой), но и соблюдения гигиены, своевременного удаления продуктов отправления естественных надобностей (кала, мочи, рвотных выделений) и/или других отходов жизнедеятельности [1, 2].
    Есть какие-то сомнения в этом?
    Читаем дальше:
    Плотно ("герметизирующе") закрывающаяся крышкой емкость для размещения в ней отходов жизнедеятельности выполнена в виде унитаза, преимущественно встроенного в сиденье. Предусмотрено устройство измельчения отходов непосредственно в емкости (размельчитель с приводом) и устройство вакуумирования полости емкости. Последнее конструктивно и функционально совмещено с эжекционной системой перемещения физических тел (воздуха, в штатном исполнении, и отходов в прототипе) продуктами сгорания топлива в моторной установке (ДВС), удаляемыми по выхлопной трубе за пределы объекта. В нижней части полости емкости установлен герметизирующий выпускной клапан, соединяющий полость посредством трубопровода с дополнительной эжекционной системой, аналогичной штатной эжекционной системе. Таким образом, в прототипе продукты жизнедеятельности удаляют посредством "многоразовой" емкости-унитаза через выхлопную систему моторной установки за счет эжекционного эффекта, создаваемого газообразными продуктами сгорания топлива в ДВС.
    Т.е. обычно это все сливают через выхлопную трубу.
    Изобретатель считает, что это не лучшее решение, т.к.:
    При всех своих положительных качествах такие способ и устройство, однако, имеют и свои недостатки. Так, эффективно, с соблюдением требований гигиены, могут удаляться лишь достаточно сухие отходы, легко отделяемые от стенок емкости вакуумным отсосом эжекционной системы. Следовательно, требуется либо предварительное осушение (со своим комплексом технологических проблем), либо водяной омыватель под герметизирующей крышкой (со своим комплексом технологических проблем и дополнительным расходом остродефицитной воды). Неоднозначны и последствия прохождения подобных отходов по всему выпускному тракту, а значит, и их сгорания в нем, возможного отложения на стенках продуктов их полного или частичного сгорания. Ибо силовая установка с ДВС сложной боевой машины - не печь-"буржуйка" для сжигания всяческих физических тел и веществ. Кроме того, не используются резервы побочного использования процесса удаления отходов жизнедеятельности в тактико-психологических и военно-политических целях для поддержания боевого духа личного состава. Продуктам отправления естественных потребностей личного состава (экипажа, боевого расчета) можно, при желании, найти более достойное применение в условиях столь же естественной национальной ненависти к агрессору в условиях справедливых боевых действий.
    Логично?
    Итого предложение:
    Устройство для удаления продуктов отправления естественных надобностей и/или других отходов 8 жизнедеятельности из изолированного обитаемого отделения 2 танка 1 содержит (см. фиг.1, 2) плотно (преимущественно, герметично) закрывающуюся емкость 7 (преимущественно сменный контейнер, при наличии запаса из двух и более штук) с возможностью помещения в ней продуктов 8 и, по крайней мере, одно штатное средство перемещения физических тел за пределы танка 1, без существенной разгерметизации отделения 2 (говорить о полной его герметизации можно лишь при определении порогового значения степени разгерметизации в динамике). Штатное средство перемещения физических тел за пределы танка 1 представляет собой метательное орудие, в данном примере - артиллерийскую установку, т.е. танковую пушку, вместе с устройством (механизмом) 5 ее заряжания боеприпасами (выстрелами), преимущественно полуавтоматическим, и боекомплектом (в боеукладке) из множества боеприпасов (выстрелов), предпочтительно раздельного заряжания, включающим в себя гильзы (или картузы) 6 с метательным и инициирующим зарядами. Емкость 7 выполнена в виде контейнера с поперечным габаритом (диаметром) D (см. фиг.2) в пределах поперечного размера (калибра) d канала ствола пушки 4.
    Т.е. суть изобретения - герметичный контейнер, с помощью которого можно удалять биоотходы из танка, не нарушая его герметичности. Контейнер можно выстреливать, но, видимо, и просто выкидывать вместе с гильзами, т.к. контейнер стандартизирован с габаритами со стандартного танкового выстрела.
    И что в этом всем смешного? Я хотел бы посмотреть на юмористов, которые хотя бы сутки просидят в запечатанном танке без возможности банально пос..ть. Вот тут будет много поводов для смеха, думаю.
    Вроде серьезный форум, взрослые люди, а шутки... У меня дети так - чтоб сфотографировать смеющиеся детские лица надо сказать: "Какашка" - и позитивная фотосессия обеспечена.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #28
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Кстати, вот сам патент.
    Цитирую:
    И что? Все правильно. Наделали, зарядили, стрельнули.

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    И что? Все правильно. Наделали, зарядили, стрельнули.
    Я не пойму что в этом смешного. Смешно, что танкисты писают и какают в танке? Ну ничего себе, какое открытие. Я не сомневаюсь, что и журналисты какают, но над этим почему-то никто не смеется.
    Уже не помним Сталинград?
    Потом он рассмеялся, сказал:
    - В дивизии днем в уборную выйти - страшное, немыслимое дело! Мне рассказывали: начальник штаба у Людникова плюхнулся в блиндаж, крикнул: "Ура, ребята, я посрал!"
    Еще интересно, что патент от 19.01.2009. До кого-то три года доходило, что это очень смешно?
    Причем серьезнейшая техническая и эргономическая проектирования бронетехники обсуждается почему-то в Юморе. Линкор стреляет какашками, ах-ха-ха!!!
    Искренне удивлен.
    Крайний раз редактировалось Kos; 06.09.2012 в 15:47.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  5. #30
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    позитивная фотосессия обеспечена.
    "- удаленную за пределы объекта емкость могут разрушать взрывом в зоне расположения личного состава и/или материальной части противника." и "Заряженную спецвыстрелом пушку наводят либо в безопасную зону, либо на какую-либо вражескую цель, достойную содержимого 8 спецвыстрела, после чего производят выстрел. В первом случае достаточно удаления отходов 8 за пределы отделения 2 и танка 1 в целом (поставленная задача выполнена). Во втором случае, при наличии взрывного устройства спецснаряда, последний взрывается. Кроме поражающих факторов, значение которых в данном случае второстепенно, имеет место военно-психологический положительный эффект: осознание личным составом (бойцами 3) факта "доставки" и, тем более, распределения по площадям (материальной части и обмундирования противника), а также возможная информированность об этом других бойцов и противника. В результате, помимо выполнения основной задачи - полного удаления отходов, достигается дополнительный эффект военно-психологического и даже военно-политического значения: повышается боевой дух личного состава, улучшается психологический климат в изолированном пространстве 2 в условиях многодневного пребывания личного состава в опасных, неблагоприятных для жизнедеятельности условиях."
    Итого: журналисты как всегда надергали цитат. Ну а "дети" повелись. А куда деваться? У нас же самая правдивая пресса в мире.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  6. #31
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему админы перенесли пост в "Юмор" из "Новостей вооруженных сил". Есть же ссылка на источник, значит все вполне серьезно. Правда, сами Вести ссылаются на Интрефакс, но там такой информации нет. А в соседней ветке есть ссылка на эту же тему из поиска Яндекса.
    ИМХО с модераторами согласен, сам сомневался где разместить. Разве что небольшая неувязка с названием. На гениальное это "творчество" не тянет. Юмор ниже пояса высокой пробы обычно не бывает.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  7. #32

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    На гениальное это "творчество" не тянет.
    А я считаю, что это вполне разумное предложение. В существующей системе фекалии выводятся через выхлопную трубу ДВС, мне кажется, это очень неудачное решение, и я с Семеновым согласен:
    Так, эффективно, с соблюдением требований гигиены, могут удаляться лишь достаточно сухие отходы, легко отделяемые от стенок емкости вакуумным отсосом эжекционной системы. Следовательно, требуется либо предварительное осушение (со своим комплексом технологических проблем), либо водяной омыватель под герметизирующей крышкой (со своим комплексом технологических проблем и дополнительным расходом остродефицитной воды). Неоднозначны и последствия прохождения подобных отходов по всему выпускному тракту, а значит, и их сгорания в нем, возможного отложения на стенках продуктов их полного или частичного сгорания. Ибо силовая установка с ДВС сложной боевой машины - не печь-"буржуйка" для сжигания всяческих физических тел и веществ.
    Правильный путь - одноразовые, легкоудаляемые контейнеры, что и предлагается. Ничего гениального в этом конечно нет, но звучит вполне разумно.
    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Юмор ниже пояса высокой пробы обычно не бывает.
    У Покровского получалось весьма остроумно, в отличие от доморощенных юмористов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Да-да, я вот об этом
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #34
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    А я считаю, что это вполне разумное предложение. В существующей системе фекалии выводятся через выхлопную трубу ДВС, мне кажется, это очень неудачное решение, и я с Семеновым согласен:

    Правильный путь - одноразовые, легкоудаляемые контейнеры, что и предлагается. Ничего гениального в этом конечно нет, но звучит вполне разумно.
    У меня где-то написано о неразумности? Мне всего лишь показалось что заголовок не очень точен и малоинформативен.
    У Покровского получалось весьма остроумно, в отличие от доморощенных юмористов.[COLOR="Silver"]
    Да его сборник "Расстрелять!" весьма неплох. Добавлю еще Пушкина "Гаврилиада" и С.Лема "Некробии" Не пойму что не так?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Не пойму что не так?
    "Не так" - это новость в начале топика, явно написанная дебилом (я про автора статьи, если что, не про топикстартера), коменты 2, 3, 4, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 24.
    Авторам этих коментов должно быть стыдно перед Александром Семеновым, буде он прочитает ту чушь, которую они понаписали. Дебил сказал "какашка", а они пошли хохотать: "Какашка, какашка!!!" Детский сад.
    Да, кто-то проектирует и туалеты, и даже для боевой техники, и что?
    Единственный вменяемый комент дал Redisich
    Главное правило сегодня: увидел новость - ПРОВЕРЬ ЕЕ В РАЗНЫХ ИСТОЧНИКАХ, т.к. ее с вероятностью 95% писал полный идиот. Не надо опускаться до уровня журналистов, надо быть нормальными, умными взрослыми людьми.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  11. #36
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    "Не так" - это новость в начале топика, явно написанная дебилом (я про автора статьи, если что, не про топикстартера), коменты 2, 3, 4, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 24.
    Авторам этих коментов должно быть стыдно перед Александром Семеновым, буде он прочитает ту чушь, которую они понаписали. Дебил сказал "какашка", а они пошли хохотать: "Какашка, какашка!!!" Детский сад.
    Да, кто-то проектирует и туалеты, и даже для боевой техники, и что?
    Единственный вменяемый комент дал Redisich
    Главное правило сегодня: увидел новость - ПРОВЕРЬ ЕЕ В РАЗНЫХ ИСТОЧНИКАХ, т.к. ее с вероятностью 95% писал полный идиот. Не надо опускаться до уровня журналистов, надо быть нормальными, умными взрослыми людьми.
    О каком из заголовков идет речь? И конкретно ко мне какие претензии?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    О каком из заголовков идет речь? И конкретно ко мне какие претензии?
    Не совсем понял вопрос
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #38
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Гениальное изобретение петербуржца Семенова

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос
    А какой тогда текст Вы комментировали в #33? Модераторы переместили тему:"Танк, стреляющий..." из раздела Общие новости в раздел Юмора, по пути изменив заголовок. О чем я и написал, а Вы откомментировали. Поэтому мне непонятно что не так. Какие претензии конкретно ко мне?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #39
    Жывотное
    Гость

    Re: Танк, стреляющий экскрементами экипажа

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Такая система есть в Израиле, называется "Скунс", насколько помню. Поливает какой-то чрезвычайно вонючей жидкостью.
    Ага. Оно самое:

    Израильская армия получила на свое вооружение новое средство для борьбы с палестинскими демонстрантами - это специальная смесь с крайне неприятным запахом и соответствующим названием - "Скунс", сообщает Reuters.

    По словам Муада Тамими, владельца АЗС, расположенной на передней линии противостояния между израильятнами и палестинцами, "Скунс" оставляет после себя "незабываемые" ощущения, причем как минимум на несколько дней - избавиться от вони не помогут ни бытовая химия, на парфюм.

    "Скунсами" будут оборудованы бронированные грузовики-цистерны с пушками, которые смогут распылять струи вонючей жидкости над толпой. Необходимость в новом нелетальном оружии возникла после того, как демонстранты научились справляться с распылением слезоточивого газа. Палестинцы же прозвали новое оружие просто - "Дерьмо".
    http://3mv.ru/publ/izrail_budet_razg...ot/1-1-0-11394

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •