???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 157

Тема: Пролёт Су-24 над дорогой

  1. #76
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    а разве это не слова Рузвельта о никарагуанском диктаторе Сомосе ?
    Вот тут
    Mortui vivos docent

  2. #77

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Так стоп. Волну почему подняли? Потому что утверждается что Су-24 так нельзя летать. Если можно - то совершенно логично что даже если выйдет многотысячная демонстрация то пилотам ничего не будет. Т.к нет нарушения закона. А если нарушение правил полёта или что там у них есть, то совершенно логично будет если они получат заслуженные выговоры или ещё чего-нибудь.
    Мало того, Су-24 как раз и предназначен для таких полётов. А если выговор, то разве только за то, что успели заснять. Медленно летели.
    Ну а люди есть разные. Вот недавно, на 5-е августа, прилетали к нам Русские Витязи, смотрел, так сказать, в первом ряду. Наблюдал истерику у некоторых молодых людей и девушек, от страха (и от принятого на грудь, по жаре, в том числе).

  3. #78
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Не, не хочу. А в НПП и курсе БП было прописано летать над дорогой в 5 метрах? Или таки запрещено? И если запрещено, почему бы не влепить пилоту выговор?
    уже в 5 метрах ?
    или это о вертолёте...вертолёту запас высоты не менее 2-3 метра или 10 метров над препятствиями достаточно.

  4. #79

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Не, не хочу. А в НПП и курсе БП было прописано летать над дорогой в 5 метрах? Или таки запрещено? И если запрещено, почему бы не влепить пилоту выговор?
    Раз не хочешь, то и вопросов "умных" не задавай, можно, не можно, запрещено, не запрещено...как надумаешь Родине послужить, тогда и расскажем и покажем и научим и выговор влепим если "накосячишь"...


    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Ценность полета над дорогой для БП летчиков современной авиации (даже не принимая во внимание такой фактор , как наличие автомобилей и людей , которые могут неадекватно среагировать ) мне представляется весьма сомнительной. Ориентир хороший , лети себе вдоль .
    "Ценность" полёта именно над дорогой, особенно если она широкая в отсутствии помех, типа столбов, деревьев и т.д можно "уйти" ниже уровня деревьев, хрен кто обнаружит...
    я имею ввиду ПВО, не видеорегистраторы...


    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Гм, гм , сейчас соковцев в частях по пальцам. Более того чтобы "после каждого полета" . Только если отказ какой
    Не знаю как у вертолётчиков, но сейчас даже проще стало, компьтеризировали, информация с "ТЕСТЕР-У3" уже не не бумажную ленту, а на монитор выводится....красота и не нужно после каждого вылета долго мучиться с расшифровкой...особенно разовых команд....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Раз не хочешь, то и вопросов "умных" не задавай, можно, не можно, запрещено, не запрещено...как надумаешь Родине послужить, тогда и расскажем и покажем и научим и выговор влепим если "накосячишь"...[COLOR="Silver"]
    Во-первых вы не доросли мне указывать что делать.
    Во-вторых у нас что, служащие Родине перестали быть обязаны нести ответственность перед не служащими? Военная диктатура в стране появилась?

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Фобос, один день отдыха. Успокойтесь.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    [/COLOR] "Ценность" полёта именно над дорогой, особенно если она широкая в отсутствии помех, типа столбов, деревьев и т.д можно "уйти" ниже уровня деревьев, хрен кто обнаружит...
    я имею ввиду ПВО, не видеорегистраторы...[COLOR="Silver"]
    ну может быть ,не буду спорить. Я ведь не против полетов на ПМВ , мне просто кажется , что для этого нужны соответствующие место и время, а также организация процесса. Повторюсь , никто не знает , как среагирует абстрактная блондинка за рулем на стремительно приближающийся Су-24.

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Значит надо летать больше, что бы даже самая абстрактная блондинка привыкла и реагировала спокойно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Значит надо летать больше, что бы даже самая абстрактная блондинка привыкла и реагировала спокойно.
    керосину и ресурса не хватит , чтобы блондинки привыкли .

    А ставят ли на самолеты ВВС видеорегистраторы ? Это ж как просто полет анализировать , имхо.

  10. #85

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А ставят ли на самолеты ВВС видеорегистраторы ? Это ж как просто полет анализировать , имхо.
    Не совсем видеорегистраторы, но возможность съёмки ИЛС и закабинного пространства имеется...например фотоконтрольными приборами "ФКП-ЕУ","СШ45-100", АКС-5.....

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Во-первых вы не доросли мне указывать что делать.
    Уже давно перерос....чего так возбудился то? не переживай, в армии неадеквантые не нужны...
    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Во-вторых у нас что, служащие Родине перестали быть обязаны нести ответственность перед не служащими? Военная диктатура в стране появилась?
    Чуствуется "хватка" будущего "юриста"...расслабьтесь юноша, лично перед вами никто отчитываться не собирается и прежде чем "бросаться" на незнакомых людей научитесь понимать суть сказанного...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 08.09.2012 в 19:34.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  11. #86

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ....
    Пролеты супер.. особенно 2 и 3ий
    Третий самый безумный.. у механа на ВПП balls of steel )
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  12. #87
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Значит надо летать больше, что бы даже самая абстрактная блондинка привыкла и реагировала спокойно.
    совершенно верно.
    А то как том анекдоте: раньше дети норовили посмотреть на артиллерийский салют, а теперь плачут...

  13. #88
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    гоша11
    давно переросли не то что тестер, но и бур-сл, давно с кодером работаем только спецов по пальцам, даже у нас, сказать сколько модуль дешифровки Топаз стоит?

    --- Добавлено ---

    сш-45 уже давно нет

  14. #89

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    А вот что сказал по этому поводу Михаил Логинов, бывший летчик пилотажной группы "Стрижи" (цитата с forumavia):

    "Для хулиганских полетов на малой высоте есть специальные упражнения Курса и специальные зоны типа полосы. А если допуска и условий нет - это уже дорога ко Львову. Вы лучше оттуда ролик выложите, на котором видно как после аса Топонаря лежат люди порезанные металлом((
    Все по молодости были азартны, но далее стоит понять, что можно, а что нельзя. И в любом случае, как это ни кощунственно, лучше сам убейся, чем испугай своей доблестью ребенка.
    В свое воемя группы наши пилотажные выходили для начала работы со стороны зрителей на предельно малых с отстрелом ППИ. Эффектно и грохотом. Народ пугался. Хорошо, что старшие товарищи поправили, да и пыжи от ППИшек железные показали. Мастерство можно самому себе в зоне пилотажа показать. А если без зрителей никак - то по воскресеньям в ГДО в театральный кружок."

  15. #90

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    гоша11
    давно переросли не то что тестер, но и бур-сл, давно с кодером работаем только спецов по пальцам, даже у нас, сказать сколько модуль дешифровки Топаз стоит?
    сш-45 уже давно нет
    Не совсем верно, и "ТЕСТЕР-У3" ещё жив хоть и появились например "КАРАТ-Б-...", даже САРПП-12 встречаются хоть их и меняли на "Тест-1" и БУР-СЛ...СШ-45-100 тоже эксплуатируются ...понимаю, анахронизм, но тем не менее...уж больно медленно модернизация и закупка нового идёт...много техники давно на пределе назначенного ресурса находится...То что специалистов не хватает, это итоги всевозможных "реформ", дальше будет ещё хуже, помните сколько лет МО курсантов не набирало?
    Крайний раз редактировалось gosha11; 08.09.2012 в 21:25.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  16. #91
    Жывотное
    Гость

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Много лет назад (примерно 17-19) испытал на себе форсаж Су-27 над головой. Так и застыл, как статуя с поднятой рукой и зажатым в пальцах тузом... . В карты мы тогда играли с приятелем. Очень неприятные ощущения - страх и парализация. В Кубинке дело было, кто-то из "Витязей" аварийно выходил из фигуры, ну и мы попали...
    А тут самолет просто пролетел, пустой общественный шум какой-то.

  17. #92
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Пардон, может боян. Водитель вообще-то издалека заметил самолет, он еще завопил "смотри-смотри, взлетает!" (что-то в таком духе ) Так что о неожиданности не может идти и речи Там в салоне авто наоборот восторг был Кстати, такое впечатление что сверхзвук наоборот. Сначало грохнуло в микрофоне, потом прошел самолет. Трудно судить, качество оставляет желать лучшего.

  18. #93

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от Митька Посмотреть сообщение
    Сначало грохнуло в микрофоне, потом прошел самолет. Трудно судить, качество оставляет желать лучшего.
    при сверхзвуки по логике наоборот должно быть) сначала пролет, потом звук. Да и зрительно видно, км 500-600, не больше
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    43
    Сообщений
    63

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от arkady Посмотреть сообщение
    А вот что сказал по этому поводу Михаил Логинов, бывший летчик пилотажной группы "Стрижи" (цитата с forumavia):

    "Для хулиганских полетов на малой высоте есть специальные упражнения Курса и специальные зоны типа полосы. А если допуска и условий нет - это уже дорога ко Львову. Вы лучше оттуда ролик выложите, на котором видно как после аса Топонаря лежат люди порезанные металлом((
    Все по молодости были азартны, но далее стоит понять, что можно, а что нельзя. И в любом случае, как это ни кощунственно, лучше сам убейся, чем испугай своей доблестью ребенка.
    В свое воемя группы наши пилотажные выходили для начала работы со стороны зрителей на предельно малых с отстрелом ППИ. Эффектно и грохотом. Народ пугался. Хорошо, что старшие товарищи поправили, да и пыжи от ППИшек железные показали. Мастерство можно самому себе в зоне пилотажа показать. А если без зрителей никак - то по воскресеньям в ГДО в театральный кружок."
    Хорошо, что есть (были) еще в ВВС РФ вменяемые люди. Контингент сухого меня поразил, конечно. Такие полеты ничем не лучше, чем с бодуна плохо прикрученая гайка на заводе или некорректно подготовленый к вылету самолет. Это нарушение правил и подвергание риску жизни невинных людей.

    Хотелось бы видеть отзывы этих же товарищей, если на одной трассе с ними и семьей на заднем сидении какой-нибудь чемпион по автоспорту устроил бы гонки на скорости 200км\ч. Тоже заливались бы соловьем про "ничего бы не случилось, он же профи" или отправляли видео в ГАИ?

    А насчет тех видео о проходах на сверхмалой. Покажите мне, где эти трюки делаются над трассой или жилыми домами.

  20. #95

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    У мужчин в возрасте ,грубо,после 30 ,а тем более после 40 должна быть ответственность во всем.Водитель умеющий водить хорошо и не более в такой ситуации мог дернуться ,испугаться,мало ли. Например достаточно глянуть примеры катастроф в штатных ситуациях, создавать внештатную собственными руками думаю не правильно.
    Ну на крайний случай рискуй собой , других не трогай .Очень странно если этот момент может вызывать споры .
    Ну а по полету,красиво - не раз видел такое в реале, очень поразительное зрелище -самолет летит "молча",как нло .... звук только до или после ,не помню ,скорее до.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #96
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
    Хорошо, что есть (были) еще в ВВС РФ вменяемые люди. Контингент сухого меня поразил, конечно. Такие полеты ничем не лучше, чем с бодуна плохо прикрученая гайка на заводе или некорректно подготовленый к вылету самолет. Это нарушение правил и подвергание риску жизни невинных людей.
    Интересно было бы у пишущих о нарушении правил попросить ссылку на эти самые правила.

    Ведь если так уверенно говорите, то наверно можете назвать конкретный документ, раздел и его нарушенные пункты. Или нет?

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    43
    Сообщений
    63

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Интересно было бы у пишущих о нарушении правил попросить ссылку на эти самые правила.

    Ведь если так уверенно говорите, то наверно можете назвать конкретный документ, раздел и его нарушенные пункты. Или нет?
    Конечно, можно. Те, кому полагается, и документ укажут и наказание выпишут.

  23. #98
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    при сверхзвуки по логике наоборот должно быть) сначала пролет, потом звук. Да и зрительно видно, км 500-600, не больше
    Да я так-то в курсе ))) Вот что и интересно, сначала пришел звук потом прошел самолет ) И зрительно я бы сказал меньше- сотни четыре примерно. Вообще никакого криминала не вижу в этом пролете. Ну единственное что все-таки мог бы не прям над дорогой, а параллельно пройти ) А если водила от всего на дороге дергается, то наверное лучше на дорогу не выезжать )))

  24. #99
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
    Хорошо, что есть (были) еще в ВВС РФ вменяемые люди. Контингент сухого меня поразил, конечно. Такие полеты ничем не лучше, чем с бодуна плохо прикрученая гайка на заводе или некорректно подготовленый к вылету самолет. Это нарушение правил и подвергание риску жизни невинных людей.

    Хотелось бы видеть отзывы этих же товарищей, если на одной трассе с ними и семьей на заднем сидении какой-нибудь чемпион по автоспорту устроил бы гонки на скорости 200км\ч. Тоже заливались бы соловьем про "ничего бы не случилось, он же профи" или отправляли видео в ГАИ?

    А насчет тех видео о проходах на сверхмалой. Покажите мне, где эти трюки делаются над трассой или жилыми домами.

    Поищите еще французов. Есть видео где над крышами домов летают. Есть и полеты вдоль дороги. У меня в свое время целая подборка была. Амеры например над толпой людей иногда проделывают Недавний случай с вертушкой которая зацепила землю. Видео здесь тоже есть.
    Более того приезжайте к нам в Иваново и посмотрите как идет глиссада над дорогой. https://ssl.panoramio.com/user/2241527 зрелище более впечатляющее чем с "сушкой"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Митька Посмотреть сообщение
    Да я так-то в курсе ))) Вот что и интересно, сначала пришел звук потом прошел самолет ) И зрительно я бы сказал меньше- сотни четыре примерно. Вообще никакого криминала не вижу в этом пролете. Ну единственное что все-таки мог бы не прям над дорогой, а параллельно пройти ) А если водила от всего на дороге дергается, то наверное лучше на дорогу не выезжать )))
    Там дорожка просто запаздывает. На регистраторах бывает такой баг.
    Крайний раз редактировалось QuelyD; 09.09.2012 в 08:53.

  25. #100
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Пролёт Су-24 над дорогой

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Поищите еще французов. Есть видео где над крышами домов летают. Есть и полеты вдоль дороги. У меня в свое время целая подборка была. Амеры например над толпой людей иногда проделывают Недавний случай с вертушкой которая зацепила землю. Видео здесь тоже есть.
    Более того приезжайте к нам в Иваново и посмотрите как идет глиссада над дорогой. https://ssl.panoramio.com/user/2241527 зрелище более впечатляющее чем с "сушкой"

    --- Добавлено ---



    Там дорожка просто запаздывает. На регистраторах бывает такой баг.
    Да вроде регик нормальный )

    Ооооо, дааааа... Каждый раз когда проезжаю мимо пялюсь на ваш филд и эллинги ))) Кстати, когда идут учения и Ивановское ВДВ кидают в песках (Песочное- армейский полигон в Ярославской области)
    76-е летают на малой высоте (метров 200) над спальными районами Костромы- народ ругается ))) Один раз очковал, смотрю с работы- 76-й выпадает из облака (летали по пасмуру) высота метров 150 (ЗДОРОВЫЙ гад))... и тишина... А потом турбины просто на визг... Я уж думал, грешным делом, аварийная ситуация...
    Крайний раз редактировалось Митька; 09.09.2012 в 09:18.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •