???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

  1. #1
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

    Документальный сериал посвященный Великой Отечественной Войне, 18 серий.
    Большое спасибо создателям сериала за ту огромную работу, которую они проделали,
    по мне - это один из лучших циклов по истории В.О.В. .

    по ссылке - серия "БИТВА ЗА ВОЗДУХ"
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    Документальный сериал посвященный Великой Отечественной Войне, 18 серий.
    Большое спасибо создателям сериала за ту огромную работу, которую они проделали,
    по мне - это один из лучших циклов по истории В.О.В. .
    КРУТО!!! Я оригинальную серию пересматривал кучу раз. Даже не знал, что у них есть еще и тематические серии. Интересно, а есть коллекционное издание со всеми сериями?
    З.Ы. Спасибо за наводку- посмотрю всё!
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #3
    Albatros36ru Аватар для PLANer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    49

    Re: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

    Скачал давно уже ,все серии. Думал что на сухом этот фильм уже обсуждался. фильм мне очень понравился, только вот не знаю насколько он исторически правдивый?

  4. #4
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    КРУТО!!! Я оригинальную серию пересматривал кучу раз. Даже не знал, что у них есть еще и тематические серии. Интересно, а есть коллекционное издание со всеми сериями?
    З.Ы. Спасибо за наводку- посмотрю всё!
    Не понимаю, что может быть крутого в "ДОКУМЕНТАЛЬНОМ" сериале о войне, добрую половину в каждой серии которого занимает компьютерная анимация и современная постановка. Надо называть вещи своими именами - компьютерный мультик.
    Если интересует тема глобального документального сериала о ВОВ - посмотрите хотя бы "Великая Отечественная. Неизвестная война" (около 20 серий). Фильм старый, но зато одна сплошная кинохроника.

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что может быть крутого в "ДОКУМЕНТАЛЬНОМ" сериале о войне, добрую половину в каждой серии которого занимает компьютерная анимация и современная постановка. Надо называть вещи своими именами - компьютерный мультик.
    Если интересует тема глобального документального сериала о ВОВ - посмотрите хотя бы "Великая Отечественная. Неизвестная война" (около 20 серий). Фильм старый, но зато одна сплошная кинохроника.
    да хроники я уже насмотрелся) Нет просто нравится подача- не просто документальный фильм, а хорошая подборка из документальных фактов, цитат, технических характеристик и художественных вставок. Отличный сериал. ИМО его надо показывать на уроках истории в школах.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #6
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

    Цитата Сообщение от PLANer Посмотреть сообщение
    только вот не знаю насколько он исторически правдивый?
    Ни то что бы исторически правдивый, или исторически не правдивый, а просто каша какая-то с пятого на десятое. Про цифры, где, кто, сколько и чего лишился не буду, но вот что это за техническое понятие такое: "Не плохо вооружённый истребитель"? Это про Чайку. И тут же из текста выходит, что к июню 1941 года (всякий) БФ109 имел 20-мм пушку. Это уже захаровщина какая-то. В очередной раз свалили всю трагедию 22 июня только на "выдвинутых на высокие командные должности перед самой войной". Далее, у авторов, уже 23 июня, оправившись от шока, советские бомбардировщики "обрушились на танковые клинья". Блин, ещё 22 июня советские бомбардировщики наносили удары по скоплению техники противника, и (внимание), прямо с утра 22 июня бомбили даже на территории Германии. "Согласно довоенной тактики бомбардировщики в строю держали большие дистанции и интервалы …", забавно, но про то же 22 июня я читаю: "…на сомкнутых дистанциях и интервалах…" К слову, стрелки бомбардировщиков заявили несколько побед, в том числе, стрелком-радистом СБ Антоновичем В. И. из 3 АЭ 46 СБАП был сбит немецкий ас, командир II./JG 53, Бретнютц. Дальше, где про Ралля, в низу фотка, типа Ралль стоит у Бф-109Ф-4 "жёлтая 1", но на этой фотке вообще не он. К слову, обратите внимание, что типа немцы перехватывали наши бомбера уже на отходе от цели, т.е. уже после того, как наши сбрасывали бомбы на цель. Короче потом снова какая-то захаровщина "про увлекательные спортивные соревнования"… и т.д. и т.п.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

    Мне понравились серии посвящённые конкретным сражениям, а вот "воздух", "море", "разведка" и "партизаны" как то не впечатлили.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #8
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: ВЕЛИКАЯ ВОЙНА


    Вот продолжение про Войну в Корее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •