???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Отображение наддува перед запуском двигателя

  1. #1
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Отображение наддува перед запуском двигателя

    На немецких самолетах перед запуском двигателя(ей) когда еще ничего не включено стрелка на приборе наддува находится в районе 1.0. Хотелось бы знать насколько это соответствует действительности. Скрины прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bf-109.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	385.3 Кб 
ID:	158869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bf-110.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	382.3 Кб 
ID:	158870   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	He-111 (1).jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	387.0 Кб 
ID:	158871   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yu-88.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	357.3 Кб 
ID:	158872  
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  2. #2
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Даю намек: ОДНА АТМОСФЕРА
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  3. #3
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Даю намек: ОДНА АТМОСФЕРА
    За намек спасибо. А как понимать то, что на английских самолетах перед запуском прибор наддува двигателя показывает -0.3 psi?
    Из справочника:атмосфера техническая -1ат (1 кгс/см2) равна 14,223 psi (фунт-сила на кв. дюйм)
    атмосфера физическая - 1 атм равна 14,696 psi.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спит.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	364.7 Кб 
ID:	158874   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хурик.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	402.8 Кб 
ID:	158875  
    Intel Core i-7 2600k 4.43 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024, FreeTrack

  4. #4

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    За намек спасибо. А как понимать то, что на английских самолетах перед запуском прибор наддува двигателя показывает -0.3 psi?
    Из справочника:атмосфера техническая -1ат (1 кгс/см2) равна 14,223 psi (фунт-сила на кв. дюйм)
    атмосфера физическая - 1 атм равна 14,696 psi.
    На английских самолетах прибор наддува показывает BOOST, т.е. привышение атмосферного давления на соответсвующее давление. У немцев показывает давление в ata, т.е. давлении, относительно атмосферного давления, у ВВС РККА, показывалось давление в впускном коллекторе в мм. рт. столба (стандартная атмосфера 760 мм. рт. столба)

    Почему в игре на английских самолетах -0,3 psi - ну, может, пониженное давление было в тот день, погода менялась... А вообще - не обращайте внимание - вся игра - сплошной баг.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  5. #5
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    вся игра - сплошной баг.
    неправда
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  6. #6
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    неправда
    ну почти.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  7. #7

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    неправда
    Нет желания с Вами спорить. Приведите пример, что в игре работает без проблем?
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  8. #8

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Нет желания с Вами спорить. Приведите пример, что в игре работает без проблем?
    Атмосфера)) (Гагарин тоже не сразу полетел)

  9. #9
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Нет желания с Вами спорить. Приведите пример, что в игре работает без проблем?
    Например солнце работает без проблем. Причем, что самое удивительное, абсолютно точно по расписанию восходит и заходит.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  10. #10
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Например солнце работает без проблем. Причем, что самое удивительное, абсолютно точно по расписанию восходит и заходит.
    Отличный симулятор солнца уже есть, осталось чуть-чуть до авиасимулятора (прошу принять как добрую шутку, сам спокойно жду анонса и сиквела)
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  11. #11
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Отличный симулятор солнца уже есть, осталось чуть-чуть до авиасимулятора (прошу принять как добрую шутку, сам спокойно жду анонса и сиквела)
    А, шутка на самом деле то не очень добрая. Звучит как будто мол симуляторная составляющая плохо сделана, а закат и рассвет только и хороши. У нас есть авиасимулятор, при том ИМХО лучший. По совокупности всего и солнца в том числе. Все сбалансировано. Тут спрашивали что в игре работает как надо? Я вот думал что ответить. Да, если сравнивать с реальностью, монжо придраться ко всему (и наверное нужно, так как сим должен стремится к реальности). Но давайте сравним с другими играми этого жанра. Где вы видели более реалистичную картинку ландшафта, кокпитов, эффектов, повреждений, детализацию систем самолета, облака? Интересно поиграть в эти авиасимуляторы. Да, беда БоБа, это старт в незавершенном виде. Проблемы с производительностью и неотшлифованость в плане багов. Но мне кажется игра в нынешнем ее виде по крайней мере и команда МГ не заслуживают званий "Баг за Багом", "недоавиасим", "сплошной баг" и т.п. Может быть пол-года назад это еще было актуально, но не сейчас. Извините, если занудствую.

    По поводу буста в -0,3 psi. Давайте разбираться. Что на приборе означает отрицательное значение буста?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #12
    Зашедший Аватар для Shurik75
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    45

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    ...Извините, если занудствую.
    Извиняю, но занудствоать будем вместе !
    i5-2500K@4.3\ASUS P8P67 PRO\Gainward GTX580 3Gb \8Gb DDR3 Hynix@1600\Win7-64bit SP1\FreeTrack\23" 1920x1080\
    ВКБ KingCobra MK I\педали AvsimControl

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Но мне кажется игра в нынешнем ее виде по крайней мере и команда МГ не заслуживают званий "Баг за Багом", "недоавиасим", "сплошной баг" и т.п. Может быть пол-года назад это еще было актуально, но не сейчас. Извините, если занудствую.
    Вообще то судя по http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233 багов не так уж мало. А многие простые( и не очень) ошибки появившиеся при работе над старыми до сих пор не исправлены.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  14. #14
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    А, шутка на самом деле то не очень добрая. Звучит как будто мол симуляторная составляющая плохо сделана, а закат и рассвет только и хороши...
    Лично мне из всех притендующих на звание авиасим нравиться БОБ и старенький Ил. Все остальное не то. ИМХО сами МГ признали, что БОБ не удался таким, как задумывался - это печалит. Работа над сиквелом - обнадеживает. Поэтому спокойно жду сиквел, стараюсь помочь с багами (дампы шлю, если случаются), иногда в старичка летаю. Пригласят в тестеры - чем смогу помогу.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  15. #15
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Неизбежно скатываемся к чему угодно кроме наддува ,но...Все фигня -Боб-хорош.Со всенми багами и прочим-он хорош.Пробовал ,если не все то многое.
    Боб реально лучший

  16. #16
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    По наддуву. Посвятил немного времени данной теме. Мое предположение, почему датчик показывает -0.3 psi не потому что это "баг", а потому что 0.3 это поправка на расширение воздуха от нагрева в нагнетателе. Пока движок не прогрет и воздух в нагнетателе не нагрет - прибор показывает заниженное значение. Так что ИМХО УНВП.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  17. #17

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    По наддуву. Посвятил немного времени данной теме. Мое предположение, почему датчик показывает -0.3 psi не потому что это "баг", а потому что 0.3 это поправка на расширение воздуха от нагрева в нагнетателе. Пока движок не прогрет и воздух в нагнетателе не нагрет - прибор показывает заниженное значение. Так что ИМХО УНВП.
    Раз вы посвятили немного времени данной теме, то расскажите, имеет ли смысл делать попровку на нагрев двигателя, если разброс температуры воздуха коллекторе >70'C? И второй вопрос. Как быстро нагнетаемый воздух в двигатель нагревается?
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  18. #18
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Раз вы посвятили немного времени данной теме, то расскажите, имеет ли смысл делать попровку на нагрев двигателя, если разброс температуры воздуха коллекторе >70'C? И второй вопрос. Как быстро нагнетаемый воздух в двигатель нагревается?
    На впорос "имеет ли смысл" - ответить пока не могу. Воздух нагревается видимо сразу. Кстати на скриншотах температура воздуха будет равна температуре окружающей среды. Есть данные что в нормальных условиях после нагнетателя температура будет примерно 70 C, что как бы исключает разброс в 70 градусов. Так что такая поправка вполне может быть оправдана. Но, я только предположил. Также значение boost'а при постоянной температуре будет зависеть от высоты.
    Крайний раз редактировалось eekz; 10.09.2012 в 23:00.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #19

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    На впорос "имеет ли смысл" - ответить пока не могу. Воздух нагревается видимо сразу. .
    Тогда Вы сами себе противоречите. До этого Вы заявляли "Пока движок не прогрет и воздух в нагнетателе не нагрет - прибор показывает заниженное значение". Воздух в нагнетателе нагревается сразу, как только он начинает работать. Ваши указанные данные в 70'C после нагнетателя, это всего лишь при температуре наружного воздуха градусов в 15 и наддуве ~1 атм.
    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Кстати на скриншотах температура воздуха будет равна температуре окружающей среды..
    Будет, до того как завели двигатель.
    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Есть данные что в нормальных условиях после нагнетателя температура будет примерно 70 C, что как бы исключает разброс в 70 градусов. ..
    А как быть если температура воздуха на входе в нагнетатель будет -50'C, это к примеру на высоте ~8000 м. примеру, а взлетели при +20'C?
    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Так что такая поправка вполне может быть оправдана. Но, я только предположил. Также значение boost'а при постоянной температуре будет зависеть от высоты.
    Температура входящего воздуха в увеличением высоты будет падать. И никакого "при постоянной температуре" не будет. А вот давление наддува будет сохраняться, насколько позволит мощность нагнетателя и настройки редукционного клапана.
    А теперь еще ответе на вопрос. Необходимо ли введение поправки в прибор в 3 % от текущих показаний при нестабильной платформе данного прибора? После этого стройте Ваши теории о УНВП.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  20. #20
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Тогда Вы сами себе противоречите. До этого Вы заявляли "Пока движок не прогрет и воздух в нагнетателе не нагрет - прибор показывает заниженное значение". Воздух в нагнетателе нагревается сразу, как только он начинает работать. Ваши указанные данные в 70'C после нагнетателя, это всего лишь при температуре наружного воздуха градусов в 15 и наддуве ~1 атм.
    Будет, до того как завели двигатель.
    А как быть если температура воздуха на входе в нагнетатель будет -50'C, это к примеру на высоте ~8000 м. примеру, а взлетели при +20'C?
    Температура входящего воздуха в увеличением высоты будет падать. И никакого "при постоянной температуре" не будет. А вот давление наддува будет сохраняться, насколько позволит мощность нагнетателя и настройки редукционного клапана.
    А теперь еще ответе на вопрос. Необходимо ли введение поправки в прибор в 3 % от текущих показаний при нестабильной платформе данного прибора? После этого стройте Ваши теории о УНВП.
    Я Вам еще раз говорю, что пока ответить на этот вопрос не могу, так как не уверен что это поправка. Вы по сути ничего нового не сказали. Если Вы уверены что значение -0.3 это баг, то объясните почему, исходя из устройсва прибора измеряющего давление наддува. Почему он вообще имеет отрицательные значения? Я только лишь сказал что на значения прибора могут влиять различные факторы. Кстати насчет постоянной температуры - это чисто теоретически. В любом случае, даже если вы не сможете объяснить, обещаю подготовить подробный доклад на эту тему.
    Крайний раз редактировалось eekz; 11.09.2012 в 00:18.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  21. #21
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Кстати в жизни бывает стукнешь пальчиком по прибору а он уже другое значение показывает )))) , все приборы в жизни показывают "попугаи" , просто все с разной точностью )))))
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

  22. #22
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Кстати в жизни бывает стукнешь пальчиком по прибору а он уже другое значение показывает )))) , все приборы в жизни показывают "попугаи" , просто все с разной точностью )))))
    Да не тут принципиальный вопрос. Вот ValeryK считает что -0.3 это неправильное значение (кстати у меня было и 0.0 и -0.1 в зависимости от карты места где появляется самолет).
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  23. #23

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Почему он вообще имеет отрицательные значения? Я только лишь сказал что на значения прибора могут влиять различные факторы. Кстати насчет постоянной температуры - это чисто теоретически. В любом случае, даже если вы не сможете объяснить, обещаю подготовить подробный доклад на эту тему.
    Не утруждайте себя. Ничего сложного там нет. Значение 0 выставлено при юстировке приборе на 760 мм. рт.ст. Если атмосферное давление в этот день меньше стандартного - прибор будет показывать давлеление <0. Это в жизни.
    В игре вероятнее всего взята стандартная атмосфера и изменения давления атмосферы происходят от t нар. воздуха. UPD и еще от H объекта
    Теперь к вопросу баг это или нет - я так не считаю. Я еще раз для Вас повторю, что не считаю это поводом для какого-либо вообще дополнительного внимания - в игре и так предостаточно багов, что бы еще что-то дополнительно выискивать на ровном месте.
    Крайний раз редактировалось ValeryK; 11.09.2012 в 09:56.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  24. #24

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Кстати в жизни бывает стукнешь пальчиком по прибору а он уже другое значение показывает )))) , все приборы в жизни показывают "попугаи" , просто все с разной точностью )))))
    А если кулаком долбануть или чем потяжелее )) (Внимание, прибор уронили до меня!).

  25. #25
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Отображение наддува перед запуском двигателя

    Полагаю, что величину BOOST (в игре написано "давление коллекторе двигателя", если уточнить, то впускном колекторе) у спитфаера показывает мановакуумметр. Осталось узнать по каком типу устроен именно данный прприбор спита.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •