???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Условием возрождения авиакиберспорта, Вы считаете?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Создание Союза Виртуальных Пилотов.

    20 68.97%
  • Создание полноценного авиакиберспортивного интернет-ресурса.

    20 68.97%
  • Взаимодействие с Федерацией компьютерного спорта России.

    14 48.28%
  • Взаимодействие с Федерацией авиационного спорта России.

    8 27.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Авиакиберспорт.

  1. #1
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Авиакиберспорт.

    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  2. #2
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Re: Авиакиберспорт.

    Все надо делать комплексно и, главное, в интернете для всех. Раз спорт виртуальный то и все виртуально пусть будет. А то опять все ограничится какими то мероприятиями, клубами и чемпионатами в москве, а вся остальная Россия сосет. На нерезиновске Россия не кончается. ДА нерезиновск это вообще не россия, это отдельная страна.
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  3. #3
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Авиакиберспорт.

    На мой взгляд вначале должен быть ресурс... дружелюбный к пользователям, который мог бы не только сам проводить, но и предоставлять площадки для проведения другим организаторам....
    Что бы информация о турнирах была собрана в одном месте и о таких как гладиаторы, и о таких как фореман.. и о всех других.
    Дружелюбность к пользователю возможно прибавит и количество целевых турниров проводимых разными сквадами и группами вирпилов (которые сами по себе не достаточно квалифицированы или не имеют средств для поднятия не глючного выделенного сервера). Ведь существуют же гоночные турниры, по ориентированию, по бомбометанию... но все они разбросаны так глубоко по просторам интернета, что для того что бы быть в теме надо мониторить регулярно больше десятка форумов.

    В общем я за ресурс... Но.... Как обычно останется только один вопрос?! Кто и на что этот ресурс будет содержать... И тут возможно необходимо уже обращаться к каким то федерациям. Но это уже следствие... первопричина КМК - ресурс.

  4. #4

    Re: Авиакиберспорт.

    "Создание полноценного авиакиберспортивного интернет-ресурса."

    Разверните пожалуйста это пункт . Если речь идет про сайт\форум\блог ,то этот пункт должен идти параллельно в любом случае .И вообще придется именно придется подробно развернуть все пункты .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #5
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: Авиакиберспорт.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    "Создание полноценного авиакиберспортивного интернет-ресурса."
    Разверните пожалуйста это пункт . Если речь идет про сайт\форум\блог ,то этот пункт должен идти параллельно в любом случае .И вообще придется именно придется подробно развернуть все пункты .
    Такой ресурс существует уже давно. В данный момент на реконструкции это временная площадка.
    http://aviachamp.axeman.su/index.php
    Превращение его(Авиачамп.ру) в полноценный, означает в первую очередь официальную регистрацию. В содержательном контексте реконструкция предусматривает сайт/форум/блог и + собственный стрим-канал Авиасим.ТВ который предоставит всем желающим стримить любые авиасимы. Работа уже идет по такой реконструкции. На этой площадке все организаторы турниров,реконструкций,проектов смогут проводить чампы,акции по любым авиасимуляторам. Союз сквадов(вирпилов) нужен в том числе, и для взаимопомощи в организации таких акций. Необходимость определиться с принадлежностью к официальным структурам нужна что бы чемпионаты проводимые разрознено и в частном порядке приобрели статус официальных.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  6. #6
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Авиакиберспорт.

    Первый шаг .. интернет-ресурс .. затем союз- лига, и т.д. .. а затем, уже с имеющейся "базой", взаимодействие с ..
    Вопрос в другом .. погоня за кол-вом или качеством?
    Т.е. варианты такие ..
    Это ресурс-союз включающий в себя всё что с "крыльями"... или это своего рода элитный клуб хардкор-симуляторов ?
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  7. #7
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: Авиакиберспорт.

    Лично я условием... ну пусть возрождения, хотя, имхо, он никуда не умирал, авиакиберспорта считаю:
    - Наличие организации, которая всем нашим колхозом будет рулить, особенно в финансовом плане. Пускай это будет лига.
    - Широкий пиар авиакиберспорта на популярных геймерских игровых ресурсах и в других источниках, который должна осуществлять эта лига.
    - Организация различных соревнований разных уровней и разной тематики с призовыми фондами и без оных, организация табели о рангах, опять же пиар всех проводимых мероприятий.
    Просто создание некоего союза, просто запуск сайта, это все ничего не решит, нужна именно организация с целями, задачами и средствами их достижения. Кстати, цели и задачи указанной лиги уже есть? Хотелось бы почитать.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  8. #8
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Авиакиберспорт.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    - Наличие организации, которая всем нашим колхозом будет рулить, особенно в финансовом плане
    На этом всё и закончится )) .. шучу конечно ..но как правило все светлые идеи умирают либо от наличия финансов, либо от их отсутствия.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  9. #9

    Re: Авиакиберспорт.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    все светлые идеи умирают либо от наличия финансов, либо от их отсутствия.
    Вы ходит смерть неизбежна )))

    Без главы,лидера конечно дела не делаются
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Авиакиберспорт.

    Цитата Сообщение от rebel-1 Посмотреть сообщение
    А то опять все ограничится какими то мероприятиями, клубами и чемпионатами в москве, а вся остальная Россия сосет. На нерезиновске Россия не кончается. ДА нерезиновск это вообще не россия, это отдельная страна.

    И "ближнее зарубежье" тоже хочет...

  11. #11

    Re: Авиакиберспорт.

    есть ресурс на котором можно проводить турниры, удобная система, страницу турнира можно красить в свои вета и размещать спонсоров, все виды турнирных сеток и т.п., не приходит никто))) а так вэлком + инфоподдержка + помощь организаторам в привлечении партнеров. И за всем этим скромно стоит ФКС России.
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  12. #12
    Зашедший Аватар для CRUEL
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    218

    Re: Авиакиберспорт.

    Так а ссылочка то где? на него? на ресурс где всё есть...

    ЗЫ тут ещё конечно важно что бы дело не умерло за перетягиванием одеял.... пишу маслом:
    приходят товарищи с авиачампа на тот ресурс и говрят - ребята давайте дружить, мы перенесём всё к вам, а вы нам например немного денег и админские права на всё и вся ибо мы в этом деле уже не первый год и достаточно успешно. Те из ФКС говорят- не нах, у нас тут у самих попил не плохой идёт без лишних ртов. Нам же не для дела, нам для отчётности надо этот ресурс держать...
    и собственно всё... ибо ФКС в свою очередь не будет тоже поддерживать авиачамп как ресурс конкурент со словами - вот у нас есть свой ресурс - делайте всё на нём и будет вам поддержка, а так сами разбирайтесь.

    В общем в реалиях этой страны будущее таких начинаний туманно, но попробовать стоит конечно, а вдруг.

    ЗЗЫ и конечно же на мой взгляд должно быть ввсё что с крыльями. Ну не то что бы совсем всё, а например по выбору той же администрации, то есть как олимпиада... Типа локОн включён в список оффициальных дисциплин, а например крылатые хищники нет, так как состязаться там в принципе не в чем.

    ЗЗЗЫ ВСЕ ПРИМЕРЫ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕАЛЬНЫМИ СИТУАЦИЯМИ РЕСУРСАМИ И ПРОДУКТАМИ. ВОЗМОЖНЫЕ СОВПАДЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЛУЧАЙНОСТЬ.

  13. #13
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Авиакиберспорт.

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    2 Обилич и Ирбис-спасибо за то что вы делаете=)

    По моему опыту наше увлечение не всегда понимают и разделяют в той-же ФКС, связано это скорее всего с малым числом участников и соответвенно малым числом соревнований. Что значительно снижает объем денег от спонсоров, которые охотно идут в другие популярные жанры. Соответственно интерес к данным мероприятиям со стороны ФКС ещё сильнее падает=) Что странно, учитывая что на мировой арене лучшие игроки/пилоты это наши соотечественники (чемпионат России который проводился в 2010 году был куда сложнее чем все Чемпионаты Европы в которых приходилось участвовать) и на этом можно было бы той же ФКС нехило себя распиарить.

    Что касается спонсоров. По сути за всю историю соревнований в России, я видел только двух спонсоров которые готовы были вложится в развитие данных соревнований и проводили их на более менее постоянной основе: Трастмастер (который делал команду из Россов), и Saitek_Russia (команда ФБ, а потом и ШВЛИ+проведение соревнований в Москве и Питере). За границей это была фирма Fortis (часовая фирма), делала Европейские чемпионаты в Венгрии и правительство Белоруссии которое организовавывало турниры по Ил2 в Минске в рамках отборочных на WCG.

    Не думаю что мы сможем как то радикально это изменить. Надо искать другую основу для сбора средств: платное членство, платные турниры, либо ещё что-то, сейчас в этом плане существует множество схем.
    Если искать спонсоров со стороны то я бы обратился к лицам и фирмам которые в своей работе напрямую соприкасаются с авиацией, обычно с ними гораздо проще найти понимание.

    PS В общем берите всё в свои руки и делайте как Берни Эклстон с Формулой 1, потом будете ФКС продавать права на вещание=)
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  14. #14
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: Авиакиберспорт.

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    2 Обилич и Ирбис-спасибо за то что вы делаете=)

    По моему опыту наше увлечение не всегда понимают и разделяют в той-же ФКС, связано это скорее всего с малым числом участников и соответвенно малым числом соревнований. Что значительно снижает объем денег от спонсоров, которые охотно идут в другие популярные жанры. Соответственно интерес к данным мероприятиям со стороны ФКС ещё сильнее падает=) Что странно, учитывая что на мировой арене лучшие игроки/пилоты это наши соотечественники (чемпионат России который проводился в 2010 году был куда сложнее чем все Чемпионаты Европы в которых приходилось участвовать) и на этом можно было бы той же ФКС нехило себя распиарить.

    Что касается спонсоров. По сути за всю историю соревнований в России, я видел только двух спонсоров которые готовы были вложится в развитие данных соревнований и проводили их на более менее постоянной основе: Трастмастер (который делал команду из Россов), и Saitek_Russia (команда ФБ, а потом и ШВЛИ+проведение соревнований в Москве и Питере). За границей это была фирма Fortis (часовая фирма), делала Европейские чемпионаты в Венгрии и правительство Белоруссии которое организовавывало турниры по Ил2 в Минске в рамках отборочных на WCG.

    Не думаю что мы сможем как то радикально это изменить. Надо искать другую основу для сбора средств: платное членство, платные турниры, либо ещё что-то, сейчас в этом плане существует множество схем.
    Если искать спонсоров со стороны то я бы обратился к лицам и фирмам которые в своей работе напрямую соприкасаются с авиацией, обычно с ними гораздо проще найти понимание.

    PS В общем берите всё в свои руки и делайте как Берни Эклстон с Формулой 1, потом будете ФКС продавать права на вещание=)
    Спасибо за мнение. В процессе обсуждении этих проблем я думаю нам легче будет найти решения которые позволят изменить ситуацию.
    В продолжении темы. http://obilich.livejournal.com/1587.html
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  15. #15
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Авиакиберспорт.

    Бойцы, приветствую!

    Свою позицию я обозначил давно и всё, что я делаю, я делаю, имея в виду вполне конкретную цель - добиться включения авиасимуляторных соревнований в список официальных дисциплин Всемирных Авиационных Игр (World Air Games - аналог Олимпийских).

    Именно поэтому я и общаюсь с FAI и, как я уже неоднократно писал - нас (симуляторщиков) там ждут, и очень давно. Аж с 1995 года. На сегодняшний день прогресс достигнут только по одному виду - планерам (Condor Soaring Simulator), там проводятся регулярные соревнования и фиксируются достижения. Во всех остальных видах - глухо. И только по одной причине - отсутствию регулярных соревнований с фиксированными правилами.

    Обилич сделал важный шаг - стал проводить регулярные чемпионаты по устоявшимся правилам. Второй важный шаг сделал другой Серёга - kvach, запустив регулярные стримы. Вобщем, сейчас у нас есть практически всё, что нужно. Остаётся главный вопрос: нужно ли это вам - самим пилотам. Если да - то мы концентрируем усилия на том, чтобы присоединиться к настоящим авиационным спортсменам. Если нет - значит это останется спортом пилотов-хомячков.

    К сожалению, практика показывает, что вытащить вирпила на настоящий аэродром - легче Ил-2 с толкача в воздух поднять. И результаты опроса это на данный момент подтверждают. Сие меня удручает...
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •