???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202

    "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    где-то год назад у БОБ были постоянные проблемы и я завел тему - "стоит ли покупать БОБ сейчас и соответственно новый ПК под него ?"
    тогда мне честно ответили - нет , пока не стоит.
    на сегодняшний день лично мне с БОБ уже все ясно - покупать не стоит вообще.

    но вот сиквел ?
    С одной стороны это что-то новое и хочется думать, что очень хорошее. С другой стороны - наследственность БОБ
    т.е. пока не попробую лично, покупать не буду однозначно ни игру ни тем более новый ПК под игру.

    поэтому вопрос/просьба:

    - сможет ли команда разработчиков сделать некий пробник сиквела?
    Например: один,два управляемых самолета, онлайн - и бесплатно это дело выложить?

    может это и не стандартный коммерческий ход, но все же , на мой взгляд лучше, нежели потенциальные пользователи будут с игрой "знакомится" прочесывая кучи негативных сообщений на форумах и выкачивая из инет взломанные дистрибутивы игры .

    Надеюсь главную идею сообщения донес : сначала "тест-драйв" , потом уже покупка.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    может это и не стандартный коммерческий ход, но все же , на мой взгляд лучше, нежели потенциальные пользователи будут с игрой "знакомится" прочесывая кучи негативных сообщений на форумах и выкачивая из инет взломанные дистрибутивы игры .

    Надеюсь главную идею сообщения донес : сначала "тест-драйв" , потом уже покупка.
    т.е. ты хочешь запустить БЗМ на старом железе, после чего залить на форум телегу, что все тормозит и сплошные артефакты, графа глючит и т.п.? Что ты хотел бы проверить в таком тест-драйве? Демы не было для БОБ, думаю не будет и для БЗМ.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #3
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Так проси демо-версию у разработчиков.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Так проси демо-версию у разработчиков.
    можно просить бесплатную версию с одним самолетом и картой, после оплаты- разблокировка всего остального контента.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    но вот сиквел ?
    С одной стороны это что-то новое и хочется думать, что очень хорошее. С другой стороны - наследственность БОБ
    Сиквел, если он будет вообще платным, т.к. есть вероятность, что он будет условно-бесплатным ММО, ты можешь купить-посмотреть и так, думаю, по деньгам от этого не убудет. Насчет "жуткой наследственности БоБа", она ИМХО больше идейная. Технически игра уже сейчас идет вполне адекватно на адекватном же (не 2006 года) железе. Другое дело, что в нем, пусть и уже достаточно безглючном, делать.

    Отдельную версию разработчики вряд ли будут делать, да и если есть смысл их об этом просить, то только их самих, а не на форуме. Если ты это в контексте "замутить движение в пользу того, чтобы выпустили "тест-драйв" версию и собрать подписи в поддержку", то думаю, что зря, т.к., как уже сказал, я не поверю, что от покупки сиквела действительно убудет в кармане. Тем более, что можно для себя решить, стоит ли его покупать или нет хотя бы по отзывам на форумах.

    Демо-версии продуктов часто имели место быть, их обычно выпускали после некоторой отладки движка и когда еще контент только нарабатывался. Т.е. это была своеобразная альфа-версия, на тот момент еще полупустая, а также порезанная специально. Но сейчас походу от этого стали отходить - например, выпускают демо-версию уже после выхода игры или же не выпускают вообще. Это обусловлено объективными причинами усложнения разработки, когда тестирование и отладка того же движка идет до самого релиза.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Демы не было для БОБ, думаю не будет и для БЗМ.
    и это правильно? для Штурмовика демка была. а тут не попробовать, не сдать взад. дикий рынок? времена теперь другие. у нас в кармане не убудет, но и разрабов это не спасет. аминь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Демо-версии продуктов часто имели место быть, их обычно выпускали после некоторой отладки движка и
    почему в прошедшем времени? это и сейчас обычная практика. в цивилизованных местах.
    беС комментариев

  7. #7
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Если уж так критично 10-20 долларов за игру, то демку нужно выпускать примерно через месяц после релиза. Оптимальный вариант. Но никак не до или вместе с релизом.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    почему в прошедшем времени? это и сейчас обычная практика. в цивилизованных местах.
    Я давно не видел... Хотя не знаю, может я давно Игроманию не покупаю и Стим-балалайками не интересуюсь Когда последний раз интересовался, демок явно становилось меньше.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я давно не видел... Хотя не знаю, может я давно Игроманию не покупаю и Стим-балалайками не интересуюсь Когда последний раз интересовался, демок явно становилось меньше.
    в psn полно демок. ))) не, ну если это мегаблокбастер, то демкой можно и пренебречь. но если вещь на любителя или к ней много вопросов, то демка строго обязательна.
    беС комментариев

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    т.е. ты хочешь запустить БЗМ на старом железе, после чего залить на форум телегу, что все тормозит и сплошные артефакты, графа глючит и т.п.? Что ты хотел бы проверить в таком тест-драйве? Демы не было для БОБ, думаю не будет и для БЗМ.
    зачем строить догадки? следующие варианты в голову не пришли?
    - прямо в торговом зале компьютерного магазина с менеджером по продажам на разном железе погонять демку и выбрать себе комп разумным соотношением цена/производительность ?
    - на мощном , но чужом ПК погонять демку. А уж потом решать брать новый комп с игрой или нет.

    мне $30 не критично , но выбросить на ветер я их тоже не желаю , да еще и новый комп то зачем, если игра не устроит? Меня мой комп во всем устраивает.
    А получать геморрой с игрой на только что купленном железе и негативные эмоции при безуспешных попытках нормализовать игру и стандартное "поправят в следующем патче" за собственные деньги???!!! Я на такое не согласен.

  11. #11
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Господа, вы не рано про сиквел тут разошлись?)))

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ....Если ты это в контексте "замутить движение в пользу того, чтобы выпустили "тест-драйв" версию и собрать подписи в поддержку", то думаю, что зря, т.к., как уже сказал, я не поверю, что от покупки сиквела действительно убудет в кармане. Тем более, что можно для себя решить, стоит ли его покупать или нет хотя бы по отзывам на форумах....
    "замутить движение....." :-)
    нет же , просто хотелось чтобы этот вопрос разработчики/издатели прояснили и все. Будет демка или нет.
    вопросы принимали в теме другой , но слишком вопросов много. Уже закрыли тему.
    А отзывы на форуме - до сих пор про БОБ противоположные. Просто тех кто резко негативно высказывался на Сухом уже практически всех забанили
    _______
    Т.е. вопрос собственно очень простой - будет демка "сиквела" БОБ или нет.
    ответ тоже "бинарный" :-) : да/нет
    ___
    причины вопроса я пояснил, причины того или иного ответа не существенны

  13. #13
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    ...Просто тех кто резко негативно высказывался на Сухом уже практически всех забанили.
    Банили не тех, кто высказывался негативно, а тех, кто опускался до неприкрытого хамства и оскорблений, да откровенного троллинга.

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    Т.е. вопрос собственно очень простой - будет демка "сиквела" БОБ или нет.
    На этот вопрос вам ответит только BlackSix, и я даже знаю, что он скажет. Почти дословно.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  14. #14
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Сейчас, пожалуй, демки в гейм индустрии делают в двух случаях - старт новой, никому неизвестной команды и (или) наличие свободных ресурсов (например характерное для ЕА выпиливание перед релизом части контента для лепки DLC)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    в psn полно демок. ))) не, ну если это мегаблокбастер, то демкой можно и пренебречь. но если вещь на любителя или к ней много вопросов, то демка строго обязательна.
    Кхм... К Драгон Эйдж демка была.

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    Просто тех кто резко негативно высказывался на Сухом уже практически всех забанили
    Неправда Ваша... Тот же Борада вон жив-здоров...

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    нет же , просто хотелось чтобы этот вопрос разработчики/издатели прояснили и все. Будет демка или нет.
    вопросы принимали в теме другой , но слишком вопросов много. Уже закрыли тему.
    А... Тогда только ждать, когда тему откроют... Правда, я все равно продолжаю подозревать, что как таковая демка там будет просто не нужна по уже сказанной причине.

    А отзывы на форуме - до сих пор про БОБ противоположные. Просто тех кто резко негативно высказывался на Сухом уже практически всех забанили
    Да я тут сам могу противоположных отзывов оставить и потом себя забанить... Хотя нет, себя банить нельзя, до этого плюрализма движок форума еще не добрался

    Мое ИМХО: технически игра постепенно доходит до того, чтобы быть адекватной. Т.е. не тормозить сверх меры, не вылетать, нормально работать. Плюс, интересный потенциал в плане системы повреждений систем самолета малым калибром, различные фичи вроде красивой визуалки самолетов... Но как по мне, особо хорошо про БоБ как именно результат мне сказать сложно - взаимодействие с наземкой до сих пор не видел, самолеты сами по себе малоинтересные - им врагов надо распиливать по полбоезапаса - в результате большой процент летает на Е4, т.к. у него хотя бы вразумительные пушки есть... У меня лично еще и сильно лагает управление, поэтому я себя в онлайн-баталиях чувствую себя ущербно. Суть просто в том, что БоБ пока не в состоянии заменить Ил. И как таковой БоБ никогда это и не сможет. Потому есть некоторые надежды на следующий проект МГ, какой бы он не был.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    в psn полно демок. )))
    Оный нетворк на РС вообще есть? Если нет, то какая мне разница?

    К слову: в случае с БоБом выпустить демку ИМХО было бы абсолютно нереально в пределах релиза. Разве что через полгода-год. Только смысл-то тогда. И я не про то, как должно быть (понятно, что так и не должно), а как по-факту получалось.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Сейчас, пожалуй, демки в гейм индустрии делают в двух случаях - старт новой, никому неизвестной команды и (или) наличие свободных ресурсов (например характерное для ЕА выпиливание перед релизом части контента для лепки DLC)
    хм. ваше категоричное или-или как то не сильно соответствует действительности. были и есть демки нфс, ЕА спортс, всяких прототипов, дед спейсов, калофдюти и проч. всех и не упомнишь. легче сказать чего не было. и речь совсем не о новичках, а очень известных тайтлах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Оный нетворк на РС вообще есть? Если нет, то какая мне разница?
    ну тебе может и без разницы. я же о говорю о цивилизованных местах. )))) а если речь о РС, то загляни в стим. там тоже полно демок. БОБ через стим кстати продавался.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову: в случае с БоБом выпустить демку ИМХО было бы абсолютно нереально в пределах релиза. Разве что через полгода-год. Только смысл-то тогда. И я не про то, как должно быть (понятно, что так и не должно), а как по-факту получалось.
    вот именно. смысла в демке через год нету. а в случае с БОБ или БзМ без демки это вообще похоже на разводилово. а если по факту. под БОБ или БзМ люди джелают апгрейт. и только ради этого. а это уже не 10-30 долларов. и? купил новый комп, а играть не во что? мало таких примеров с БОБ? вон у Зума спроси. ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    что как таковая демка там будет просто не нужна по уже сказанной причине.
    так а в чем причина? трудно демку выпустить? я то боб в свое время без демки купил. но тогда и повод был другой. и сейчас другой.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 16.09.2012 в 16:52.
    беС комментариев

  17. #17
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну тебе может и без разницы. я же о говорю о цивилизованных местах. ))))
    В цивилизованных местах слишком уж пахнет геймпадами и сюжетом Трансформеров Да и отношения они имеют к ним, а не к здесь.

    а если речь о РС, то загляни в стим. там тоже полно демок. БОБ через стим кстати продавался.
    Заглядывал... Обилия вродь не видел, хотя особо и не искал. Штучно и периодичестки. Но может правда искал плохо.

    вот именно. смысла в демке через год нету. а в случае с БОБ или БзМ без демки это вообще похоже на разводилово. а если по факту. под БОБ или БзМ люди джелают апгрейт. и только ради этого. а это уже не 10-30 долларов. и? купил новый комп, а играть не во что?
    Про демку уже сказал - да, лучше бы, чтобы было, но это было нереально, ты сам это прекрасно понимаешь. И дело не в том, как должно быть, а как было реально.

    Да и не стоит перегибать - кто апгрейд под БоБ делал, для того реально бы не зависело, есть демка или нет. В теории да, на практике - нет.

    Кстати, смотрю тему про Прометей: тут такого не надо - после второго рулона просто закрою тему.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #18
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    хм. ваше категоричное или-или как то не сильно соответствует действительности. были и есть демки нфс, ЕА спортс, всяких прототипов, дед спейсов, калофдюти и проч. всех и не упомнишь. легче сказать чего не было. и речь совсем не о новичках, а очень известных тайтлах
    Слово "пожалуй" уже исключает категоричность.
    Сам же я в качестве демо версий давно рассматриваю пиратские версии. За последнее время было, емнип всего три игры, которые я купил не поставив изначально пиратку - Mass Effect 2, БзБ и Battlefield 3.

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В цивилизованных местах слишком уж пахнет геймпадами
    а здесь джойстиками. какая разница? мы про игры, как о товаре говорим. для трусов примерочная нужна, а для пальто уже нет?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да и не стоит перегибать - кто апгрейд под БоБ делал, для того реально бы не зависело, есть демка или нет. В теории да, на практике - нет.
    как раз на практике - да. запускаешь демку на старом железе, крутишь настройки и более-менее понимаешь чего ей надо. а так? покупаешь комп и игру, крутишь настройки и понимаешь, что все бесполезно.
    и что такого сложного в демке? если игра рабочая, то что стоит вырезать кусок и показать?
    беС комментариев

  20. #20
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а здесь джойстиками. какая разница?
    Разницы никакой, речь была о том, что здесь - не там.

    как раз на практике - да. запускаешь демку на старом железе, крутишь настройки и более-менее понимаешь чего ей надо. а так? покупаешь комп и игру, крутишь настройки и понимаешь, что все бесполезно.
    Понятно... Смотрю на твой ответ, смотрю на твою подпись, еще раз смотрю тему про Прометей - говорю еще раз: "Хорош!".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #21
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    не хорош, а сдаюсь. не меньше меня кстати цитатишь.
    беС комментариев

  22. #22
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    не хорош, а сдаюсь. не меньше меня кстати цитатишь.
    Цитаты тут непричем.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #23
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    поэтому вопрос/просьба:
    - сможет ли команда разработчиков сделать некий пробник сиквела?
    Например: один,два управляемых самолета, онлайн - и бесплатно это дело выложить?
    В ситуации когда вы не знаете ни названия будущей игры, ни что она из себя будет представлять и когда вообще выйдет, обсуждение возможности выпуска демо-версии считаю не просто преждевременным, но полностью бессмысленным. Тему пока не закрываю, просто имейте в виду мои слова.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  24. #24
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Не соглашусь что БзБ плохой результат и что самолеты малоинтересные. Это все субъективно.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  25. #25
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: "Пробник" сиквела (тест-драйв)

    Цитата Сообщение от =FPS=Plumb Посмотреть сообщение
    где-то год назад у БОБ были постоянные проблемы и я завел тему - "стоит ли покупать БОБ сейчас и соответственно новый ПК под него ?"
    тогда мне честно ответили - нет , пока не стоит.
    на сегодняшний день лично мне с БОБ уже все ясно - покупать не стоит вообще.
    "Не читал, но осуждаю..."(с)
    А подойти к вопросу вдумчиво? Поставить настроить, установить последние патчи и попробовать самому? Ведь 90% просто не хотят вникать, пробовать, эксперементировать - проще зайти в старый ил и летать по накатанной на автопилоте выработанном годами...А ведь у боба имхо остался только два действительно серьезных недостатка - отсутствие отлаженных проектов а ля "война"(при чем потенциал явно серьезный, что оч хорошо видно по наработкам того же Подвоха, при этом ведь проекты-войны старого ила точно также сделаны ценителями вроде Подвоха и появились далеко не сразу), и повреждения законцовок крыльев (имхо пвреждения законцовок должны гораздо тяжелее сказываться на жизни)...
    А если капнуть? Берем воздушный бой истребителей - все те же хитросплетения траекторий и углов, очень хорошо чувствуется борьба за енергию, все тот же ил, но при этом добавляется более точная реализация работы систем вроде закрылок (никаких тебе автоматических-мифических боевых-взлетных-посадочных и щитков почему-то работающих как закрылки), радиаторов (и масляный и воздушный), работа шагом винта - постоянно на каждом витке надо поддерживать оптимальные параметры, облегчать винт на кабрировании, затяжелять на пикировании, причем зачастую эта работа гораздо тоньше из-за того, что изменения шага винта происходит не мгновенно, соответственно часто приходится продумывать все заранее, выкручивая шаг винта еще до маневра, расчитывать все на шаг вперед, получая преимущесто за счет того что именно ты инициируеш начало маневра к которому готов - и ведь чем выше нагрузка на движок, тем больше проседают обороты, тем больше требуют корректировки шагом, в итоге нет никаких постоянных, заученных величин, каждый бой уникален...но ведь проще плюнуть на все и всех и пойти воевать на форум, чем вникать и эксперементировать учась выжимать максимум из машины, используя работу винтомоторной группы, которой нет в старом иле...
    А бобры? Ведь в бобе у бобров куда больше возможностей чем в старом иле...но кому ж хочется разбираться? Что? компас? Гирополукомпас? Склонение? Курсштоерунг? Да ну его к черту ничего не буду настраивать полечу так...Что? Автопилот? Какие-то непонятные режимы автопилота и автогоризонт не работает, бомбы не взрываются, а сальник пробивает еще на разбеге - ну дак этож боб, значит это баги и только...А разобраться? А настроить бомбовый прицел, гирополукомпас, установки автопилота, взведение бомб, задержку взрывателя, задержку серии, длинну серии или может раздельный сброс, не забыть про двери бомбового отсека, эх, к чему разбираться со всем этим, есть путь проще...(
    Крайний раз редактировалось Ai; 16.09.2012 в 20:04.
    "Мииир вашему дому..." (с)

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •