???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1295

Тема: Наши нравы.

  1. #26
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    А "Сострадающие терпилы" про.рали страну, так удобочитаемо?
    Удобо,но просрали равнодушные,если своими именами.
    Это курилка в политике я туда попал?

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Вы путаете "терьпильство", полууголовный термин, и "терпимость", т.е способность не агрессивно воспринимать людей отличных от нас культурой и физиологией. К слову у меня есть книга "Как быль Толлерантным", год выпуска что-то в конце 40-х, т.е при горячо любимом борцами с толерантностью товарище Сталине.
    Я не думаю что сострадание (т.е то что у нас принято инвалидам места в автобусах уступать) и терпимость (то что у нам многонациональное мультикультурное государство), пропагандируемые в книге времён Сталина стали причиной развала СССР.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну ваш вариант менее очевиден.
    Сейчас мы имеем ситуацию, когда текущее наказание виновных (в самых разных преступлениях) может не покарать. Например если педофил сын губернатора то он наказан не будет.
    Если педофилов скажем жарить заживо во фритюре то в текущей ситуации их станет ровно на 0 меньше. Т.к они будут получать условные смертельные приговоры ака сейчас условные сроки или спихивать вину на других.
    Если бы мы всех педефилов (да вообще всех бандитов) скажем сажали всего на всего на 5 лет, но неотвратимо, возможно в нашей стране бы и не было ни педофилии ни коррупции, т.к 5 лет это тоже страшно.
    Поэтому сначала нужно сажать преступника хоть на малый срок, а если уже этот срок для преступника мал то его следует увеличивать. А пока преступников мы не сажаем то и говорить о сроках абсолютно не имеет смысл.
    Очередной пример словоблудия. Надо выдумать каких то мифических сынков губернаторов педофилов, что бы развести демагогию. А чё 5 лет, а не 10, или не год? Ты сам то соображаешь что пишешь? Некто убил РЕБЁНКА, а ему пятерик, вдруг исправится?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #29
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Вы же, в свойственной всем толерастам манере, вообще ничего не предлагаете.
    во-первых, давайте без оскорблений. я такое включу, придется опять к биде бежать. а во-вторых, сейчас за убийство детей и педофилию по головке гладят? и что, работает? любите вопросы задавать, умейте на них и отвечать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Почему в каждой теме на этом форуме принято писать какую-то фигню про толерантность
    а это то, о чем я выше говорил. некоторых в детстве только ремнем и скалкой по башке учили, теперь они думают что все вопросы таким способом решаются.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 17.09.2012 в 22:18.
    беС комментариев

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    во-первых, давайте без оскорблений. я такое включу, придется опять к биде бежать. а во-вторых, сейчас за убийство детей и педофелию по головке гладят? и что, работает? любите вопросы задавать, умейте на них и отвечать.
    Оффтопик:
    Вы опять про испражнения? Это у Вас навязчиво как то....

    Недостаточно строго "не гладят".
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Очередной пример словоблудия. Надо выдумать каких то мифических сынков губернаторов педофилов, что бы развести демагогию. А чё 5 лет, а не 10, или не год? Ты сам то соображаешь что пишешь? Некто убил РЕБЁНКА, а ему пятерик, вдруг исправится?
    На данный момент этому "некто" с хорошей долей вероятности ничего не будет.
    Я предлагаю заменить ничего на 5 лет скажем. Ну можно на 10. Вы на смертную. Вам не кажется что стоит начать с 5?

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а это то, о чем я выше говорил. некоторых в детстве только ремнем и скалкой по башке учили, теперь они думают что все вопросы таким способом решаются.
    Оффтопик:
    А некоторые по видимому детство у толчка провели, судя по тому, о чём они всегда говорят и думают.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Вы опять про испражнения? Это у Вас навязчиво как то....

    Недостаточно строго "не гладят".
    Т.е к проблемам педофилии проблемы отечественной психиатрии, проблемы алкоголизма, проблемы школьной жестокости, проблемы экономического характера, проблемы пофигистического отношения полиции к ранним заявлениям о возможных преступлениях, проблемы падения общего нравственного уровня не имеют? Всё дело в том что самых глупых и неимеющих связей и денег педофилов не расстреливают?

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    На данный момент этому "некто" с хорошей долей вероятности ничего не будет.
    Я предлагаю заменить ничего на 5 лет скажем. Ну можно на 10. Вы на смертную. Вам не кажется что стоит начать с 5?
    За УБИЙСТВО ДЕТЕЙ надо начинать ВМН, что бы не было даже теоретической возможности повторить
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    За УБИЙСТВО ДЕТЕЙ надо начинать ВМН, что бы не было даже теоретической возможности повторить
    А может быть стоит что-то делать ДО убийства детей?
    Любопытно. Каких-то 3 года назад я попадал под категорию "ребёнок". Т.е если бы меня кто-то убил 3 года назад его бы по вашему расстреляли, а вот если сейчас то нет.
    Чтож я такого наворотил страшного за эти три года что так упал в ценности в ваших глазах?

  11. #36
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Вы путаете "терьпильство", полууголовный термин
    Да это шутка была. Просто с небольшим подтекстом.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я не думаю что сострадание (т.е то что у нас принято инвалидам места в автобусах уступать) и терпимость (то что у нам многонациональное мультикультурное государство), пропагандируемые в книге времён Сталина стали причиной развала СССР.
    Сострадание и терпимость хороши по отношению к нормальным людям, а не к асоциальным типам, которые опасны для общества.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    А может быть стоит что-то делать ДО убийства детей?
    Я уже задавал вопрос. И что делать? Только конкретно пожалуйста.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Я уже задавал вопрос. И что делать? Только конкретно пожалуйста.
    1). Неотвратимость наказания. Если детоубийца (мы кстати про педофилов или про детоубийц, этож далеко не синонимы) будет знать что ему 5 лет дадут с вероятностью 100% он никого убивать не будет, т.к 5 лет это попа как долго. Равно как и 10 лет. Но сейчас преступников явно не беспокоит перспектива наказания, т.е его может и не быть вообще.
    2). Улучшение превентивных мер. Поступило заявление о том что пьяный урод ударил ребёнка - полиция обязана им вплотную заняться. Может он завтра убьёт кого.
    3). Улучшение общей культурной обстановки в стране. Вот недавно иду по улице, рядом седят трое детей лет по 12 и обсуждают как они под травкой извините трахали машку.
    Дети в миниюбках, раздевающиеся на дискотеках (реальный случай) за бутылку шампанского мягко говоря делают потенциальными педофилами всех окружающих.
    4). Общее изменение отношения людей друг к другу. Вы вот успели за 2 страницы обсуждения сказать человеку что он детство возле толчка провёл. IRL это привело бы к драке, которая могла бы закончиться поножовщиной. Вдумайтесь: вы через 15 минут диалога спровоцировали бы драку.

    Как эти вопросы решать я не знаю, поскольку если бы знал то уже балатировался бы на пост президента этой страны.

  14. #39
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    За УБИЙСТВО ДЕТЕЙ надо начинать ВМН, что бы не было даже теоретической возможности повторить
    угомонитесь уже. вас давно все поняли, не надо кричать. и если мы тут о детях и нравах заговорили, то позвольте вас для опытов использовать. скажите честно, вас в детстве родители били? сейчас дети есть? вы их бьете? просто хочется выяснить причину вашей воинственности и наглядно показать преемственность методов воспитания и его результатов.
    беС комментариев

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение

    Сострадание и терпимость хороши по отношению к нормальным людям, а не к асоциальным типам, которые опасны для общества.
    Однако сейчас эти понятия стали ругательством. Т.е если я скажу "Я толерантый человек" то в глазах окружающих автоматически стану предателем родины. Вам не кажется что это фатальное падение культуры?
    К слову. Как-то один форумчанин на форуме одной ММО доказывал что ввод режима интерфейса для дальтоников это плохо, т.к продолжает дело толерастов просравших родину.

  16. #41
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Сострадание и терпимость хороши по отношению к нормальным людям, а не к асоциальным типам, которые опасны для общества.
    ну с этим никто и не спорит. просто практика показывает, что всех асоциальных типов довольно проблематично перестрелять или кастрировать. особенно в наших условиях. если бы речь шла о конкретном кол-ве и личностях, то проблема была бы давно решена.
    беС комментариев

  17. #42
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Однако сейчас эти понятия стали ругательством. Т.е если я скажу "Я толерантый человек" то в глазах окружающих автоматически стану предателем родины. Вам не кажется что это фатальное падение культуры?
    К слову. Как-то один форумчанин на форуме одной ММО доказывал что ввод режима интерфейса для дальтоников это плохо, т.к продолжает дело толерастов просравших родину.
    Зачем нам это слово? если хочешь,чтобы тебя правильно поняли,не употребляй его, я его из уст грамотных людей почти не слышал. Все больше толерасты их употребляют. В России оно не прижилось, замечаете? (хоть и хотели приживить)

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    угомонитесь уже. вас давно все поняли, не надо кричать. и если мы тут о детях и нравах заговорили, то позвольте вас для опытов использовать. скажите честно, вас в детстве родители били? сейчас дети есть? вы их бьете? просто хочется выяснить причину вашей воинственности и наглядно показать преемственность методов воспитания и его результатов.
    Если Вам так любопытно, то отвечу. Меня не били, но наказывали. У меня есть сын, что такое ремень не знает в принципе. Встречные вопросы Вам, почему Вы всё время упоминаете испражнения в различной форме, это психологическая травма из детства? У Вас дети есть? И если есть, то какой кары Вы пожелаете их насильнику или убийце?
    З.Ы Не дай бог конечно чтоб такое произошло.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Вы знаете, честно говоря я иногда желаю смерти продавцам которые мне забывают положить в пакет кусок масла, но это возможно не означает что их следует убивать...

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Вы знаете, честно говоря я иногда желаю смерти продавцам которые мне забывают положить в пакет кусок масла, но это возможно не означает что их следует убивать...
    Ну если ты приравниваешь жизнь ребёнка к куску мыла... То диалог продолжать не имеет смысла.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #46
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    1). Неотвратимость наказания. Если детоубийца (мы кстати про педофилов или про детоубийц, этож далеко не синонимы) будет знать что ему 5 лет дадут с вероятностью 100% он никого убивать не будет, т.к 5 лет это попа как долго. Равно как и 10 лет. Но сейчас преступников явно не беспокоит перспектива наказания, т.е его может и не быть вообще.
    к сожалению, не все так просто. я на первой странице приводил дикие случаи. убийца завел семью, родил детей. а потом всех перестрелял. и его не беспокоило наказание - он сам себя наказал. и хорошо, если такие случаи единичны и преступления совершают явные психопаты. так ведь нет. посмотрите что в России с семьями делается, основами всего и вся. каков процент не полных семей? неблагополучных? это почва, чернозем для подобных преступлений. женщины часто в дикой зависимости от мужчин. из-за боязни их потерять часто жертвуют детьми. а тут предлагают стрелять...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    И если есть, то какой кары Вы пожелаете их насильнику или убийце?
    свои фантазии по этому поводу я раскрывать не стану. возможно даже вы ужаснетесь. но это только эмоции. они редко бывают полезными.
    беС комментариев

  22. #47
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Однако сейчас эти понятия стали ругательством. Т.е если я скажу "Я толерантый человек" то в глазах окружающих автоматически стану предателем родины. Вам не кажется что это фатальное падение культуры?
    Ругательством они стали потому, что запад агрессивно несет свою культуру (и ее эксцессы). Т.н. "Бремя белого человека". Когда по центральным улицам города шествуют с флагами, извините, пидоры и пропагандируют свой образ жизни, дескать это модно и прибыльно, мне становится страшно за своих детей. Почему это я должен быть к этим типам терпимый? Да будь ты хоть геем в кубе, но веди ты себя в обществе прилично. И тогда вопрос о терпимости отпадет сам собой. А падение культуры неизбежно, при подмене понятий у всего общества в целом.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  23. #48
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    не надо про политику! ее больше нет на сухом!!!
    беС комментариев

  24. #49
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    не надо про политику! ее больше нет на сухом!!!
    Кстати, криминальные темы на Сухом были запрещены намного раньше политики.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #50
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    А падение культуры неизбежно, при подмене понятий у всего общества в целом.
    ну общество вольно само выбирать понятия. я не раз был на "агрессивном" западе. есть знакомые оттуда... из личных наблюдений - "понятия" у большинства молодых людей там куда чище, чем у нас... долго объяснять. взять тех же девушек - не встречал у них в глазах горящего желания "олигарх, трахни меня!" это не потому, что они лучше. просто они все это уже проходили. а нам только предстоит.
    беС комментариев

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •