???
Математика на уровне МГУ

Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,076 по 1,100 из 1295

Тема: Наши нравы.

  1. #1076
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    В яме - не знаю, но как минимум у параши, где ему и место. Где он, собственно, и сейчас. Позволили из-под лавки кукарекнуть - оно и старается.
    Не понятен только, мотив тех, кто это кукареканье сюда тащит, да ещё и обмусоливает.
    Этому "дядьке" самое место в "их нравах".
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  2. #1077

    Re: Наши нравы.

    Закрыть границы, расстрелять пид....сов?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #1078
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Закрыть границы, расстрелять пид....сов?
    Лучше начать выпускать мировую резервную валюту - в пику доллару и США.

  4. #1079

    Re: Наши нравы.

    Кроме таможенного союза (и то вопрос) никому не нужную?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  5. #1080
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Кроме таможенного союза (и то вопрос) никому не нужную?
    Кто не будет брать, на того сбросить ядерную бомбу.

  6. #1081
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    "В пику США" сейчас можно только на юань перейти. Иначе, с голоду сдохнем. И ядерное оружие понадобится разве что для самоэвтаназии. И то, китайцы, мне кажется, против будут.
    А так - да. Чем ...дрил кормить, лучше бы своё производство поднимать, хотябы на уровень самообеспечения продуктами первой необходимости. И расстреливать их не нужно - нужно "трудотерапией" лечить.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  7. #1082

    Re: Наши нравы.

    "У нас в стране погибающих от насилия подростков в несколько раз больше, чем в США"
    «Меры безопасности в нашей стране – это фикция». Психолог Людмила Петрановская об убийствах в школе №263.

  8. #1083
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    "В пику США" сейчас можно только на юань перейти. Иначе, с голоду сдохнем. И ядерное оружие понадобится разве что для самоэвтаназии. И то, китайцы, мне кажется, против будут.
    А так - да. Чем ...дрил кормить, лучше бы своё производство поднимать, хотябы на уровень самообеспечения продуктами первой необходимости. И расстреливать их не нужно - нужно "трудотерапией" лечить.
    За все хорошее против всего плохого? Ну-ну.

  9. #1084

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Лучше начать выпускать мировую резервную валюту - в пику доллару и США.
    Тихой сапой

    Инициаторами создания China UnionPay выступили Государственный совет КНР и Народный банк Китая. В настоящее время акционерами китайской платежной системы являются более 200 юридических лиц, причем максимальный пакет акций не превышает 6 процентов.

    В настоящее время карты China UnionPay принимаются в 141 стране мира и обслуживаются более чем в миллионе банкоматов практически на всех континентах. С сентября 2013 года китайская платежная система функционирует в России – функции оператора выполняет ООО «ЮнионПэй».


    Первую попытку выйти на банковский рынок Украины платежная система China UnionPay совершила еще в 2006 году. Инициатором сотрудничества с китайской системой стал руководитель Центра электронного бизнеса ПриватБанка Александр Витязь. Тогда крупнейший банк Украины подписал с China UnionPay соглашение об эквайринге.

    Повторный штурм украинского рынка китайцы предприняли в прошлом году, и эта попытка оказалась удачной. Представители китайской платежной системы рассчитывают, что уже к концу текущего года карты UnionPay будут массово приниматься банкоматами и платежными терминалами в Украине.

    China UnionPay стала 26-й иностранной платежной системой, зарегистрированной в Украине.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #1085
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Glokiy Kuzdr Посмотреть сообщение
    У нас в стране погибающих от насилия подростков в несколько раз больше, чем в США
    У Вас - это где?
    Есть статистика МВД на эту тему. Не только по гибели, но и по насильственным действиям в отношении детей.
    Поинтересуйтесь, прежде чем повторять каждую милую сердцу заборную надпись.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  11. #1086

    Re: Наши нравы.

    Вы снова не потрудитесь дать ссылку на статистику МВД, где речь проводиться сравнительный (хотя бы количественный) анализ гибели подростков в США и России?

  12. #1087
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    Число криминальных смертей среди детей выросло за последние три года с 1,6 тысячи до 2,1 тысячи.
    http://www.newsru.com/russia/09apr2013/deti.html

    За 2010 год в Америке в результате огнестрельных ранений погибло около 2700 детей
    http://juvenaljustice.ru/index.php/n...olo-2700-detej

    Вы же предоставляете ссылки на голословные утверждения. А почему Вы считаете, что я обязан давать Вам ссылки с разжёванными официальными данными?
    Ищите и обрящете.
    Если только, Ваша цель - не распространение дезинформации, порочащей Россию.
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 06.02.2014 в 13:48.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #1088

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что я обязан давать Вам ссылки с разжёванными официальными данными?
    Ищите и обрящете.
    Если только, Ваша цель - не распространение дезинформации, порочащей Россию.
    Мы же здесь ведем аргументированную дискуссию, а в любой дискуссии приветствуются фактура.
    Спасибо за ссылки на количественные показатели.

  14. #1089
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Glokiy Kuzdr Посмотреть сообщение
    Мы же здесь ведем аргументированную дискуссию, а в любой дискуссии приветствуются фактура.
    Спасибо за ссылки на количественные показатели.
    Нет. Вы здесь ведёте неаргументированную антироссийскую пропаганду.
    По глупости или из каких других соображений - не суть важно.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  15. #1090

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Нет. Вы здесь ведёте неаргументированную антироссийскую пропаганду.
    По глупости или из каких других соображений - не суть важно.
    Да ладно ))) Я процитировал не абы кого, а Педагоаг-психолога, специалиста по семейному устройству, лауреат Премии Президента РФ в области образования, автора книги «К вам пришёл приёмный ребёнок». Это если говорить о квалификации человека.
    По статистике Вы дали не очень корректную информацию. Я чуть позже объясню почему.

  16. #1091
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Тихой сапой
    Ну дык! В китайцах-коммунистах я не сомневаюсь.

  17. #1092
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Glokiy Kuzdr Посмотреть сообщение
    Да ладно ))) Я процитировал не абы кого, а Педагоаг-психолога, специалиста по семейному устройству, лауреат Премии Президента РФ в области образования, автора книги «К вам пришёл приёмный ребёнок». Это если говорить о квалификации человека.
    По статистике Вы дали не очень корректную информацию. Я чуть позже объясню почему.
    Меня мало интересует "квалификация" источника голословных утверждений.
    Даже если "баба" будет президентом мира, её высказывания подобным образом останутся всеголишь "бабы на базаре говорят".
    Да. Я дал не совсем статистически корректную информацию, но для того, чтобы оценить степень лживости Вашего утверждения, со ссылкой на "бабы говорят", вполне достаточную.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  18. #1093

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Меня мало интересует "квалификация" источника голословных утверждений.
    Даже если "баба" будет президентом мира, её высказывания подобным образом останутся всеголишь "бабы на базаре говорят".
    Ну да, что разнорабочий, что академик, все едино... Зачем, вообще, нужна специализация и квалификация? Может быть доверим дворнику оценивать голословность или не голословность, например академика-биолога или физика?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Да. Я дал не совсем статистически корректную информацию, но для того, чтобы оценить степень лживости Вашего утверждения, со ссылкой на "бабы говорят", вполне достаточную.
    Как что-либо оценивать с помощью "не совсем статистически корректной информации"?


    Итак, спасибо за то, что подвигли меня на копание в статистических данных по детским/подростковым убийствамю
    Получается интересная картина маслом.

    Что у нас получилось.
    Во-первых, сравнивать абсолютные цифры нельзя. Необходимо пользоваться общепринятыми в статистике относительными данными
    (обычно это случай на тысячу).
    В США в 2010 г. жило 308 мл., в России - 143 млн. человек. Коэффициент 2.15

    Уже поэтому нельзя сравнивать абсолютные цифры.

    Во-вторых, смерть от огнестрельного оружия и убийства - это две разные песни, в статистике они учитываются по разному.
    В частности не каждая смерть от огнестрельного оружия с точки зрения статистики является убийством,
    есть т.н. смерть "от повреждений от неопределенных намерений" http://apteki.ru/mkb/21127/.

    По убийствам детей, мы с США друг друга стоим. http://demoscope.ru/weekly/2013/0537/tema06.php
    Но вот здесь уже интересно порассуждать, кто и как считает. Например, в США смерть под колесами - непредумышленное убийство, а в России - нет.

    Россия 2008

    Детская смертность 10.2
    Убийств детей до 14 лет 1.1
    от повреждений с неопределенными намерениями 2.4
    самоубийств 1.1
    случайных удушений 3.3
    случайных утоплений 3.3

    Забавно, да? В России смерть от "повреждений с неопределенными намеренийми,
    "случайных" удушений невероятно высока, по сравнению с графой "убийства"

    Некоторых исследователей http://www.kaig.ru/rf/sm20.pdf, http://www.rfdeti.ru/files/128463877...podrostkov.pdf
    это наводит на странные и антипатриотичные мысли:

    Динамика подростковой смертности (на 100000) от убийств и повреждений с неопреде-
    ленными намерениями в России в 1980–2008 гг.
    К сожалению, нет оснований полагать, что насильственная смертность исчерпывается
    официально объявленными показателями. Нельзя забывать, что в России крайне высока
    смертность от повреждений с неопределенными намерениями (по МКБ-10) или поврежде-
    ний без уточнений (по МКБ-9). Согласно МКБ-10, блок «повреждения с неопределенными
    намерениями» (Y10–Y34) включает «случаи, когда доступной информации недостаточно,
    чтобы медицинские и юридические эксперты могли сделать вывод о том, является ли дан-
    ный инцидент несчастным случаем, самоповреждением или насилием с целью убийства
    или нанесения повреждений», т.е. по условию подразумевает насильственную компоненту



    По самоубийствам подростков, мы, таки впереди планеты всей http://demoscope.ru/weekly/2013/0537/tema05.php
    Россия на первом месте в мире – средний
    показатель самоубийств среди населения подросткового возраста более чем в 3 раза превы-
    шает средний показатель в мире (Wasserman D., 2005)

    Исходя из изложенного, с учетом российской статистической практики, у меня нет оснований не доверять словам Петрановской.

    Ну а уж если сравнивать с Европейскими странами, то тут дела совсем швах.

    - - - Добавлено - - -

    На самом деле, мне всегда интересны люди, которые всюду ищут чей-то злой умысел или врагов. Никак не могу понять их образ мысли. Может быть в старших классах школы пора включить в программу урок на тему: "Что такое фундаментальная ошибка атрибуции или почему люди любят искать причины собственных проблем не в себе, а в окружающих"?

  19. #1094
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Число криминальных смертей среди детей выросло за последние три года с 1,6 тысячи до 2,1 тысячи.
    http://www.newsru.com/russia/09apr2013/deti.html

    За 2010 год в Америке в результате огнестрельных ранений погибло около 2700 детей
    http://juvenaljustice.ru/index.php/n...olo-2700-detej
    в США и населения-то почти в три раза больше.

  20. #1095

    Re: Наши нравы.

    Пуськи опять скандалят.

    По мнению Виталия Чуркина, программа такого тура могла бы быть достаточно обширной. «Сначала собор Святого Петра в Риме, потом, может быть, Мекка в Саудовской Аравии, и в итоге гала-концерт у Стены плача в Иерусалиме,— перечислил он.— Я буду разочарован, если посол Пауэр не справится с этой задачей».

    В ответ представительница США в ООН заявила, что «посчитала бы честью» присоединиться к панк-группе. «Я не умею петь, но если бы участницы Pussy Riot согласились меня принять, то наш первый совместный концерт был бы посвящен политическим заключенным в России»,— сообщила госпожа Пауэр в своем Twitter, предложив организовать выступление в московской тюрьме «Матросская тишина».

    http://kommersant.ru/doc/2400715
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #1096
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    Да. Ценность "сведений" о статистике гибели подростков, без ссылки на первоисточник от дворника, равнозначна ценности этих же сведений от академика-физика или "доктора по психологии".
    Именно из-за "специализации".
    И то, и другое - "бабы говорят".
    Почему? Подумайте сами.

    Второе. Перечитайте дословно процитированную Вами фразу. Кто-то что-то писал про относительнве цифры? Про разные методы подсчёта?
    Нет. Просто голословное утверждение "В россии погибает В НЕСКОЛЬКО РАЗ больше подростков, чем в США".
    Что это? Высер для "красного словца"? Или просто "бабская глупость"?
    А какая разница? Если это высказывание работает на разжигание тупых страстей по поводу "у нас хуже, чем везде".
    А бездумное повторение этого вброса - тем более - глупость в квадрате, достойная базарных баб и не более.
    В России любая смерть от "неестественных" причин считается криминальной, включая гибель под колёсами авто. По каждому такому факту заводится УГОЛОВНОЕ дело (которое может быть позже и прекращено, но в любом случае, это считается криминальной смертью). В противовес была дана цифра ТОЛЬКО СМЕРТЕЙ ОТ ОГНЕСТРЕЛА, не включающая ни ДТП, ни прочих вариантов, но абсолютно точно учтённых в "криминальных смертях" российской статистики.
    Цифры на 2010 год отличаются не в пользу США, и уж конечно не "в несколько раз в пользу США".
    Так что, снова пальцем в небо.
    Кому и что Вы тут пытаетесь "втюхать"? А главное - ЗАЧЕМ?
    "Из любви к Родине"?
    Вы не враг? Вы друг? Или просто дурак, расшибающий собственный лоб?
    Себе ответьте на этот вопрос честно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    в США и населения-то почти в три раза больше.
    И что?
    Это значит, что "в россии гибнет в несколько раз больше"?
    Вы бы тоже, если уж "ковыряться", то "ковыряйтесь" адекватно.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  22. #1097

    Re: Наши нравы.

    to Mirnyi
    Я думаю, что наша дискуссия бесперспективна. Вы столько сразу набрасываете, что мне утомительно разбирать этот голословный мусор. К тому же Вы очень активно ищете врагов и чей-то злой умысел (и не только в спорах со мной, я смотрю), да и не нравиться мне, когда на меня ярлыки вешают.

    Если в дальнейшем потрудитесь воздержаться от оценочных суждений в адрес моей личности - вэлком. Поверьте, они у меня в отношении Вас тоже есть, но я как-то привык считать, что переход на личности в дискуссиях есть нарушение элементарных правил дискуссии.

  23. #1098
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Пуськи опять скандалят.

    По мнению Виталия Чуркина, программа такого тура могла бы быть достаточно обширной. «Сначала собор Святого Петра в Риме, потом, может быть, Мекка в Саудовской Аравии, и в итоге гала-концерт у Стены плача в Иерусалиме,— перечислил он.— Я буду разочарован, если посол Пауэр не справится с этой задачей».

    В ответ представительница США в ООН заявила, что «посчитала бы честью» присоединиться к панк-группе. «Я не умею петь, но если бы участницы Pussy Riot согласились меня принять, то наш первый совместный концерт был бы посвящен политическим заключенным в России»,— сообщила госпожа Пауэр в своем Twitter, предложив организовать выступление в московской тюрьме «Матросская тишина».

    http://kommersant.ru/doc/2400715
    А почему в "наши нравы"?
    "Наших" там одни "сиськи", а от "них" - аж целый представитель в ООН.
    Вообще-то, я бы был только рад, если бы им всем ГУИН организовал "тур по местам не столь отдалённым". А потом можно и по штатовским.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  24. #1099

    Re: Наши нравы.

    Про нас же. Да и Чуркина куда заносить?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  25. #1100
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Glokiy Kuzdr Посмотреть сообщение
    to Mirnyi
    Я думаю, что наша дискуссия бесперспективна. Вы столько сразу набрасываете, что мне утомительно разбирать этот голословный мусор. К тому же Вы очень активно ищете врагов и чей-то злой умысел (и не только в спорах со мной, я смотрю), да и не нравиться мне, когда на меня ярлыки вешают.
    Ярлыками Вы сами себя обвешали с ног до головы.
    А по злому умыслу - решите сами что Вас больше устроит - "глупая базарная баба" или "враг"? Третьего, увы, не дано.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •