???
Математика на уровне МГУ

Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 КрайняяКрайняя
Показано с 1,176 по 1,200 из 1295

Тема: Наши нравы.

  1. #1176
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    В том и дело что не у меня. По всей планете так.

    Согласен. Вообще наше законодательстве об оружии - это, конечно, нечто... чтобы купить мелкашку ТОЗ, что при СССР были в каждой школе, надо сначала 5 лет владеть сделанным из РПК Вепрем, по сравнению с которым тозик - игрушка с детского утренника. Но Вепрь можно покупать, а тозик - никак нельзя, 5 лет стажа надо.

    Не, ты неправильно понял.
    Это не контрпримеры. Я кажется детально это постарался объяснить. В Латвии разрешено ношение короткоствольного оружия - а количество убийств на 100 тысяч человек меньше чем в Китае, где существует запрет на оружие. И такие примеров тоже много. Но главное не это, главное то, что эти примеры совершенно о другом.

    Уровень преступности, в том числе и убийств, зависит от МНОЖЕСТВА факторов. Разных. Один из них - разрешение на ношение оружия для законопослушного населения. Практика всех стран показывает, что разрешение на ношение оружия для законопослушного населения резко, скачком снижает преступность. Если же запрещают населению носить оружие - преступность так же, скачком, растет. Речь не об абсолютных цифрах, а об их изменении. В любой стране - в Китае, Латвии или России.

    Было 10 убийств на 100 тысяч населения - после разрешения короткоствола станет 5-7 на 100 тысяч
    Было,как в Китае, 3,2 убийства на 100 тысяч - станет порядка 2-2,5 на 100 тысяч.

    Разрешение на ношение короткоствола снижает уровень преступности. Сразу, скачком. Не было НИ ОДНОГО ПРИМЕРА чтобы разрешение на законный, легальный короткоствол для законопослушного населения увеличило преступность.

    Естетсвенно, это не сделает уровень убийств в России таким же как в Монако - кроме разрешения на короткоствол на уровень убийств действует еще множество факторов. Но разрешение на короткоствол снизит количество убийств в России. Реально у нас уровень убийств, откровенно говоря, жутковатый - официальные 10,2 на 100 тысяч отражают дай бог половину смертей. Если разрешить короткоствол - он может снизиться в два раза, а это спасение десятков тысяч жизней каждый год.


    Не совсем так. Штаты Аляска и Вермонт не предусматривают никаких разрешительных документов на приобретение или ношение оружия. Более того - в штате Вермонт даже появилась инициатива брать дополнительный налог с тех жителей, которые отказываются вооружаться. Логика такова, что если гражданин не хочет участвовать в защите других граждан от криминала и любой другой угрозы - значит он перекладывает охрану своей безопасности на тех, кто вооружен. А если вооруженные граждане его охраняют - за охрану надо платить.

    Вермонт - один из самых спокойных штатов США с низким уровнем убийств - 1,5 на 100 тысяч человек. Вдвое меньше чем в том же Китае. Меньше разве что в Северной Дакоте - 0,6 убийства на 100 тысяч, при том что законодательство по оружию почти такое же либеральное, как в Вермонте.
    Приведенные штаты -северные отсталые по уровню жизни, с малым числом эмигрантов и плотностью населения. Страшно представить, что будет если в переполненной и нервной Москве раздать короткостволы.
    На сколько я знаю, большинство убийств - пьяная бытовуха и хулиганье в состоянии аффекта или близкого к этому. Есть разница нападающему чем убить: кухонным ножом, арматурой или из своего или соседского легального пистоля?
    Аналогия с водительскими правами: всем разрешено получить права, как и в Вермонте, и как это ограничивает количество пьяных и просто отморозков за рулем? А если бы права были только у автобусников, мчсников и прочих служилых, у нас был бы рай на дорогах с точки зрения безопасности.
    Любитель

  2. #1177
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    в одежду летом тоже не очень... Знакомой девочке родители купили, попробовали "на себе" подумали и...достали ей баллончик))) "Достали" потому, что миллицейский. (ну да...нельзя, но жизнь дороже)
    Отечественный баллончик с дихлофосом действует практически также и главное абсолютно легален.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  3. #1178
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Наши нравы.

    тут вы пишете про электрошокеры, разрешенные в продаже на территории РФ
    вы хоть понимаете что это такое?
    что он никого не остановит а только разозлит еще больше?
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  4. #1179
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка, думаю вам понравится ссылка на классика о свободном владении оружием на юге США
    То есть ссылок нет. Как и предполагалось. Ну то есть, перефразируя классика, выводя первое слово, ставя запятую и закругляя период, вы уже отлично знали, что стряпает фразу, насквозь пропитанную подлостью и пахнущую ложью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    тут вы пишете про электрошокеры, разрешенные в продаже на территории РФ
    вы хоть понимаете что это такое?
    что он никого не остановит а только разозлит еще больше?
    Это сложно. всем кажется что вот как шандарахнешь - и он сразу вырубится. Ага, щас. Тут балбесы ставили эксперименты - чтобы частично обездвижить, хотя бы выключить конечность, приходится долбать шоком довольно долго, еще и придерживая жертву.

    В реалной ситуации шокер только разозлит. Удар током, и агрессор не понес ущерба, не обездвижен, не выключен - но очень, очень зол.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #1180
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Приведенные штаты -северные отсталые по уровню жизни, с малым числом эмигрантов и плотностью населения. Страшно представить, что будет если в переполненной и нервной Москве раздать короткостволы.
    Так я потому и дал статистику в среднем по ВСЕМ США - в США, и в северных, и в южных штатах, и в промышленных, и в сельскохозяйственных, действуют разные законы об оружии. И в среднем получается примерно так, что В СРЕДНЕМ в штатах где оружие разрешено немного меньше убийств и насильственных преступлений, чем там где есть запреты на ношение огнестрельного оружия.

    Классический пример - Флорида. Штат южный, криминальный, полно негров-ямайцев-мексов. Уровень преступности зашкаливал. Переполненный и нервный штат, Москва на его фоне - мирное поселение. В какой-то момент разрешили ношение оружия на улице. С ОЧЕНЬ жесткими ограничениями. Загреметь в тюрьму на вполне приличный срок можно было просто за то, что ты без необходимости ДОСТАЛ оружие на людях. Но тем не менее - разрешили ношение. Уровень преступности тут же, скачком, упал вниз.

    Вообще в США сейчас много говорят о том что наконец-то начало снижаться количество убийств. И вся это происходит на фоне либерализации оружейного законодательства в большинстве штатов. Это то, что реально помогает.

    На сколько я знаю, большинство убийств - пьяная бытовуха и хулиганье в состоянии аффекта или близкого к этому. Есть разница нападающему чем убить: кухонным ножом, арматурой или из своего или соседского легального пистоля?
    Практика показывает что есть. Хулиганье, например, пару раз наткнувшись на ствол у жертвы, всерьез задумывается что есть более полезные для здоровья способы проводить время.
    А бытовуха - вот на нее короткоствол не влияет. Если ближний в бешенстве кидается на ближнего - то бьет его чем попало, что под рукой, и тут уж не важно - ножом он врезал, топором или пистолетом.

    А вот слабого в бытовухе оружие защищает. Недавно публиковалось в сети ходило письмо женщины, которая писала о том, что "забрав у нее оружие" ее лишают шанса защититься от мужа. Коорый не убил ее во время развода только потому, что она была вооружена и могла защититься. Такая вот история.

    Аналогия с водительскими правами: всем разрешено получить права, как и в Вермонте, и как это ограничивает количество пьяных и просто отморозков за рулем?
    А что, наличие прав на автомобиль позволяет тебе защищать себя или людей вокруг тебя? Оружие позволяет. Какая же это аналогия?
    Крайний раз редактировалось А-спид; 14.02.2014 в 11:47.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #1181
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    тут вы пишете про электрошокеры, разрешенные в продаже на территории РФ
    вы хоть понимаете что это такое?
    "Принцип работы синхрофазотрона основан на ускорении заряженных частиц магнитным полеМ.." (с)
    А Вы пистолет в руках держали? И со скольких метров белке в глаз? Или как у нас - "по щам всегда пятерки были" (с)?

  7. #1182
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    "Принцип работы синхрофазотрона основан на ускорении заряженных частиц магнитным полеМ.." (с)
    А Вы пистолет в руках держали? И со скольких метров белке в глаз? Или как у нас - "по щам всегда пятерки были" (с)?
    А зачем все это? Опять же статистика показывает, что в 98-99% случаев чтобы предотвратить преступление в преступника не приходится стрелять. Достаточно демонстрации оружия, иногда выстрела в воздух
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #1183
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А зачем все это? Опять же статистика показывает, что в 98-99% случаев чтобы предотвратить преступление в преступника не приходится стрелять. Достаточно демонстрации оружия, иногда выстрела в воздух
    А-спид!!!! А вы где ЖИВЁТЕ? У вас получается ,что куда бы ты не выйдешь; На право пойдёшь -Маньяка найдёшь! На лево свернешь-Гопников встретишь!! Ну а прямо ..одни макрушники.............!?!?!?

    Вспомни закон театра Висящее на стене ружьё , всегда во втором акте выстреливает!
    Зачем мне огнестрел? Если я не ищу и не встречаю зла которое требует применения оружия! Перефразирую! Приравняем слово и дело к пули!!
    Москва ,Зеленоград и сколько и ночью и днём хожу ! Даже физ-силу применять не приходилось!?!?!

    "Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь"
    Не всё таки Синдром Приобретённого Имуно Дефицита!!!!! Но сжигать надо обоих! Ибо чтоб не уничтожал то, куда он повадился и не распростронял СПИД!!!!!!!!!!!!

    Зачем вам ПРЕПОДАВАТЕЛЮ внушать что каждый должен иметь огнестрел . Зачем приучать БОЯТСЯ Всех и всего!!!!!!!?!?!?!?

  9. #1184
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А-спид!!!! А вы где ЖИВЁТЕ? У вас получается ,что куда бы ты не выйдешь; На право пойдёшь -Маньяка найдёшь! На лево свернешь-Гопников встретишь!! Ну а прямо ..одни макрушники.............!?!?!?
    smit, А-спид так увлекся пейзажем с короткостволом на переднем плане, что совсем забыл, что маньяки, гопники и мокрушники есть граждане РФ и до первой ходки по профильным статьям тоже имеют право на любимый А-спидов девайс. Так что пейзаж перестанет быть томным. "Сядем усе!" (с)

  10. #1185
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А вы где ЖИВЁТЕ? У вас получается ,что куда бы ты не выйдешь; На право пойдёшь -Маньяка найдёшь! На лево свернешь-Гопников встретишь!! Ну а прямо ..одни макрушники.............!?!?!?
    Вспомни закон театра Висящее на стене ружьё , всегда во втором акте выстреливает!
    Зачем мне огнестрел? Если я не ищу и не встречаю зла которое требует применения оружия! Перефразирую! Приравняем слово и дело к пули!!
    Москва ,Зеленоград и сколько и ночью и днём хожу ! Даже физ-силу применять не приходилось!?!?!
    Зачем вам ПРЕПОДАВАТЕЛЮ внушать что каждый должен иметь огнестрел . Зачем приучать БОЯТСЯ Всех и всего!!!!!!!?!?!?!?
    Странная логика. Смысл не в том, чтобы каждому выдать по пистолю в карман. Оружие, скорее, как страховка - хорошо, если не понадобится, но если что, так вот оно. И если Вам всю жизнь везло, то не все такие удачливые.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  11. #1186
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    smit, А-спид так увлекся пейзажем с короткостволом на переднем плане, что совсем забыл, что маньяки, гопники и мокрушники есть граждане РФ и до первой ходки по профильным статьям тоже имеют право на любимый А-спидов девайс. Так что пейзаж перестанет быть томным. "Сядем усе!" (с)


    "От похмелья, сэры - будете вы серы,
    И не мил вам будет, утром белый свет!
    Будет враг доволен, ты уже не воин -
    Если пляшут в пальцах, шпага и мушкет!" (с) Остров сокровищ

    Гопники со стволами меня пугают намного меньше, когда у меня тоже есть ствол - чем когда у меня с ними ствола не будет.

  12. #1187
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Странная логика. Смысл не в том, чтобы каждому выдать по пистолю в карман. Оружие, скорее, как страховка - хорошо, если не понадобится, но если что, так вот оно. И если Вам всю жизнь везло, то не все такие удачливые.
    Не знаю .Как Но в последние 30 лет начал верить что мысль материальна! Поэтому, Даже если заставлять молодое поколение жрать дерьмо и говорить что это халва ,А нас к этому приучают уже 30лет! В последствии им будет казаться, что ни чего вкуснее нет!
    А лежащий под курткой ствол ,даёт мозгам команду ОПАСНОСЬ!А я не хочу ходить и ждать от куда то опасность и выискивать в толпе маньяка!!!

    И если Вам всю жизнь везло, то не все такие удачливые
    А на вас Барс , каждый год нападают или в месяц по три раза ?

    Всё таки вкус дерьма , уже перебивает внушением ХАЛВА!

  13. #1188
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Наши нравы.

    DINABу. Ага, вот оно у меня для Вас давно припасено: "У людей, которые выбирают опасность своим хобби или профессией - баланс биохимических изменений в организме отличается от такового у обычных людей". (с)
    Вот в каком направлении законодателям надо двигаться : всем кровь на анализ баланса, и тем, у кого он отличается не в пользу мирных граждан - пистолей не продавать! (это шутка)))))

  14. #1189
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    DINABу. Ага, вот оно у меня для Вас давно припасено: "У людей, которые выбирают опасность своим хобби или профессией - баланс биохимических изменений в организме отличается от такового у обычных людей". (с)
    Э-э, простите, а причем тут гопник и опасность? У этих то как раз с биохимией все в норме.

  15. #1190
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А лежащий под курткой ствол ,даёт мозгам команду ОПАСНОСЬ!А я не хочу ходить и ждать от куда то опасность и выискивать в толпе маньяка!!!
    Я тоже не хочу, но кто будет нас спрашивать, когда припрёт? Всё же очень просто: на аллаха надейся, но ишака привязывай.

    Вот Вам ещё американский анекдот на тему:
    Рассказывает полицейский: "Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на 166-й дороге к востоку от Седан в Канзасе. Попросил её предъявить водительские права, регистрационную карточку на автомобиль и страховой полис. Дама вынула документы и подала их мне. К моему удивлению (из-за ее постенного возраста), среди них обнаружилась лицензия на скрытое ношение пистолета. Я посмотрел на неё и спросил, есть ли при ней оружие. Она ответила, что есть пистолет калибра .45ACP. То, как она ответила, побудило меня поинтересоваться, нет ли при ней другого оружия. Она признала, что есть 9мм Глок в центральной консоли. Я спросил, всё ли это. Она ответила, что есть ещё один, .38 специальный в сумочке. После этого я спросил, чего же она так боится. Она посмотрела мне прямо в глаза и сказала: "Ни хрена!""

    Для знающих буржуйский - оригинал:
    I made a traffic stop on an elderly lady the other day for speeding on U.S. 166 Eastbound at Mile Marker 73 just East of Sedan, KS. I asked for her driver's license, registration, and proof of insurance. The lady took out the required information and handed it to me. In with the cards I was somewhat surprised (due to her advanced age) to see she had a conceal carry permit. I looked at her and ask if she had a weapon in her possession at this time.
    She responded that she indeed had a .45 automatic in her glove box. Something — body language, or the way she said it — made me want to ask if she had any other firearms. She did admit to also having a 9mm Glock in her center console. Now I had to ask one more time if that was all. She responded once again that she did have just one more, a .38 special in her purse. I then asked her what was she so afraid of.
    She looked me right in the eye and said, "Not a damn thing!"

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А на вас Барс , каждый год нападают или в месяц по три раза ?
    На меня - нет, а вот брата 7 лет назад убили.
    Крайний раз редактировалось Барс; 15.02.2014 в 09:33.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  16. #1191
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.

    Ну не ишака А верблюда!
    Тогда ответьте: Почему вы не ходите в каске? Ведь сверху падают предметы. Выброшенные из окон "гопниками" иногда "маньяками"
    Летаете на самолётах? а они же разбиваются?
    Ну и самое ?почему ездите на авто транспорте? А это самый опасный вид транспорта? В год гибнет в авариях на дорогах России больше людей чем за10 лет ВОЙНЫ в Афганистане?
    А про пиндосов? Нах мне их образ ЖИЗНИ? Я рождён в Советском Союзе!!!Вырос Я в СССР!

    Примите соболезнование........

  17. #1192
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А про пиндосов? Нах мне их образ ЖИЗНИ? Я рождён в Советском Союзе!!!Вырос Я в СССР!
    я извиняюсь, какая уже разница где рождён? помрём-то всё равно не в СССР

  18. #1193
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, какая уже разница где рождён? помрём-то всё равно не в СССР
    А помирать Мне рановато Ибо
    Первое ; Я человек равный среди равных!
    Второе ;Видно уже многие дерьма пере ели, под внушение что что ХАЛВА!
    Третье; И основное Только ( кроме Охраны государства) оружие нужно Тряпкам типо

    Я хочу жить в Свободной стране , И Огнестрел Для меня как человеку Не нужен!
    Закон должен быть один для всех, А без закона и закон на ствол не нужен!

  19. #1194
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.


    И я хочу так ЖИТЬ Свободно !!!!!!!!!!!!! Я ЧЕДЛОВЕК!!!!!!!!!
    И очень жилею Что мы Делимся как ОМЁБЫ!!!!
    Крайний раз редактировалось smit; 15.02.2014 в 21:48.

  20. #1195
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    Ну не ишака А верблюда!
    Тогда ответьте: Почему вы не ходите в каске? Ведь сверху падают предметы. Выброшенные из окон "гопниками" иногда "маньяками"
    Летаете на самолётах? а они же разбиваются?
    Ну и самое ?почему ездите на авто транспорте? А это самый опасный вид транспорта? В год гибнет в авариях на дорогах России больше людей чем за10 лет ВОЙНЫ в Афганистане?
    А про пиндосов? Нах мне их образ ЖИЗНИ? Я рождён в Советском Союзе!!!Вырос Я в СССР!
    При чём тут я или Вы? Из того, что на миллион человек ничего не упало никак не следует, что не упадёт на миллион первого.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  21. #1196
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Так я потому и дал статистику в среднем по ВСЕМ США - в США, и в северных, и в южных штатах, и в промышленных, и в сельскохозяйственных, действуют разные законы об оружии. И в среднем получается примерно так, что В СРЕДНЕМ в штатах где оружие разрешено немного меньше убийств и насильственных преступлений, чем там где есть запреты на ношение огнестрельного оружия.

    Классический пример - Флорида. Штат южный, криминальный, полно негров-ямайцев-мексов. Уровень преступности зашкаливал. Переполненный и нервный штат, Москва на его фоне - мирное поселение. В какой-то момент разрешили ношение оружия на улице. С ОЧЕНЬ жесткими ограничениями. Загреметь в тюрьму на вполне приличный срок можно было просто за то, что ты без необходимости ДОСТАЛ оружие на людях. Но тем не менее - разрешили ношение. Уровень преступности тут же, скачком, упал вниз.

    Вообще в США сейчас много говорят о том что наконец-то начало снижаться количество убийств. И вся это происходит на фоне либерализации оружейного законодательства в большинстве штатов. Это то, что реально помогает.
    Вот ведь как интересно.
    Картинка просто заглядение.
    Вот только, основана она на... чём?
    На статистике, говорите?
    А как Вам вот такая статистика?
    http://kff.org/other/state-indicator...er-100000/#map
    Итого:
    По всем США 10.1 случаев смерти от огнестрела на 100 000 населения.
    "Классический пример" Флорида - 11.5
    Аляска - 20.4
    Что там у нас со статистикой?
    Ужасные российские реалии с 10 убийствами на 100000?
    Да ещё МВД скрывает реальные цифры, "переименовывая убийства"?
    А, может быть, это в США "скрывают" реальные цифры?
    Иначе, как объяснить 2,5 "убийства" на 100 000, при 10.1 на 100 000 смертей от огнестрела?
    Остальные 7.6 самозастрелились?
    А может всё проще? И "статистика от Аспида" просто чушь спотолочная?

    Вот ещё одна ссылка http://www.theatlantic.com/national/...-deaths/69354/
    Там подобная карта за 2007й год.
    Но, самое главное, там есть диаграммка, показывающая зависимость уровня смертности от огнестрела от различных факторов.
    Один из самых значимых - уровень контроля за оружием.
    Т.е., чем сложнее получить разрешение на оружие, чем сложнее выполнить все требования для легального приобретения и хранения оружия, тем ниже смертность от огнестрела.
    Кому будем верить?
    Аспиду, рассказывающему сказки о том, что чем больше оружия на руках населения, тем больше жизней это оружие спасает, или самим американцам, уже проверившим эти сказки на собственной шкуре, и пришедшим к полностью противоположным выводам?
    Крайний раз редактировалось POP; 18.02.2014 в 13:50.

  22. #1197

    Re: Наши нравы.

    Последняя ссылка хороша. рабочий класс соседствует с уровнем бедноты.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #1198
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Что там у нас со статистикой?

    А, может быть, это в США "скрывают" реальные цифры?
    Иначе, как объяснить 2,5 "убийства" на 100 000, при 10.1 на 100 000 смертей от огнестрела?
    там же написано откуда цифры и как объяснить:
    Causes of death attributable to firearm mortality include ICD-10 Codes W32-W34, Accidental discharge of firearm; Codes X72-X74, Intentional self-harm by firearm; X93-X95, Assault by firearm; Y22-Y24, Firearm discharge, undetermined intent; and Y35, Legal intervention involving firearm discharge.

    Т.е. там и и случайные выстрелы, и применение оружия полицией.

  24. #1199
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Последняя ссылка хороша. рабочий класс соседствует с уровнем бедноты.
    Ничего удивительного.
    "Рабочий класс" - это наиболее угнетаемая часть общества при капитализме. Поэтому, скорее, малологично смотрится разделение параметра "рабочий класс" и "уровень бедноты", чем деградация в самой категории "рабочий класс".

  25. #1200
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    там же написано откуда цифры и как объяснить:
    Causes of death attributable to firearm mortality include ICD-10 Codes W32-W34, Accidental discharge of firearm; Codes X72-X74, Intentional self-harm by firearm; X93-X95, Assault by firearm; Y22-Y24, Firearm discharge, undetermined intent; and Y35, Legal intervention involving firearm discharge.

    Т.е. там и и случайные выстрелы, и применение оружия полицией.
    Правильно. Но разве убийства совершаются только из огнестрела? А применение оружия полицией не зависит от вооружённости преступников?
    Напомню ещё раз - это статистика ТОЛЬКО смертей от огнестрела. Статистика по ранениям, по убийствам ножом, руками, ядами, вилками и прочим в эти цифры не включена.

Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38444546474849505152 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •