???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1295

Тема: Наши нравы.

  1. #201
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    и? молиться на эти формулировки?

    в том то и дело, что сказочных идиотов надо наказывать не меньше. 7 жертв это слишком. 30 тыщ в год тоже.
    Дык их и наказывают зачастую не меньше. Формулировки не за тем нужны, а чтобы прояснить ситуацию.
    Вы скажем стали бы дружить с человеком, который случайно по молодости из ружья в человека попал и отсидел за это? А стали бы вы дружить с человеком, который пошёл целенаправленно убивать?

  2. #202
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    поехал на охоту и выстрелил в камышах по птице, убил коллегу.
    это понятно. в дтп люди попадают и гибнут по самым разным причинам. но здесь мы говорим об алкоголе. пили на охоте? по полной. хватит уже заигрывать с пьянкой. я не большой любитель, мне может и проще рассуждать. но пьяный человек с потенциальным орудием убийства - опасен и должен быть изолирован.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Дык их и наказывают зачастую не меньше. Формулировки не за тем нужны, а чтобы прояснить ситуацию.
    Вы скажем стали бы дружить с человеком, который случайно по молодости из ружья в человека попал и отсидел за это? А стали бы вы дружить с человеком, который пошёл целенаправленно убивать?
    начинаем повторяться. мы говорим о ситуации, когда убивает пьяный. в данном случае необходимо ставить знак равенства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Дык их и наказывают зачастую не меньше.
    9 лет за 7 жизней. будем считать. чуть больше года за одного. выйдет по удо и того меньше. и?
    беС комментариев

  3. #203
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это понятно. в дтп люди попадают и гибнут по самым разным причинам. но здесь мы говорим об алкоголе. пили на охоте? по полной. хватит уже заигрывать с пьянкой. я не большой любитель, мне может и проще рассуждать. но пьяный человек с потенциальным орудием убийства - опасен и должен быть изолирован.
    алкогольное и наркотическое опьянение является отягчающим обстоятельством по действующему ук, что выливается в срок, который варьируется от минимума до максимума и выносится по выявленным обстоятельстам. не вижу противоречий. убил трезвым? смотрим смягчающие обстоятельства, характеристики, иждивенцев, прошлые судимости, раскаяние. убил пьяным? получил максимум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    выйдет по удо и того меньше. и?
    не выйдет, читай выше.

  4. #204
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    противоречие в том, что за убийство 7 чел. полагается 9 лет. должно быть больше имхо.
    беС комментариев

  5. #205
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    противоречие в том, что за убийство 7 чел. полагается 9 лет. должно быть больше имхо.
    а ты опыт сидения имешь? на чём строишь оценку недостаточности срока?

  6. #206
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    мы уклонились от темы про нравы. я этот ужасный случай привел как пример деградации от алкоголизма. убежден, что корни этой беды лежат в лени и плохом воспитании. а также в этом русском дзене "мы все умрем". пора менять пластинку. и радоваться нормально, а не со слезами на глазах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    а ты опыт сидения имешь? на чём строишь оценку недостаточности срока?
    на простом расчете - преступнику 30. выйдет в 39. продолжит быть социально опасным человеком. есть вероятность что все изменится к лучшему. но очень призрачная.
    беС комментариев

  7. #207
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    я этот ужасный случай привел как пример деградации от алкоголизма. убежден, что корни этой беды лежат в лени и плохом воспитании. а также в этом русском дзене "мы все умрем". пора менять пластинку. и радоваться нормально, а не со слезами на глазах.
    шикарно, ты описал практически меня: ленивый, достаточно тупой, агрессивный, любит выпить, расист, женоненавистник, склонен к саморазрушению, алкоголики в роду. и что делать?!

  8. #208
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    не убивать.
    беС комментариев

  9. #209
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это понятно. в дтп люди попадают и гибнут по самым разным причинам. но здесь мы говорим об алкоголе. пили на охоте? по полной. хватит уже заигрывать с пьянкой. я не большой любитель, мне может и проще рассуждать. но пьяный человек с потенциальным орудием убийства - опасен и должен быть изолирован.[COLOR="Silver"]


    начинаем повторяться. мы говорим о ситуации, когда убивает пьяный. в данном случае необходимо ставить знак равенства.[COLOR="Silver"]
    Так он и будет изолирован, у нас что только киллеров изолируют что-ли?
    А зачем его ставить? Что, просто срока мало, нужно чтобы бывшие разбойники, киллеры, убийцы и насильники смешались с теми, кто бухой на машине поехал кататься?
    Логично тогда предположить что выпив и скажем просто взяв в руки винтовку (мб не заряженную) человек автоматически совершает покушение на убийство и соотв. статья. Верно?

  10. #210
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    м
    на простом расчете - преступнику 30. выйдет в 39. продолжит быть социально опасным человеком. есть вероятность что все изменится к лучшему. но очень призрачная.
    а в 49? вероятность приобретёт очертания?

  11. #211
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    нужно чтобы бывшие разбойники, киллеры, убийцы и насильники смешались с теми, кто бухой на машине поехал кататься?
    они и так смешиваются. на зоне. но это другая тема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    а в 49? вероятность приобретёт очертания?
    да. в 49 у человека физиологически меняются установки. в том числе и социальные.
    беС комментариев

  12. #212
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    не убивать.
    и всё? это рецепт счастья? а если убил, но не поймали, то что делать? не убивать?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    да. в 49 у человека физиологически меняются установки. в том числе и социальные.
    первый раз о таком феномене слышу.

  13. #213
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    я не даю рецептов счастья. ползать с фонариком по чужому нутру не умею. говорю только о повышении безопасности в обществе.

    --- Добавлено ---

    этот феномен подкрадывается не слышно. ))))
    беС комментариев

  14. #214
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Хм. Интересно. Т.е сажать следует не на срок, а до срока смены установок. Т.е соверши он преступление скажем в 20, ему всё равно нужно сидеть до 49, 29 лет. А соверши в 40, то нынешние 9. Я верно вас понял?

  15. #215
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я верно вас понял?
    нет. выше уже говорил. понимать не понимать по желанию.
    беС комментариев

  16. #216
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Тут мне намедни земляки рассказали как в ж/д локомотиве с бухими машинистами ехали...- потянет на расстрел?...
    За проезд на красный трезвым, снятие с должности+отметка в деле(читай без восстановления). В пьяном, по ситуации, могут и в уловительный тупик загнать. Тот-же расстрел, только без суда и следствия.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  17. #217

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    ... я посмотрю как ты запоёшь юный толерастик.
    Используя твои же методы , Забанить тебя на форуме за оскорбление,и не на 7 месяцев а пожизненно без права на помилование.
    Но вот ведь парадокс , знаешь ведь что оскорбление на форуме это нарушение правил , и даже знаешь срок , а все равно нарушаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    угу...запрет рекламы попробуйте сам алкоголь запретить - вот паника начнётся у 80% населения.
    В этом и есть разный подход к проблеме . Можно да запретить алкоголь , и это даже даст результат видимый ( который был при Горбачевском сухом законе)
    Можно так же расстрелять всех продавцов алкоголя , а алкоголь приравнять к наркотикам .
    При решении проблемы всегда можно использовать разные методы .
    На мой взгляд Метод "пропаганды здорового образа жизни" не самый действенный для моментального результата , но очень эффективен в долгосрочной перспективе . Потому как если человек отказывается от алкоголя именно в силу своих жизненных убеждений , это лучше , чем если он отказывается от алкоголя в силу внешний причин . Изменятся внешние причины и тяга к алкоголю восстановится.
    По этому и надо запрещать рекламу ,а не сам алкоголь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    на простом расчете - преступнику 30. выйдет в 39. продолжит быть социально опасным человеком. есть вероятность что все изменится к лучшему. но очень призрачная.
    Нужно отличать умышленное убийство , от не умышленного .9 лет за не умышленное убийство , хоть и с отягощающими срок не малый . Да количество пьяных на дорогах , это ужасно , но опять мы забываем о такой проблеме как коррупция , в том же ГАИ , Есть еще и такая каста , как прокуроры , судьи , сами гаишники , которые тоже иногда не брезгуют выпить а потом сесть за руль .
    И наказание рублем тоже не всегда поможет есть категория людей которым и несколько миллионов отдать , не большая трагедия .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #218
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Тут мне намедни земляки рассказали как в ж/д локомотиве с бухими машинистами ехали...- потянет на расстрел?...
    Потянет. Если по их вине произойдёт ЖД-катастрофа с жертвами.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #219
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    эти скрытые геи активно поддерживают толерастию, женщин священников, венчающихся геев

    О ужас! Произнесён синоним слова "терпимость", женщина стала священником, два мужика колечки одели. Всё, произведён адский ритуал, сейчас явиться дьявол и заберёт нас в ад. Извините, не удержался.

    Аспит, я стесняюсь спросить. Не сочтите за оскорбление. Поскольку по-вашему чуть ли не каждый 3-й человек гей, не могли бы вы, при всём честном народе исполнить мою маленькую прозьбу.
    В администрации СУхого явно больше 3х человек. Вместе с модерацией сильно больше. Не могли бы вы крупно написать (и поставить в подпись) что в администрации СУхого каждый третий гей.
    Таким образом вы докажите твёрдость вашей веры в невероятное поголовье геев в стране.
    Я серьёзно.[COLOR="Silver"]
    Я могу даже больше сказать. Нас тут сейчас явно больше трех общается, и согласно статистике среди нас тоже есть один скрытый гей

    Кстати, очень забавно что вы вспомнили о дьяволе? Вы точно Климова не читали?

    Да, о футболе. Даже если футболистов заставят бегать в стрингах футбольный судья и футбольный матч останутся совершенно разными явлениями. Несмотря на то что судья контролирует матч.
    Аналогично и государство с человечеством - государство до какой то степени конечно контролирует общество, в соответствии со своими законами и возможностями, но при этом государство и человечество разные вещи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Лера, ты хочешь сказать, что треть населения убийцы?
    И опять мы заговорили про треть населения презабавное совпадение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #220

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    да нет, это убийство ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. умысла нет, нарушение есть. количество жертв варьирует исключительно случай.
    Нет. По неосторожности - это когда случайно горшок с цветком кому-нибудь на голову уронил со смертельным исходом. А езда со скоростью около 200 км/ч после двухдневного запоя - это уже косвенный умысел на убийство. УК, статья 25, п.3:

    Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично
    Почему эту форму вины не применяют к пьяным водилам - вопрос к судам.

  21. #221
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    Да, о футболе. Даже если футболистов заставят бегать в стрингах футбольный судья и футбольный матч останутся совершенно разными явлениями. Несмотря на то что судья контролирует матч.
    Аналогично и государство с человечеством - государство до какой то степени конечно контролирует общество, в соответствии со своими законами и возможностями, но при этом государство и человечество разные вещи.[COLOR="Silver"]
    Не знаю как футбол в стрингах, в регби без стрингов народ играет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1393741_20110722134755.jpeg 
Просмотров:	51 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	159372Традиционные игры, проводимые под эгидой Университета Отаго уже в восьмой раз, примечательны спортивной формой их участников, а точнее полным отсутствием таковой. http://www.newsru.com/sport/22jul2011/nude_rugby.html
    Нормальный любительский матч.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  22. #222
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я могу даже больше сказать. Нас тут сейчас явно больше трех общается, и согласно статистике среди нас тоже есть один скрытый гей
    Аспид так вы можете подтвердить теорию: "В администрации СУхого каждый третий гомик?". Ну ответе за свои слова, покажите что вы не только абстрактных 50 000 000 россиян на которых всем наплевать можете гомиками назвать, но и треть администрации данного форума.
    PS. Я не знаю как у вас с семейным положением, но если у вас будет три ребёнка, вы планируете среди них вычислять гея?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Нет. По неосторожности - это когда случайно горшок с цветком кому-нибудь на голову уронил со смертельным исходом. А езда со скоростью около 200 км/ч после двухдневного запоя - это уже косвенный умысел на убийство. УК, статья 25, п.3:

    Почему эту форму вины не применяют к пьяным водилам - вопрос к судам.
    Дык косвенный умысел (а он тут совершенно логичен и правомерен на вид) тоже не приравнивается к обычному умыслу, т.е пьяный водитель один фиг не становиться в один ряд с разбойником.

  23. #223

    Re: Наши нравы.

    гомофобия как латентная форма гомосексуализма
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #224
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    гомофобия как латентная форма гомосексуализма
    +1
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  25. #225

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Аспид так вы можете подтвердить теорию: "В администрации СУхого каждый третий гомик?". Ну ответе за свои слова, покажите что вы не только абстрактных 50 000 000 россиян на которых всем наплевать можете гомиками назвать, но и треть администрации данного форума.
    PS. Я не знаю как у вас с семейным положением, но если у вас будет три ребёнка, вы планируете среди них вычислять гея?[COLOR="Silver"]
    .
    Сейчас на земле приблизительно 7миллиардов человек, 1 миллиард это китайцы, получается что каждый седьмой это китаец .Вы готовы сказать что если в администрации форума Сухой более семи человек то среди них точно один китаец? По вашей логике выходит именно так .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •