???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 1295

Тема: Наши нравы.

  1. #1126
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Можно ли давать детям широкий и разноплановый материал, это вопрос очень не прост. Вокруг этого сейчас всё и крутится (так полагаю).
    дело не в материале, дело в отношении к этому материалу, т.н. "нравственных оценках". Их в истории как науке или не должно быть, или должны быть по-минимуму в плане "это мерзавцы, но это наши мерзавцы". ПМСМ.

  2. #1127
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дело не в материале, дело в отношении к этому материалу, т.н. "нравственных оценках". Их в истории как науке или не должно быть, или должны быть по-минимуму в плане "это мерзавцы, но это наши мерзавцы". ПМСМ.
    А князь Игорь, тот который "О Русская земля! Ты уже за холмом.", он чей "мерзавец", русский или украинский?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  3. #1128
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Может просто Корея одна из стран судостроителей. Может делают дешевле, чем другие.
    СССР суда для СМП у финнов покупал и ничё
    СССР мог себе это позволить - у него верфи не простаивали и рабочие без работы не сидели.

  4. #1129
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А князь Игорь, тот который "О Русская земля! Ты уже за холмом.", он чей "мерзавец", русский или украинский?
    славянский?

  5. #1130
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дело не в материале, дело в отношении к этому материалу, т.н. "нравственных оценках". Их в истории как науке или не должно быть, или должны быть по-минимуму в плане "это мерзавцы, но это наши мерзавцы". ПМСМ.
    ПОдбор фактов тоже искажает восприятие
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  6. #1131

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А князь Игорь
    Шведский гастарбайтер
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #1132
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    При СССР у населения не было или почти не было НЕЛЕГАЛЬНОГО оружия - это главная причина того что было спокойнее. Тогда если вдруг совершалось убийство с применением боевого оружия - это был шум на полстраны.

    А легальный огнестрел что тогда, что сейчас занимал какие-то мизерные доли в общем количестве преступлений. На всю Россию с парой десятков единиц легального огнестрельного оружия случаи его применения в преступных целях даже сейчас измеряются в каких-то совершенно мизерных цифрах - порядка пары десятков, может сотен случаев на всю страну. Даже сейчас. А вот у профессиональных преступников - полно нелегального и применяется регулярно. В отличии от времен СССР.

    Если бы было так просто. В США 50 штатов и соответственно 50 различных законов об оружии - в каждом штате свой. [/I]
    А что если разрешить всем иметь оружие кол-во нелегальщины пойдет на убыль? здравый смысл говорит об обратном...


    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    http://www.dal.by/news/79/10-09-13-10/

    Так вот выясняется что вот такие вот теракты с огнестрелами случаются именно там, где самые жесткие, драконовские законы запрещающие оружие. Там где этот псих, урод, с оружием врывается в толпу невооруженных людей и начинает убивать. А там где законы по приобретению оружия максимально либеральные, то есть покупай что хочешь без проблем - преступность намного ниже. Разница бывает огромной. Я уже приводил пример - самые спокойные штаты США, с минимумом насилия, убийств это Вермонт и Аляска. Как раз те самые два штата в которых оружие продается совершенно свободно, как соль или спички. А самые опасные и криминальные штаты как раз те, где оружие под запретом. [/I]
    А есть разумное объяснение такой корреляции? Может дело в удаленности, этническом составе, плотности населения в проценте горячих эмигрантов и т.д.? Сумасшедшему маргиналу не наплевать на процент легального оружия?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    Одно другому не мешает. Но есть простой факт - там где законопослушному населению разрешают приобретать и носить огнестрельное оружие преступность резко снижается. И хулиган понимает, что уж лучше поискать работу, чем рисковать нарваться на пулю - маргиналов становится меньше...


    P.S. Интересная подборка статистических выкладок об оружии.

    http://zbroya.info/ru/blog/922_50-fa...nskom-oruzhii/

    Вот, оттуда про убийства в СССР

    На минимальном уровне преступности в СССР образца 1963 года, сразу после периода продажи охотничьего гладкоствольного оружия без лицензии ежегодно фиксировалось 3,5 убийств на 100 тысяч человек, т.е. больше чем в вооружённом Йемене и втрое больше чем в современных штатах США где всё гражданское оружие продаётся без лицензии. В последующем уровень убийств в СССР возрос до 6,5 в 1980 году. В России сейчас этот показатель в районе 13 убийств на 100 тыс. человек.
    То есть нам все время врали, что США по числу преступлений и преступников на душу населения далеко впереди СССР?
    Любитель

  8. #1133
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.

    А-спид ? http://zbroya.info/ru/blog/922_50-fa...nskom-oruzhii/ Откуда столько дерьма находишь? Или у вас Черкесов ? чуть что разборка ,и за Огнестрел? На сколько помню себя по крайне мере где я жил !?!?!? Такой статистики не помню? В селе ,А у деда и дяди карабины , У отца Тулка! Да и в домах стволы до 74 г висели на стенках глатко ствол, а карабины в сундуках или шкапах!!!
    Или в разных государствах Жили?

    Сообщение от А-спид
    При СССР у населения не было или почти не было НЕЛЕГАЛЬНОГО оружия - это главная причина того что было спокойнее. Тогда если вдруг совершалось убийство с применением боевого оружия - это был шум на полстраны.

    А легальный огнестрел что тогда, что сейчас занимал какие-то мизерные доли в общем количестве преступлений. На всю Россию с парой десятков единиц легального огнестрельного оружия случаи его применения в преступных целях даже сейчас измеряются в каких-то совершенно мизерных цифрах - порядка пары десятков, может сотен случаев на всю страну. Даже сейчас. А вот у профессиональных преступников - полно нелегального и применяется регулярно. В отличии от времен СССР.

    Вы определитесь
    А то умиляет
    28. Меньше всего преступлений в России фиксируется в Чеченской Республике - только 1.9 преступлений на 1000 жителей. Далее следует Дагестан (2.3). Третье место с конца рейтинга, по данным Росстата, занимает еще один регион Северного Кавказа – Ингушетия (2.7 преступлений на 1000 жителей). В пятерку самых безопасных регионов также вошла Карачаево-Черкесия. Уровень убийств там в среднем так же вдвое меньше чем по России, хотя именно регионы Северного Кавказа наиболее вооружены в том числе огнестрельным оружием, в силу многочисленных войн, клановой коррупции и местных традиций. Об этом например свидетельствует то, что именно в Северо-Кавказском федеральном округе наиболее часто, почти в четыре раза интенсивней на душу населения, чем в других регионах страны, фиксируются преступления связанные с незаконным оборотом оружия (42 случая на 100 тысяч человек, тогда как в центральной России этот показатель находится на уровне 11-12 прецедентов)
    Крайний раз редактировалось smit; 10.02.2014 в 21:04.

  9. #1134

    Re: Наши нравы.

    Парни, Вам бы в другую тему перебраться, "Россиянам могут разрешить..."
    И всё-таки о наших нравах (грустное).
    Сегодня обсуждаем открытие олимпиады, что понравилось, что нет... Диалог между мной и коллегой по-работе (вроде нормальный, грамотный человек, сециалист неплохой, взрослый, недавно разменял четвертак, говорит, что болельщик футбола и хоккея...)

    Я: Очень хорош был балет по 1812-му году; понравилось, что огонь зажигали Третьяк и Роднина, смотрелось красиво и символично. Михалкова бы только убрать...
    Он: Насчёт Михалкова согласен, а вот какое отношение к зимним видам спорта имеют Третьяк и Роднина? Что, не могли найти более подходящих людей?
    Я: (аж слова забыл) Как это?!!!!!!!!!!
    Он: У нас ведь столько олимпийских чемпионов по-биатлону, лыжам и т.п. ...
    Я: А кто ж Третьяк по-твоему?
    Он: Точно не помню, кажется тяжеловес, какой-то...
    Я: А Роднина тогда кто?!! Тяжеловеска?!! Зайди в гугл, хоть почитай!!!
    Он: (зашёл, почитал, промолчал)...
    Я: (через минуту, обретя дар речи) Даже боюсь спрашивать, кто первым вышел в открытый космос...
    Он: (опять промолчал...)

    Я: В лёгком шоке до сих пор... Чему сейчас в школах учат, в институтах? А вообще - учат?
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  10. #1135

    Re: Наши нравы.

    Учат. ЕГЭ учат.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #1136
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    ......
    Я: В лёгком шоке до сих пор... Чему сейчас в школах учат, в институтах? А вообще - учат?
    По мне, так прогресс, в конце 80ых-начале 90ых с более тяжелыми случаями приходилось сталкиваться.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  12. #1137
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.

    [/video]
    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Парни, Вам бы в другую тему перебраться, "Россиянам могут разрешить..."
    И всё-таки о наших нравах (грустное).
    Сегодня обсуждаем открытие олимпиады, что понравилось, что нет... Диалог между мной и коллегой по-работе (вроде нормальный, грамотный человек, сециалист неплохой, взрослый, недавно разменял четвертак, говорит, что болельщик футбола и хоккея...)

    Я: Очень хорош был балет по 1812-му году; понравилось, что огонь зажигали Третьяк и Роднина, смотрелось красиво и символично. Михалкова бы только убрать...
    Он: Насчёт Михалкова согласен, а вот какое отношение к зимним видам спорта имеют Третьяк и Роднина? Что, не могли найти более подходящих людей?
    Я: (аж слова забыл) Как это?!!!!!!!!!!
    Он: У нас ведь столько олимпийских чемпионов по-биатлону, лыжам и т.п. ...
    Я: А кто ж Третьяк по-твоему?
    Он: Точно не помню, кажется тяжеловес, какой-то...
    Я: А Роднина тогда кто?!! Тяжеловеска?!! Зайди в гугл, хоть почитай!!!
    Он: (зашёл, почитал, промолчал)...
    Я: (через минуту, обретя дар речи) Даже боюсь спрашивать, кто первым вышел в открытый космос...
    Он: (опять промолчал...)

    Я: В лёгком шоке до сих пор... Чему сейчас в школах учат, в институтах? А вообще - учат?
    ...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
    Чему нас учит .так сказать,семья и школа? -
    Что жизнь сама таких накажет строго.
    Скажи Серёга? , Ну спи ...Серёга.@ В.С Высоцкий

    Одно от другого не отделимо. А-спид является Преподавателем!!!!! СССР - Где мне всегда с младенчества прививали! Преподаватели тебе несут ИСТИНУ!!!!
    Где истина у А-спида?
    Кто виновен? Глоток свободы ? или Власти блаженство?
    Я много раз слышал от населения , и постоянно ругаюсь с Жинкой и уже с Дочькой. за внука . А кака така там разнится где находится...............то или как что-то делается..............!!!!!
    Мне всегда говорили : в семье ,коллективе- Ты Очень сильный человек! НО если ты не считаешь , что Люди перед тобой , либо ЛОХИ ,либо БОГИ!!!!!!!!!!!. Ты Равный среди равных!!!!!!!!!!!
    И напоследок
    Грехи других судить, Вы так усердно рвётесь...-Начните со своих!...И до чужих не доберётесь...

    При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное .
    Может лучше ,это взять на вооружение!!! Что, Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет.@Конфуций

  13. #1138
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    А что если разрешить всем иметь оружие кол-во нелегальщины пойдет на убыль? здравый смысл говорит об обратном...
    Статистика говорит о том, что если законопослушным гражданам разрешить носить короткоствол - количество насилия и преступлений резко снижается.
    А есть разумное объяснение такой корреляции? Может дело в удаленности, этническом составе, плотности населения в проценте горячих эмигрантов и т.д.? Сумасшедшему маргиналу не наплевать на процент легального оружия?
    Есть. Причина простая, десятки, сотни раз проверенная - там где разрешают оружие преступность резко, скачком падает. Есть статистика в среднем по США - взяли штаты где оружие разрешенои где оружие запрещено. В штатах где оружие запрещено убийств на 30% меньше. И примерно такой расклад всегда и везде, начиная с Латвии и заканчивая Великобританией, разрешение для населения легалоного короткоствола снижает преступность в 1,5-2 раза. Запрет - наоборот, скачком поднимает уровень преступности.
    То есть нам все время врали, что США по числу преступлений и преступников на душу населения далеко впереди СССР?
    В США на сегодня 4,2 убийства на 100 тысяч человек. В России - 10,2. Это еще без учета того, что у нас куча убийств прячется от статистики за формулировками "тяжкие телесные приведшие к смерти".
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #1139

    Re: Наши нравы.

    Оффтопик:
    Одно от другого не отделимо. А-спид является Преподавателем!!!!! СССР - Где мне всегда с младенчества прививали! Преподаватели тебе несут ИСТИНУ!!!!
    Где истина у А-спида?
    Кто виновен? Глоток свободы ? или Власти блаженство?
    Я много раз слышал от населения , и постоянно ругаюсь с Жинкой и уже с Дочькой. за внука . А кака така там разнится где находится...............то или как что-то делается..............!!!!!
    Мне всегда говорили : в семье ,коллективе- Ты Очень сильный человек! НО если ты не считаешь , что Люди перед тобой , либо ЛОХИ ,либо БОГИ!!!!!!!!!!!. Ты Равный среди равных!!!!!!!!!!!
    Такое чувство, что писал... э-э-э... сильно выпивший человек...С праздником.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  15. #1140
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А-спид ? http://zbroya.info/ru/blog/922_50-fa...nskom-oruzhii/ Откуда столько дерьма находишь? Или у вас Черкесов ? чуть что разборка ,и за Огнестрел? На сколько помню себя по крайне мере где я жил !?!?!? Такой статистики не помню? В селе ,А у деда и дяди карабины , У отца Тулка! Да и в домах стволы до 74 г висели на стенках глатко ствол, а карабины в сундуках или шкапах!!!
    Или в разных государствах Жили?
    ? Какого еще "дерьма"? Я привожу факты, просто факты. Статстику. При чем тут черкесы, латыши или русские? У меня дома всегда на большом ковре на стенке висели крест-накрест отцовские ружья и два кинжала - и что?
    А то умиляет
    28. Меньше всего преступлений в России фиксируется в Чеченской Республике - только 1.9 преступлений на 1000 жителей. Далее следует Дагестан (2.3). Третье место с конца рейтинга, по данным Росстата, занимает еще один регион Северного Кавказа – Ингушетия (2.7 преступлений на 1000 жителей). В пятерку самых безопасных регионов также вошла Карачаево-Черкесия. Уровень убийств там в среднем так же вдвое меньше чем по России, хотя именно регионы Северного Кавказа наиболее вооружены в том числе огнестрельным оружием, в силу многочисленных войн, клановой коррупции и местных традиций. Об этом например свидетельствует то, что именно в Северо-Кавказском федеральном округе наиболее часто, почти в четыре раза интенсивней на душу населения, чем в других регионах страны, фиксируются преступления связанные с незаконным оборотом оружия (42 случая на 100 тысяч человек, тогда как в центральной России этот показатель находится на уровне 11-12 прецедентов)
    И что вас умиляет? Это факты. О которых, между прочим, надо помнить, когда вы рассказываете о страшном бандитском Кавказе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    Одно от другого не отделимо. А-спид является Преподавателем!!!!! СССР - Где мне всегда с младенчества прививали! Преподаватели тебе несут ИСТИНУ!!!!
    Где истина у А-спида?
    ??? Как это где? Я вам ее выложил в чистом виде, посчитанную и оформленную

    Она вам не нравится, вы в нее не верите, она кажется вам непривычной и неожиданной - но то не проблема истины, это ваша проблема. От вашего отношения к истине сама истина не меняется.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #1141
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Наши нравы.

    А-спида После вашего ответа. И ссылки на этот сайт . http://zbroya.info/ru/blog/922_50-fa...nskom-oruzhii/ И ответом(И что вас умиляет? Это факты. О которых, между прочим, надо помнить, когда вы рассказываете о страшном бандитском Кавказе.)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свами ,больше не тянет на разговор!
    Это для вас
    @ Евгений Стужук

    Давай, я объясню тебе, как мир устроен этот,
    В котором все фрактально: что внутри, то и во вне!
    И как способен ты один влиять на всю планету,
    Лишь допустив простые изменения в себе!

    Никто, кроме тебя, менять что-либо здесь не в силах!
    И даже если каждый в мире этом человек
    Изменится, убрав из жизни все, что не красиво!
    Последнее невежество останется в тебе!

    И ты опять примером станешь новым поколеньям,
    Они твое невежество попробуют развить!
    Единственной возможностью разрушить цЕпи звенья-
    Останется: внутри ТЕБЯ все зло искоренить!

    И лишь когда ТЫ станешь чист, как капля света Солнца
    Тогда очистится весь мир от зла и от потерь
    Из сердца твоего лишь чистота на мир польется
    И в твоем мире грязи не останется теперь!

    И даже если ты один очистил свою душу,
    А остальные грязью переполнены пока.
    Они увидят, что быть чистым - это все же лучше
    И быстро поспешат к тебе - туда, где чистота!

    Так получается, что ТЫ единственный на свете
    Кто в твоем мире, что-либо, когда-либо менял!
    Так что давай, отбрось-ка ты сомнения и сплетни
    К глобальным изменениям шагни, с себя начав!

  17. #1142
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Статистика говорит о том, что если законопослушным гражданам разрешить носить короткоствол - количество насилия и преступлений резко снижается.
    А к короткостволу видеорегистратор или очки гугл - чтоб потом не доказывать, что не осел.
    А также курсы постоянные с проверкой психики.

    p.s. надо всех работать заставить как в СССР, а то от безделья дурь в голову лезет. Человек на работе расказывал про то как в эстонии сейчас живется(жил там), никто не работает и у них уже реальный голод, дети едят только в школьной столовой - спасибо ВТО.
    p.s.s. Лучше бы зарплату мужчинам поднять, да декрет до школы сделать - детский сад зло. Зашел в гости к военному летчику, у него дите из садика пришло - письками мериться научили, надо изолировать детей дегенератов от остальных или работать с такими детьми и родителями.
    p.s.s.s. извиняюсь за кашу, накипело.

  18. #1143
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    А к короткостволу видеорегистратор или очки гугл - чтоб потом не доказывать, что не осел.
    А также курсы постоянные с проверкой психики.
    Как вариант можно камеру на ствол.
    p.s. надо всех работать заставить как в СССР, а то от безделья дурь в голову лезет. Человек на работе расказывал про то как в эстонии сейчас живется(жил там), никто не работает и у них уже реальный голод, дети едят только в школьной столовой - спасибо ВТО.
    Правильно. Нет работы, шатается молодежь без дела - сразу проблемы.
    А прибалты... прибалтов развели и доят. Схема простая - дают много дешевых кредитов - но ТОЛЬКО НА ПОТРЕБЛЕНИЕ. Убивается местная промышленность, и чтобы оплачивать взятые кредиты люди вынуждены ехать в еврорабство...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А-спида После вашего ответа. И ссылки на этот сайт . http://zbroya.info/ru/blog/922_50-fa...nskom-oruzhii/ И ответом(И что вас умиляет? Это факты. О которых, между прочим, надо помнить, когда вы рассказываете о страшном бандитском Кавказе.)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свами ,больше не тянет на разговор!
    Ради бога, мы можем не разговаривать - но вы полагаете из-за этого факты изменятся?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #1144
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Статистика говорит о том, что если законопослушным гражданам разрешить носить короткоствол - количество насилия и преступлений резко снижается.
    Есть. Причина простая, десятки, сотни раз проверенная - там где разрешают оружие преступность резко, скачком падает. Есть статистика в среднем по США - взяли штаты где оружие разрешенои где оружие запрещено. В штатах где оружие запрещено убийств на 30% меньше. И примерно такой расклад всегда и везде, начиная с Латвии и заканчивая Великобританией, разрешение для населения легалоного короткоствола снижает преступность в 1,5-2 раза. Запрет - наоборот, скачком поднимает уровень преступности.
    В США на сегодня 4,2 убийства на 100 тысяч человек. В России - 10,2. Это еще без учета того, что у нас куча убийств прячется от статистики за формулировками "тяжкие телесные приведшие к смерти".
    Считать надо не только убийства, а насильственные преступления в целом.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  20. #1145
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    А к короткостволу видеорегистратор или очки гугл - чтоб потом не доказывать, что не осел.
    А также курсы постоянные с проверкой психики.
    Угум, в обязательном порядке, всем начиная с одного года. И круглосуточно. С прямой передачей данных в компетентные органы...
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #1146
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Статистика говорит о том, что если законопослушным гражданам разрешить носить короткоствол - количество насилия и преступлений резко снижается.
    Есть. Причина простая, десятки, сотни раз проверенная - там где разрешают оружие преступность резко, скачком падает. Есть статистика в среднем по США - взяли штаты где оружие разрешенои где оружие запрещено. В штатах где оружие запрещено убийств на 30% меньше. И примерно такой расклад всегда и везде, начиная с Латвии и заканчивая Великобританией, разрешение для населения легалоного короткоствола снижает преступность в 1,5-2 раза. Запрет - наоборот, скачком поднимает уровень преступности.

    В США на сегодня 4,2 убийства на 100 тысяч человек. В России - 10,2. Это еще без учета того, что у нас куча убийств прячется от статистики за формулировками "тяжкие телесные приведшие к смерти".
    Может ты и прав, но...
    Не всякая корреляция означает причинно-следственную связь.
    Особенно если критерии разных выборок несколько отличаются.

    Один из самых низких показателей по убийствам в Китае, Японии, Вьетнамеhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D1%82%D0%B2
    Насколько я понимаю там оружие под запретом, я думаю можно нарыть еще контрпримеры.
    Как они объясняются стройной теорией про легальность оружия?



    По каким-то данным в СМИ год или два назад получалось, что уровень насилия в США выше чем у нас. По этому приведенная тобой статистика и вызывает удивление.
    Любитель

  22. #1147
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Как обычно, дело в том, что разрешение/запрет оружия - только один из факторов, влияющих на преступность. Вопрос в том, как изолировать влияние остальных на статистику для получения более-менее достоверной информации.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  23. #1148
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Угум, в обязательном порядке, всем начиная с одного года. И круглосуточно. С прямой передачей данных в компетентные органы...
    ...да в будущем всех чипируют.

  24. #1149
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Считать надо не только убийства, а насильственные преступления в целом.
    Безусловно. И в этом случае аргументов в пользу короткоствола становится еще больше - уровень любых преступлений, связанные с насилием, резко снижается, если законопослушным гражданам разрешают короткоствол

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Может ты и прав, но...
    Не всякая корреляция означает причинно-следственную связь.
    Особенно если критерии разных выборок несколько отличаются.

    Один из самых низких показателей по убийствам в Китае, Японии, Вьетнамеhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D1%82%D0%B2
    Насколько я понимаю там оружие под запретом, я думаю можно нарыть еще контрпримеры.
    Как они объясняются стройной теорией про легальность оружия?



    По каким-то данным в СМИ год или два назад получалось, что уровень насилия в США выше чем у нас. По этому приведенная тобой статистика и вызывает удивление.
    А я не говорил что разрешение на оружие делает рай на земле. Ни в коем случае. На уровень преступности влияет множество факторов. От того что мы разрешим короткоствол у нас уровень преступности на улицах до уровня Ватикана не упадет.

    Но - по сравнению с тем что было - резко снизится. Разрешение на легальный короткоствол, один из факторов, позволяющих снизить уровень преступности, связанной с насилием. Каким бы ни был уровень преступности, высоким или низким, если населению разрешают легальный короткоствол - он снижается в 1,5-2 раза. Резко, скачком.

    Было у нас 10 убийств на 100 тысяч человек? Станет 5-7 на 100 тысяч. Больше чем в США - но меньше чем сейчас. А это спасение десятков тысяч жизней, сотни тысяч тысяч несовершенных или предотвращенных насильственных преступлений - ограблений, разбоя, изнасилований.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #1150
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1277855&1277855

    Следственный Комитет и Росздравнадзор проверяют обстоятельства трагической смерти контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Он застрелился из наградного оружия. Его родные не смогли достать обезболивающие. У мужчины был рак. Врачи утверждают, что все делали по закону.

Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •