???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41474849505152 КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 1295

Тема: Наши нравы.

  1. #1251
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Правильно! Нужно "прижать" ездунов, а не требовать права самому быть "ездуном".
    То же и с оружием - отобрать у того, кому оно нужно для нехорошего, а не раздавать всем, якобы не для стрельбы по людям. А для чего? В носу ковыряться?
    Пока не конфискован последний нелегальный ствол, я не готов обсуждать запрет легального оружия. И кто сказал раздавать? Думаете, если разрешить, то все разом побегут вооружаться?
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Жизнь - штука простая. Если ты готов выстрелить, то сам с оружием в руках представляешь опасность, а если не готов, то оружие тебе не нужно.
    Да, я опасен для желающего поживиться за мой счёт или покуситься на здоровье моих близких или меня самого. Так задумано. Ибо полиции до моего дома ехать минут 10 минимум, а за это время всё закончится. Остальные могут спать спокойно. Жизнь - штука простая. Или ты, или тебя.
    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Уточните вопрос, пожалуйста.
    Стрелять до того или после?
    Если до, то как узнать насильник или нет?
    Если после, то "полученное удовольствие" куда-то пропадёт?
    Событие не одномоментное, между "до" и "после" времени достаточно, так что на Ваш вкус.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  2. #1252
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Нет. Побегут не все, а в первую очередь те, в чьи руки оно должго попадать последрюю очередь.
    И речь не идёт о запрещении оружия вообще - гладкоствол, охотничье оружие разрешено.
    Для защиты дома этого достаточно. А вот короткоствол и ношение его в общественных местах легализовывать нельзя.
    Потому, что вооружённый человек в толпе сам по себе представляет опасность для окружающих, даже независимо от его желаний. Плюс к тому - потенциальный источник того самого нелегального оружия.
    Максимализм (пока не конфискуют всё нелегальное оружие...) это хорошо, но не умнО.
    Сегодня Вы требуете короткоствол, завтра автомат, послезавтра гранатомёт, а потом захочется персональное тактическое ядерное? Или сразу стратегическое?

  3. #1253
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Зачем столько писать, скажите проще:"Я вам не доверяю." Так оно честнее будет.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  4. #1254

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Да. Я понимаю о ком говорю. Об организаторах этих митингов, о их целях и мотивах. Если после всего, что сейчас происходит на майдане, Вам ещё не ясно что происходило на болотной и сахарова, то врядли вообще хоть что-то в состоянии понять.
    И раздавать оружие, я бы не хотел ни тем, кто понимал что делает, ни, тем более, тем, кто вообще не понимает что делает.
    Можно поинтересоваться откуда Вы это узнали? О целях и мотивах? Сами догадались или кто-то подсказал? Опять пиндосы виноваты?
    Если Вы не видите разницы между публикой, которая была на болотной, сахарова от гопников на майдане, то возвращаю Вам претензию о сообразительности.
    Неужели еще не дошло, что кроме желто-черных и радикалов типа Удальцова, которые составляли меньшинство на Сахарова-Болотной, никто из участников Московских акций ничего громить не пойдет? Выйдут громить гопники, которые завтра вдруг лишаться работы и им нечего будет элементарно жрать и платить за жилье.

  5. #1255
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Это всего лишь один малораспространённый вид насильственных преступлений. Есть куда чаще встречающиеся варианты, когда шансы весьма велики, видео на youtube. Особенно интересно наблюдать реакцию страшных вооружённых бандитов.
    Например:
    по нашему законодательству продавцы в лучшем случае еще с полгода бы объясняли почему они начали стрельбу в этих несчастных бандюков
    ведь они же уже уходили с деньгами, а стрелять по людям вас ограбившим это статья
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  6. #1256
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Дураков(несообразительных) всегда кто-то использует в своих целях в качестве мяса (прикрытия). Цели организаторов болота ровно те же, что у организаторов майдана. И им абсолютно наплевать кто, когда и сколько лишится работы или жизни - чем больше, тем лучше.
    Поспрашивайте у майданутых, тусовавшихся там вначале - сколько из них готовы были громить, поджигать и стрелять.
    Да чего далеко ходить - спросите у ssh для чего и до какого предела он готов дойти ради "не знаю что будет потом".

  7. #1257
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    smit, А-спид так увлекся пейзажем с короткостволом на переднем плане, что совсем забыл, что маньяки, гопники и мокрушники есть граждане РФ и до первой ходки по профильным статьям тоже имеют право на любимый А-спидов девайс. Так что пейзаж перестанет быть томным. "Сядем усе!" (с)
    Разница в том, что они и сейчас имеют этот самый девайс. Им, в отличии от меня, разрешение не нужно - взял левый ствол и пошел грабить меня. Или тебя. А мы с тобой - безоружные жертвы. Агнцы на заклание. И маньяк-гопник-мокрушник это прекрасно понимает. Потому он ужасно смелый и наглый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, какая уже разница где рождён? помрём-то всё равно не в СССР
    Э... ну вот лично у меня несколько иные планы - я как раз планирую помирать в СССР
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #1258
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Зачем столько писать, скажите проще:"Я вам не доверяю." Так оно честнее будет.
    Да. Я не доверяю первому попавшемуся с оружием в руках, не ограниченному ничем, кроме своих "понятий".

  9. #1259
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Правильно. Но разве убийства совершаются только из огнестрела? А применение оружия полицией не зависит от вооружённости преступников?
    Конечно зависит. И преступников мочат вполне себе уверенно - что, в целом, положительно.

    А еще посмотри, как в той же Аляске с насильственными преступлениями - ограблениями, изнасилованиями... что-то бандиты не слишком рвутся бандитствовать в местах, где народ вооружен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Да. Я не доверяю первому попавшемуся с оружием в руках, не ограниченному ничем, кроме своих "понятий".
    И закона. Этот "первый попавшийся" - законопослушный гражданин, напоминаю. Прошедший обучение, как по обращению с оружием, так и по законодательству об оружии, и получивший лицензию.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #1260
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Барс, какую Вам надо "разбивку"?
    Мы говорим об огнестрельном оружии.
    Вот Вам цифры по смертям от огнестрела, а не высасывание из пальца "разбивок", по которым кто докажет своё право на убийство, тот не убийца.
    В том числе, и стрелявший по нарушителю скоростного режима и по ребёнку с игрушкой в руках.
    Статистика убийств липовая, если статистика смертей только от огнестрела перекрыает её в несколько раз.
    http://vooruzhen.ru/news/115/4433/

    в США ежегодно погибает 2.5 миллиона человек, из них:

    48% погибает от курения,
    17% из-за проблем со здоровьем,
    10% от случайных травм,
    9% от злоупотребления алкоголем
    и только 1% погибает от огнестрельного оружия.

    А это значит, что на каждое убийство с использованием огнестрельного оружия приходится:

    5 смертей от огня,
    5 смертей от утопления,
    17 смертей от падения с высоты,
    17 смертей от отравления
    и 68 смертей в результате ДТП.

    При этом с 1994 года количество оружия у граждан увеличилось с 200 до 300 миллионов единиц, а количество преступлений с использованием огнестрельного оружия уменьшилось с 1.3 миллиона случаев до 350 тысяч случаев.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #1261
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Конечно зависит. И преступников мочат вполне себе уверенно - что, в целом, положительно.

    А еще посмотри, как в той же Аляске с насильственными преступлениями - ограблениями, изнасилованиями... что-то бандиты не слишком рвутся бандитствовать в местах, где народ вооружен

    - - - Добавлено - - -


    И закона. Этот "первый попавшийся" - законопослушный гражданин, напоминаю. Прошедший обучение, как по обращению с оружием, так и по законодательству об оружии, и получивший лицензию.
    Вы же не доверяете закону, Вам нужно оружие. Почему я должен доверять какой-то там лицензии?
    Отстреливают преступников - только при исполнении приговора. А судья и палач в одном лице, пусть и с "лицензией" - сам есть преступник по действующему законодательству. И меня это полностью устраивает.

  12. #1262
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Т.е., лучше им просто раздать оружие?
    Или нужно заставить тех, кому дано оружие для защиты от этих уродов, выполнять свои обязанности?
    А что, первое противоречит второму? Если у меня будет оружие для защиты от бандитов - это помешает полицейскому защищать меня от бандитов? Или наоборот, поможет?
    Вот Вы лично на что способны с оружием в руках против вооружённого и организованного бандита?
    На самооборону с большими шансами, чем без оружия в руках.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #1263
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Аспид, я давал ссылку на статистику смертей от огнестрела в США.
    Больше, чем всех убийств в России.
    Вообще, вернитесь с пропагандой оружия в соответствующую тему.
    Здесь это оффтоп.

  14. #1264
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что автомобиль чрезвычайно редко осознанно используется преступником с целью совершить совершить насильственные действия, чем оружие, изначально предназначенное не для передвижения из точки А в точку Б, а вполне конкретно ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО ЛЮДЯМ - особенно короткоствол.
    Оружие - инструмент для убийства. Точка. Как бы Вы ни пытались обосновать обратное.
    При этом при примерно равном количестве оружия и автомобилей у населения в США от автомобилей гибнет в десятки раз больше людей. Чудеса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Аспид, я давал ссылку на статистику смертей от огнестрела в США.
    Больше, чем всех убийств в России.
    Я смотрел эту ссылку, и там же написано, что включено в эту статистику. И я вам привел как соотносятся смерти от огнестрела с остальными случаями смертей в США. Таки получилось, что огонь, вода и алкоголь в разы опаснее чем оружие, а автомобили так вообще опаснее в 68 раз.

    Вообще, вернитесь с пропагандой оружия в соответствующую тему.
    Здесь это оффтоп.
    А пропаганда запрета оружия в этой теме не оффтоп?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Вы же не доверяете закону, Вам нужно оружие. Почему я должен доверять какой-то там лицензии?
    Я не доверяю закону? Да с чего бы это? Но я понимаю, что закон не способен защищать меня или вас постоянно. И для самозащиты мне нужно оружие. Законопослушному гражданину.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #1265
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Да. Я не доверяю первому попавшемуся с оружием в руках, не ограниченному ничем, кроме своих "понятий".
    Напрасно. Шансов пострадать от полиции куда больше, но на нее Вы почему-то надеетесь.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  16. #1266

    Re: Наши нравы.

    Какой смысл в легальном оружии, если Вас от него в случае роста напряжённости, например межэтнической, легально разоружат?

    Да и никакие жёсткие ограничения, как в Польше или в Румынии, не снизят криминализации в случае разрешения оружия без избавления от коррупции.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #1267
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Наши нравы.

    [QUOTE=А-спид;2054866]Разница в том, что они и сейчас имеют этот самый девайс. Им, в отличии от меня, разрешение не нужно - взял левый ствол и пошел грабить меня. Или тебя. А мы с тобой - безоружные жертвы. Агнцы на заклание. И маньяк-гопник-мокрушник это прекрасно понимает. Потому он ужасно смелый и наглый.
    1. Пожалуйста, обращайтесь ко мне на Вы.
    2. Я никому не позволяю обращаться со мной , как с жертвой.
    3. Как Вы до сих пор еще живы без ствола?

  18. #1268
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Какой смысл в легальном оружии, если Вас от него в случае роста напряжённости, например межэтнической, легально разоружат?

    Да и никакие жёсткие ограничения, как в Польше или в Румынии, не снизят криминализации в случае разрешения оружия без избавления от коррупции.
    Когда на улицах стреляют, то как раз и начинаешь понимать необходимость оружия на руках.

  19. #1269
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Какой смысл в легальном оружии, если Вас от него в случае роста напряжённости, например межэтнической, легально разоружат?
    не разоружат.

  20. #1270

    Re: Наши нравы.

    Окажете вооружённое сопротивление сотрудникам милиции?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #1271
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Glokiy Kuzdr Посмотреть сообщение
    Если Вы не видите разницы между публикой, которая была на болотной, сахарова от гопников на майдане, то возвращаю Вам претензию о сообразительности.
    Это вы не видите, что разницы нет. Там знакомая тусуется, больше 50 тётке, высшее образование, на киевнаучфильме работала - интеллигенция, короче. Заявляет "я одену пояс шахида и пойду убивать беркут". Так что...интеллигента довести до состояния зомби - это дня два активной промывки мозгов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Окажете вооружённое сопротивление сотрудникам милиции?
    скажу - украли

  22. #1272

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Дураков(несообразительных) всегда кто-то использует в своих целях в качестве мяса (прикрытия). Цели организаторов болота ровно те же, что у организаторов майдана. И им абсолютно наплевать кто, когда и сколько лишится работы или жизни - чем больше, тем лучше.
    Поспрашивайте у майданутых, тусовавшихся там вначале - сколько из них готовы были громить, поджигать и стрелять.
    Да чего далеко ходить - спросите у ssh для чего и до какого предела он готов дойти ради "не знаю что будет потом".
    Так откуда Вы узнали про цели организаторов, которые бы были отличны от официально заявленных организаторами? Не могли бы указать источник информации?
    Вы лично знакомы хотя бы с одним участником митингов или акции "белое кольцо"? Вам на самом деле интересно, что именно подвигло интеллигентных и образованных людей выйти в нехилый морозец на улицу и проторчать там несколько часов?
    "Вначале" это когда?

  23. #1273

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Это вы не видите, что разницы нет. Там знакомая тусуется, больше 50 тётке, высшее образование, на киевнаучфильме работала - интеллигенция, короче. Заявляет "я одену пояс шахида и пойду убивать беркут". Так что...интеллигента довести до состояния зомби - это дня два активной промывки мозгов.
    [/SIZE][/COLOR]
    Ну да, а пролетария, окончившего "ГПТУ" сложнее с помощью трех федеральных каналов? )))
    За что же она так на беркут озлобилась, не знаете?
    История с самоподрывами - это совершенно другая история. Кто-нибудь из взорвавших себя говорил окружающим, что пойдет взрывать? Это надо такого человека найти, да чтобы он был внушаем, да чтобы у него проблемы были в жизни, да еще и неуравновешенного. Потом изолировать на какой-то срок от внешних источников информации на весьма продолжительное время. И т.д. и т.п. Это дело, в отличии от наших российских митингов дело вовсе не спонтанное. На митинг таких не выгонишь.
    Не стоит принимать эмоциональные высказывания женщины за истину. Вы никогда от знакомых не слышали "убил(-а) бы"?
    Вас спрошу, тоже. Вы сами лично знакомы хотя бы с одним человеком, который участовал в митингах? Вам интересна их мотивация?

  24. #1274
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Glokiy Kuzdr Посмотреть сообщение
    Ну да, а пролетария, окончившего "ГПТУ" сложнее с помощью трех федеральных каналов? )))
    да, именно http://2academy.livejournal.com/26046.html
    Вам интересна их мотивация?
    "против синицы в руке, за журавля в небе!"
    Причём одному в прекрасном далёко мерещится журавль, другому - сокол, третьему - птеродактиль - а в итоге получается бардак
    На митинг таких не выгонишь.
    таких и не надо, до кондиции они дойдут непосредственно на митинге.

  25. #1275

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да, именно http://2academy.livejournal.com/26046.html
    "против синицы в руке, за журавля в небе!"
    Причём одному в прекрасном далёко мерещится журавль, другому - сокол, третьему - птеродактиль - а в итоге получается бардак
    таких и не надо, до кондиции они дойдут непосредственно на митинге.
    Первый абзац - набор ничем не обоснованных фраз, да еще и противоречащих друг другу. Их очень легко опровергнуть следуя второму блоку про критичность ))) Второй блок хорош. Не спорю.
    Про журавля и синицу - это штамп. Конкретнее можно? Вы, ведь гражданин Украины? Вы знакомы лично с людьми с нашей "болотной"? Что Вы знаете о том, что их вывело на улицу? Чего именно они хотели.

    Про "кондицию". Попробуйте проверить свою фразу методом приведенной Вами же статьи. )))))

Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41474849505152 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •