???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1295

Тема: Наши нравы.

  1. #176
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    финансовую ответственность вводить да.
    беС комментариев

  2. #177
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    зрелое предложение. я бы дополнил - наехал на пешехода, штрафы в десятки-сотни тысяч долларов (инвалидность по группам, количество сбитых), нет денег - долговая тюрьма. близкие родственники финансово отвечают. долг принудительно наследуется. сбил насмерть - всё выше описанное + колония.
    Ну т.е если внезапно выясниться что у вас есть скажем брат на Урале, и он кого-то сбил, вы готовы всю оставшуюся жизнь пахать на долги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а я бы предложил. загремел в вытрезвитель, были приводы по пьянке - сигнал к гайцам. там тебя метят. попался потом пьяным - лишение пожизненно. если в первый раз - на год. попался без прав (лишен) - срок. тут согласен.
    Внезапно превентивные методы и без единого расстрела.

  3. #178
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    я про расстрел и не говорил. тут вот какой эмоциональный градус. там дети погибли. когда родителем станете прочувствуете.
    беС комментариев

  4. #179
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Внезапно превентивные методы и без единого расстрела.
    Расстрел, если есть жертвы по вине пьяного ублюдка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #180
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    я про расстрел и не говорил. тут вот какой эмоциональный градус. там дети погибли. когда родителем станете прочувствуете.
    Я родителей понимаю. Я их буду понимать даже если они начнут орать что нужно из-за этого всех автовладельцев расстрелять. У них эмоции. Я вас не понимаю, вы то чего эмоции постите, вроде некого конструктива ждём.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Расстрел, если есть жертвы по вине пьяного ублюдка.
    Всех расстрелять. И родственников его расстрелять. И всех кто рядом был расстрелять. Вообще район ДТП сразу бомбами закидывать. Вот тогда точно не будем ДТП!

    А можно ведь всего лишь лишать пьяных водил прав, регулярно останавливать на постах ДПС машины, странно себя ведущие на дороге, поставить на машины в будущем зажигание, требующее "дыхнуть в трубку", брать на заметку часто выпивающих водителей, скажем по данным полиции за "оштрафован за распитие в общественном месте" и прочее. Но это не так весело как массовые расстрелы.

  6. #181
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    ты мыслишь книжными идеалистическими категориями. выйди на улицу. посмотри на народ. если большая часть пьёт и пьёт весьма неумеренно, то почему она должна подстраиваться под твои нормативы? может просто примириться с жертвами и радоваться, что хоть не как в индии?! жертвы на дорогах неизбежны, нужно смотреть на опыт стран, где их меньше. но ведь ни в одной стране за это не вешают и не сажают на кол. особенно в лидерах по безопасности движения. есть повод сморщить лоб и думать ... под кружку пива.
    это не мои нормативы. это серийное убийство. опыт других стран упирается в особенности менталитета. например радоваться, что у других еще хуже. а что на народ то бесконечно смотреть? народ это толпа. толпой можно только управлять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я родителей понимаю. Я их буду понимать даже если они начнут орать что нужно из-за этого всех автовладельцев расстрелять. У них эмоции. Я вас не понимаю, вы то чего эмоции постите, вроде некого конструктива ждём.
    ну ждите. ))) это форум. мы просто общаемся. иногда эмоционально. можно?
    беС комментариев

  7. #182
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Всех расстрелять. И родственников его расстрелять. И всех кто рядом был расстрелять. Вообще район ДТП сразу бомбами закидывать. Вот тогда точно не будем ДТП!
    Даже комментировать стану.

    А можно ведь всего лишь лишать пьяных водил прав,
    Лишают.
    регулярно останавливать на постах ДПС машины, странно себя ведущие на дороге,
    Останавливают.
    поставить на машины в будущем зажигание, требующее "дыхнуть в трубку",
    А что мешает попросить дыхнуть в трубку трезвого соседа?
    брать на заметку часто выпивающих водителей, скажем по данным полиции за "оштрафован за распитие в общественном месте" и прочее.
    Ну ты отжигаешь фантазёр!
    Но это не так весело как массовые расстрелы.
    Вот когда под колёсами пьяного ублюдка погибнут твои родимтели, дети, жена, я посмотрю как ты запоёшь юный толерастик.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #183
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Хорошо-хорошо, всё, всех расстреляют, и вас, и меня, и всех-всех-всех, вы только не нервничайте так, а то уже на личности перешли и хамить начали.

    Мне бы честно говоря из вариантов
    а) Меня задавят, а потом всех расстреляют
    б) Меня не задавят, потому что приняты нормальные превентивные меры и никого не расстреляли
    хотелось бы всегда выбирать вариант "б", но тех кто считает что вариант "а" для него лучше я тоже могу понять, любовь к расстрелам доводит до самопожертвования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Даже комментировать стану.

    Лишают. Останавливают. А что мешает попросить дыхнуть в трубку трезвого соседа?
    Мб редко лишают, часто откупаются, мало останавливают, часто откупаются и лень, можно только это несколько усложняет ситуацию, например потому что сосед может быть адекватным человеком и вместо "дыхнуть" пошлёт куда подальше.

  9. #184
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ведь не кто не говорит что алкоголизм это норма . И не кого не возмущает запрет рекламы алкоголя .
    угу...запрет рекламы попробуйте сам алкоголь запретить - вот паника начнётся у 80% населения.

  10. #185
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну т.е если внезапно выясниться что у вас есть скажем брат на Урале, и он кого-то сбил, вы готовы всю оставшуюся жизнь пахать на долги?[
    непомню, как точно в нынешнем гк, юристы могут поправить, но прямые это папа, мама, жена, дети.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    я про расстрел и не говорил. тут вот какой эмоциональный градус. там дети погибли. когда родителем станете прочувствуете.
    классическая ошибка. смотришь с одной стороны на ситуацию. попробуй взглянуть с другой стороны.

  11. #186
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    вроде бы здесь был договор криминал не постить

    ЗЫ а всё таки расстрелами ничего не решить. Потому что тогда расстрелять придется минимум треть населения, да....а потом освободившиеся земли заселят китайцы или ещё кто.

  12. #187
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а всё таки расстрелами ничего не решить. Потому что тогда расстрелять придется минимум треть населения, да....а потом освободившиеся земли заселят китайцы или ещё кто.
    Лера, ты хочешь сказать, что треть населения убийцы?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #188
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это не мои нормативы. это серийное убийство.
    да нет, это убийство ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. умысла нет, нарушение есть. количество жертв варьирует исключительно случай.

    PS про толпу посмеялся. вспомнил анекдот про плевок в коллектив.

  14. #189
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    классическая ошибка. смотришь с одной стороны на ситуацию. попробуй взглянуть с другой стороны.
    какая ошибка, гроссмейстер? ))) с какой? со стороны водителя на скорость 200 км.ч?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    да нет, это убийство ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. умысла нет, нарушение есть. количество жертв варьирует исключительно случай.
    так трактуется в нынешнем УК. его необходимо менять на - есть умысел, усугубление вины если по пьянке.
    беС комментариев

  15. #190
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    так трактуется в нынешнем УК. его необходимо менять на - есть умысел, усугубление вины если по пьянке.
    Я конечно не великий юрист, но вроде "умысел" это ЖЕЛАНИЕ совершить преступление. У него умысел только в том что за руль пьяный сел, дальше это именно без умысла.

    треть населения убийцы?


    Я конечно не статистик, но думаю процентов не менее 10 водителей позволяют себе ездить иногда подвыпившими. От стакана до пары бутылок пивка. Этого хватит на то, чтобы занять все тюрьмы в РФ...

  16. #191
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Мб редко лишают, часто откупаются, мало останавливают, часто откупаются и лень, можно только это несколько усложняет ситуацию, например потому что сосед может быть адекватным человеком и вместо "дыхнуть" пошлёт куда подальше.
    Ну в дополнение к вышеперечисленному, подумай как убедить одних не давать взяток, других не брать, а третьих не "дышать". Думай юный идеалист, думай! Возможно именно ты сделаешь этот мир чище, добрее, светлее.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #192
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Я конечно не великий юрист, но вроде "умысел" это ЖЕЛАНИЕ совершить преступление. У него умысел только в том что за руль пьяный сел, дальше это именно без умысла.
    т.е. в данном случае человек приравнивается к молотку на полке, который случайно упал на голову? все эти великие юристы часто теряют связь с реальностью, запутавшись в своих формулировках. а если пьяный возьмет ружье и пойдет стрелять по бутылкам?
    беС комментариев

  18. #193
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    т.е. в данном случае человек приравнивается к молотку на полке, который случайно упал на голову? все эти великие юристы часто теряют связь с реальностью, запутавшись в своих формулировках. а если пьяный возьмет ружье и пойдет стрелять по бутылкам?
    Ну формулировки не от балды придуманы?
    Есть конкретная разница в преступлении.
    Пьяный пошёл стрелять по бутылкам, попал в человека. Он не шёл убивать, он просто сказочный идиот.
    Убийца получил деньги, убил человека. Он шёл убивать.
    Я не говорю что первого нада по голове гладить, я просто напоминаю что это разные слегка вещи (не для потерпевшей стороны)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну в дополнение к вышеперечисленному, подумай как убедить одних не давать взяток, других не брать, а третьих не "дышать". Думай юный идеалист, думай! Возможно именно ты сделаешь этот мир чище, добрее, светлее.
    Это примерно так же просто для меня, как для вас, "реалист", взять и внести в УК статью "расстрел за то что пьяный человека сбил". И то и то вещи абсолютно утопические. И попрошу на "вы", я вам не коллега по клубу фанатов массовых расстрелов.

  19. #194
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    т.е. в данном случае человек приравнивается к молотку на полке, который случайно упал на голову? все эти великие юристы часто теряют связь с реальностью, запутавшись в своих формулировках. а если пьяный возьмет ружье и пойдет стрелять по бутылкам?
    ты путаешь. простой пример - взял человек ружьё и выстрелил в соседа после ссоры. налицо мотив и умысел. другой пример - поехал на охоту и выстрелил в камышах по птице, убил коллегу. налицо отсутствие мотива и умысла. родственники погибших страдают одинаково. статьи отличаются по срокам от силы на треть.

  20. #195
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    И попрошу на "вы", я вам не коллега по клубу фанатов массовых расстрелов.
    Не заслужил ты юноша, обращения на "Вы".
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #196
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Не заслужил ты юноша, обращения на "Вы".
    А я перед вами ничего заслуживать не обязан, вы мне не друг и не родственник. (а по большому счёту враг, поскольку всех экстремистов "всех расстрелять" я считаю прямой угрозой обществу).

  22. #197
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    А я перед вами ничего заслуживать не обязан, вы мне не друг и не родственник. (а по большому счёту враг, поскольку всех экстремистов "всех расстрелять" я считаю прямой угрозой обществу).
    Оставь свои нездоровые фантазии при себе. Где я призывал "всех расстрелять"? Угроза обществу люди больные толерастией мозга.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  23. #198
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Ну формулировки не от балды придуманы?
    и? молиться на эти формулировки?

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Пьяный пошёл стрелять по бутылкам, попал в человека. Он не шёл убивать, он просто сказочный идиот.
    в том то и дело, что сказочных идиотов надо наказывать не меньше. 7 жертв это слишком. 30 тыщ в год тоже.
    беС комментариев

  24. #199
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Оставь свои нездоровые фантазии при себе. Где я призывал "всех расстрелять"? Угроза обществу люди больные толерастией мозга.
    Страшно даже представить, какое отношение ещё в советских книгах культивируемая толерантность имеет к пьяным водилам...

  25. #200
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Наши нравы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Лера, ты хочешь сказать, что треть населения убийцы?
    одни убийцы, другие их покрывают, третьи их не сажают, четвёртые сажают невиновных и награждают непричастных, пятые убивают/калечат "по неосторожности", а шестые косвенно причастны.
    Тут мне намедни земляки рассказали как в ж/д локомотиве с бухими машинистами ехали...- потянет на расстрел?...

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •